Дневник просматривают: Нет

Райдер июля

Вс Июл 30, 2023 21:08

Сегодня были очередные соревнования. На этот раз - только у детей. Это зачетные соревнования нашей детской секции. Дети показывали, чему научились за два месяца тренировок. А научились они очень многому. Впечатляет, конечно!
Это был техрейс - гонка с огибанием буев. Должна была еще со стартом с берега быть, но воды у нас совсем мало, так что все с воды и в стороне.
А я сама, воспользовавшись тем, что в соревнованиях не участвовала, была фотографом и волонтером :oops: Сначала помогала в организации, а потом гордо села на сапе между буйков и всех фотографировала :-) Так что маленький фоторепортаж с детских соревнований.

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 7

Совсем не Барби

Сб Июл 29, 2023 16:18

Я сначала не хотела этим заниматься, но потом было скучно в маршрутке и тоже побаловалась - интересно же, чем все играют :haha:
В общем, я настолько не-Барби, что с получившейся картинкой вообще не вижу ничего общего :aga-aga: Что у нее с глазами? :haha:
А вот оригинал - единственная фотка, где я лицом. Ну,из тех, что смогла быстро найти с телефона.

Что общего, не понятно.
Написано: Aysa

А я с подарочком

Пт Июл 28, 2023 22:45

Сегодня мы встречались с Леной, которая с маяка и с Наташкой :give_heart: Про то как мы съездили искать окаменелости, а потом ещё и в гости к Ларисе, я подробно писать не буду. Пусть Лена глазами гостя все потом расскажет :in_love:
А я похвастаюсь подарочком. Ко мне приехала совершенно волшебная ватная игрушка. Вроде, она новогодняя, но я ждать не буду, она у меня на стенке уже заняла свое место :give_heart:

Лена сделала для меня маленький САП! Впечатляет не только ручная работа, но и потрясающая детализация - это именно та доска, со всеми рисунками, а ещё весло тоже узнаваемое :in_love:
И внизу милый подвесочки из полимерной глины. Не очень видно, но там висит фотоаппарат, птичка и медаль :oops: С таким амулетом точно теперь надо побеждать :-)
Написано: Aysa  Благодарностей: 10

Про "если бы было много денег"

Ср Июл 26, 2023 15:58

Обсуждение в соседнем дневнике навело меня на размышления, вернее, в очередной раз вернуло к банальной мысли, что не все, далеко не все можно купить за деньги.
Вот, спрашивают, чем бы я занималась, если бы имела много денег, стала бы я продолжать работать или что? А я понимаю, что мне надо-то совсем не много денег. Мне надо время. Вот время бы я себе и купила. Если бы у меня появился пассивный доход сравнимый с моей зарплатой, да хоть даже в половину моей зарплаты, я бы тут же бросила работу. Не потому что она мне не нравится. Нет, очень нравится. Но я бы тогда смогла забрать Деню из школы на семейное обучение. Сэкономила бы себе кучу нервов и учила бы его сама. Это, вот, просто первая идея, которая приходит в голову. Если бы денег было чуть больше, частично наняла бы ему репетиторов. Но даже если бы сама по какой-нибудь интернет-школе с ним занималась, то это бы мне ощутимо облегчило жизнь. Я бы не боялась, что он в школе что-то на творит, мне не надо было бы выступать буфером между ним и учителями.
Но пока я хожу на работу, мне такое не доступно. Вернее доступно, но тогда в моей жизни останется только работа и обучение Дени. Онлайн он учится не способен, надо сидеть и разбирать рядом с ним (просто в силу особенностей). Нанять репетиторов на все тоже не могу - мягко говоря не все согласятся работать с ним. Поэтому пока учимся в школе как можем.
Внимание! В этой записи я не хочу советов по организации учебы Дени. Я же не советую тем, кто в соседней записи мечтает о путешествиях, как собраться и поехать куда-то не имея кучи денег.
Кстати, о путешествиях. Многие написали, очень логично, что если бы была куча денег, они бы путешествовали. А меня опять от путешествий отделяет не отсутствие денег, а отсутствие времени. Просто не могу разорваться и успеть все. Нет, какие-то деньги для этого все-таки нужны, но это те суммы, которые я и сейчас могу себе позволить. Например, если не работать и не зависеть от отпуска, я бы поехала куда-то в заповедник волонтерить. Да, на проезд тоже нужны деньги. Например, чтобы доехать до Заповедного Подлеморья мне понадобится около 10 тысяч. Ну, если их нет, то можно в Кирзинский заказник, который у нас в Новосибирской области - туда на автобусе можно доехать тысячи за полторы туда-обратно. Да, я правда хочу на озера Новосибирской области - птиц фотографировать. Но у меня нет на это времени. Вернее, я выбираю все время что-то другое.
Вон, спортом бы занималась не когда успеваю, а четко каждый день. Тут вообще понятно, что не в деньгах счастье. Вот, хочу я первый разряд получить до конца лета. На соревнованиях в Барнауле медалей взять. Супер-мечта в следующем году на чемпионат России попасть. В Завидово на 18 км выиграть. Но это все вообще не про деньги.
Нет, понятно, что хороший жесткий САП для этого нужен, а он денег стоит. И весло еще. Но опять же это не те суммы, о которых там рассуждают, на которые можно купить дом, машину или что-то в этом роде. То есть совсем без денег спорт не сделаешь. Но и просто деньгами не сделаешь даже близко. Реально, на данный момент мне еще очень даже есть куда расти на том оборудовании, которое у меня есть. Хотя нет, весло нормальное все-таки нужно :aga-aga: Пусть на меня свалятся 20 тысяч, куплю себе весло :in_love:
Но время нужнее, да. Вообще, может я бы у нас на серф-станции бы тусила, помогала. Может, тогда и жесткий САП в прокат бы дали :oops:
И это я сейчас вообще не говорю о всяких банальных вещах вроде "здоровья не купишь". Я исключительно о занятиях, чем бы занималась, если бы не надо было деньги зарабатывать.
Написано: Aysa  Благодарностей: 6

Что я не люблю в тренировках

Пн Июл 24, 2023 21:46

Знаете, что я больше всего не люблю в наших тренировках? Это не жара, и не ветер с волнами, и даже не то что у меня весло дурацкое. Больше всего я ненавижу гидроциклистов :mad: Блин, вот скажите мне, что заставляет людей специально пугать и, объективно, подвергать опасности других людей?
Эту *удаки просто специально носятся вокруг, подрезают, витки закладывают прямо вокруг меня. От них волна такая, что мне стоящей на САПе выше колена будет. А если он круг вокруг меня сделает, то волна будет с двух сторон одновременно. Да, с большой вероятностью я от этого упаду. А великовозрастный идиот с мотором будет сидеть и смотреть, как я вылажу обратно. И если волны - это еще ладно, можно воспринимать это как тренировку баланса, то когда они пролетают поперек моего хода прямо перед носом я просто пугаюсь. Пугаюсь, падаю, а потом еще долго успокоиться не могу.
Вот, сегодня так упала, так мне пульсомер потом еще долго жужжал, что я из всех допустимых пульсовых зон вышла. И как в таком состоянии дальше грести?
Мы не вылазим в форватер, плывем сначала по заводям, а потом вдоль берега. Явно, никому не помешаем. Но нет, надо специально подплывать и мешать нам :eek:
Написано: Aysa

Пожалела, что фотоаппарат не взяла

Вс Июл 23, 2023 21:23

И чего я сегодня фотоаппарат решила не брать? Придется глупые фотки с телефона показывать :oops:
Погода в эти выходные странная - обещали солнце, а был дождь, обещали дождь - было солнце. Вообще мы хотели с друзьями собраться большой компанией и пожарить шашлыки на пляже, но что-то все испугались обещанных дождей и не пошли. А мы вчера тоже не пошли, а сегодня решили, что в воде все равно не промокнем, и пошли на пляж :-) Но что-то погода меня смутила и фотоаппарат я побоялась брать. Зря. Было солнце, а дождь только очень живописно ходил на горизонте :in_love:

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Пишу у себя в голове

Вс Июл 23, 2023 11:34

Заметила, что чем дальше, тем чаще пишу у себя в голове. Придумаю пост, аж самой понравится, прямо в голове подробно напишу. А потом, пока дойду до компа, или хотя бы с телефоном сидя время найду, уже кажется, что ерунду какую-то придумала, никому это не интересно и вообще зачем об этом писать. Вот и получается, что пишу только о прогулках и немного о сапах, а о жизни заметки только в голове. И комментарии так же. Придумаю какой-то развернутый ответ, иногда даже начну писать, а потом думаю, что меня-то тут не спрашивали, и вообще, иди в реал :aga-aga: Получается, что потихоньку превращаюсь в молчаливого читателя - читаю вообще всех, к кому у меня доступ есть, а писать не пишу толком :aga-aga:

В общем, короткие заметки, которые написались в голове за последнюю неделю - у них в голове даже заголовки есть, а иногда и сразу комментарии :haha:

"Молодость уходит"
Деня выясняет сколько мне лет (да, он этого не знает и уже наверняка снова забыл, даже примерно не знает). Говорю, что 34. Он задумался и выдает: "Значит в этот день рождения тебе 35 исполнится? Значит ты перестанешь быть молодой, все уже. Это нам на английском так говорили, что до 35 лет люди молодые. А ты перестанешь. И это надо отметить" :shock:

"Про Деню"

Деня тут возмущался, что я в категории про Сережу пишу всякое хорошее, а в категории про него, только про школу и врачей. Есть в этом что-то :aga-aga:
Вот, пишу хорошее. На выходных мне начальница принесла мешок ревеня - и палок, и листьев. Столько, что нам всей семьей не съесть :haha: Я палки перемолола и оставила, подумать, что с ними можно сделать. Прихожу в понедельник с работы - Деня испек пирог с ревенем. Сам пошел, купил слоеного теста и сделал пирог. Правда, почему-то по виду он больше был похож на хачапури. Но на вкусовых качествах это не отразилось :in_love:
Здесь должна быть фотка пирога-хачапура, но она за неделю куда-то делась в моем тупеньком телефоне.
А вообще ревень это что-то прям из детства. Я поняла, что последний раз его ела, еще у бабушки на даче. Наверное, в школе в последний раз. А тут прямо радость - и пирог, и суп два раза варили, еще и на еще один пирог заморозили.

"Дневниковые друзья"
Каждый раз теряюсь, что делать, когда кто-то пишет, что собирается закрыть дневник и писать только для друзей, а потом добавляет, что, мол, кто хочет в друзья - напишите, всех добавлю. И я прям не знаю, хочу я туда или нет. Вернее хотеть-то я хочу. Мне нравится читать много дневников, вообще такой формат мне очень нравится. Но вдруг человек меня не хочет. Да и, понятно, что спокойно я переживу без этого человека. И, опять же, часто молча прохожу мимо, потому что, наверное, меня не спрашивали :aga-aga:

"Опять не время спать"
Все время получается, что не время спать. Лето, когда вроде можно вставать попозже - не надо детей в школу собирать, да и сама летом собираюсь гораздо быстрее, все равно не получается отоспаться. Организм зачем-то просыпается, если не с восходом солнца, то все равно раньше, чем надо, и требует активности - день-то давно начался. В итоге, пока дойду до работы, уже устану :oops: А зимой, когда так сладко спится в темноте, как раз надо силой себя поднимать и заставлять что-то делать. Ну, и постоянное ощущение, что пока я сплю, время уходит и дела себя не сделают.
Написано: Aysa  Благодарностей: 6

Мотивации пост

Чт Июл 20, 2023 21:21

Просто для себя.
Когда вообще нет сил, хочется только спать и невозможно заставить себя идти на тренировку, хочется найти какую-то мотивацию. А нет ее, есть просто расписание и надо просто идти. Мне всегда удивляют эти разговоры о мотивации. Для меня это всегда так работает: просто надо и все тут.
И я иду, и каждый раз оказывается, что на тренировке хорошо. И даже в дождь хорошо, хоть весло и дико скользит. Зато мозги каждый раз прочищаются :-)
А фотография не сегодняшняя, сегодня под дождем не фотографировались. Это в понедельник так красиво было
Написано: Aysa  Благодарностей: 5

Летние научные смены Умного Новосибирска

Вт Июл 18, 2023 21:04

Пока до нового сезона еще далеко, наш Умный Новосибирск придумал еще кое-что интересное для детей. Летний городской лагерь. Я аж сама жалею, что не могу в этом участвовать - очень соскучилась по проекту :oops: Но у меня работа в таком лагере вообще не складывается с основной работой. Но есть ведущие, которые настолько увлечены, что готовы работать в лагере в свой основной отпуск :in_love:
В общем, приглашаем детей от 8 до 14 лет в летние научные смены
Цитата:
⚡️Только один раз в Новосибирске!
Летние научные смены по биологии и химии для ребят, которые хотят познакомиться с настоящей наукой!

24 -28 июля - смена по биологии
31 июля - 4 августа - смена по химии

✔️5 дней погружения в науку
✔️Только настоящее оборудование и молодые учёные, никакой бутафории
✔️ У каждого ребенка свой комплект оборудования
✔️ Все опыты ребята делают своими руками, а не смотрят как это делают другие

💥 Более 10 экспериментов на каждой смене, профильные экскурсии, вкусная еда, активные игры, прогулки и новые друзья!

Адрес: ул. Холодильная 18/2 (Новошкола)
Время: пн-пт с 9:00 до 17:30
Возраст: 8-10 и 11-14 лет

Забронировать место можно по номеру 89131124521

Подробности
➡️ на сайте https://smartnovosib.ru/leto
➡️ в телеграмме https://t.me/smartnsk

Ждем юных ученых!
Проект «Умный Новосибирск»!
Тел для связи 89131224521

🎯 Формируем у детей правильную картину мира и любовь к фундаментальным наукам!


Каждый день у детей будут эксперименты по теме дня, игры, экскурсии.

Программа
Биология
Скрытый текст:

✅ День #1. Всегда ли была почва, как она образуется? Изучим состав, подберем идеальную рецептуру и каждый выполнит посадки по-научному! А для этого у нас будет теплица с 25ю мини-парниками для каждого ребёнка!

✅ День #2. Как вести высокотехнологичное сельское хозяйство в условиях недостатка плодородных почв? Найдём ответ на этот непростой вопрос и создадим свою аквапоническую ферму. А для этого у нас будет настоящий пруд, в который запустим обитателей!

✅ День #3. Отправляемся на фотоохоту! Узнаем для чего нужны фотоловушки, настроим, чтобы увидеть жизнь перепёлки в инкубаторе. Разберёмся в том, как устроены птицы от яйца до скелета. А для этого у нас будет настоящий инкубатор!

✅ День #4. Как появились домашние животные и культурные растения? Создадим лекарство и биожидкость. А для этого отправимся в нашу химическую лабораторию!

✅ День #5. Это жжжж неспроста! Погружаемся в пчеловодство! Узнаем все о пчёлах, рассмотрим в микроскоп, заглянем в улей, разберёмся в продуктах пчеловодства. А для этого у нас будет настоящий улей!

💥 А ещё ребят ждёт живой уголок, потрясающая экскурсия на дендрологическую территорию, интерактивные мини-лекции о животных и растениях, квесты и квизы, активные игры на свежем воздухе и вкусная еда в кафе «Солнечный день».


Химия
Скрытый текст:

✅День 1. У медиков клятва Гиппократа, а у химиков ТБ. Как бы детям не хотелось побыстрее что-то нахимичить, без золотых правил ТБ в лабораторию мы ни кого не допустим и точка! Все по-взрослому: сначала вводный инструктаж, потом экзамен.

✅День 2. Знакомимся с простыми веществами: металлами и неметаллами. Узнаем кто есть кто и отправимся в лабораторию получать их.

✅День 3. Разбираем сложные вещества, знакомимся с оксидами. На практике получим углекислый газ и создадим пигменты. Без оксидов ни то, ни другое невозможно!

✅День 4. Продолжаем знакомиться со сложными веществами и на арену выходят кислоты и щелочи. Ребята убедятся, что кислоты повсюду вокруг нас, а на практике получат серную кислоту, а чтобы познакомиться ближе с основаниями - сделают мыло по-научному.

✅День 5. Ребята продолжают знакомится со сложными веществами - солями. И снова мы убедимся, что соли везде вокруг нас. А на практике мы создадим минеральное удобрение для гидропоники. Заключительный квест, награждение подарками и дипломами.

Всю эту химическую карусель мы разбавим играми на свежем воздухе, вкусной едой, творческими заданиями и экскурсиями.


А еще у меня для вас есть промокод на скидку 10% НАСТЯЛЕТО :love_sibmama:
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

И я посерфила

Вс Июл 16, 2023 20:44

Я сегодня тоже посерфила, только на настоящей волне - на нашем не настоящем море. Сегодня волна прямо жесткая, такие валы с барашками наверху. И ветер такой, что весло из рук вырывает. Зато вода теплая-теплая. Наверное, с утра была теплее воздуха :in_love:
Поборолась с волнами, развлеклась :haha:

Обратно к берегу было еще интереснее плыть - прямо вместе с волной, как настоящие серферы, но почему-то видео не записалось. А так скорость, аж ветер свистит :haha:
Особенно это все интересно на гоночном САПе, который шириной меньше 60 см. Хотела показать вам еще и доску, а выяснилось, что у меня нет ни одной фотографии с ней. Только вот такая с соревнований, но на ней плохо видно, только видно, что я по сравнения с доской очень короткая и толстая :haha:
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Июль 2023 > »
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Категории
SUP (57), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (121), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2217
Возраст дневника
4189 дней
Всего ответов
29647
Визитов
918287
RSS
RSS Feed