Дневник просматривают: Нет

Неделя-задолбеля

Сб Мар 16, 2024 12:33

Сразу скажу, что не знаю, зачем я это пишу. В основном, чтобы из головы вытащить. Да, я знаю, что это просто жемчуг мелкий и все так работают, и все больше меня работают. Кто захочет написать такой комментария - уже не нужно, я его написала сама, можете идти дальше.
Итак, в формате телеграфного омд - без фотографий.

Понедельник. Хотела устроить себе "выходной" - в последний год это слово означает "только схожу на работу, без тренировок, без дополнительной работы, без глобальных домашних дел". Сходила на работу, пришла домой настроенная отдыхать. Отправила детей на тренировку. Сели с мужем решать про его госпитализацию - платно кладут, но выбора времени нет. Ложится в следующий четверг, выпишут в воскресенье утром (перенести нельзя, потому что врач уходит потом в отпуск). Надо организовывать все дела исходя из этого. А там у меня Умный Новосибирск, а у детей куча своих планов. Ну, как-то придумали, но почти час на эту сборку я потратила.
Смотрю, еще много времени, пошла печь блины - масленица как-никак. Напекла, дети пришли с тренировки, были в шоке - ни они, ни я не помним, когда такое было в последний раз. Поели, смотрю, время есть, можно в ванне полежать. Но дойти до ванной не успела - накрыло уроками. Сначала с одним, потом с другим. Итого, два часа как с куста. А между делом ужин приготовила. Поели и пошли спать укладываться. До ванны с книжкой так и не дошла.

Вторник. По плану работа, а потом тренировка. По факту - работа до поздна, потом уже ни на какую тренировку не успела. Пришла домой, давай решать школьные проблемы. Причем, там кроме домашнего задания проблем навалилось (может, потом напишу, но пока не готова говорить). Написала статью на сайт. Между делом приготовила ужин, поели. Написала нервный пост в дневник, уже просто трясущимися руками. Легла спать. Не уснула. Уснула, когда уже была сильно среда.

Среда. По плану работа, а вечером собрание в школе. Но, ура, собрание отменили! Вернее, его перенесли на завтра, когда оно мне вообще никуда не уперлось, и я под предлогом, что не могу перестроить планы, на него не пошла. Зато схватила лыжи и сбежала от всех в лес. И это было просто идеально - идеальная погода, идеальная лыжня, идеальное скольжение. В итоге - первая пятерка за 25 минут, а на второй прогулка со съемкой видосиков для Сережиного канала. Вечером, как обычно, готовка-ужин. Хотела еще одну статью написать, но не смогла. Налила себе сладенькой настойки и тупила в монитор. А, нет, писала про фарм-поддержку для своих спортсменов.

Четверг. Работа, разборки со школой (к счастью исключительно в вотсапе). Закинула ужин и уехала на тренировку в зал. Сколько же там людей - с каждым разом все ужаснее. С тренировки сбежала чуть раньше (из-за этого, блин не растянулось нормально и все болит), бегом добежала до ближайшей кафешки и села в zoom - общаться с Умным Новосибирском. Полчаса просидела, поехала домой. Ужинала уже в совсем не приличное время. Зато спать упала как подкошенная.

Пятница. Работа. После работы пришла домой, даже с полчаса потупила в тишине - детей отправила по тренировкам. А потом взялась доделывать то, что планировала еще на той неделе - гладить халаты для Умного Новосибирска, а то я взяла постирать, стирала-то машинка, а гладить мне пришлось. И они две недели валялись, смотрели на меня с немым укором. Как же я ненавижу гладить! Но тут выбора нет. Перегладила. Попыталась заняться домашними делами. Потом неожиданно пришел электрик розетку чинить - с ним муж общался, но мне все равно стресс, когда чужой дядька по дому ходит. Зато ужин готовил Деня - вау! Приготовил картошку с куриными котлетами. Опять не написала статью.

Суббота. Утром неторопясь встали, первый раз за очень много дней. Обычно по субботам детям в школу, а тут у них дистанционка, можно не подскакивать. Позавтракали и пошли дома порядок наводить. Сейчас пообедаем, а потом пойдем с Денисом на Масленицу, которую их секция тхэквондо организует. А вечером еще пойду к подруге - она просила посидеть с дочкой, отпустить ее на концерт. Где-то там между делом еще буду учить сценарий к Умному Новосибирску.

Воскресенье. Надеюсь, получится выходной. Утром на тренировку в бассейн, а после обеда хотим сходить в кино на новую Панду. Но что-то мне подсказывает, что тут тоже появятся какие-то дела между делом...

Ура, эта неделя подходит к концу! Но что-то следующая обещает быть тяжелее.
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Мои блины, почти фм

Чт Мар 14, 2024 21:35

Извините :oops:

:haha:
Только вы не подумайте, что я какой-то зожник. Ни в коем случае. Блины, которые съедобные я тоже очень уважаю :in_love: И даже зачем-то пекла в понедельник. Дети приходили и спрашивали, что случилось, что я пеку :haha: Да, обычно только ем. А тут что-то спободилась. Только сфотографировать не подумала, а тут вы со своим флешмоб :aga-aga:
Написано: Aysa  Благодарностей: 8

Травматичная установка

Вт Мар 12, 2024 20:59

Из всех утюгов уже много лет лезет одна и та же установка - "ты можешь все, стоит только захотеть!" И тому подобные зависитоттебя... Кажется, что это - мотивация и поддержка. Но что-то в последнее время мне все больше кажется, что это не она, что это наоборот очень травматичная установка. Примерно так: раз не получилось, значит я сделала мало, плохо, не достаточно. Нет никаких уважительных причин. Это примерно как умри, но сделай

С одной стороны, я всегда пытаюсь жить по этому принципу, именно так "умри, но сделай". У нас в турклубе еще говорили так "Если сказал, что сделаешь, значит сделаешь. Если голову оторвало, то это да, причина, а если руку оторвало, то уже не очень" :eek:
Но при этом я всю жизнь дико завидую - завидую тем, кому все это дается легче. Например, спорт. У кого-то бэкграунд лучше, у кого-то денег больше, у кого-то - здоровья и т.д. Вроде, я четко понимаю, что, например, наличие детей или работы - не причина, хуже тренироваться. Но все равно завидую тем, кто может тренироваться каждый день.
И, да, я постоянно думаю о том, что другим проще. Кто-то занимался спортом с детства. Пусть не нашим спортом, но каким-то похожим. Кто-то тренируется вместо работы. Кому-то богатый любовник покупает крутые доски...
А потом я читаю как эти люди пишут "не обманывайте себя, всем одинаково сложно" :eek: Прочитала я это сегодня и расстроилась буквально до слез. Да, мне завидно, что у кого-то есть финансовая возможность. Завидно, что где-то настолько тепло, что вода открыта и можно тренироваться без шапки. Завидно, что не надо выжать кучу денег на лечение то одного члена семьи, то другого. Завидно, что кто-то мужчина, детьми которого полностью занимается жена.
А я сегодня опять вместо тренировки работала... А завтра вместо тренировки пойду на родительское собрание. Да, дисциплины и мотивации, наверное, не хватает...
Написано: Aysa  Благодарностей: 3

Немного шок-контента

Пн Мар 11, 2024 13:09

У нас в "Эдем" приехала выставка гигантских пауков. Конечно, мы такое не могли пропустить :haha: Сережа как увидел рекламу - еле дождался открытия. Вчера сходили. Для любителей всяких гадов - очень интересно хоть и дорого. Там кроме пауков были еще ящерицы - они вообще милашки :in_love: Некоторых дают в руках подержать

А под спойлером паучок, вдруг кто-то не любит этих мохнатых милашек и не хочет шокироваться. А так-то очень необычные ощущения - у птицеяда очень лохматые ноги и он ими все время шевелит
Скрытый текст:


Написано: Aysa  Благодарностей: 2

В мартовском снегу

Сб Мар 09, 2024 17:32

Мы с подругами уже несколько лет на восьмое марта ходим куда-нибудь по бездорожью на лыжах за птичками. В этот раз мы планировали такой выход, мне кажется, с начала зимы. Вот, не стоит так заранее планировать - обязательно что-то пойдет не так. В итоге, у всех какие-то дела. И пошли мы вдвоем :haha:
Есть у нас совсем неподалеку от дома знатная глушь. Если кто ориентируется - что-то между Каинкой и полигоном Кольцово. Вот, там и пошли лазить. Благо, почти везде есть снегоходки, но в одном месте все-таки пришлось совсем по пухляку полазить - и сразу не кажется, что снега мало в этом году :haha:

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 4

На море хорошо всегда. И про занятие идиотизмом

Пт Мар 08, 2024 21:13

Цитата:
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость.
(с) Макс Фрай

Я как-то всю жизнь стараюсь следовать этой фразе. И как же мне нравится, что мы можем этим самым идиотизмом заниматься вместе с семьей. И дети тоже в этом участвуют :haha: Вернее, с Сережей мы постоянно что-то такое делаем, а Деня обычно ворчит, что на нас как на дураков будут смотреть, и вообще мы как дураки. Но сегодня удалось подурачиться всем вместе.
Всю зиму мы собирались сходить на лыжах на остров - вообще стараемся каждую зиму такой семейный выход устраивать. Но то холодно было, то болели все по очереди, то еще что-то. Так и зима скоро кончится. А тут неожиданно выяснилось, что дети выросли из лыжных ботинок, а покупать сейчас новые - вообще не хочется, к следующему сезону опять вырастут. Но на остров-то хочется. Решили идти без лыж. Благо, в этом году снега совсем мало. Мне кажется, в обычный год мы бы в снегу увязли, а тут нормально - даже тропа есть от Центрального пляжа и от Шлюза.

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 5

Про праздник

Пт Мар 08, 2024 11:03

Во-первых, с праздником всех, кто празднует! Для кого-то это праздник весны и красоты, для кого-то равноправия и свободы женщин. Пусть у каждой будет то, к чему она стремится :give_heart:

Для меня это праздник в его исконном, феминистском значении - праздник работающих женщин, прав женщин и возможности быть свободными от стереотипов. С утра в одном феминистском паблике прочитала, хочу поделиться, очень близко к моему отношению к празднику
Цитата:
Сейчас, за пару часов до 8 марта, когда на женщин обрушится вакханалия поздравительных стихов, жутковатых картинок и странных пожеланий мне хочется написать такой дисклеймер для мира.
Если вам хочется поздравить меня с 8 марта, я очень прошу вас не желать мне "оставаться такой же милой". Потому что вот эта "милая" по сути означает "будь удобной и не мешай мне тобой пользоваться". Думаете, это принесёт мне счастья? Да и будем откровенны, я никакая не милая, никогда ей не была, не буду, соответственно, не могу ею оставаться.
Не желайте мне быть или оставаться женственной.
Эй, я и так женщина! Какой ещё я могу быть? А обычная подоплека у данного поздравления "будь мейнстримово привлекательной, чтоб на тебя можно было подрочить". Вы думаете, это пожелание для меня, для моей пользы? Нет, это для окружающих. И зачем тогда желать это мне?
Не желайте мне оставаться "всегда юной". Это больше напоминает проклятие. Я расту, взрослею, набиваю шишки и приобретаю опыт. Я не хочу быть неопытной и доверчивой, я не хочу скрывать свой возраст, я не хочу быть Бенджамином Баттоном. Я хочу соответствовать своему возрасту, становясь взрослой, зрелой, пожилой, старой. Не надо это у меня отнимать.
И уж конечно не надо желать мне украшать собой мир. Я человек, а не картина!
Если вы правда хотите поздравить меня, желайте мне силы, упорства, несгибаемости, успеха в моей ежедневной борьбе. В конце концов, в этом и есть смысл 8 марта!


В общем, силы вам и упорства в достижении тех целей, которые нужны именно вам! С праздником, дорогие сибмамы :love_sibmama:
И от меня вам статья о великих женщинах, которые жили в Новосибирске
https://dom.sibmama.ru/jenshiny-nsk.htm
Пока писала, пришла к выводу, что они сразу рождаются не такими как все, талант он изнутри. Да, это огромная работа, но если внутри его нет, то одной работы не хватит :aga-aga:

А цветы, в том числе и тюльпаны, я тоже люблю, но сегодня их со мной не случилось. Зато вчера налюбовалась на тюльпаны всех цветов на улицах - сколько же их разных стало! :in_love:

И, чтоб два раза не вставать, напишу про подарки. Еще в феврале сказала мужу, что на восьмое марта он мне подарит трусов набор. Кинула ссылку на вайлдберриз. Реакции нет. Ну, ладно, думаю, понял, принял к сведению. И вот, сегодня он мне дарит... Огромную сырную тарелку - вау! И... не знаю, вряд ли кто-то угадает, но это очень прикольно.

Скрытый текст:
Это я буду делать гидротормоз на сап - подвяжу мячик под сап и будет грести тяжелее, для интенсивных тренировок.

Спрашиваю про трусы, а он не понял, что их надо покупать "мало ли зачем ты мне ссылку кинула" :lol:
Написано: Aysa  Благодарностей: 7

Чудеса бесплатной медицины

Ср Мар 06, 2024 13:16

Вчера мы получили очередной квест от бесплатной медицины. Вернее, получил мой муж, а я только на телефоне была.
Еще летом у него были проблемы с сердцем - фибрилляция предсердий, аритмия. Я уже писала эту историю. Он тогда сходил к платному кардиологу, та его направила на госпитализацию для лечения током. В итоге, госпитализировали в ЦКБ просто по этому направлению, только ждать пришлось почти три месяца (но там затянулось из-за пожара в больнице). Полечили, ритм восстановился, все было нормально. Прописали кучу препаратов, чтобы опять не началось и чтобы тромбов не образовалось, если начнется. Но уже в феврале началось снова.
Он сам почувствовал, что что-то не так. Я послушала фонендоскопом - аритмия абсолютно четко слышна. Сделали ЭКГ - без динамики по сравнению с весной. Т.е. весь эффект лечения кончился.
Пошел он к тому же платному кардиологу. Она говорит, что да, надо снова лечь на это электролечение (после этого уже в Мешалкина на другую операцию, но речь сейчас не о ней, в первую очередь надо снять фибрилляцию). Но сейчас из-за ремонта в больнице "кого попало" не принимают, надо направление от участкового кардиолога. К нему, понятно, только через терапевта.
Вчера пошел к терапевту (а я в это время на тренировке). Звонит мне, говорит, что терапевт не дает направление к кардиологу, и что с таким может только на скорой отправить в больницу прям сейчас, или писать отказ.
Ну, ладно, зато быстрее сделают, решили мы. Поехал он на скорой - без вещей, без лекарств (в том числе без инсулина на котором он сидит). Я жду команды, куда и как везти вещи. А время уже к вечеру, вообще не факт, что пустят.
Привезли его на скорой на ГЭС - там сейчас вместо Пирогова. Там ждали-ждали, взяли какие-то простые анализы. Посмотрел врач приемного покоя, где-то поконсультировался. И отправил домой... потому что это не экстренная, а плановая госпитализация, на которую должен направить кардиолог :eek:
Итак, круг замкнулся - идите к терапевту, чтобы получить направление к кардиологу и там получайте направление на плановую госпитализацию :obstenu: Да мы за этим и пошли к терапевту! Но нет, для терапевта - это экстренное, направление не дам. А для больнице плановое - без направления не примем :eek:
Итог - потеряно полдня времени (к терапевту пришел к четырем, а домой вернулся ближе к девяти вечера), потрачено время скорой. Результат - мы остались на том же месте.
Это просто история о кривой системе. Пожалуйста, не пишите, что нам надо было сделать еще то-то и то-то, и вот тогда-то что-то бы могло получиться. Мы не собираемся бороться с системой и затягивать лечения - дешевле и проще сделать это платно. Да, вот такие мы снобы - можем себе позволить не ходить по кругу, а сразу пойти лечить сердце, когда есть показания.
Написано: Aysa

Нестареющая классика

Пн Мар 04, 2024 21:10

Едем с Сережей в маршрутке, он мне говорит "Давай я тебе покажу музыку, которая мне нравится. Есть такая песня, такая песня! Не знаю, как ты ее воспримешь, но послушай обязательно!" И включает мне... "Мама-Анархия" :lol: Как я смеялась :haha: Цой жив и классика не стареет :-)
Вообще послушала я с ним его подборку, и хорошо так. Хороший любимый русский рок :in_love:
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Умный Новосибирск. Медицина

Пн Мар 04, 2024 17:06

Приглашаю вас на нашу новую медицинскую программу. Для тех, кто любит играть в доктора :kliz: Я сама с нетерпением жду - тоже не наигралась :haha:
Кто был в прошлом году - можно снова, там будут другие программы!

Цитата:
Друзья, приглашаем на Большую медицинскую программу!

💊Научный квест
«Большая медицинская программа» только 23 и 24 марта в Новосибирске!

За 2 часа узнаем из чего состоит работа настоящего врача, а ещё — лучше поймём свой организм и перестанем бояться врачей и больниц!

💥Настоящее медицинское оборудование
💥Настоящие врачебные задачи, методы и операции

3 маршрута для детей от 7 до 14 лет (на выбор):
➖Стоматология
➖Абдоминальная хирургия
➖Травматология

1 маршрут для детей 5-6 лет:
➖Педиатрия

🎁 Все участники получат дипломы и подарки!

Стоимость:
1850 руб - 1 билет на 1 маршрут (ребенок+родители)

➡ купить билет можно по ссылке https://smartnovosib.ru/bigmedicineprogramm

📍Еще есть места для групп и классов. Отличный вариант красиво завершить III четверть (Подробности по тел 89131124521)

Ждем юных медиков!

Команда проекта «Умный Новосибирск»
Тел 89131124521

И, как всегда, от меня скидка по промокду АНАСТАСИЯ :love_sibmama:
Написано: Aysa  Благодарностей: 3

Страница 1 из 201
На страницу : 1, 2, 3 ... 199, 200, 201  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 201 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
SUP (56), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (134), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (27), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (120), Средняя Азия (10), статьи (1), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (230), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (40), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2209
Возраст дневника
4178 дней
Всего ответов
29512
Визитов
912309
RSS
RSS Feed