Дневник просматривают: Нет

Кто там ждет весну?

Чт Мар 31, 2022 19:25

Вот, явный признак весны - коршуны прилетели. Удивительно рано этой холодной весной :in_love:
Написано: Aysa  Благодарностей: 4

И еще кружки

Чт Мар 31, 2022 18:37

Вы будете смеяться, но у меня опять новые кружки :haha: Уже целая посудная лавка :oops:

Первая, эмалированная с цветочком, ее мне подарили в качестве приза за фотографии алтайских птичек. Те, которые в Горно-Алтайске на выставке были. Мне прислали целую коробку сувенирной продукции со всякими алтайскими заповедниками. В том числе кружку.
А вторая, с птичками, это с Сибмамы прилетела мне :in_love: Аня Torero увидела и специально для меня купила, а Настя Karamelika привезла прямо ко мне домой. Сибмама - сила :love_sibmama:
Написано: Aysa  Благодарностей: 4

Книжное марта

Чт Мар 31, 2022 14:10

Очередной месяц прошел. Время книжных отчетов. Боюсь, в этот раз я вас разочарую. Большинство прочитанных книг подходят под определение "тупой и еще тупее" :oops: Ничего умного в голову не идет. Хотя, есть и положительные примеры. С них и начну.

Сергей Лукьяненко "Три дня индиго"
Долгожданная вторая книга из цикла про измененных :in_love: Мне вообще очень нравится то, что сейчас Лукьяненко пишет. Вот прямо то что надо - в меру захватывающе, в меру мыслей, в меру экшен. Хорошо.
В это книге мы снова встречаемся со знакомыми героями. В этой книге действие происходит не только на земле, инопланетян становится все больше. И вообще из постапокалипсиса жанр книги сменяется на космическую оперу. Злые пришельцы, героические-герои, многочисленные девушки героя и много битв разной сложности. Любителям жанра точно понравится.
Одно плохо, цикл не закончен, книга с открытым финалом и теперь надо ждать третью. Вроде, она уже вышла, но в моей читалке пока нет, а отдельно покупать не хочу.

( Дальше )
Написано: Aysa

Скоро лето. Любителям SUP

Ср Мар 30, 2022 21:48

Мне сегодня прилетела реклама, которая просто сделала наш день :in_love: Приглашают на открытые соревнования по SUPам. Причем, самое интересное, что будут дистанции для детей от 6 лет. Я-то не очень люблю соревноваться, да и SUP - это не лодка моей мечты. Но у меня дома есть спортсмен, который любит доски :oops: В общем, покумекали, посчитали, и записали туда Сережу. А сами пойдем смотреть и фотографировать :in_love:
Приглашают всех, даже тех, кто ни разу не пробовал, но хочет начать. И детей и взрослых. Пять разных дистанций. У детей зачет идет суммарно за все пять.
Давайте теперь я вас позову. Проходить это будет на Оби, в последние выходные мая. Тем, у кого нет оборудования, можно взять в прокат.

Вот тут подробности https://supcupsiberian.ru/
Будет у нас отличное завершение учебного года :in_love:
И для привлечения внимания - мальчик с веслом с прошлого лета.
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Интересные места. Эль-Татио

Вт Мар 29, 2022 8:09

Сегодня хочу рассказать вам о гейзерах в пустыне Атакама. Казалось бы, гейзер - это что-то про горячую воду, про насыщение почвы паром и водой, наполнение всех земных пор влагой. И как это может сочетаться с самой засушливой в мире пустыней? А вот, оказывается, может.

( Дальше )
Написано: Aysa

Буква Ш. Школа

Пн Мар 28, 2022 8:11

Школа, опять. Каникулы кончились :aga-aga: Что-то настолько меня она утомила, что тот факт, что Деня еще болеет и в школу не идет меня даже радует - меньше ходит в школу, меньше мотает нервы :eek:
И нет, я не "обвиняю школу во всех грехах". Просто это небо и земля - учить в школе нормотипичного ребенка и норомо-странного. У меня есть возможность сравнивать. Одна школа, почти один возраст и просто два разных ребенка.
Сережина школа меня вообще не напрягает никак. Пошел сейчас в школу, потом в бассейн, все сам. Я вообще толком не в курсе его учебы. Только тетрадками снабжаю. Вон, какой-то рисунок на очередной конкурс потащил :oops: Он тоже не прямо отличник, но он учится нормально и сам, а я и не лезу. Тогда можно говорить о пользе школы.
А Деня - это Деня :eek: Уроки он без меня делает очень с трудом и далеко не со всем справляется. В школе чудит так, что мне иногда страшно его отпускать. В дневнике все красно :eek: И в таком виде да, от школы польза какая-то есть, но насколько она соизмерима с моими нервами - вот, вопрос.
Но и на семейное его забирать я тоже не готова. Это мне тогда надо с работы уходить, чтобы сидеть с ним с утра до вечера. В общем и так плохо, и так не очень.
Ладно, сейчас домучим четвертый класс, а там летом очередная ПМПК, может что полезное предложат, в связи с изменившимся состоянием :aga-aga:
Написано: Aysa

Еще детские книги. Станислав Востоков

Вс Мар 27, 2022 21:10

Хочу поделиться нашим книжным открытием. Это не то чтобы именно детские книги, но мы читаем по вечерам вслух и всем нравится :in_love:
Об авторе из Википедии (для меня такого описания было бы достаточно, чтобы кинуться искать его книги)
Цитата:
Станислав Востоков родился в 1975 году в Ташкенте. Окончив школу, поступил в Художественное училище им. Бенькова. После его окончания работал в Ташкентском зоопарке, затем принимал участие в природоохранном проекте в Камбодже.

В 1995 году проходил обучение в Англии, на курсах для специалистов по сохранению редких видов животных, работал на острове Джерси, в Международном обучающем центре сохранения природы. Во время работы вёл дневниковые записи, впоследствии переработанные в книгу «Остров, одетый в джерси» (2007). На проекты в Камбодже — строительство реабилитационого центра для гиббонов, спасённых от браконьеров, и распространение «Карты заповедников и редких животных» — два раза получал гранты от Фонда Джеральда Даррелла.

В общем, он поработал в самых разных зоопарках мира и написал о них книги. С хорошим юмором, забавным языком и кучей очаровательных зверушек.
Нам пока больше всего понравилась книга про зоопарк Даррелла "Остров одетый в Джерси"

Есть у него и именно детские книги, сказки. За них даже какие-то премии получал. Мы прочитали одну книгу "Криволапыч". Тоже хорошая, но просто сказка про животных, ничего впечатляющего.
А вот про зоопарки я даже захотела сама потом еще раз перечитать внимательно, чтоб насладиться всей этой игрой слов. Иногда такие фразы встречаются, что мне прямо завидно становится, что это не я написала :oops:
Написано: Aysa

Для тех, кому не надоели птички

Вт Мар 22, 2022 21:09

Собиралась написать гневный пост про сахар с гречкой, но пока гуляла успокоилась, лучше птичек покажу :oops:
Сегодня я наконец-то нашла длиннохвостых синиц. Вернее, я их уже много раз видела, но без телевика. А тут удалось хорошо поснимать

А эта синичка мнит себя совой :haha:

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 5

Интересные места. Опоки

Вт Мар 22, 2022 6:03

Этим словом называется необычное геологическое обнажение в Вологодской области на берегу реки Сухоны.

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Буква Ч. Чашки

Пн Мар 21, 2022 7:37

Чашки, их у меня много. Или это называется "кружки"? Но тоже пойдет.
Здравствуйте, я тот человек, который не любит лишних вещей, и сейчас я покажу вам свои чашки :haha: :oops: И это именно мои, а не всей семьи. Как-то так получилось, что я их и из поездок привожу, и какие-то подарочные есть. На самом деле, пью я обычно из одной и той же, просто каждая новая все идеальнее, поэтому беру ее, а остальные стоят, ждут, вдруг захочется к ним вернуться :oops:
В общем, у меня есть любимая актуальная чашка с Байкалом, я из нее сейчас постоянно пью

( Дальше )
Написано: Aysa

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2022 > »
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Категории
SUP (58), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (41), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (108), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (66), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (45), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (90), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (208), О жизни (179), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (122), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (17), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2234
Возраст дневника
4210 дней
Всего ответов
29786
Визитов
964181
RSS
RSS Feed