Необычный подарок: сказка на заказ


Показаны только записи в категории 'Dream Engineering Studio'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Меняя реальность...


Ср Мар 29, 2017 15:44

Мы закончили работу над циклом видео "Меняя реальность". Это 13 минутных серий с советами бывалых социальных предпринимателей и экспертов.

Очень много сил ушло, потому что все делали сами. В итоге решили, что раздавать бесплатно не будем.

Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки жемчужиной?

Я не претендую на то, что это перлы. Но когда мы брали эти интервью и в разных странах видели воочию людей, у которых все получилось - мы чувствовали их энергию и постарались ее передать через их советы. Поэтому думаю, что если кому-то на самом деле нужны советы бывалых, то цена чашки кофе (100 рублей за 13 видео) - это не цена :)

Итак, Dream Engineering Studio представляет...
http://dreamengineering.ru/

Написано: Мама Марта

Завершился курс по социальному предпринимательству


Пн Дек 19, 2016 22:37

Защита проектов состоялась!

15 декабря завершился осенний поток обучения социальному предпринимательству – мы закончили курс «Точка сборки: развиваем предпринимательское мышление», реализованный в рамках проекта Dream Engineering Studio. На пути к цели участников ждали 10 важных точек — встреч, на которых наши сотрудники на добровольческой основе делились знаниями и учили присутствующих основам социального предпринимательства - бизнеса, решающего актуальные социальные проблемы.

В сентябре этого года 31 участник стартовал в обучающей программе. Эти люди были разделены две категории – потенциальные предприниматели, которые на первой встрече обсуждали социальные проблемы и искали ниши для бизнеса, и «просто жители», которые высказывали свое мнение об остроте проблем и о возможных клиентских группах. На следующих встречах эти две категории «перемешались», потому что у каждого была возможность, как поработать над собственной идеей, так и высказать свое мнение о чужих. Ожидалось, что аудитория будет в основном студенческая. Однако, среди участников оказалось много людей среднего возраста. А самому молодому и прилежному слушателю, не пропустившему ни одной встречи, исполнилось 13 лет.

Итогом работы стало создание 10, подготовленных командами и одиночными участниками. 7 изложенных концепций можно назвать социальным предпринимательством. Правда, не все участники изложили свои идеи в цифрах, но тот проект, который представили в развёрнутом виде со всеми арифметическими данными, был отмечен экспертами особо. Так что старания всех участников оценили по достоинству.

Подробности о тех, кто участвовал, расскажем чуть позже. Два проекта уже воплощаются в жизнь.

В начале будущего года мы вновь отправимся в путь — будет запущена очередная обучающая программа по социальному предпринимательству.

Написано: Мама Марта

Краш-тест социально-предпринимательских проектов


Пт Дек 02, 2016 17:07

Подходит к концу наш курс по социальному предпринимательству "Точка сборки".
Некоторые участники поставили своей целью именно развитие предпринимательского мышления, некоторые разработали реальные проекты, а некоторые уже начали проводить собственные мероприятия. Поэтому последняя встреча будет представлять собой краш-тест проектов, на котором разработчики презентуют свои проекты, а эксперты оценят их жизнеспособность и дадут конструктивную обратную связь о том, как доработать проекты.

Это финальное мероприятие состоится 15 декабря (с 16 часов) и будет бесплатным.

Если Вы хотите воспользоваться шансом и протестировать Ваш проект в рамках Dream Engineering Studio - напишите мне на ireshta@scisc.ru. В дневнике я бываю редко и сообщения в личку тоже редко читаю - а почту каждый день.

Мы можем взять еще 3 новосибирских проекта на рассмотрение.


Написано: Мама Марта

Эбру - вилами по воде писано...


Вс Ноя 27, 2016 23:57

Пошли первые отчеты о проводимых нашими учениками мероприятиях.

И даже появился здесь первый дневник участника нашего курса «Точка сборки» по социальному предпринимательству, который мы проводим в рамках Dream Engineering Studio :)

Смотрите, как красиво - http://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19557
Для меня, как для человека, в рисовании не участвовавшего, но, так сказать, стоявшего со свечкой, было удивительно видеть результаты работ. Ведь на самом деле получается, что люди рисовали свои автопортреты :) Интересно, что когда рисавали по две картины, то все равно цвета брали похожие оба раза, то есть эти цвета отражали состояние человека. Но так как встреча была первая, то вглубь психологии мы не ходили, всему свое время :)

Написано: Мама Марта

Издаем книгу :)


Вт Авг 23, 2016 11:15

Дорогие друзья и коллеги,
российские и американские дети, которые познакомились в июле 2016 на стажировке программы YELL(Youth Engaged in Leadership and Learning) в США, задумали издать книгу. В книге они будут рассказывать о жизни в России и США, находить различия и совпадения. Чтобы составить портрет среднего молодого человека в России и США, ребята решили провести опрос. Пожалуйста, поделитесь этой ссылкой https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe4VO9mcdh8VhfVWHkzS6bTPuRfwZitQOXr4CjHIumBrg9mzA/viewform , чтобы в опросе приняли участие как можно больше людей из обеих стран :) и ответьте сами на вопросы анкеты. Заранее благодарим!

PS. Стоит добавить, что с российской стороны из Новосибирска участвовали в стажировке ребята, которые были на первом (весна 2016) потоке обучения в Dream Enginering Studio.

Написано: Мама Марта

Добро пожаловать у новую группу!


Пт Авг 19, 2016 19:46

Дорогие друзья! Мы завершили первый этап голосования, собрав 23 предложенных варианта названий для курса по социальному предпринимательству.

На втором этапе мы выбрали наиболее удачные на наш взгляд названия.

На третьем этапе предлагаем Вам выбрать итоговое название курса по СОЦИАЛЬНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ.

Для поддержки работы Dream Engineering Studio мы создали открытую группу вконтакте - https://vk.com/drenstudio и я буду рада увидеть тех, кто читает эти строки, в нашей новой группе.
Скрытый текст:


Особенно мы будем рады видеть тех, кто...

• ...тех, кто думает о деньгах:
Предприниматель – это детектив, который ищет, чего не хватает людям и за что люди готовы платить. Европейская поговорка гласит: если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а затраты. А чьи-либо затраты – это всегда чей-то доход.

• ...тех, кому важно иметь хорошую работу:
Предпринимательство – это мышление, а не бизнес-модель. Есть предприниматели, которые запускают собственный бизнес, а есть предприимчивые наемные сотрудники компаний. Все развивающиеся компании ищут в своих сотрудниках предпринимательский потенциал. Поэтому предпринимательство перестает быть выбором, а становится личностной компетенцией, необходимой для выживания в современном обществе и современной экономической ситуации.

• ...тех, кто добивается своего:
Быть предприимчивым, по существу, – это думать и делать что-то, что мы не сделали раньше, для того, чтобы достичь желаемой цели или результата. Речь идет об оценке ситуации, разработке альтернативных вариантов и выборе нового пути, который, возможно, приведет нас и окружающих к чему-то лучшему. Когда мы думаем по-другому, по-новому, нестандартно, и действуем, исходя из новой ситуации, мы предприниматели.

• ...тех, кто хочет сделать мир лучше:
Решать социальные проблемы можно силами добровольцев, за счет привлечения благотворителей, спонсоров, через получение субсидий и грантов. Однако, самый надежный путь – добиться устойчивости в решении социальных проблем за счет построения бизнес-модели – это и есть социальное предпринимательство.

Добро пожаловать к нам!

Написано: Мама Марта

Конкурс! И новый курс!


Ср Авг 10, 2016 18:03

Dream Engineering Group в рамках проекта Dream Engineering Studio запускает набор на курс, направленный на вовлечение молодежи в социальное предпринимательство и запуск собственного социального бизнеса.

Курс - этот микс из умения разрабатывать проекты, психологии личностного роста, навыков презентаций, переговоров, социологических исследований и много другого.

Набираем до 30 человек. Обучение бесплатное!

В связи с этим мы объявляем конкурс на лучшее название для нашего курса, целью которого является развитие и реализацию предпринимательского потенциала.

В конкурсе могут принять участие желающие в возрасте от 14 до 25 лет.
Конкурс будет проходить в 3 этапа с «11» по «18» августа 2016 года.
На первом этапе необходимо добавить в комментарии к данному посту придуманное название.

Второй этап – жюри отбирает нескольких лучших названий.

На третьем этапе будет происходить выбор участниками группы лучшего названия путем голосования (для этого мы создадим открытую группу Вконтакте).


Написано: Мама Марта

Более официальный блог о стажировке


Пт Июл 29, 2016 15:03

Поскольку начали спрашивать про "Семь шагов от Мечты до Проекта", то думаю, что надо поделиться не только моими неофициальными взрослыми впечатлениями, но и детскими, но более официальными :)

Дети (в основном, одно дите, а остальные комментируют и делятся фотографиями) ведут блог о поездке https://www.facebook.com/profile.php?id=100012663522700 и отдельно описывают, что они делали каждый день, а также пишут (в более старых постах) о социальных проектах, которые они выполняли.

Осенний будущий наш курс по социальному предпринимательству будет включать в себя часть материалов международного тренинга, в котором принимали участие дети в рамках описываемой в блоге стажировки.

Написано: Мама Марта
Страница 1 из 1



Ателье добрых сказок СКАЗКИ ФЕИ МАРТЫ

Владелец: [ Мама Марта ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Пусть добрые сказки сбываются!

Я уверена, что вы, ваш ребенок и ваши друзья достойны стать героями сказки!

Почему про некоторых пишут, а про иных до сих пор ничего не сказано в анналах истории? Предлагаю это исправить и написать для вас Сказку!

Сказка -
...это отличный подарок ко дню рождения,
...или подарок не ко дню рождения :)
...это замечательный способ поднять человеку настроение и показать, что он вам дорог,
...это возможность воплотить в жизнь Мечту - причем в реальном мире мотивирующая сказка может стать первым шагом к материализации Мечты,
...это возможность сказать человеку то, что вы не решались сказать.

Сразу оговорюсь - у меня нет чемодана с готовыми сказками, где я просто заменяю имена - как это, увы, часто случается на просторах интернета. Я пишу именно персонифицированные сказки. Он не на уровне "жили-были два павлина - вот и сказки половина. Жили-были два гуся - вот и сказка вся". У меня рождаются более сложные сказки, иногда даже взрослые.

А можно заказать уже готовую сказку и просто поднять себе настроение.

Посмотреть примеры и заказать сказку - в том числе в подарок - можно на моем лендинге - http://сказка. online

Стоимость сказки с 1 августа - 3000 рублей за pdf с фото и иллюстрациями художника и до 5000 рублей за "материальное воплощение сказки" (есть разные варианты).

С добрыми сказочными пожеланиями,
Фея Марта

Дневник

Дневник начат
Вт Дек 04, 2012 11:23

Всего записей
344

Возраст дневника
4132 дней

Всего ответов
338

Визитов
131409

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion