Дневник просматривают: Нет

Поною еще немножко

Пт Мар 24, 2017 19:17

Поною еще немного, тем более статья про выгорание, которая очень в тему, как раз советует этим заняться. Краткое содержание: я хочу спать, а еще я пугаюсь, когда мне начинают что-то говорить про детей. Кому не интересно - дальше не читайте.

( Дальше )
Написано: Aysa

Самый невезучий лобстер

Чт Мар 23, 2017 21:30

Билеты в Турцию мы покупали еще в феврале, потому что дешевле, да и потому что потом не будет. А сегодня совершенно случайно узнаю из новостей, что рейс из Новосибирска в Стамбул отменили :o :mad: :shock: :shock: :shock: Сменяю по очереди все эти выражения лица, с трудом нахожу телефон колл-центра Турецких авиалиний, звоню. Девочка в колл-центре явно с луны упала и о том, что страна у нас большая не догадывается, поэтому предлагает мне вылеты из других городов России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и другие столь же актуальные варианты. Либо вернуть мне всю сумму. Но толку-то мне от этой суммы сейчас, когда на нее я точно не смогу купить себе новые билеты. После очееень долгих выяснений получаю, что в Новосибирском представительстве мне, возможно, могут найти варианты и на рейсы других авиакомпаний.
В Новосибирском офисе девочка менее приветливая, но гораздо более смышленая. Она тут же говорит, что варианты мне найдет, но с двумя пересадками. Еще часа два жду от нее ответа на e-mail. А в это время я бегаю по городку по кучи бытовых дел.
Приходит ответ с кучей вариантов - один другого хуже. Стыковки неудобные, со сменой аэропортов в Москве, например. Ну или просто с ночью в аэропорту. Ну и время на всем этом теряется.
Но отказаться-то мы толком не можем - откажемся уже никуда не поедем. Так что выбираем более-менее приемлемые варианты. Туда летим через Москву со сменой аэропорта, обратно через Стамбул и Питер со стыковкой в Питере полдня. Но хотя бы за те же деньги.
К вечеру, после долгих переговоров, билеты все-таки оказываются у меня на почте - новые и сложные. А я иду успокаивать себя мороженкой.
А самое мерзкое, что подобная ситуация у меня уже была, только там мне все-таки пришлось забирать деньги и покупать более дорогие билеты другой авиакомпании.
А, и еще одна пакость, узнала я об этой отмене рейса только из новостей, т.е. мне никто из авиакомпании не звонил, не писал. Вот не села бы я в обед НГС почитать, вообще не понятно что было бы. По закону они, вроде, обязаны оповещать за две недели до вылета, но блииин...
А в довершении этого муторного дня у меня порвались ботинки - любимые треккинги, в которых я хожу почти круглый год, да и в Турцию в них ехать собиралась. Попробую, конечно, отнести сапожнику починить, но не знаю, получится ли.
Написано: Aysa

ОМД

Пт Мар 17, 2017 21:37

Решила тоже написать про один мой день. Вот взяла такую обычную пятницу - бывают менее активные дни, а бывает и вообще когда ничего не успеваю, обычно это выходные. Фотографий мало и они поганые, с телефона - ну не умею я снимать все подряд. Итак, один мой день
( Дальше )
Написано: Aysa

Больше цветов

Ср Мар 15, 2017 17:00

Уже очень хочется весны и ярких красок, и хотя за окном все больше снег, лед и грязь, но найти что-то яркое и живое тоже можно.
Разноцветные тюльпанчики






Написано: Aysa

Про похудение - грустное и немного злое

Вт Мар 14, 2017 14:05

Краткое содержание поста: я дико возмущена повсеместной пропагандой похудения и тем, что всем есть дело до чужой жопы. Дальше будет много нудного нытья, так что кто ищет весеннего позитива, можно не читать.

( Дальше )
Написано: Aysa

Ледянные чудеса в день победившего феминизма

Ср Мар 08, 2017 22:35

Вчера вечером мне подруга написала, что сегодня день победившего феминизма, поэтому детей надо оставить мужу, а самой пойти совершать подвиги, ну или хотя бы прогуляться на лыжах до острова. Я сначала достаточно скептически к этой идее отнеслась, но с Анечкой давно не общались, так что решила пойти. А оказалось там все просто очень здорово! Вдоль пирса у берега лед сильно просел, поломался и висит огромными голубыми карнизами, а еще голубые торосы и наледи. За островом лед поломало о бетонные плиты и получились огромные цветы из ледяных глыб. И солнце там уже печет по-настоящему - у меня даже нос подгорел!
Ну и немного картинок


( Дальше )
Написано: Aysa

Цветы

Пн Мар 06, 2017 15:22

Что делает современная женщина, когда получает букет цветов? Правильно - фотографирует его :haha: Селфи на зеркалку вряд ли получится сделать, поэтому просто цветы, вернее детали.


( Дальше )
Написано: Aysa

К восьмому марта

Сб Мар 04, 2017 19:05

Потихоньку с детьми осваиваем полимерную глину - вот она польза от Дениной художки. Так что даже не сильно мучились вопросом, что сделать воспитателям и бабушкам на 8 марта. С Деней сделали цветочки, а Сережка сказал, что цветочки это для девочек, а воспитатели уже взрослые, так что им нужны ягодки. Главное, приятно, что дети сами что-то делают руками :-)
Написано: Aysa

Ресурс заканчивается

Пт Мар 03, 2017 10:04

Ресурс заканчивается, а брать его как-то не понятно от куда.
И дело не в том, что есть какие-то объективные проблемы, нет все, по большому счету очень даже неплохо, но сил как-то нет. Не умею я их восстанавливать. После выходных чувствую себя еще более уставшей, чем в пятницу, потом устаю на работе, устаю от подъемов, садиков, готовок и т.д. В выходные мы чем-то занимаемся с семьей, или даже я их оставляю, а сама еду куда-то - это все весело и интересно, мне это нравится, но на это тоже расходуются силы. Если мы сидим дома, то детям становится скучно, они начинают психовать, я тоже начинаю психовать и да, мне тоже становится скучно. И это все тоже не способствует восстановлению сил.
Длинные выходные меня вообще подкосили, причем сами они были совсем не плохи, но в понедельник утром я была буквально как выжатый лимон. Вот что было в выходные: один день мы сидели дома, занимались домом, играли в настолки, смотрели мультики. Второй день я ездила на тренировку - было очень позитивно, я очень довольна результатами, но жутко устала и нога болит. Потом мы ездили в Березку на Масленицу и в контактный зоопарк - в процессе все было очень здорово, но я так задралась ездить, что пришла домой и просто сколько-то лежала с закрытыми глазами. Еще в кино ходили (вот тут объективно неудачно), но не из-за этого же я так раскисла.
И дело не в том, что я мало делаю для себя. Во всяких "умных" статьях пишут, что надо выделять хотя бы не долго для себя - пить кофе/читать/ходить пешком/заниматься хобби. Так вот все это я делаю каждый день! (уже чувствую как читающий этот текст начинает мне завидовать) У меня каждый день есть кофе в хорошей компании - в рабочие дни с коллегами на работе (я их правда очень люблю), в выходные по утрам - с мужем, пока дети мультик смотрят. Я каждый день хожу пешком - на работу и с работы (около получаса или даже чуть больше в одну сторону) и гулять по городку очень приятно, практически в любую погоду (слава желтому пуховику!). Я каждый день читаю, и в последнее время не мало - читательский квест вернул мне интерес к чтению разного. Хобби пусть не каждый день, хотя хоть что-то связанное с фотографией я делаю почти каждый день. На рукоделие меня хватает редко, хотя и это случается. И все это меня радует.
Но ничего из этого силы не восстанавливает. Вернее так, сначала кажется, что сил вообще нет, что кофе сварить лень. Я себя выпинываю, начинаю делать, силы появляются, я искренне радуюсь процессу, процесс завершается - я снова в энергетической яме.
Это точно так же как с путешествиями - это очень здорово, интересно, мне без этого было бы совсем скучно и грустно, но любое путешествие неизбежно связано с тратой ресурса - хотя бы взять ночные переезды. И из отпуска я возвращаюсь уставшей - и это не удивительно, и это правильно, и иначе мне будет скучно, а скучно это самое страшное, что со мной бывает (и усталость и непрерывная занятость вообще не гарантируют отсутствие скуки). Но силы-то откуда брать?
Пойду шоколадку съем :-) (а про то, как я неудачно худела, я как-нибудь отдельно напишу)
Написано: Aysa

Ура же!

Ср Мар 01, 2017 10:50

Написано: Aysa

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2017 > »
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Категории
SUP (57), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (121), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2217
Возраст дневника
4188 дней
Всего ответов
29647
Визитов
916207
RSS
RSS Feed