Дневник просматривают: Нет

Буква Ф. Фотографии

Пн Фев 28, 2022 7:48

Я думаю, всем нам сейчас будет полезно посмотреть на красивые картинки, поэтому напишу, как и собиралась, про очередную букву.
Буква Ф у меня, конечно, фотографии, фотоаппарат, фоточки :in_love: Я тут вспомнила что когда-то было время, когда я не фотографировала вообще, когда я ходила в походы без фотоаппарата, а потом - с самой маленькой "мыльницей", какая только бывает. И походы тогда планировались ради походов, а не ради фотографий. А потом, не могу сказать, что пошло не так. Просто мне в руки попала зеркалка и все встало с ног на голову. Теперь, когда я планирую любое путешествие, я в первую очередь думаю о том, что же я смогу там сфотографировать.
В общем, что я тут разливаюсь? Давайте я вам просто красивых картинок покажу. Все их я уже показывала, но это мои любимые кадры, поэтому покажу снова :-)
Начну с любимой Камчатки :in_love:

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

iNaturalist

Вс Фев 27, 2022 21:24

Когда в прошлом году мы ездили на Алтай за птичками, мне посоветовали выкладывать эти фотографии на сайт iNaturalist, там и виды можно определить и потом эти фотографии могут каким-нибудь ученым пригодится. Но тогда я как-то решила, что туда имеет смысл грузить либо те фотографии, которые я сама не могу определить, либо те, где я сфотографировала что-то редкое и необычное.
А потом оказалось, что этот проект вообще живой, активный, с множеством участников. И фотографируют там и животных, и растения - все что видят. Есть куча проектов по биоразнообразию, по редким видам или наоборот по обитателям города.
Вчера я попала на встречу этого сообщества - сибирских натуралистов. Так интересно всегда смотреть на увлеченных людей! Обсуждали, как именно надо сфотографировать цветок или птичку, чтобы ее было удобно определять. Вот, например, кто бы мог подумать, что бабочку надо сфотографировать снизу, т.е. со сложенными крыльями. А уж какие мелочи надо разглядеть у лютика, я даже список не запомнила.
Но все равно меня восхищает эта возможность определить организм просто по фотографии. Помню, как мы в универе с этими определителями по лесу, выискивали, сколько там у кого усиков и какой коготок на лапке жука. А сейчас, раз, сфотографировал, и более-менее точно определил уже искусственный интеллект, а чуть позже обязательно подскажут участники проекта.
Хочу в новом сезоне походить более плотно этим заняться, может хоть наши растения выучу :haha:
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Обо мне

Пт Фев 25, 2022 20:41

Вчера я, как и многие, пребывала в полном шоке. Но я не знаю, что говорить по актуальной теме. Я не политолог и не аналитик, от моего экспертного мнения ничего не зависит и оно никому не нужно. У меня нет ответа, что надо делать, зато у меня есть своя жизнь и я постараюсь продолжать ее жить. И писать тоже буду именно о ней.
Вот, например, сегодня опять ходила на лыжах, третий раз за эту неделю. Нашла, наконец, лыжню до базы Тульского. А там хорошо - лыжня хорошая и горки мне там нравятся :in_love: И после лыж меня прямо отпустило, тот комок непонятный внутри будто расслабился, мысли прочистились. Прямо всем рекомендую вместо чтения новостей пойти погулять по лесу, кому нравится - с лыжами, кому - просто пешком. Тем более завтра выходные :give_heart:
Написано: Aysa  Благодарностей: 3

Два лыжных дня

Ср Фев 23, 2022 21:24

Два дня подряд катаюсь на лыжах - погода просто создана для этого :in_love: Правда, света нет, поэтому красивых фотографий все равно не сделать, так что даже не брала фотоаппарат. Но есть немного фоток на телефон :oops:
Вчера ходили на маяк. Я давно собиралась дойти до маяка по льду шлюзовского канала. Вот, сходили. А еще посмотрите, в нашей компании тех, кто то с лыжами, то с лодками, новое лицо. Может, кто узнает Аню Норма :give_heart: Вот жил-жил человек спокойно, а потом, раз и в поход захотел. А с этими туристами как свяжешься, так никакой спокойной жизни :oops:

А сегодня мы семьей ходили на остров - тоже давно собирались :-) Все хорошо, только не видно ничего

( Дальше )
Написано: Aysa

Интересные места. Харрат Хайбар

Вт Фев 22, 2022 8:12

Сегодня хочу рассказать вам о белых вулканах Саудовской Аравии

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Буква У. Улитка

Пн Фев 21, 2022 8:15

Я вообще на эту букву планировала другую запись, но она сильно пересекается с предыдущей и следующей, а тут так вовремя пофотографировала нашего домашнего монстра :-)
( просто фотографии улитки )
Написано: Aysa

Поговорим о везении

Ср Фев 16, 2022 13:44

Вот, сколько раз у вас было, что ваш рейс отменяли? Не задерживали по погодным условиям или что-то в этом роде, а отменяли полностью. Вот, есть билеты, купленные заранее по какой-нибудь распродаже или просто загодя, есть четкие планы на эти билеты. А потом, раз, и сообщение от авиакомпании "ваш рейс отменен" :eek:
Сегодня у меня это случилось в третий раз! На этот раз мы отделались малой кровью - нам предложили более-менее адекватную замену. Просто вместо удобного дневного рейса теперь мучительный ночной с ночной пересадкой и времени на прогулки по Мурманской области после похода теперь на полдня меньше. Но У нас была возможность подвинуться, так что ничего критичного не произошло. Но, блин, бесит!
А два других раза рейсы отменяли целиком и полностью, без вариантов. Один раз закончилось тем, что пришлось возвращать билеты и заново покупать у другой авиакомпании на другие даты. А второй раз - деньги не пострадали, но вместо прямого рейса получился с пересадками и сменой аэропорта :eek:
Кто-то счастливчик :aga-aga: Нет, мы все равно летим в Мурманск, а там идем в поход по Хибинам, вроде все в порядке. Но нервов опять потрепали. У нас еще была сложность, что все из разных мест летят.
Написано: Aysa

Профильные смены РГО

Вт Фев 15, 2022 15:58

Мне пришла рассылка от РГО, я подумала, что может кому-то тут полезно окажется. Приглашают детей от 11 до 17 лет принять участие в профильных сменах во всероссийских лагерях - там и Артек, и Океан есть :-) Нам еще рановато, а так бы я Сережку туда попыталась протолкнуть :aga-aga:
Вот, собственно, текст объявление (больше я ничего не знаю).

Нет, смены для родителей нет :haha: Зато для родителей есть вариант волонтерства на сменах РГО - поехать сопровождающим или лектором. Но это для самых увлеченных :aga-aga:
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Интересные места. Долина аммонитов

Вт Фев 15, 2022 7:43

Сегодня хочу рассказать вам о месте, где в долине реки лежат сотни окаменелостей.
( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 3

Фотографии моих фотографий

Пн Фев 14, 2022 13:05

А мне тут прислали фотографии с выставки в Горно-Алтайске, на которую я тогда не попала. Сила Сибмамы работает :love_sibmama: Вчера мне написала УФ Була, видимо, молчаливый читатель. И прислала фотографии из музея! Классно :in_love:

Вот, мои птички :oops:

Выставка все еще идет - там теперь объединенная и Алтайский край и республика Алтай. И будет, вроде, до середины марта.
Написано: Aysa  Благодарностей: 3

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Февраль 2022 > »
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
Категории
SUP (59), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (42), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (108), Деня (136), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (66), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (46), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (90), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (210), О жизни (179), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (35), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (122), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (17), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (232), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2241
Возраст дневника
4217 дней
Всего ответов
29875
Визитов
991422
RSS
RSS Feed