Просто так


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Мнение...


Пт Дек 09, 2016 10:47

[ Задорное Настроение: Задорное ]

начинающего автолюбителя. Или автоводителя :)

Не нужно гудеть, если обучающийся долго трогается с места. Он пугается! Начинает торопиться, быстро отпускает сцепление и... лучше бы вы подождали, пока он тронется :)

Написано: Helen48

Крик души


Ср Ноя 02, 2016 15:52

Если у вашего ребенка Х- или О-образная форма ног, идите к ортопеду.

Идите!

Потому что не бывает наследственной деформации коленных суставов, бывает наследственная неправильная постановка стопы, в результате которой под воздействием неблагоприятных факторов (лишний вес, рахит, который диагностируют только в запущенном состоянии, а мамы от него открещиваются волшебными словами "этого не может быть, потому что не может быть никогда" и др.) формируется деформация коленных суставов.

Кроме некрасоты это влечет за собой патологию суставов позвоночника, тазобедренных и коленных. То есть суставы эти с возрастом начнут болеть!!!

Ортопед подбирает стельки, и у малышей дошкольного возраста еще возможно исправление ног. А может, и у детей постарше.

А у совсем взрослых уменьшатся/пропадут боли в стопах. И перестанет "расти косточка". Никакие выправители ее не выправят. И операция помогает только временно, пока не образуются новые наросты - в результате неправильной постановки стопы, компенсаторного ее положения и остеоартроза (этой самой шишки).

И стельки не профилактические, а лечебные. А иногда делают слепки и стельки изготавливают по слепкам, потому что стандартные не подходят. То есть самому здесь не справиться.


Я не ортопед. Просто по некоторым причинам очень подробно изучала этот вопрос и консультировалась с ортопедами. Не в детской поликлинике, хотя и там могут встретиться таланты.

P.S.: Встретила девочку, которую видела еще в возрасте лет семи. Все прогрессирует. Вальгус и косолапость - носки вовнутрь, колени в кучу. В началке было не так заметно. Красивая девочка. Вот что делать? Я не могу подойти к ее маме (у которой тоже есть вальгус, но не так выражен) и сказать: идите к врачу. Знакомы шапочно.

Болею душой, но вопрос очень тонкий...

Написано: Helen48

Отжигаю


Чт Июн 09, 2016 20:23

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]

Вне детских каникул и больничных я все время боюсь пропустить звонок на сотовый по поводу детей. А потому ношу телефон в лифчике :oops: Я то стираю, то пылесошу и часто не слышу звонка, а так мне спокойно, телефон на вибрации.

Забирал у меня молодой человек кроватку. Разговариваем мы, я объясняю что к чему, и тут мне звонят. Я, даже не задумываюсь, достаю телефон, разговариваю и кладу обратно. Занавес.

Дошло до меня это где-то час спустя. Почему-то вспомнилось удивленное лицо парня, а потом уже сложилась логическая цепочка.

Надеюсь, я его не сильно напугала )

Написано: Helen48

Бюрократическое


Пн Сен 07, 2015 15:27

[ Сердитое Настроение: Сердитое ]

Регистрация прав на квартиру затянулась. Перед поездкой в указанный в расписке день решила удостовериться, что сгоняю не зря. Удостоверилась. Перезвонили и сказали, что дело приостановлено, причину узнавайте по такому-то телефону у такой-то.

Узнала :aga-aga: Кто-то что-то перепутал и в части данных о моих документах почему-то указана совсем другая квартира. Мне никто не звонит, ничего не говорит (как так???), просто процесс остановился. Говорю: давайте, я вам принесу оригиналы, здесь написано так-то и так-то!! - Нет, нам оригиналы не нужны, нужен зарегистрированный архив, запросим, поднимем, посмотрим.

Прошла неделя, за которую я дважды звонила и напоминала о себе. Третий раз уже спокойно так спросила: что мне сделать, чтобы процесс сдвинулся? - пообещала приходить каждый день и о себе напоминать, потому что это возмутительно. Ну и т.д. Через три часа мне перезвонили и сказали, что архив поднят, документы скоро будут готовы (со слов, должны были быть готовыми на следующий день). Пока не узнавала, потому что нет времени за ними ехать.

Написано: Helen48

***


Пн Июн 22, 2015 14:07

Планируем детям в комнату кровати-чердаки икеевские. Дабы места было побольше. Но, мне кажется, что нужно еще какое-то сидельно-спальное место, кроме стульев за столами. Вот прихожу я домой в 12 даже лет и хочу с книжкой привалиться - мне под потолок лезть? А тогда смысл этих чердаков? Чет я в раздумьях...

Или все равно какие-то нужны седушки-раскладушки - друзья опять же будут ходить, надо им где-то сидеть... Где место брать? :-o

У меня в ранней молодости комната была 7м2. Там был "уголок школьника" (полки к стене прикрученные, одна поглубже - стол), кровать-полуторка, кресло, стул и журнальный столик, на котором стояла радиола и магнитофон. И кучка друзей помещалась :)

Написано: Helen48

Перепланировка квартиры.


Сб Июн 20, 2015 1:09

Мне на память. И может пригодится кому.

Это не узаконивание уже сделанной, а поэтапное официальное делание.


( Дальше )

Написано: Helen48

...


Вт Апр 07, 2015 14:50

Есть 80м2 под самоотделку и некоторая сумма денег на мечты. Оказалось, что мечтать можно, но воплощений не ожидается - ремонт такой площади будет не "как хочется", а "на что хватит - то и сделаем". Жалко. Но хорошо, что на что-то хватит )

Написано: Helen48
Страница 1 из 1



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ Helen48 ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

просто так

Размышлизмы

Контакты Helen48

О Helen48

Зарегистрирован
Чт Сен 20, 2012 11:37

Дневник

Дневник начат
Чт Окт 18, 2012 9:35

Всего записей
7

Возраст дневника
4206 дней

Всего ответов
2

Визитов
14113

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion