Дневник просматривают: Нет

Книжное мая

Ср Май 31, 2023 20:51

Не много в этом месяце читала - как-то не было ни сил, ни времени на книги. Но что-то все-таки есть :-)


Олег Дивов "Новый мир", "Война миров"
Наконец-то дочитала этот длинный цикл у Дивова. Честно говоря, под конец он мне уже надоел, дочитывала просто чтобы узнать, чем же там все закончится и закончится ли вообще. Ну, что сказать, конец, вроде, логичный, но мне не очень понравился. Все равно осталось ощущение, что закончилось ни чем :aga-aga: Более внятный отзыв по этим книгам написать не могу, потому что это просто конец длинного цикла, не имеющий смысла без начала.

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Почти лето

Ср Май 31, 2023 17:45

Настала жара и все как-то в раз расцвело :in_love: Или это я, пока была на воде ничего не замечала месяц? Но сегодня посмотрела по сторонам - а все цветет!

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 4

Как без рук

Вт Май 30, 2023 22:09

На соревнованиях я утопила свой телефон. Причем на сами старты я его, конечно, не беру. А пока между дисциплинами ждали, мне пришлось сплавать в чем была (поймать уплывающий из общей кучи сап). Обычно-то я без проблем плаваю в одежде, и телефон в кармане толстовки у меня хорошо лежит. А тут что-то ему не полежалось, и оказался он на дне реки :o Мы сразу поискали - не нашли.
Самое удивительное, что его на следующее утро нашли, выловили. И он даже работал! Для меня это вообще полная загадка, как такое возможно. Без гидрочехла, просто в силиконовой накладке! Потом у него все-таки умер сенсорный экран. Лежание в рисе не помогло. Но хоть симки достали, а то я уже предвкушала, как я буду их восстанавливать.
В общем, прожила я два дня без телефона (пока новый не приехал). Ощущение, как без рук! Ну, как минимум, как с половиной руки. Я не могу ничего. Я кидаюсь делать привычные вещи - и не могу. И это при том, что все месенджеры есть в варианте веб. Но это же надо быть около компа :o
Как же мы жили-то без телефонов? У меня, натурально, паника начианлась :o Когда я новый забрала, включила, в карман просто положила, уже ощущение, что дырку где-то внутри заткнула :oops: :haha:
А еще меня впечатлила синхронизация из облака. До этого я только через блютуз со старого телефона синхронизировала. А тут старый не работал, взяла все из облака. Ладно, что он приложения все взял (кстати, не все). Так он еще и пароли какие-то сохранил, хотя, я всегда говорю, не запоминать пароли. Например, к вай-фаю на работе у меня новый телефон автоматически подключился не спрашивая пароль :eek: А еще, старый, пока лежал на дне реки, успел отправить в облако видео с Сережиными выступлениями на соревнованиях. Я сняла последнее видео и, буквально, минут через 15 телефон утонул. А видео - уже в облаке :-) Прикольные технологии!
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Учебный год - все

Вт Май 30, 2023 10:38

Все, сегодняшнего дня, наконец-то, каникулы!
Честно говоря,я так устала за последнее время, что даже не могу воспринять этот факт. Но, тем не менее, Сережа закончил началку, Деня - пятый класс.
Вчера сдали учебники, теперь можно отдыхать.
Результаты, как обычно - разные. Главное достижение, мы с Деней перевелись в очередной класс. Без двоек - уже достижение. Будем в следующем году продолжать на индивидуальном. Дене такой формат хорошо подошел. Хотя, конечно, не без проблем - до самых последних дней я расписание выспрашивала каждый день и не всегда вовремя получала, периодически какие-то уроки пропадали. Но с нашей ситуацией уже пусть хоть как-то :aga-aga: К переходу полностью на семейное я все-таки не готова морально - онлайн он учится не сможет, а чтобы мне его учить, это надо не работать :aga-aga:
В общем, об этом всем я подумаю когда-то в другой раз. А пока каникулы :-)
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Немного про SUP CUP

Пн Май 29, 2023 21:29

В выходные прошел наш Кубок Сибири. Два длинных соревновательных дня - пять дисциплин. Я постараюсь потом сделать отдельную длинную запись с фотографиями, когда эти фотографии пришлют (я сама уже и не пытаюсь снимать на соревнованиях). А пока просто немного итогов. Итоги короткие: Сережа молодец, а я толком не тяну против профессионалов на жестких досках.
Наши соревнования замечательны тем, что в них есть отдельный зачет для детей. Могут участвовать от 6 до 10 лет. Сережа в этом году еще в детский зачет попадает. И за год он заметно натренировался - собрали медали в трех дисциплинах! В спринте и технической гонке третий, а в марафоне - второй :in_love: Марафон у детей, конечно, забавный - мы даже отвернуться не успели, как они вернулись. Но все равно 1,5 км на скорость.
Вот такой гордый Хомячок после награждения :haha:

А я на этот раз была в категории Про. Приехали очень сильные спортсмены из Сочи, Волгограда, Челябинска, Самары (ага, это такой кубок Сибири :haha: ). Они и сами очень сильные, и доски у них совсем другого класса, чем у нас. Там скорости вообще другие.
Да и мы сами только перед соревнованиями, уже после Завидово, пересели на гоночные доски. А они узкие и длинные, на них непривычно. Надо привыкать, а времени не было.
В общем, мое достижение этих соревнований в том, что я все эти дистанции прошла, и даже не последняя :oops: А марафон у нас был 12 км, да и техрейс 5 км - почти столько, сколько у любителей марафон, а на техрейсе по пути еще 30 буев обогнуть надо было :o
Из приятного - по результатам этих соревнований мне положен разряд. Но пока не дадут бумажку, я не верю :oops:
А пока вот вам видео с технической гонки. Надеюсь, потом еще будут фотки
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Стартуем

Сб Май 27, 2023 10:35

Написано: Aysa  Благодарностей: 4

Про мать-спортсмена и мать спортсмена

Ср Май 24, 2023 17:34

Мы же в предстоящем Кубке Сибири участвуем вместе с Серёжей. Разговаривали тут с ним. Он переживает, что ничего не получится. Я ему говорю что-то в том смысле, что что-то да получится, а если не получится, то и ничего страшного. "Пройдешь дистанцию до конца - уже молодец". Искренне так говорю, хотя и понимаю, что родители настоящих спортсменов должны их на победы мотивировать. А мне гораздо важнее его успокоить, сказать, что не важно, какое там место, важно удовольствие получить.
Вроде, тоже правильные мысли.
А теперь вопрос, почему я себе говорю совсем другие слова? Для себя-то я не считаю, что не важно какое место, и что прошел и хорошо не считаю. И хуже того, есть внутренняя уверенность, что всегда надо больше. А как иначе? Без этого спорта не бывает.
Вот, и вопрос, то ли с ребенка больше спрашивать, чтоб результат был. То ли от себя отстать :aga-aga:
Написано: Aysa

Москвичи, вдруг кому пригодится

Пн Май 22, 2023 21:09

Я тут разбирала свои призы от спонсоров :oops: И нашла вот такой сертификат.

Это клиника есть только в Москве и Сочи, так что мне точно не по делу. Вдруг, кому-то из Сибмам пригодится. Если надо, я его пришлю. Подробностей не знаю, что там и как, только то, что в сертификате написано.
Написано: Aysa

Отходняком накрыло

Пн Май 22, 2023 15:18

Накрывает жестко. Напишу больше для себя, на память, что так тоже бывает. Хотя и поныть хочется (и мне не стыдно, кто бы там чего не написал, пока я была не в состоянии читать), и поглаживаний получить тоже хочется.
В общем, сегодня с утра накрыло жестким отходняком. Если вчера еще я думала, что это крутой результат и вообще повод для гордости на год вперед, то сегодня уже все. Мысли бьются по кругу между "Ну, вот, а почему не первая" и "Да вообще это тебе просто повезло с погодой, что было как на тренировках" до "В другой раз не повезет так" и "На следующих соревнованиях-то у тебя нормальные соперники будут, там без шансов". А еще "ААА! У меня нет подходящего САПа, и денег на хороший гоночный, даже надувной, нет" :o
Еще и тренер нами не доволен, говорит, надо лучше. Ну, да, он-то в прошлом году на этой же дистанции первый был, а в этом - на своей дистанции только 12. Заметно, что расстроился. А тут еще и мы не совсем молодцы.
В общем, надо то ли пойти поспать, то ли пойти потренить :haha: Логичнее поспать, но не уверена, что получится - ночью опять толком не получилось. Нервы просто дико перевозбужденные.
Написано: Aysa

Zavidovo SUPchallenge

Вс Май 21, 2023 13:28

Итак, первые мои соревнования всероссийского масштаба прошли!
Начну с результатов. Результаты - огонь 5ballov У меня третье место, а у нас в команде ещё два вторых! Это в дистанции 6 км (которая перед стартом оказалась 7 км)

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 6

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Май 2023 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Категории
SUP (57), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (121), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2217
Возраст дневника
4188 дней
Всего ответов
29646
Визитов
915768
RSS
RSS Feed