Дневник просматривают: Нет

Еще раз про Гонку Героев, с фотографиями

Пн Июл 31, 2017 18:09

Неожиданно, Гонка Героев меня так впечатлила, что до сих пор "не отпускает". Прошло две недели, уже зажили все синяки, хотя в начале казалось, что эта красота останется со мной до конца лета, а то и до похода, но все равно я зачем-то каждый день захожу в группу в контактике, жду, вдруг кто-то еще выложит фотографии или расскажет что-то. А раз так, то напишу отдельную запись. Я сама там, понятно, не фотографировала, так что фотографии только те, которые выкладывали в группе в контакте. Там даже кое-где мелькает мой мокрый затылок :haha:
Итак, собрали нас на полигоне в Кольцово. Начало официальной части в девять вечера, старт первой команды - в десять, наш - в 22-22, сразу после заката. Что там было на открытии и показательных выступлениях, я особо не заметила - была слишком занята ожиданием и поиском "своих". Так получилось, что никого из друзей я не смогла уговорить на участие в этом сумасшествии, так что со своей командой познакомилась прямо перед стартом.
В команде у нас оказалось целых пять девочек - половина взвода (этим дурацким словом называют команды на гонки героев). В начале меня это совсем не удивило - ну половина и половина. А потом, уже когда я смотрела фотографии с финиша, обратила внимание, что в других взводах 2-3 девочки, а остальные - здоровые мужики. Так что нам, а особенно нашим мужикам, пришлось еще тяжелее, чем обычно.

Чем ближе старт, тем страшнее, так что когда перед стартом ведущая задавала какие-то вопросы, мне оставалось только удивляться, как ребята ей еще что-то отвечают :haha:

( Дальше )
Написано: Aysa

Про еще один умный браслет и немного про тренировки

Пт Июл 28, 2017 18:28

Я уже как-то пробовала умный браслетик, и даже писала о нем достаточно подробный обзор, но как-то он очень быстро сломался, а новый я тогда решила не покупать. А тут умерли мои часы, а за их ремонт просили как-то неоправданно дорого. Посмотрела я, что за это время умные браслеты еще поумнели, слились с часами, а главное, ощутимо подешевели. И купила себе новую игрушечку Mi band 2 вот такой https://lifehacker.ru/2016/07/01/obzor-xiaomi-mi-band-2/
Мне кажется, сейчас с такими полгорода ходит, так что сильно подробно писать не буду. Да и почему бы с ним не ходить - стоит как не дорогие часы, умеет много чего, на руке удобный, выглядит симпатично - что еще надо?
Из того что он умеет, чем я пользуюсь. Ну, в первую очередь, конечно, часами. Он забавный - руку поднимаешь, он время показывает, руку опускаешь - время исчезает. Игрушечка, что с него взять :haha: Еще есть шагомер. Считает хорошо, достаточно точно. Отличает быструю и медленную ходьбу, а еще считает "разнообразную активность" - это когда не ходишь, но что-то делаешь, например ребенка на качельке качаешь. Мне кажется, это правильно. Есть еще какие-то функции со сном, но я в них не разбиралась - не удобно мне с браслетом спать. Из приятных бонусов - водонепроницаемость и просто огромная батарейка. Производители пишут, что хватает на 3 недели, у меня получается даже скорее на 4. Для меня это очень важно, потому что иногда я по две недели живу вообще без доступа к электричеству, так что кормить еще и часы не хочется.
В повседневной жизни каких-то особых результатов я от него не ждала - все его нормы по шагам в день я выполняю легко. Вот сейчас он пишет мне, что за почти два месяца пользования браслетом я прошла 492 км и в среднем получается 13 тысяч шагов в день, а он рекомендует 8 тысяч. Ну я ему сказала, что 8 это совсем мало, поставила цель 10 тысяч, и спокойно нахаживаю. А по вечерам всегда приятно прочитать что-то вроде: "сегодня вы прошли 14 тысяч шагов, вы обошли 90% людей" :-)
Из интересного и нового для меня - режим тренировок. При этом он измеряет скорость, количество шагов, пульс, все это соотносит с картой и рисует вот такие забавные картинки.

По большому счету, наличие пульсомера ничего в моих тренировках не изменила, но зато я теперь как удав из мультика "гуляю с присмотром" т.е. знаю, за сколько я пробегаю какой участок, сколько у меня при этом пульс. А штука еще при этом говорит человечьим голосом: сообщает, когда у меня пульс слишком высокий, и когда я каждый очередной километр пробежала. Не то чтобы очень полезно, но вполне развлекает, а то мне часто бывает скучно бегать. А после тренировки она всегда говорит, что теперь мне надо отдохнуть - ну приятно же, когда о тебе кто-то заботится :haha: Ну и потом интересно рассматривать получившиеся графики.
Из того что мне не хватает в браслетике - хочу альтиметр, чтобы знать не только, сколько я пробежала, но и на сколько я при этом поднялась - когда бегаю в ботсад это очень актуально. А уж в походе как бы мне это сгодилось! Но аналогчиные по функцианалу, плюс альтиметр уже стоят гораздо дороже. Так что за свои деньги игрушечка просто прекрасна!
Написано: Aysa

Про мою работу

Чт Июл 27, 2017 18:16

Давно хотела рассказать о моей работе, да как-то все к слову не приходилось. А тут понадобилось нам много картинок рабочего процесса, я их полдня снимала, хотела показать. Заодно и расскажу, чем занимаюсь.

( Дальше )
Написано: Aysa

Большая бутылка

Ср Июл 26, 2017 21:22

Идем с Сережей из садика, он начинает ныть, что хочет сока: и в горле пересохло, и вообще грустно без сока. Ну я вроде и не против, заходим в магазин. Пока идем он раз десять уточняет, можно ли ему взять сок в бутылочке: "ну вот такой, бутылочка, а сверху крышка, а на бутылочке фрукты и ягоды нарисованы. А можно я сам из бутылочки пить буду?" Я как-то не поняла, какой именно сок, ну думаю, пусть возьмет, какой захочет, да попьет из бутылочки, раз уж так припекло. Кто ж знал, что он в магазине выберет двухлитровую стеклянную банку сока :haha:
Написано: Aysa

Новый фестиваль цветного дыма

Вс Июл 23, 2017 21:39

Уже второй год в нашем городе проходит Сибирский Фестиваль Цветного дыма, и уже второй раз я его фотографирую. Погода сегодня пыталась распугать всех, но ей не удалось, и к финальному запуску дыма дождю пришлось сдаться. Зато получилось несколько совсем сюреалистичных фотографий с отражением в лужах.


( Дальше )
Написано: Aysa

За грибами

Сб Июл 22, 2017 20:52

Попробовали мы сегодня сходить за грибами. Но грибники мы те еще, мест не знаем, искать особо не умеем, но нам же не пропитание добывать, а так побаловаться. Так что пошли в ближайший лес, и даже нашли немного - ну, по грибу на каждого хватит :haha: Зато ягод в лесу много: земляника и костяника, как обычно, а вот голубика сильно удивила. Ягоды наелись, шишек, насобирали, комаров накормили :haha:


( просто немного картинок из леса )
Написано: Aysa

А вы знаете, как цветет гречка?

Пт Июл 21, 2017 21:36

Вот я не знала :-)
А тут на работе понадобилась нам зеленая завязь плода гречихи, и через какое-то время на столе образовался большой красивый букет с мелкими бело-розовыми цветами. Я сразу и не догадалась, что это она.


( Дальше )
Написано: Aysa

Гонка Героев

Вс Июл 16, 2017 18:14

Вот и я добралась до этого странного развлечения :haha:
Цитата:
«Гонка героев» — это первая спортивная гонка всероссийского масштаба, созданная на основе испытаний для подготовки бойцов спецподразделений.

В Новосибирске это уже четвертая Гонка Героев, и уже второй сезон. Предыдущие три раза я смотрела и очень хотела поучаствовать, но так получалось, что даты Гонки героев в Новосибирске удивительно точно совпадали с моими походами, так что у меня все время находилась убедительная причина сказать: "я-то хочу, но...". :haha: В этот раз такой причины нет, так что надо исполнять свои желания. В этот раз Гонка проходила в новом формате - ночью, так что мне сразу достался сложный вариант. :-)
Итак, в наличии 8 км трассы по пересеченной местности, 36 препятствий, команда из десяти человек и старт после заката. Никого из друзей уговорить не получилось - кто-то не хочет, кто-то не может, кто-то уже попробовал и повторять пока не готов. Так что я просто купила билет и со своей командой познакомилась уже на старте.
Бежим, лезем по каким-то канатам, доскам, бревнам, снова бежим, снова лезем и прыгаем в воду, ползем в каких-то рвах, оврагах, окопах, снова бежим и снова плывем, ныряем в смесь воды и глины, перелезая через разные препятствия. А самое главное, что все это делается, действительно, в команде - все друг друга тащат, подставляют руки, ноги, плечи. И это люди, которые познакомились полчаса назад.
Было сложно, временами казалось, что пройти это нереально, но мы дошли до финиша. Попробовать стоило!
Ну и пара фотографий с финиша - в темноте. На самой гонке были фотографы, но они еще не скоро что-то выложат.


Написано: Aysa

Щеночек с цветком

Чт Июл 13, 2017 10:52

Связался вот


Написано: Aysa

Пятничные котики

Пт Июл 07, 2017 17:53

Просто несколько фотографий Кукумрика, а то как-то несправедливо получается - Машу пофотографировала, а Кукумрика нет :haha:


( Дальше )
Написано: Aysa

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Июль 2017 > »
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Категории
SUP (58), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (42), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (108), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (66), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (45), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (90), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (209), О жизни (179), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (122), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (17), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2237
Возраст дневника
4214 дней
Всего ответов
29833
Визитов
973103
RSS
RSS Feed