Дневник просматривают: Нет

Сплав дедов морозов

Сб Дек 30, 2023 17:09

Есть у нашей сап-компании чудесная традиция - новогодний сплав. Я до этого ни разу не попадала, то только смотрела, то работала, а тут все сложилось. И вот, сегодня у нас был сплав в костюме дедов морозов :haha:

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 5

Ура, каникулы!

Пт Дек 29, 2023 17:01

Все, сегодня уже никто не пошел в школу - вроде и должен был быть учебный день, но, неожиданно, всех отпустили. И нас с работы тоже отпустили, тоже неожиданно :in_love: В общем, получился выходной. Я, на радостях, отключила все будильники и проспала аж до полодиннадцатого :eek: Такое со мной в последний раз случалось, мне кажется, еще до детей. Причем, все встали, что-то делали, ходили вокруг. На телефоне у меня куча неотвеченных сообщений и даже звонков. А я сплю :oops: Обычно я даже без звука телефона, только от подсветки просыпаюсь, и слышу, когда кто ночью в туалет встает. А тут, видимо, организм пощады требует :haha:
Четверть закончили даже хорошо. Каждый на своем уровне хорошо, ну и ладно. Правда, у меня теперь глаз дергается и мысли во все стороны. Потому что учатся-то они, а помнить обо всем я должна :haha:
В общем, долгожданный отдых.
Правда, Деня, как обычно, в первый день каникул заболел. Надо срочно лечится, а то нам ехать 1 января :aga-aga:
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Первый раз в жизни - 2023

Вт Дек 26, 2023 21:36

Пора писать про первый раз в жизни :in_love: В этом году опять много, есть хорошее, есть не очень, есть просто странное. Все что вспомнила, в хронологическом порядке

1. Была в Башкирии
2. Играла в бильярд
3. Перевела ребенка на индивидуальное обучение
4. Угоняла льдину и каталась на льдине
5. Была в Сочи
6. Видела подснежники и еще много новых птиц
7. Каталась на САПе по морю
8. Тренировалась 7 дней в неделю
9. Водила экскурсии
10. Участвовала во всероссийских и международных соревнованиях, да и вообще впервые ездила на соревнования в другой город
11. Выигрывала медали и стояла на пьедестале
12. Была в Тверской области
13. Была на Ушканьих островах
14. Утопила фотоаппарат
15. Гоняла медведя от палатки
16. Получила разряд по серфингу, сразу второй
17. Стала мамой гимназиста
18. Ходила к онкологу и лежала в онкологическом отделении в больнице
19. Каталась на САПе в бассейне
20. Купила субсидированные авиабилеты
21. Стала модератором форума

Еще куча всего по работе было первый раз в жизни, экзосомы выделяла, биопленки бактериальные красила и визуализировала, еще всякие новые для себя технические работы осваивала.
Написано: Aysa  Благодарностей: 3

И я про открытки

Чт Дек 21, 2023 11:00

Поняла, что надо написать, тогда, может, не так неудобно будет. В этом году у меня вообще нет ни сил, ни времени, ни настроения отправлять открытки. И я никому не отправляла. А вот мне открытки шлют :oops: Очень странное ощущение :oops:
Вон, сколько красоты уже прилетело :in_love:
Написано: Aysa  Благодарностей: 3

Фотогод

Ср Дек 20, 2023 20:21

Пришло время предновогодних флешмобов :love_sibmama:
Сегодня будет фотогод - по одной фотографии из каждого месяца, без анализа, просто картинки :give_heart:

Январь
Мы ездили в Уфу. На фотографии река не замерзшая река Уфа


( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 5

Предновогоднее настроение

Пн Дек 18, 2023 21:04


Что-то я за..моталась :mad: Работы меньше не становится - отчеты сдали, думали выдохнем немного, но сегодня начальница прямым текстом сказала, что надо бы как можно эффективнее провести оставшиеся две недели и сделать это, и это, и еще вот это. Нет, это правильно - работа есть работа, но что-то хотелось хоть немного выдохнуть в конце года. А еще же другая работа, которая Умный Новосибирск - там в к новому году грандиозная программа. Это все хорошо, но я уже предвкушаю, как это будет не просто, тем более у нас опять новая площадка. Если все сделаем - будет просто огонь, но смотрю я сценарий, вижу сколько всего может пойти не так, и просто шерсть дыбом. И тренировки тоже никто не отменял, и не отменит - таки мелочи как новый год не должны мешать тренировочному процессу (ждите отчет с воды 30 декабря и лыжный трек 1 января :aga-aga: ).
А еще же детям на всех секциях-кружках что-то надо. К счастью, моего участия надо уже не много. Но денег-то надо. Да, деньги, тоже проблема. После того как мы в октябре купили билеты на новогодние и летние каникулы, я думала, что запас денег кончился. А тут "неожиданно" подкрался новый год - купила подарки, сдала на все праздники, теперь совсем тоска. А еще тут неожиданно зубы - просто черная дыра для денег :o
Праздничного настроения нет как нет. Хотя нового года я жду с нетерпением - жду каникул. Мечтаю выспаться в новогоднюю ночь. И даже предыдущей ночью тоже. Выключу будильник первый раз за три недели, и буду спать 31 утром. Потом съездим порадовать маму своим присутствием и вечером снова спать. Тогда, может быть, к утру первого января мне будет хотеться хоть какого-то праздника.
Когда я слышу что кто-то покупает себе платья на корпоративы, украшает дом или что-то в этом роде. Я каждый раз искренне удивляюсь, что уже пора. Понимаю, что пора, но я не хочу и не буду. Ну, его - еще и на это силы тратить.
Написано: Aysa

Нужна техническая помощь по Сибмаме

Вс Дек 17, 2023 21:10

Очень странная проблема :eek:
Я, легким движением руки, смахнула у себя на телефоне что-то и перешла на версию для ПК. Теперь все мелкое и на телефоне не удобно. Уже час ищу кнопку, чтобы вернуться обратно и не нахожу :o Куки уже удаляла, из сайта выходила, по старым ссылкам открывала - ничего не помогает. Надо искать волшебную кнопку, а я ее в упор не вижу. В соответствующей теме на форуме только говорят "аналогичная кнопка внизу экрана". Где она в мобильной версии, я нашла (с другого устройства), а как перейти из полной в мобильную - в упор не вижу :girl_cry2:
Сразу скажу, что я не хочу приложение. Я хочу мобильную версию в браузере.

UPD меня спасли! Удалять не буду, вдруг еще раз понадобится :oops:
Написано: Aysa

Про сны

Вт Дек 12, 2023 21:09

Я давно хотела что-то такое написать, а тут тема снов витает в воздухе :oops:
Мне постоянно что-то снится, не всегда я могу четко вспомнить, но обычно помню, что что-то было. А часто и во всех подробностях. Часто мне снятся, не то чтобы кошмары, но неприятные сны. Мне никогда в жизни не снилось, что меня убивают, какие-то чудовища или что-то в этом роде, о чем обычно говорят, когда обсуждают кошмары. Мне в качестве кошмаров снится повседневная жизнь.
Сейчас (последний год) есть три основных темы - работа, сапы и Умный Новосибирск. И раз в несколько дней обязательно хоть что-то из этого приснится. И если в реальности все это приносит больше радости, чем проблем, то сны исключительно поганые. Мне никогда не снится, как мы с командой Умного Новосибирска до слез смеемся, или как дети восторженно слушают. Нет, мне снится одно и тоже - я не знаю сценарий, я вообще не знаю, о чем программа, мы не собрали установки, а дети уже приходят и надо что-то делать :eek:
Мне никогда не снится, как красиво бывает на воде - все эти отражения, брызги, птицы водные. Я уж не говорю про то, что мне не снятся победы. Нет, мне раз за разом снится, что я не справилась - не успела, не смогла, не сделала этот последний гребок или просто где-то запуталась и пришла последняя. Снится, что я гребу, а вода такая густая, что я стою на месте, и точно знаю, что это от того что я мало тренировалась - вот не пропускала бы тренировки, точно бы знала, что делать с такой густой водой.
И про работу тоже ничего хорошего не снится. В каждом сне я что-то разбиваю, путаю растворы, с чем-то не справляюсь. Причем, нет, это не мое обычное рабочее состояние. Наоборот, я всегда делаю все аккуратно.
И, вот, просыпаюсь я после такого - абсолютно разбитая и уставшая, я же уже работала во сне :o Вот честно, лучше бы я от монстров убегала, чем так :aga-aga:
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Игры в полярников

Сб Дек 09, 2023 19:28

Погода просто огонь сегодня :haha: А у меня по расписанию лыжная тренировка, да и мужа я уговорила со мной по субботам кататься. А тут мороз. Ну, что поделать, оделись и поехали. Чтоб было интереснее, пошли по морю - там в мороз особенно интересно.

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 6

Утро выходного дня

Сб Дек 09, 2023 11:22

Сегодня утром я встала просто рекордно поздно - аж в полдевятого! Давно такого не было. И сразу столько красоты вокруг видно, а не только в чашке с кофе.
Пока что, вот вам чудесное замёрзшее окно

А к вечеру будет немного шок-контента :oops:
Написано: Aysa  Благодарностей: 5

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Декабрь 2023 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
SUP (59), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (42), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (108), Деня (136), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (66), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (46), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (90), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (210), О жизни (179), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (35), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (122), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (17), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2240
Возраст дневника
4216 дней
Всего ответов
29861
Визитов
980724
RSS
RSS Feed