Дневник просматривают: Нет

Горячие источники Академгородка

Чт Фев 29, 2024 11:56

Есть у нас недалеко от дома крошечная речка Чербузы, совсем маленькая - метр в ширину, а в длину, может, метров 500. Она появляется из-под земли, а потом под землю уходит. В школе мы ее звали не иначе как речка-говнотечка. Сейчас ее хотят привести в порядок и сделать какой-то там парк. Обычно зимой речка, как и положено таким, замерзала и плотно закрывалась снегом (не сразу, но в морозы-то точно закрывалась). А в этом году что-то произошло с системой водоснабжение или чем-то таким, и в речку начала сливаться горячая вода. Коммунальщики что-то там ищут всю зиму, никак не могут найти на этих огромный пятиста метрах. Горячая вода все стекает и стекает в реку. Но сейчас не про прорванную трубу, а про речку.
Горячей воды так много, что вода в реке прогрелась. Писали, что даже при -20 на улице температура воды достигала 37 градусов :eek: Настоящий горячий источник! Понятно, что в мороз это все парит, а соседние деревья обмерзают. Получается очень красиво.
Вот, я снимала в последние морозы. Почему-то в дневник не выкладывала. Фотки на телефон, просто мимо шла с работы.

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 4

Дети странные

Ср Фев 28, 2024 11:37

Деня умеет удивлять :aga-aga:
На весенних каникулах он должен был поехать в лагерь со своей секцией тхэквондо, очень радовался, что лагерь будет. А вчера выяснилось, что в нашей школе каникулы на неделю раньше. Я сначала расстроилась, а потом подумала, что можно взять и выбрать не в пользу школы. Рассказываю Дене об этом, говорю, что ничего страшного, напишу бумажку для школы, что он на спортивные сборы едет, ничего от этой недели не случится. А он мне "Нет, так нельзя я буду в школу ходить, отменяйте лагерь" :eek: Вчера весь вечер уговаривала, не уговорила. И дать подумать уже не могу - срок оплаты сегодня :aga-aga: Ну, не заставлять же его в лагерь ехать. Хотя, скажу честно, хочется заставить. Он еще так мило уточнил, не расстроюсь ли я, если он в школу пойдет :haha:
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Про эмоциональные откаты

Пн Фев 26, 2024 21:19

Я, человек с очень высокой эмоциональностью, иногда прямо как стереотипные подростки - смеяться до слез, радоваться до звона в ушах, но и печалится с ощущением рухнувшего мира. И, как и у любого эмоционального человека, у меня бывают мощные откаты после ярких событий, особенно если я целиком выложилась физически и эмоционально. И заметила я интересную закономерность. Такие откаты у меня бывают двух совершенно противоположных видов.
Один - после соревнований, когда вне зависимости от результата, мне на утро кажется, что все плохо, что я ничего не могу, что достижения - не достижения, а лучше никогда больше ничего не будет. И сижу я такая со своей медалью и вообще ничего не хочу, и грызу себя. Уже выучила, что так бывает всегда, и чем лучше результаты, тем мощнее откат накроет. Так что когда накрывает просто пытаюсь отвлечься, через несколько дней отпускает.
А бывает по-другому, например, после программ Умного Новосибирска. Там мы тоже выкладываемся не меньше - очень плотный график, очень много работы, и очень мало сна - в пятницу пока все подготовим, домой к полуночи приезжаем, а утром в субботу электричка в восемь уже. Вечером часам к десяти домой вернусь, а в воскресенье утром - снова на ту же электричку. В воскресенье тоже ближе к полуночи до дома доберемся - пока все разберем, пока порядок наведем. И работа буквально по минутам. Примерно так: "У нас до начала 4 минуты - успеем неторопясь чай попить" (это реальный разговор вчера). И, понятно, что на общение с огромным количеством детей тратится очень много эмоций. Нет, мне это все нравится, мы там очень много смеемся, вот там-то я постоянно смеюсь до слез, в прямом смысле слова. И на утро в понедельник, конечно, тоже приходит откат. Но совсем другой - мне становится просто все равно на всё. Какой-то прямо-таки дзен ловлю - и школа не бесит, и вообще кажется, что все проблемы не имеют значения. И при этом смеюсь над абсолютно тупыми шутками, знаете, уровня анекдотов для детского сада :oops: В общем, весьма приятное состояние, можно мне такого наливать почаще :haha:
Причем, вчера мне было откровенно плохо - мало того что устала, как обычно, так еще и дико расстроилась, что нам плохо отзыв написали. Аж руки опустились. А сегодня из своего дзена смотрю на это - ну, написала, ну пусть уходит и больше нас не донимает :haha:

P.S.: Не знаю, зачем я это написала. Спонсор поста - странно работающий уставший мозг. Если написала что-то не то, просто пролистните, завтра высплюсь и напишу что-то поадекватнее :haha:
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

ФевральФМ. Радость

Вт Фев 20, 2024 11:36

Радость, что дети уже достаточно взрослые и сами могут много чего сделать. Вчера я после работы делала много другой работы (а не только с организаторами соревнований общалась) - статью писала на сайт, сценарий Умного Новосибирска разбирала. В общем, не до чего мне было. А дети страдали от безделья - один на тренировку не пошел, сказал, что сопливый, а второму уроков почему-то не задали. Ну, я им и предложила, вместо того чтобы меня донимать, пойти приготовить ужин. Я-то думала будут сосиски с яйцами, а они взяли и приготовили овощное рагу :eek:
Сережа нашел рецепт в интернете - какие-то видео готовки со смешариками, сходил в магазин за недостающими продуктами, построил Деню в это время овощи чистить. Потом вместе все резали и готовили. И получилось очень круто. Ну, не считая криков с кухни "мам, у нас яйцо из тарелки вылетело, что делать?" Я так и не поняла, как оно вылетело - похоже, пока они там возились, курица успела вылупиться :lol: Но ничего, даже кухню потом отмыли :-)
Написано: Aysa  Благодарностей: 4

Обидно

Пн Фев 19, 2024 21:36

Открыли долгожданную регистрацию на Завидово-SUP-challenge, пожалуй, главную гонку сезона. Новость которой мы ждали с прошлого мая! Но что-то не порадовала нас эта новость. В прошлые годы всегда было так, что победители прошлого года получают бесплатный слот на следующий год (и ограничение на участие в той дистанции, которую выиграл). Мы были уверены, что и в этот раз так и будет, вроде, и на гонке в мае так говорили. А тут, раз, и облом - бесплатных слотов в этом году нет :o
Вместо этого сделали бесплатную дистанцию Про - 18 км для профессиональных спортсменов, у кого есть разряд, медицинский допуск углубленный, тест на допинг и еще всякие бумажки. А те дистанции, которые у них всегда были - 6, 15 и 30 км теперь называются "любителями" и туда слот стоит шесть тысяч :o И это же только слот, а еще надо до туда доехать - сначала до Москвы, а потом до этого Завидово, а еще там где-то жить.
Теоретически, мы даже можем все оформить и записаться в Про, но там будут участвовать лучшие из лучших - наверняка, две чемпионки мира, да и просто лучшие спортсмены России будут, они как раз все из Москвы. Опять же, туда же пойдут вчерашние юниоры, а против двадцатилетних нам, конечно, сложно тягаться. В общем, там нам светит почетное предпоследнее место.
И, главное, это же все на жестких досках. Блин, из Москвы они могу привезти свою доску на своей машине, а нам что остается? На надувных там делать нечего. Жесткую если и удастся найти в прокат, то это будет незнакомая доска, которую только перед стартом увижу. В общем, без шансов вообще.
Но и в "любителей" как-то обидно ехать, и дорого - лишние 6 тысяч совсем не лишние. Ощущение, что нас обманули просто.
Эх, какие мы были счастливые и беззаботные год назад, когда мы собирались просто хоть как-то пройти дистанцию "лайт" - 6 км. Тогда мне казалось, что просто поучаствовать в таком массовом старте почетно (так-то 500 участников). И ни про какие медали мы не думали даже близко. У меня в десятку был предел мечтаний. А тут, оказалось, что что-то мы можем, а значит уже нельзя так просто :aga-aga:
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Смешные фотографии из бассейна

Вс Фев 18, 2024 21:02

Нас на тренировке постоянно фотографируют, и не только чтобы потом запилить контент, но и потому что на фотографиях бывают хорошо видны ошибки техники. Но иногда получаются просто очень смешные моменты. В бассейне все пытаются делать всякие сложные штуки, поэтому постоянно падают. Например, вот так

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 4

Иглу-2024

Сб Фев 17, 2024 21:09

Традиционный Иглу-фест в Новосибирске! Одно из немногих массовых событий, которое я жду, слежу и стараюсь участвовать. В прошлом году мы не попали - я работала в те выходные, поэтому очень хотелось поучаствовать в этом году.

Первое фото от организаторов фестиваля
( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 10

ФевральФМ.Птичка

Чт Фев 15, 2024 16:06

Мимо такой темы я пройти не могла. Сходила даже специально вам птичек сфотографировала. Как раз в мороз их лучше всего видно. По дороге с работы прошла мимо знакомых кормушек и сразу неплохой улов.
Птички все распушенные, ветер перышки треплет


( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 4

Что не радует

Чт Фев 15, 2024 12:33

Классную тему Надя подняла :give_heart: К тому списку, что радует, написать еще список того что не-радует. Не расстраивает и печалит, а именно не приносит удовольствие, а, говорят, должно.
-Шоколад и вообще сладкое. И если что-то из сладкого можно съесть, то шоколад вообще не радует, и чем шоколаднее, тем меньше радует. В последнее время прямо, беее. И всю жизнь завидовала тем, кто может себя сладким порадовать - это же так просто, это не кусок мяса жарить :haha:
-Спортзал. Как я ненавижу зал! Как я ненавижу тренажерку! Там скучно, душно, шумно, пахнет людьми и можно только страдать. А больше всего я ненавижу гребной тренажер - он еще так мерзко делает жжж-жжжж-жжжж... Фу, гадость. Сегодня снова пойду.
-Домашние дела. Всю жизнь делаю из-под палки. Могу сделать, но радости вообще никакой не приносят, и даже результат радости не приносит - только ощущение сизифова труда.
-Косметика-кремики-духи и все такое. Есть что про гигиену, но радость тут не при чем, а что про декоративную - вообще мимо меня.
-Сериалы. Мне скучно становится от одной мысли, как это много времени.
-Общение с посторонними людьми. Да со всеми, кроме определенного круга.
-Поделки и вообще рукоделие. Раньше радовало, сейчас даже мысль об этом раздражает.
-Концерты, да и вообще всякая культурная программа. Вернее, немного радуют, но сколько надо на это потратить - денег, времени, сил, что та радость несоизмеримо меньше
-Шопинг, особенно покупка одежды. В физические магазины я ходить перестала, хоть ужаса нет перед покупками, но и радости тоже - заказала, что необходимо, и все.
Наверняка, еще много чего есть, но что вспомнилось.
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

ФевральФМ. Что меня радует

Ср Фев 14, 2024 21:18

На самом деле, очень много чего радует, и даже в самые темные что-то радует. Иногда это что-то на 0,0...01% но оно же есть. Вот, давайте все в кучу, что придет в голову.
    Вкусная еда, много вкусной еды
    Разговоры за чашкой кофе
    Хорошая тренировка
    И когда тренировка кончилась
    Читать в тишине
    Вдыхать морозный воздух
    И щурить глаза на солнце
    Гладить котиков
    Играть в настолки
    Листать красивые картинки в ленте
    Щелкать пальцами по клавиатуре и писать текст
    Подпевать любимым песням, когда никто не слышит
    Фотографировать птиц
    Смеяться над глупыми картинками
    Стоять под душем и лить воду на голову
    Зарыться под одеяло в конце дня

И, главное удовольствие - сделать что-то, чего никогда до этого не делала.
Написано: Aysa  Благодарностей: 3

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Февраль 2024 > »
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29
Категории
SUP (58), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (42), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (108), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (66), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (45), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (90), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (209), О жизни (179), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (122), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (17), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2237
Возраст дневника
4214 дней
Всего ответов
29833
Визитов
974877
RSS
RSS Feed