Дневник просматривают: Нет

Шлюзование

Сб Июл 31, 2021 21:21

Есть у нас на Оби экскурсия - шлюзование с выходом в водохранилище. Я уже несколько лет на нее смотрю, но все не до нее. То расписание не удобное было, то времени нет, то еще что-то.
Этим летом решили все-таки выделить для этого отдельный выходной (весь июль пытались выделить :haha: ). И вот, утром в субботу приезжаем на Речной, откуда ходят экскурсионные кораблики. Погрузились на корабль, поднялись на самую верхнюю палубу, чтоб лучше было видно, и поехали.

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Я еще не всех достала лодками?

Ср Июл 28, 2021 21:56

Но уж очень красиво сегодня на лодках было, что я первый раз пожалела, что была без фотоаппарата. Вода такая гладкая и еще птицы всякие.

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Интересные места. Трансполярная железная дорога

Вт Июл 27, 2021 6:40

Сегодня хочу рассказать вам о рукотворном объекте, но в очень необычных местах - Трансполярной железной дороге. Вернее, о ее заброшенной части.

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Лодки - всем, а еще САП

Вс Июл 25, 2021 20:35

Мы сегодня большой компанией - три семьи с детьми, выбрались к лодкам. Нельзя сказать, что мы пошли на лодках, так, вокруг пляжа покрутились. У нас младшие дети слишком маленькие были - трехлетка в лодке это не так просто :haha:
В общем, взяли лодок и катались на них вдоль берега.

( Дальше )
Написано: Aysa

Эксперимент с муравьями

Сб Июл 24, 2021 21:41

Продолжаем научные изыскания с детьми. В прошлом году с Деней мы делали работу на НПК про муравьиную ферму. Честно говоря, мне тогда казалось, что это совсем из пальца высосано: купили ферму, сфотографировали, вот и вся работа. Поэтому в этом году я решила заранее делать эксперимент, пока насекомые есть. Деня хотел именно про муравьев, поэтому мы их и ловили.
Есть у нас тут неподалеку лес, в котором много-много муравейников. Прямо, каждые пару метров муравейник. Я на этот лес несколько месяцев смотрела, что бы придумать. Ну, раз много муравьев, то будем делать конкурентные взаимоотношения. Пошли к этим муравейникам. Некоторые просто огромные. Наловили там муравьев.

( Дальше )
Написано: Aysa

Куда крестьяне - туда и обезьяне

Чт Июл 22, 2021 20:59

Просто забавно.
Сережа вчера сначала весь вечер бухтел, что ему не нравятся мои новые волосы и что надо сделать как было. А потом утром, внезапно, захотел тоже покраситься :lol:

Ну, намазала его оттеночным спреем :-)
Написано: Aysa

Как я сбросила лишний вес за пару часов

Ср Июл 21, 2021 18:58

Сбросила сегодня целую кучу лишнего веса - подстриглась :haha: И этот вес уже, действительно, был лишний. Волосы у меня очень тяжелые, уже прям шея болела. Наконец-то решилась. Сейчас сижу думаю, а чего ж я ждала-то :lol:
И пара фоток. Было - длина волос и то, как я обычно ходила в последнее время.

И... тадам

А тут просто для смеха - фото в процессе. Пятый элемент :lol:
Скрытый текст:


Дети в шоке от перемен :lol: Деня сказал, что это парик и долго меня за волосы тянул, чтоб проверить :haha:
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Не сдержалась

Вт Июл 20, 2021 21:14

Вот, есть слова, которые вроде простые, но когда их повторяют раз за разом, они превращаются в такой триггер, что больше уже ничего и не слышишь.
Отправила детей на площадку языковую в Интерленг. Они уже весной туда ходили - очень понравилось. И сейчас второй день довольные приходят - там у них и игры всякие, и дискотеки, и прогулки, а между этим еще и английским успевают заниматься - красота!
Но все это омрачено Дениным поведением. Второй день ходят и второй день на него жалуются. Причем, претензия основная не в том, что он кому-то мешает, а в том, что он задирает Сережу. Понятно, что ничего хорошего в этом нет, но что я могу поделать.
Вот поймала меня сегодня их вожатая и рассказывает, как все плохо. Я стою как истукан, киваю. А потом появляется это слово-триггер: "Ну, вы с ними поговорите, объясните им, что так не надо себя вести".
Блииин!!! Конечно же я вообще с детьми не разговариваю! Конечно, она сейчас открыла мне великую тайну, рассказала, как решить все наши проблемы, а заодно открыла глаза на наличие проблем - я же сама не знаю, как дети взаимодействуют и никогда с ними об этом не говорила :eek: А вот сейчас как, ррраз, и поговорю и они станут идеальными детьми прямо сразу и завтра не будут на площадке проблемы создавать!
И у меня буквально забрало опустилось. И я этой вожатой высказала все. Нет, я не кричала, я очень спокойно сказала, что я разговариваю и постоянно, что занимаются специалисты и не могут решить проблему. Что мне странно, что она считает, что я не объясняю как себя вести. Что она, разумеется, мне ничего нового не сказала, а только время моё потратила. Что, когда меня нет рядом я никак не могу повлиять на поведение детей. И самое главное, что вчера она ровно тоже самое, слово в слово, сказала моему мужу и я не понимаю, зачем опять это повторять. И еще много всякого такого в том смысле, что ничего нового она мне открыть не смогла, только настроение испортила. Минут пять я говорила в режиме монолога.
А самое обидное, что она так ничего и не поняла. Только решила, что я истеричка и со мной лучше не связываться. Ну, может, больше не будет приставать хоть. Но разговор она закончила тем, что "Я вам обязана это все сказать, чтоб вы знали". Т.е. весь мой запал ушел впустую - человек, похоже, правда, считает, что открывает мне глаза.
Да, знаю, что я не права, что надо было покивать и поблагодарить за то, что она делает. Но, блииин!!!! Как я устала от этой фразы "Ну, вы с ним поговорите". Вот правда, неужели они все думают, что без их совета не поговорю?! Хуже только фраза "Что ж вы с этим ничего не делаете" :eek:
Написано: Aysa

Интересные места. Плоскогорье Декан

Вт Июл 20, 2021 11:21

Я сейчас много читаю про плато Путорана, его геологию и происхождение - очень интересно! Но про Путораны я уже много раз писала, поэтому расскажу про место, которое геологически очень похоже.
Сегодня хочу рассказать вам о плоскогорье, которое связывают с вымиранием динозавров.

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Что для меня лето?

Пт Июл 16, 2021 14:00

Чем дальше, тем больше ощущение, что лето для меня (или правильнее будет говорить "каникулы", потому что дело, явно, не в сезоне года) - постоянное чувство вины и гора упущенных возможностей. Вот, делаю я что-то одно, и тем самым упускаю 10-15-20 других не менее важных/полезных/интересных вариантов. И грызу, грызу, грызу себя за это.
Особенно это все касается организации детских каникул. Я пошла на работу, а дети сидят дома - бедные дети, они все лето так просидят. Отправила их на площадку на целый день - только и могу, что откупаться от детей, лишь бы самой с ними ничего не делать. Не отправила на площадку - бедные сидят без дела. Пошла с ними погулять в соседний лес - ничего интересного придумать не могу. Поехала с ними в город купаться в фонтане - опять их бедных тащу по жаре непонятно куда, а потом они устают. Пошли в выходные на лодке - это я просто свои хотелки оправдываю. И т.д.
А ведь есть же не только про детей. Пошла на тренировку - лучше бы с семьей время провела. Не пошла на тренировку - совсем уже жиром заплываешь. Поехала куда-то - опять только о себе и думаю. Не поехала никуда - вообще все лето зря упускаю. Готовила ужин - опять все время на глупую возню потратила вместо того, что летом наслаждаться. Не готовила ужин - вообще не слежу за питанием детей.
И это у меня еще дачи нет. Представляю, как бы меня разрывало, если б еще и дачу в этот ком добавить.
А еще же есть тема денег, но про нее отдельно все-таки надо написать. Но если в тему самоедства, то примерно так. Потратила деньги на развлечения - ты столько не зарабатываешь, чтоб так тратить. Не потратила - лето кончится, а ты так ничего и не сделала.
В общем, чем дальше лето, тем больше я тону в этом диком ощущении, что я просто все упускаю :eek:
А еще Деня тут стал добавлять мне этого "ты с нами-то не гуляешь" (да, после того как он в этот день отказался со мной и Сережей идти в лес ежеловки смотреть). И вот это: "ты мне вообще ничего не покупаешь, все только себе". Или шедевр: "И что, мы всего один раз за лето съездили в парк аттракционов? Фу какое скучное лето" (при том, что я им почти каждый день какие-то активности организую).
Причем, так получается, что у меня вообще времени свободного сейчас нет - я либо на работе, либо с детьми что-то делаю. Но ощущение, что мало-мало-мало. В итоге, я просто постоянно уставшая, у меня на шагомере каждый день больше 20 тысяч шагов. Но вообще нет удовлетворенности летом. Постоянно кажется, что вот, оно кончится, а оглянешься назад - и пусто. И дети оглянуться назад - и у них тоже пусто.
Постоянно думается не о том, что мы сделали, а о том, чего не сделали. И этот список не сделанного, его реально, на год хватит. Я понимаю, что мне сейчас скажут, что еще пол-лета и можно успеть. Но, во-первых, у меня две недели, а потом я на весь август уеду. А, во-вторых, реально, я не могу впихнуть еще больше. Тем более, что многие из этих дел можно сделать только в выходные, потому что после работы мы просто не успеем.
Написано: Aysa

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Июль 2021 > »
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Категории
SUP (57), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (121), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2217
Возраст дневника
4188 дней
Всего ответов
29647
Визитов
916796
RSS
RSS Feed