Показаны только записи в категории 'Жизненное'

Дневник просматривают: Нет

Отстала я от жизни

Пт Мар 08, 2024 10:39

Виртуальной. В смысле захожу на Сибмаму раз в два-три дня, в остальные сети ещё реже. Реал не то, чтобы затянул, но есть, чем заняться.
Дописала вторую часть романа, семь лет мучила буквы. Вычитку сделаю, и буду выкладывать. А там глядишь, и до остального руки дойдут.
На корпоратив сходила. Еды много, развлечений для старой тетки типа меня мало. :haha: Спиртное не пью, кальян не курю, караоке не пою, а танцевать под караоке не выходит. :aga-aga:
Сегодня вот день расписан, и начинается он с выгула собак и мытья полов, потом поездка на джип-спринт и в городок. Вечером сын с девушкой придут. В общем, некогда. :haha:
С праздником, девочки. И пусть в вашей жизни всегда будет, чем и ради кого заняться. И чтобы здоровья хватило и желания на все задуманное. Весны! :give_heart:

( Дальше )
Написано: Sveka  Благодарностей: 3

Итоги зимы

Чт Фев 29, 2024 9:35

Лишний зимний день дан для подведения итогов. :-) Вроде и ничего такого, но за зиму 2023-2024 я успела:
Декабрь: Посетить два спектакля в Театре эстрады ("Право на лево", "Любовь, похожая на сон"), Красный факел - "Продавец дождя". Сходить на корпоратив, пообщаться с Дедами морозами и Снегурочкой, сделать из Марселя звезду НГС. Каждый день с боем рваться на работу и с не меньшим боем через пробки домой. Конечно, встретить Новый год и познакомиться лично с девушкой сына.
Январь: Отгулять каникулы, дождаться решения очень давней проблемы, посмеяться на концерте "Детей лейтенанта Шмидта" в Бродячей собаке, потанцевать с одним из них, через две недели там же попеть песни Высоцкого вместе с залом. Посмотреть спектакль "Лизина кукушка" в Доме Актера. Запустить большой проект на работе. Понервничать про суд (спойлер -
Скрытый текст:
зря, ничего не изменилось)

Февраль: Ну тут попроще. :haha: Красный факел и "Люди своевременных взглядов", Театр Афанасьева и "С любимыми не расставайтесь", Дом актера - "Уж замуж невтерпеж". Какой лучше или хуже - не выберу, они все классные. Еще была клубная встреча в Пансионате Колос и прогулка по сосновому бору.
Отличная зима, я считаю. Конечно, можно было больше, но зачем? ;)
Всех с весной! :give_heart:

P.S. А вы тоже видите огненного демона, потирающего руки в ожидании шашлыка? :cool:
Написано: Sveka  Благодарностей: 2

Про первые дни года

Ср Янв 03, 2024 17:14

Самая моя любимая дата в году - 1 января.
На улице никого, никто от тебя ничего не хочет, готовить не надо, красота! Восхищаюсь теми, кто на активность себя поднимает, вы герои. ;)
Второго скатались в городок, разрешили одну давнюю проблему к удовлетворению многих. Ура! Вот только с гаражом возникли проблемы по приезду, ну да ладно.
Сегодня решила поискать себе пуховик. Три дисконта + 3 фирменных магазина оббегала. Есть нормальной длины, но почему у всех пластиковые молнии и наполнитель полиэстер. Спасла, как всегда, Планета. И молния нормальная, и тинсулейт, и ценник. Два раза ура!
Так, что осталось: растяжка - 2 раза, доделать зубы, сдать анализы (но это не точно), сходить на ДЛШ, потусоваться в центре, доехать до бывшей свекрови, сходить в баню, отдохнуть! :haha:
Всех с наступившим! Хорошей погоды и здоровья!
Решила порисовать, а основа помялась. Вот, помогает. :haha:
Написано: Sveka  Благодарностей: 2

Впервые в 2023 году

Чт Дек 28, 2023 9:04

Каждый год я пишу, что этот год был переломным. Так вот, этот год был ПЕРЕЛОМНЫМ! :haha: Пойду по крупняку, что вспомнится.
Итак, в 2023 году я впервые:
1. Скаталась на рыбалку одна, всех там победила, боюсь, что больше не позовут. :haha:
2. Открыла для себя "Новосибирский театр эстрады". Выиграла там билет. Посетила кучу спектаклей, сейчас начала растягивать удовольствие - не более двух спектаклей в месяц.
3. Сходила на все концерты ДЛШ в году в "Бродячей собаке". На все конце Collini там же. В общем, бурная культурно - развлекательная жизнь. :haha:
4. Развелась. Теперь есть два штампа в паспорте. ;)
5. Побывала в суде в роли истца, сейчас нахожусь в роли ответчика. Забавное.
6. Уволилась с завода, ушла в коммерцию. Впервые шикарные виды из окна на закат и коллектив, в котором я одна из самых старших, включая учредителей и руководителей. Прикольный опыт.
7. Впервые столько хожу пешком. Полезное.
8. Получила двух магистрантов вместо двух краснодипломных бакалавров. Со всеми вытекающими защитами, дипломами, экзаменами и нервами.
9. Отдала сына другой женщине. Ну ничего, еще один есть, кого можно строить и нужно кормить. :haha:
10. Побывала в Каракане на сборе белых грибов. Да, за столько лет это случилось впервые, да так, что грибы под конец уже просто надоели. ;)
10. Сходила на Легализацию правды и Палсинг. Перезагрузилась конкретно.
11. Съездила в отпуск в Яровое еще и с братом, проехав более 400 км за рулем чужой машины. Своя привычнее.
12. Побывала на корпоративе на Алтае в район "Бирюзовой Катуни". Давно этого хотела - сбылось.
13. Побывала на корпоративе в бане уже с новым коллективом.
14. Подстригла кота. Результат понравился и мне, и коту. Дома пропали клубы шерсти, а кот явно помолодел. Присматриваюсь к пушистой кошке.
15.Сделала современную химку. Результат мне очень нравится, планирую повторить, когда отрастет.
16. Получила забавные результаты по прослушанной за год музыке. Удивилась некоторым вещам.

( Дальше )

Пожалуй, хватит. :haha:
И напоследок, немного фоточек и традиционная коробочка Новогоднего настроения. Всех с Наступающим! Пусть сбудется все хорошее в новом году! :give_heart: :love_sibmama:
Написано: Sveka  Благодарностей: 1

Итоги выходных

Вс Дек 24, 2023 19:59

Корпоратив отметили (ждём проф.фото), ёлку поставили, и даже нарядили. Собак подстригли. В Светофор сгоняли, рыбу удачно купили, икру из нее посолили. Кстати, мини-памело, купленное там же, очень даже, надо бы ещё купить. В общем, все устали ждать праздники. :haha:
Написано: Sveka  Благодарностей: 1

Кони скачут

Пт Дек 22, 2023 19:43

И избами все хорошо. ТТТ. ;)
Сегодня вытолкала машину с мужиком за рулём. Ну а чего он дорогу перегородил, мне пройти надо. Не знаю, что подумал мужик, но вдаль уехал очень быстро, а я потащилась пешком в сторону трамвая, охотясь на оленей по пути. :haha:

Один олень лишний, не по пути, но в коллекции.
Написано: Sveka  Благодарностей: 4

Новый год к нам мчится

Вт Дек 19, 2023 21:04

С удовольствием погуляла по центру и до дома. Всего -13С, ветра нет, хорошо. С утра шеф накормила хурмой и мандаринками. Отчаянно пытаюсь поймать новогоднее настроение и с вами поделиться кусочком. :give_heart:
Написано: Sveka  Благодарностей: 3

Что-то я в растерянности

Сб Дек 16, 2023 23:49

На корпоратив купила платье. Длинное, в пол. Поняла, что под него нужны новые туфли. Ну в наш то век купить на любой вкус и кошелек не проблема. Угу.
В крупном сетевом обувном магазине на К... их в продаже просто нет. Зато есть тарелки и чайники, игрушки детские и ёлочные украшения. Зачем им туфли в продаже.
В других на М... и А... есть по четыре-пять вариантов. Но я не готова отдавать по 8-10 тысяч за пару, которую буду носить 1-2 раза в год. Да и на шпильке в 10 см у меня и дома есть две пары (как оказалось), вот только ходить в них не могу. :haha:
Немного более ориентированы Планеты и им подобные. Там хотя бы выбор есть, но у них проблема с размером, с моим 41 нет.
Озон тоже не спас. Осталась неделя, и я пока грущу. Ну или пойду в другом, которое чуть велико, но там и с ботинками нормально. :-)
Ну и картинка. Просто почти в тему. ;)
Написано: Sveka  Благодарностей: 1

Нам морозы нипочём

Вс Дек 10, 2023 23:19

В субботу вспомнила, что машина на автопрогреве - это хорошо, но она требует прогулок, а главное - бензина. Откопала гараж, поехала в сторону ТЭЦ 5. Встряла в пробку(!!!), успешно выбралась, заправила машину, прогуляла до Светофора, затарилась чем-то в трёх пакетах. Я же сейчас на две семьи покупаю, расходов и пакетов больше получается.
В воскресенье опять "гуляла" машинку. Посетила любимый "Театр эстрады" по выигранному билету на "Любовь, похожая на сон'. Повезло - посадили на самое козырное место, даже немного поучаствовала в спектакле. :haha:
Как всегда вау и круто. Но есть один минус - непосещенный репертуар стремительно заканчивается. Придется немного притормозить.
Ну а после забрала сына и поехали ему за духовкой, пылесосом и Яндекс-станцией, а мне за платьем. Ибо обнаружилось, что то, в котором я хотела пойти, слегка велико. Но все успешно. Теперь думаю, где взять туфли. Ну никакого покоя. :haha:
Написано: Sveka  Благодарностей: 1

Стих

Пт Дек 08, 2023 10:25

Извините, навеяло. Третий день добираюсь пешком или на работу, или с работы. :haha:

Люблю гулять я в минус тридцать,
И в минус сорок я люблю.
Когда лишь снег вокруг искрится,
Но я вокруг и не смотрю.
Замерзли нос, ресницы, брови,
И пальцы те, что на ногах.
Могла бы ехать? Но позвольте,
Такси? Так я не олигарх.
Троллейбусы замерзли где-то,
Метро пока не провели,
Автобусы проходят мимо,
Трамвай совсем не по пути.
Бреду в потемках замерзая,
И проклиная транспорт наш.
А где-то солнце, море, пальмы
Песок, мулатки, просто пляж.
Но мне жара не по карману,
И не люблю я ту жару.
Бегу я в сторону работы,
Печаль свою там обнулю.
Написано: Sveka  Благодарностей: 5

Страница 1 из 22
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.


Чтобы вот...
Владелец: [ Sveka ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 22 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
О Sveka
Зарегистрирован
Чт Авг 01, 2002 16:42
Откуда
Новосибирск, возле Октябрьского
Интересы
разные..
Дневник
Дневник начат
Ср Авг 30, 2006 15:01
Всего записей
1190
Возраст дневника
6410 дней
Всего ответов
6564
Визитов
874934
RSS
RSS Feed