Дневник просматривают: Нет

Дене 10!

Сб Янв 30, 2021 20:57

Вот так, внезапно, живешь-живешь, а потом у твоего ребенка двузначная цифра в возрасте :haha:
Написано: Aysa

О позитивном

Пт Янв 29, 2021 10:01

Вчера мне прислали видео с нашего похода по Камчатке, очень позитивный фильм получился, да еще и любимый Мутновский вулкан показывают

Это первый фильм из четырех, потом следующие серии будут.
Скрытый текст:
Очередной раз обратила внимание, какой у меня противный голос в записи. Да еще и скорость речи больше, чем в ускоренном в полтора раза воспроизведении аудиокниг :haha: Как вообще меня люди понимают :eek: :haha:
Вот, интересно, почему всем так не нравятся их голоса в записи?

Ну, и чтоб два раза не вставать. Вот, смотрите, какую бирюльку мне прислали :-)

Я, внезапно, выиграла конкурс на туристическом фестивале. В прошлом году только в отдельных номинациях, а тут, гляди-ка, лучший публицист :oops: Причем, что удивительно, это за заметку про морской поход, а вовсе не про Камчатку. Удивительное рядом :aga-aga:
Написано: Aysa

Не знаю, зачем это пишу

Чт Янв 28, 2021 10:21

Не знаю, зачем взялась писать это. Я думаю, все сейчас думают об одном и том же: зачем и почему?! Почему так происходит, что кто-то живет, а кто-то уходит?
Почему есть куча семей, где не так дорожат друг другом, где муж - не половинка, а "шел бы и не мешал жить". И такие семьи живут без радости, без любви, но живут. А уходят те, кого так любят :o
Сегодня всю ночь думала над тем, почему и как. И, да, боялась. Я вот очень четко понимаю, что мой муж - это даже не правая рука, это просто большая часть меня. Пока лежала ночью, накручивала себя, вспомнила, что всякие психологи советуют продумать самый страшный вариант и успокоиться. Но нет, не возможно такое представить, не может человеческий мозг такого осознать.
Страшно, просто страшно.
И, да, не убережешься :aga-aga:

UPD: для тех, кто хочет и может помочь материально, вот реквизиты. Деньги не сама Наташка собирает, другой человек.
Цитата:
По номеру телефона +79650636515 (Сбербанк, Тинькофф)
Карта Сбербанк 4276 5501 0077 9423
Карта Тинькофф 5536 9138 2721 2701

PAY PAL ID +79650636515 ИЛИ vafinadinara@mail.ru

В описании платежа ничего указывать не нужно

Для Динары Равилевны Вафиной

В случае, если нужно подтверждение о получении, прошу указать данные о переводе:
Фамилия, Имя, сумма, время перевода - писать в контакте. Не в назначении платежа
Написано: Aysa

Внутреннюю феминистку взорвало

Ср Янв 27, 2021 10:07

Вот, никогда не пойму, почему людям некоторые вещи не пофиг :eek: Мы тут недавно обсуждали, что удивительно, что кто-то замечает чужую пыль. А мне вот вообще загадочно, почему некоторым не пофиг на чужие небритые ноги :mad:
Вот есть у меня в контактике чат созданный для продажи б/у снаряжения, по сути кроме этого больше люди в чате ни чем не объединены, но чат существует уже несколько лет и постепенно скатился до вообще не формального общения и совсем не только про туризм. К грубоватым мужским шуточкам, типо "что вы мне про свои ботинки затираете, лучше сиськи покажите", я как-то более-менее спокойно отношусь - ну, тупость и тупость. Хотя, девушки в чате тоже есть, но вот такое там у мужиков отношение. Ну, ладно. Да, и баб (своих и абстрактных), они там тоже обсуждают, но обычно это просто в шутку, поэтому, вроде и не обидно. А вчера, я даже не поняла, как разговор зашел, но начали они (да-да, в чате с кучей незнакомых людей) обсуждать женские ноги. И один выдает: "А вы представляете, есть девушки, которые в межсезонье не бреют ноги. Вот, одна пришла тут ко мне в прокат, задрала штанину, а там - щетина. Нет, я ей ничего не стал говорить, но мне прямо противно было". Блин!!! :mad: Девушка пришла просто взять в прокат горные лыжи - она не собиралась с этим товарищем спать, да и вообще общаться, и раздеваться вообще не собиралась. Но, нет, тут же ее осудили и обсудили. И, что ужасно, просто все мужики из чата тут же давай ее обсуждать, какая она фу-бе :o Одна девочка попыталась заступиться, что, мол, есть причины, но ее только обсмеяли.
Я сама там ничего не написала на это (зря, конечно), но я вообще там в чате не пишу, я там только снарягу покупаю, а болтовню их просто просматриваю по диагонали. Но, вот, тут глаз зацепился и что-то успокоиться не могу :aga-aga:
Да, страшная правда обо мне - я не брею ноги, вот вообще. Не вижу в этом смысла. С голыми ногами по городу я не хожу, в том числе и летом, мне просто это не нравится. А что у меня там под одеждой - кому какое дело. А, вот, оказывается, если при переобувании штанина задралась, то уже фу-бе... А я-то наивно думала, что мои ноги касаются только меня и моего мужа, а ты ж погляди!
Написано: Aysa

Интересные места. Килауэа

Вт Янв 26, 2021 9:21

В эти холодные дни давайте поговорим о чем-нибудь тепленьком, очень тепленьком. Например, о вулкане, которые уже полвека изливает лаву прямо в тропическое море.

( Дальше )
Написано: Aysa

Просто так

Пн Янв 25, 2021 10:45

Ну, что, я наконец-то получила в свою коллекцию скрин, где холоднее -40 :haha: До этого самое холодное было -37.

Хотя, мне все равно кажется, что это мое приложение занижает. Вон, "температура около НГУ" пишет 36,8 - всего-то :haha:
Я - тот ужасный человек, который отправил детей в школу в такой мороз. И на это у меня даже были причины, и это совсем не "нефиг отдыхать" :haha: Основная причина - это то, что выбор не между идти в школу и отдыхать дома, а между идти в школу либо учиться дистанционно. Т.е. сделать дома задания и за домашнюю и за классную: список заданий уже прислали, впечатляющий.
Деня вообще не рассматривал вариант не идти, как-то в его мире это не логично. Есть учебный день - надо в школу, все просто. А Сережка сначала собрался сидеть дома. Ну, я ему разъяснила альтернативу. Заодно, сказал, что если он не идет в школу, то в бассейн тоже не получится, просто потому что если его вести в бассейн, то отправить дистанционные задание до 16 часов, как просит учитель, я никак не успею. А в бассейн не идти его не устраивает. Так что и в школу тоже пошел.
Но у нас тут все близко, так что замерзнуть не успеют. Оделись потеплее и дошли нормально. Не вижу особых проблем.
А я, понятно, пошла на работу. Понятно, пешком, потому что даже если бы захотела поехать на транспорте, то стоять на остановке в такой мороз еще хуже. Вот, зато сделала очередное селфи с ресничками :haha: Я с этими морозами так и селфи полюблю :oops: Наверное, уже всем мои реснички надоели, но что поделать, мне они нравятся :haha:
Написано: Aysa

Замерзшее море

Вс Янв 24, 2021 21:23

Ходила я сегодня гулять на море. Пыталась своих тоже позвать, но они все сказали, что в такую погоду только сумасшедшие чукчи гуляют :haha: А я, вот, отлично походила - на 20 тысяч шагов.
На море зимой мне нравится - такая тишина и простор :in_love:

( Дальше )
Написано: Aysa

Магнитики

Ср Янв 20, 2021 20:34

Тоже захотелось показать свои магнитики - я тоже этот колхоз люблю :haha:
У меня все четко: одно путешествие - один магнитик. И если я уже привозила магнитик с этим местом, то новый не привожу. Поэтому магнитов у меня относительно не много. Иначе бы уже второй холодильник понадобился бы :haha:
Я очень люблю сувениры с изображением географических карт. Поэтому магниты у меня, в основном, именно такие. Не с картами либо совсем старые, либо если карту совсем не нашла.

А на другом боку холодильника висят "лишние" - которые кто-то подарил, которые оказались повторными и т.д.
Написано: Aysa

Про школу

Вт Янв 19, 2021 21:36

Что-то меня за два дня школа уже достала :mad: Такое ощущение, что за длинные каникулы все соскучились и чудят.
Звонит мне вчера Сережа, у него еще даже уроки не закончились. Говорит: "Мама, мне завтра в школу нужны черные туфли. Учительница сказала, что у всех есть черные туфли" :shock: Начинаю выяснять, что и почему. Оказалось, что у них в школе какой-то строевой смотр или что-то в этом роде, и все должны быть в парадной одежде, в том числе, нужны черные туфли. Все мои возражения, что и так хорошо, и что нет у нас черных туфель, Сережа уверено отмёл: учительница сказала, что черные туфли есть у всех :eek: Блин, вот у меня нет черных туфель, и у моих детей нет. Это прямо как в "Шоколаде", когда там девочка говорила "Ты не правильная мама, у всех мам черные туфли, а у тебя - красные" :eek:

Потом вечером выяснилось, что у Дени назавтра будет физкультура на лыжах. В принципе, ничего страшного, но приятного мало. Лыжи он сам в школу не дотащит, значит его надо туда проводить. А еще мне прям не нравится, что надо лыжи оставлять в школе - мы-то и сами на лыжах ходим, лыжи жалко. А таскать каждый раз туда-сюда тоже так себе вариант. И вообще мне не нравится их физкультура на лыжах: смысла в том чтобы топтаться на лыжах по школьному стадиону вообще нет, а в лес уйти за урок они не успеют. Они за этот один урок вообще успевают только туда-сюда переодеться. В прошлом году хоть сдвоенные уроки были, уже лучше, а сегодня один урок.
В общем, проснулись утром, на улице -24. Спрашиваю в чатике, надо ли лыжи. В ответ тишина. Потом родительский комитет пишет, что, мол, днем тепло будет всего-то -16. Я не поверила, но пошли в школу с лыжами. А потом "опа!" - за десять минут до начала урока выяснилось, что нет, слишком холодно и физра будет в зале. Пришлось лыжи назад уносить. Ну, блин! Почему нельзя заранее четко сказать: при такой-то температуре на улице, при такой - в зале. Нет, блин, надо это решать прямо перед уроком :eek:

В чатике Сережиного класса тоже вынос мозга :eek: Они сутки обсуждают, как несправедливо им поставили оценки за читательский дневник. И вообще, какая бредовая идея заставлять детей читать что-то кроме учебника, ведь у детей и так домашки гора :eek: И вот такие крики вчера никак не успокаивались до 11 вечера :o Вот этого я вообще не понимаю. Ну, допустим, считают они, что не надо их детям читать, и что оценка стоит не честно. Ну, так и пофиг тогда на нее - это же просто цифра. Но нет, там уже и к директору собрались идти.
Мне самой читательский дневник не сильно нравится, но именно потому что писать его мутроно. Но как-то ни разу не возникало мысли, что учитель хочет чего-то не того. Понятно же, что детям читать надо. И хорошо, когда позволено читать все что угодно по желанию, только записывать не забывать. А тут по этому поводу такая истерика :eek:
Вот, все могу понять, разных людей разное задевает - меня, вон, черные туфли выбесили. Но зачем свои эти эмоции выносить в чат с кучей незнакомых людей :eek: Неужели им больше поговорить не с кем?
Написано: Aysa

Интересные места. Сундуки

Вт Янв 19, 2021 8:36

Сегодня хочу рассказать вам об одном интересном месте, которое находится не так далеко от нас. Думаю, многие там уже бывали.
Сундуки - гряда останцов среди степей Хакасии.

( Дальше )
Написано: Aysa

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Январь 2021 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
SUP (58), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (42), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (108), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (66), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (45), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (90), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (208), О жизни (179), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (122), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (17), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2235
Возраст дневника
4210 дней
Всего ответов
29799
Визитов
966685
RSS
RSS Feed