Дневник просматривают: Нет

Завтра в Тай

Пт Дек 28, 2018 18:53

Завтра самолет :pln: А в Бангкоке сейчас +28 :eek: Честно говоря, я даже как-то не верю, что где-то правда лето. Вот в ноль градусов могу поверить, даже наверное в +10, а вот в жару - не могу. И так каждый раз, когда зимой лечу в тропики, всегда кажется, что зря я шорты беру :haha:
Правда, я сейчас немного в разболтанном состоянии. Мало того, что просто устала за последнее время, так еще и сегодня С7 с утра напугал. Приходит оповещение, что открыта регистрация на рейс, я захожу в приложение, а оно мне "ваше бронирование не найдено". Я звоню в техподдержку, они мне говорят, что у них какие-то глюки с онлайн бронированием и что так у всех, а не только у меня. Ну ладно, захожу через какое-то время на сайт, а там время вылета не то :eek: В общем, полдня подгонялась, пока они там чинили. Сейчас уже все работает, посадочные распечатала и все хорошо. Но как-то нервно все получилось :aga-aga:
Расскажите мне пока, как добрые люди возят фрукты из Таиланда. В прошлый раз, зная, что это вообще-то не приветствуется, мы ничего и не везли. Но сейчас смотрю, вроде, все везут, и мне хочется :-)
А еще не знаю, как лучше ехать в аэропорт. Обычно мы ездим сначала на электричке до жд вокзала, а от туда на автобусе. Но что-то меня пробки предновогодние пугают - это же по мосту ехать. А в полвосьмого утра как раз самая жесть будет. Такси вызвать? А оно вообще вызовется, с двумя автокреслами, да еще и в предновогодний день? Ну и тоже пробки. Можно, конечно доехать до станции Обь на электричке, а там уже на чем-нибудь, там близко, но что-то стыковки с ней какие-то совсем грустные. Не хочется как-то из дома в полшестого утра выходить :aga-aga:
P.S: А длинного поста с итогами года, похоже, не будет - сейчас я его не хочу писать - рано еще, да и сил вообще нет. А в Таиланде, небось, не до того будет.
Написано: Aysa

Всё-таки не удержалась

Чт Дек 27, 2018 22:23

Все-таки не удержалась и сделала подарки учителям и воспитателям. Как-то мне кажется странным не поздравлять их с новым годом. Всё-таки они много делают для мои детей. Нет, я разумеется, скидываюсь на общие подарки от группы/класса, но это как-то совсем без души получается. В общем, сегодня по дороге с работы забежала в магазин, купила сладостей и наделали с детьми санок дедморозных.

Вроде и простенько, но все же знак внимания. Надеюсь, педагогам понравится. Тем более, они у нас все хорошие - и ИМ у Дени чудесная, и новые воспитатели у Сережки, наконец-то прям хорошие!

Ну раз уж начала про подарки, покажу ещё. Начальнице мы дарим сухофрукты в красивой коробочке. Просто все по отдельности купили и красиво сложили. Еще украсили сушеными апельсинами и звёздочками бадьяна. Неплохо, вроде, вышло. Может, кому идея пригодится :oops:


Апельсины эти у меня далеко не с первого раза получилось посушить. Но все кривые тоже пошли в дело - новогодние поделки не дремлют :haha:
Написано: Aysa

Советы от Леопарда

Чт Дек 27, 2018 9:50

Еще кусочек про подготовку к походу. Даже когда я не бегаю на морозе, и все еще не добыла буры и вторую горелку, все равно подготовка в голове идет. Я постоянно читаю что-то по району, по каким-то важным особенностям. Про Байкал я, по-моему, уже сама могу лекции вести, так что разве что картинки смотрю. А вот про зиму и про холод нахожу много полезного. А интернетик он такой - раз я в этой информационной среде, то она сама ко мне бежит. Вон вчера в совсем не походной группе (курсов по оказанию первой помощи), нашла интересную статью про холодовую усталость https://leopard-fil.ru/holodovaya-ustalost-v-zimnem-pohode/ Нельзя сказать, что что-то принципиально незнакомое встретила, но систематизировано очень хорошо, да и просто об этом помнить полезно.
А потом пошла копаться на том сайте, а там стооолько всего! И написано очень опытным человеком. В общем, теперь у меня есть что почитать длинными зимними вечерами.
Вчера до ночи читала, уснула с телефоном в руках, и всю ночь мне снилось, что я пытаюсь вылезти из реки :eek:
Ну, правда, пока не так много практической пользы я от туда вынесла, ну разве что сделаю себе наколенники из пенки. Но все равно информация лишней не будет.
Написано: Aysa

Нашла тут на сайте статью

Вт Дек 25, 2018 11:19

Нашла тут на сайте статью https://sibmama.ru/psich-27-12-2014.htm про новогоднюю депрессию и всякое такое. И удивительно близко мне все это оказалось. И про то, что сама дата праздника какая-то искусственная, и про то что гораздо эффективнее и полезнее оказывается выйти из предновогодней гонки. Ну по этим пунктам я и сама к тем же выводам пришла, и, надо сказать, помогло. Да, мне гораздо легче в этом году, потому что я не убивалась два месяца над подарками, украшениям, гирляндами, уборками. Решение уехать на новый год меня прям порадовало - давно пора! А то проспать новогоднюю ночь мне все равно не дают - то салюты, то позвонит кто-то, то вообще соседи в дверь звонят поздравлять :eek:
Но поговорить я хотела не об этом совсем. А о последнем пункте в статье
Цитата:
Для многих, правда, 31 декабря связано с детским ожиданием волшебного поощрения подарками, как бы даже не от родителей, а от высших сил (в лице Деда Мороза). День высшего подтверждения своей правильности, любимости. Волнующее ожидание чуда, важная составляющая новогодней праздничной атмосферы, как правило, связана с этим чудесным знаком любви, с подтверждением того, что ты нужен и любим Вселенной. Философия этого подтверждения часто такова, что вот год ты трудился, старался быть хорошим и теперь получишь по заслугам. Чудо, собственно в том, что есть надежда на безусловное принятие: несмотря на то, что далеко не везде ты поступал на пять с плюсом, мама с папой тебя все равно любят, и ты все-таки заслуживаешь большого и хорошего.

Скрытый текст:
Сразу оговорюсь, это именно цитата из статьи, а не мои мысли. "Мама с папой" это пример автора статьи, а не мой.

Вот оно, видимо, то что много лет меня давит и закатывает под плинтус - не случается подтверждения того, что вселенная (не важно в чьем лице, ну хоть бы в чьем-то) меня любит. И вместо ощущения, что какие-то мелкие косяки простятся и наступит, ну назовем это "очищением", возникает ровно противоположное чувство - сколько не сделай, все будет не достаточно. Т.е. я не достаточно хорошая (говоря языком психологов), чтобы получить подарок от деда Мороза.
И, видимо, именно поэтому мне особенно обидно и неприятно получать от близких людей безличные подарки, типо шоколадок, которые я не ем.
А итоги я подводить люблю, поэтому из этой гонки так просто мне не выйти :aga-aga: Вон и флешмобы эти предновогодние, они у меня очень двойственные чувства вызывают. С одной стороны, я очень хочу их написать, прямо жду, когда же уже можно будет :haha: Да, я хочу похвастаться. Ну я же ничего не привираю, так что вроде и ничего плохого в этом нет. С другой стороны, потом все равно возникает чувство, что все равно мало, как ни крути: много не сделано, много не доделано и т.д.
В общем, дорогой Дедушка Мороз, принеси мне на Новый год кусочек принятия, и теплые носки на Байкал, а то ведь так для себя и не куплю, и пойду как есть :haha:
Написано: Aysa

Фотогод 2018

Пн Дек 24, 2018 21:24

Ну что, продолжаем серию предновогодних флешмобов. Сегодня будет фотогод: по одной фотографии на каждый месяц года. Никакого анализа, просто красивые картинки. Поехали:
Январь
Новогодние каникулы в Армении


( следующие 11 месяцев )
Написано: Aysa

В первый раз в жизни

Пт Дек 21, 2018 16:05

Итак, #вэтомгодуявпервые сделала как-то очень много всего. Если начну как-то систематизировать, то половину забуду, а про вторую решу, что она не важная и так ничего и не напишу. Так что, чтобы хоть как-то не запутаться, запишу примерно по хронологии.
-побывала в Армении
-гуляла 1 января без куртки
-потрогала базальтовые шестигранники
-фотографировала лунное затмение
-сама поставила крепления на лыжи
-видела северное сияние да и вообще Северный Урал
-летала одна на самолете
-завела Инстаграм
-прошла курсы оказания первой помощи
-увидела Чарынский каньон
-сходила на концерт Кипелова
-фотографировала цветы под снегом
-побывала на Хамар-Дабане
-видела сразу две радуги над Байкалом
-водила походы за деньги
-провела вне дома полтора месяца подряд, а суммарно за год почти три месяца
-видела косаток
-ловила рыбу руками
-собирала мусор на пляже огромными мешками
-слушала концерт в пещере
-видела Ключевскую сопку, ну и Толбачик тоже и всякие соседние вулканы
-не услышала будильник, проспала и проснулась уже, когда мне начали звонить, где я
-жила в съемной квартире вместе с еще шестью незнакомыми (ну потом мы, конечно, познакомились) людьми
-стала мамой школьника
-перевела ребенка в другую школу
-стала мамой ребенка с ограниченными возможностями. Вот была просто мамой, а тут, раз, и со справкой.
-выиграла фотоконкурс от Википедии
-стала водить детей в бассейн
-сделала пять фотокниг за неделю
-завела дома двух котов. И, между прочим, обоих в этом году
-писала географический диктант
-играю в новогоднем утреннике в садике

Наверняка, что-то еще забыла, может потом дополню :-)

UPD:
-отказалась от предложенной работы
-сдала кровь положенные 4 раза за год
Написано: Aysa

Ещё вчера хотела спросить

Пт Дек 21, 2018 8:29

Еще вчера в анонсе флешмобов хотела спросить, да так хотела,что аж забыла :haha:
Скажите мне, как делается #bestnine в инсте? А еще в прошлом году в контактике было что-то похожее, тоже не могу найти, как сделать. А великий систематизатор во мне требует :haha:
Написано: Aysa

А год-то скоро закончится

Чт Дек 20, 2018 21:51

Я уже много раз писала, что не люблю Новый год. Зато я очень люблю подводить итоги и все систематизировать. И флешмобы дневниковые тоже люблю. Конец года - самое время для итогов, так что открою-ка и я сезон предновогодних флешмобов.
Эта запись пока просто анонс, ну и предложение тоже написать. Я хочу "в этом году я первый раз в жизни", хочу "фотогод" и длинный пост с итогами тоже хочу :-) вот похожу, подумаю, и прямо завтра напишу первый из них.
P.S.: большой предновогодний флешмоб в дневниках я просто не поняла, что там и зачем. Да и сил на хорошие фотографии каждый день у меня сейчас нет, а то что на бегу на телефон щелкнуто, меня только расстраивать будет.
Написано: Aysa

Очередная неделя прошла

Пн Дек 17, 2018 21:32

Прошла очередная неделя, так что снова рубрика "подготовка к походу" ;)
Что я сделала за эту неделю? На самом деле очень не много. Зато много чего решила.
В общем, так к нам никто и не присоединился - все сомневающиеся не смогли решить с отпуском. Так что остались мы с Валюхой вдвоем. Подумали мы и решили, что ну и ладно, значит пойдем вдвоем. Сначала я думала сильно урезать маршрут, но Валюха хочет идти все, да и я, на самом-то деле хочу, что уж тут говорить. Так что пока надеемся все равно пройти все. Еще решили, что вдвоем нам придется идти без печки, потому что иначе слишком много веса, слишком много мороки, да еще и палатка под печку нужна такая большая, что вдвоем нам все равно холодно будет. Так что возьмем маленькую палаточку, хорошие спальники и так и будем жить. Ну мы еще где-нибудь в январе сделаем холодовую тренировку: пойдем куда-нибудь на Обское, поставим палатку, попробуем, что и как.
В субботу сходили купили Валюхе рюкзак, а то она за три похода как-то до сих пор не обзавелась своим рюкзаком. Долго ходили, выбирали. В итоге, выбрали такой же как у меня. Ну оно и понятно - я же выбирала, а на мой взгляд, у меня вообще идеальный рюкзак :haha: Посмотрела я в очередной раз на снарягу, и опять себе ничего не прикупила. Ну ладно, все что мне нужно, оно не срочное - для тренировок у меня все есть. Хотя я теперь себе хочу горнолыжную маску - все-таки она, в отличие от очков, еще и от холода защищает. Но что-то покупать маску мне как-то денег жалко. Надо будет у кого-нибудь взять, что ли.
Смотрю красивые картинки с Байкала, вдохновляюсь. А больше всего вдохновляюсь тем, что картинок Святого носа практически нет. А то меня несколько пугает число желающих фотографировать ледяные гроты Ольхона.
А еще я на этой неделе очень хотела попасть в акцию тестирования спутникового треккера - там давали за бесплатно в зимний поход треккер с функцией передачи/получения сообщений через спутник. Я аж размечталась: мне - немного интерактива и плюс к безопасности похода, им - мои красивые фотки треккера на Байкале. Вроде, все довольны - что бы не радоваться?! Но оказалось, что там было в условиях, что поход именно на Новогодние праздники, а я этого как-то не заметила в тексте :haha: Ну, может, они потом на весенние походы еще раз повторят. А то мы же молодцы, мы хотим интерактива ;)
А вот с тренировками опять недостача: бегала всего один раз за неделю. Хотела еще в выходные выбраться, но времени не нашла - все отведенное время ушло на поездку за рюкзаком. Ну что делать, видимо, не видать мне нормальной физухи в этом году :aga-aga: Зато я регулярно хожу морозить *опу нос - судя по браслетику, за эту неделю у меня в среднем 19 тысяч шагов в день, и, понятно, это все по улице.
В общем, движение идет, но мееедленно. А сейчас я еще и уеду на новгодние, а потом уже раз - и середина января, и уже билеты пора покупать.
И что-то в меня никто не верит. Кому говорю, что я задумала, все начинают мне объяснять, что я ненормальная. Хотя, вроде, все более-менее. Ну холодно, да холодно. Но вон люди в горные походы зимой ходят, понятно, без печки. А там куда холоднее, и ничего, все хорошо. А у нас еще и всегда, в случае чего, можно сойти с маршрута. Ну, две девушки, тоже вроде не сильно страшно - у нас же большая часть груз будет на волокушах, а это гораздо легче, чем в рюкзаке. Вроде, все выглядит решаемо, но как-то толком в меня не верит :o Ну зато, в меня, на удивление, верит мой муж :give_heart: и даже не говорит, что я чего-то там не учла, наоборот как-то как будто я все правильно понимаю :haha: Ну и, главное, что на данный момент, мы с Валюхой друг в друга верим, так что, должны сделать :-)
Написано: Aysa

Читательский квест 2019

Пт Дек 14, 2018 22:32

Два года назад я увидела такую же запись в блоге у Астры Сибирской, и решила, вдруг мне тоже надо :haha: и что могу сказать: квест меня затянул! За эти два года я прочитала очень много, в том числе и такого, что не взяла бы сама никогда, а оно, оказывается, вполне интересное.
В общем, рекомендую: запись на Читательский квест 2019 открыта https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1669794
Меня квест мотивирует не просто читать, а во-первых, дочитывать книги целиком, а не хватать сразу несколько, а во-вторых, как-то систематизировать свои впечатления о прочитаном. Ну и, конечно, открывать для себя что-то новое!
Написано: Aysa

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Декабрь 2018 > »
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Категории
SUP (58), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (41), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (108), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (66), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (45), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (90), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (208), О жизни (179), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (122), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (17), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2234
Возраст дневника
4210 дней
Всего ответов
29786
Визитов
963747
RSS
RSS Feed