Дневник просматривают: Нет

Вот и как на это реагировать

Пн Авг 28, 2017 19:19

Практически каждый день, когда я прихожу за детьми в садик, воспитательница мне жалуется, что Деня плохо себя ведет: по опрокинул что-то, то дерется, то еще что-то такое. И говорит она мне это день за днем. А я в этот момент пытаюсь расписаться в журнале и уследить за разбегающимися детьми. И вот и вопрос, чего она от меня хочет услышать? Что Деня такой плохой и она бедная несчастная? Что я не буду больше ее обременять таким ужасным ребенком? Или я должна прямо при ней его наказать?
Вот реально, даже если я ему в этот момент начну говорить, что он делает не правильно, он просто не услышит - он уже бежит гулять. А вечером в спокойной обстановке я с ним все равно поговорю. Или она надеется, что от одного разговора гиперактивный возбудимый ребенок сразу станет шелковым и будет сидеть у стеночке в группе из 25 детей?
Вопрос, в первую очередь, в том, как вести себя с воспитателем, а не в том, что делать с Деней. Хотя какие-нибудь оригинальные (!) советы про внушение для гиперактиных тоже выслушаю. А так я с ним каждый день разговариваю, каждый день прошу, чтобы он играл спокойнее, и да, не ругаться на него я тоже не могу. Т.е. и хорошее говорю, и плохое. И при мне он, в основном нормально играет с детьми. Ну то что когда они бегают, они толкаются, я считаю нормальным. Но я же не могу в садике контролировать его поведение.
Когда пыталась воспитателям говорить, что ему тяжело, что он перевозбуждается, что он и сам по вечерам жалуется, что его обижают, они начинают отнекиваться, что никто его не обижает, а только он всех :eek:
Написано: Aysa

Рябина

Чт Авг 24, 2017 19:36

Вот люблю я осень, вернее даже не осень, а вот это удивительно красивое время, когда лето уже закончилось, а ноябрь еще и не думал начинаться. В моем личном календаре вообще скорее пять времен года. Есть зима, с ней все понятно. Есть весна, которая начинается скорее в феврале, когда в снегу появляются ямы вокруг деревьев, начинают петь синички, а небо становится таким высоким-высоким. Лето мое личное начинается в мае с первыми цветами, а заканчивается где-то в начале августа с первыми росами. И вот тогда начинается это самое любимое время - много цвета, много света, уже нет жары, зато есть ветер еще теплый и сырой. И в это время мир вокруг кажется особенно прекрасным. А вот потом, где-то в середине октября уже начинается полноценная осень - то дождь, то снег. Она тоже хорошая, и очень приятно бывает вдыхать этот воздух пропахший дождем, но все-таки это уже другое время года.
Вдохновилась я сегодня всей этой красотой вокруг, и пошла фотографировать рябину. А ее в этом году прямо много :in_love:



( Дальше )
Написано: Aysa

Тоже вроде фотопрогулка

Вс Авг 20, 2017 14:58

Просто немного фотографий детей, а то давно уже не показывала.


( Дальше )
Написано: Aysa

Фотоохота на клумбе

Чт Авг 17, 2017 21:57

Времени для летней фотоохоты остается все меньше, так что надо срочно брать фотоаппарат и идти снимать насекомых. Далеко ходить как-то не получается, так что сегодня охотилась на клумбе около соседнего дома. Можно было бы и около нашего, но там солнце только рано утром.
Вот он какой мир отдельно взятой клумбы:


( Дальше )
Написано: Aysa

Купили билеты в Армению

Пн Авг 14, 2017 21:02

Думала я думала, что бы такого сделать на Новый год, чтобы не было мучительно больно за потраченные выходные, которых так много, что они почти отпуск.
Вот уже месяц я ломаю голову, куда же можно полететь, чтобы не очень дорого, не очень долго и, желательно, не очень холодно. Правда, последний пункт был совсем не обязательным, потому что поиски свои я начала с Карелии :haha: Но тут же закончила, когда посчитала, сколько это будет стоить :aga-aga: Итак, за месяц я перебрала целую кучу стран ближнего и не очень зарубежья. Вон в Израиль хотелось, но уж очень дорого там все получается, хотя билеты и не очень дорогие.
Целый месяц я думала, потому что этот месяц делались новые загранпаспорта детям, а то на старых уже фотографии совсем не узнаваемые. Надо сказать, в этот раз Госуслуги меня очень порадовали - с того момента, как у меня в голове зашевелилась мысль и я вечерком дома подала документы на сайте и до того как сегодня я забрала готовые паспорта, прошел ровно месяц.
Итак, паспорта готовы, и решили мы ехать в Армению. Смотреть Арарат, древние монастыри, горные озера, а еще базальтовые шестигранники!
Мы решили, что будем жить в Ереване и от туда ездить смотреть в разные стороны (логичный кольцевой маршрут у меня не придумался). В планах: Гегарт и Гарни, Каменная симфония, озеро Севан, осмотр Арарата и Арагаца, ну и сам Ереван. Я еще хочу на Татев и его Крылья, где канатная дорога, но похоже, за день туда обратно мы не съездим, а два дня уже жалко на это - их у нас всего семь.
Как обычно, если кто-то что-то знает и хочет поделиться идеями - давайте.
Ну и картинка зимней Армении для привлечения внимания
Написано: Aysa

Сережка и география

Вс Авг 13, 2017 15:03

Уже достаточно давно у нас на стене висит карта мира с картинками для детей. Сережке она очень нравится. Сначала он рассматривал там рисуночки - зверей разных, сказочных персонажей, что там еще бывает. Потом постепенно заинтересовался и самой картой. Потихоньку показываю ему, что и где, он запоминает. Теперь у нас любимое развлечение - показывать по карте. Вот так это выглядит
Написано: Aysa

Есть полумарафон

Пт Авг 11, 2017 18:25

Давно хотела проверить, даже собиралась как-то поучаствовать в организованном, но что-то не сложилось. Вот сегодня в качестве усиленной тренировки все-таки пробежала эти 21,1 км. Жаль, что мой глупый телефон потерял связь с умным браслетиком и не проследил трек, так что с него смогла взять только время и пульс. А расстояние пришлось потом отдельно мерить по Дубльгису. Итого, два круга по Академгородку составили как раз 21 км.

Скрытый текст:
2 часа 20 минут
6:38 минут на километр
Написано: Aysa

Авиашоу

Вс Авг 06, 2017 19:49

Я понимаю, что сегодняшняя лента будет пестрить подобными записями, но не показать картинки просто не могу!
Итак, собрались мы все-таки на Авиашоу. Я давно на это мероприятие засматривалась, но как-то меня смущала идея ехать с утра пораньше в воскресенье куда-то в Мочище. Но все-таки решились, и оказалось все не так страшно. В 6-50 электричка с Сеятеля до Главного, там уже стоит электричка до Мочище и в 8-30 мы на месте. Вернее, еще не на месте, а только на станции Мочище. От станции до аэродрома можно доехать на автобусе, но там реально толпа, так что мы пошли пешком - идти минут 20-30. На аэродроме уже толпа, на вход - очередь желающих, хотя на парковке еще почти пусто (по сравнению с тем, что было, когда шли обратно). Но места в "зрительном зале" столько, что действительно всем хватает, нет ощущения толпы и того, что по головам ходят. Мы взяли пенку, расстелили ее и расположились с комфортом. Правда, истинные любители комфорта брали складные кресла и тенты :haha:
Шоу еще не началось, но народ рвется в небо - все запускают змеев

( Дальше )
Написано: Aysa

Все-таки купили билеты на Заилийку

Чт Авг 03, 2017 16:32

Собственно вот, купила билеты. Ну это не то чтобы новость, просто время пришло, РЖД открыло билеты на нужную нам дату и я их быстренько взяла.
Так что теперь уже все точно решено - до похода полтора месяца. Нас по прежнему четверо, ну это и нормально. В планах пять перевалов и чуть ли не десять ледников, в том числе какой-то очень далекий угол, куда вообще мало кто ходит. Но это уже как получится - если погода позволит, если все сложится, если мы будем молодцы, то дойдем и до туда.
А пока Тянь-Шань ждет нас.
А это просто картинка с прошлого похода на Заилийку, какой она была шесть лет назад, хотя вряд ли там что-то изменилось
Написано: Aysa

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Август 2017 > »
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Категории
SUP (58), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (41), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (108), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (66), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (45), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (90), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (208), О жизни (179), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (122), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (17), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2233
Возраст дневника
4207 дней
Всего ответов
29784
Визитов
954173
RSS
RSS Feed