Показаны только записи в категории 'Фото'

Дневник просматривают: Нет

Ну и опять Марсель - звезда НГСа

Пт Дек 29, 2023 11:17

Во, звезда моя рыжая. :)


https://ngs.ru/text/animals/2023/12/29/73063922/
Написано: Sveka  Благодарностей: 1

Фоточки

Пт Дек 29, 2023 10:15

Новогодние фоточки.
Угостили тортиком, встретила Деда Мороза, на работу еще Дед Мороз и Снегурка приходили, отгуляла на корпоративе. Шефа поймала. Насыщенно в общем. :haha: В общем, спрятала под спойлером.
Скрытый текст:




Написано: Sveka  Благодарностей: 2

Про зверинец

Сб Сен 30, 2023 23:22

Записать для памяти.

Вначале про рыжего котика, которому вчера исполнилось два года. По-прежнему любопытный хулиган, обожающий помидоры, яблоки и бананы. Дома на плите защита от детей, на шкафах и тумбочках тоже. Ибо Марсель мимо не пройдет, чтобы не подцепить или не включить. Вот такая вот рыжесть. :give_heart:


Про собак. У меня два кобеля цвергшнауцера. Им скоро по 7 лет, белый в полугодовалом возрасте прилетел из Ростова, черного я месячным привезла из Кемерово.

Белый Макс у нас товарищ тонкой душевной организации. Настоящий блондин. Кроме того, что это "собака одного хозяина", то есть признает только меня, он ещё и очень легко возбудимый. Когда мы собираемся на прогулку, лай от эмоций сдержать не может. Есть только один способ заставить Макса замолчать - это занять ему пасть игрушкой. Но не всегда она есть рядом, тут на помощь приходит черный Старк. По моей просьбе "принести Максу игрушку" - выбирает нужную и притаскивает. Ссоры с соседями нам не нужны. :haha:

Ну и про черного. Говорят, что мелкие породы тупые. Может быть и есть такие, но это точно не про Старка. Умнейший пёс с отличной памятью и крепкими нервами. Сегодня мы с белым ездили в ветеринарку (что-то нам груминг не зашёл в этот раз). Когда вернулись домой - Старк реально устроил расспросы Максу на тему "где были и почему без него". Белый что-то ему возмущенно ответил, видимо рассказал. После чего Старк нарычал уже на меня. Пришлось мириться ливерной колбасой. Благо, псы они отходчивые и эпизод забылся. Но эти понятные нотки в рычании собаки... :haha:
Есть ещё парочка, о них позже.
Написано: Sveka  Благодарностей: 3

Немного яркости

Вс Сен 24, 2023 14:12

Просто осень. Просто ярко.
Написано: Sveka  Благодарностей: 3

Завтра на работу, а сегодня гуляем

Пн Сен 11, 2023 15:38

Свободный день в начале недели, отличная погода, пазл сложился: мы дошли до набережной. Посмотрели на мост, на уточек, полюбовались цветами, поиграли с палкой, и счастливые утопали домой. :haha:
Написано: Sveka  Благодарностей: 3

Планы на то и планы, чтобы их выполнять

Сб Сен 09, 2023 21:45

Ну что, поехали.
Уволилась, расчет получила, с собственниками пообнималась. Пожелали друг другу удачи и скорой встречи. :haha:
Билеты на ДЛШ купила. Концерт 15 октября, а лучших мест уже нет. П - популярность. :give_heart:
На даче потусовалась, за опятами сгоняла. Столько сразу давно не видела, за два часа много-много. Правда уже переросли, зато кайф от сбора и леса. Ну кроме крапивы, руки горят аж по локоть.
А да, дома холодно, собаки и кошки греются, как могут. А бурундуки тщательно контролируют сбор. Идём в осень дальше. :cool:
Лишние помидоры и перцы отлично хранить вялеными. Хлопотно не очень, зато экономно то как. Было-стало на двух соседних фото. :haha:
Ну и фотоотчёт ниже.
Написано: Sveka  Благодарностей: 1

Яровое 2023

Сб Авг 05, 2023 20:30

Народу!! :o у меня всё.
На самом деле конечно нет.
Скрытый текст:
Сегодня экватор запланированного отпуска. Ну что я могу сказать - погода радует. Жара была, волны были, сегодня под диким ливнем топали до дому. Благо в купальниках, ибо ну очень мокро.
Про еду. Любимая "Дача" разочаровала. Мы 40 минут ждали официанта, потом ещё 30 минут еду. Потом ещё 10, чтобы нам дали приборы. А потом через 15 минут нам вежливо намекнули, что они закрываются. Нет, еда вкусная, но скорость работы :mad:
Понравилась новая "Евростоловая" на 22 причале. Качеством пищи. Этот сырный суп я буду помнить долго. Но ценник... :eek: Рестораны дешевле.
Что ещё из плохого. За два дня забронировали баню. Сегодня в нее не попали, пришли более важные клиенты. Поматерились, выпили пиво без бани, перенесли время на завтра.
Из хорошего. Дорога с каждым годом все лучше. В этот раз я рулила 3/4 пути, потом таки усадила хозяина машины за руль. Хоть он и сопротивлялся.
AYA project как всегда на высоте. Если учесть, что они выступают каждый рабочий день с 9 июня, и каждый раз на разрыв, то вдвойне респект.
Немного фото. Летим дальше. ;)

Написано: Sveka

Первые выходные июля

Пн Июл 03, 2023 9:50

Суббота была так себе. Если не считать посещение врача, несколько УЗИ и пачку анализов. Надо, значит надо.
Уборка дома тоже не считается. Остальное время батонилась.
Зато воскресенье удалось.

( Дальше )

Всем хорошей недели. ;)
Написано: Sveka  Благодарностей: 2

Дачно-собачное

Вс Май 21, 2023 8:27

Если встать на даче в 6 утра, то холодно и мокро. Зато в город дороги пустые. Но я не об этом, просто немного дачных песиков. Заметьте, как они хорошо контролируют периметр. :haha:
Написано: Sveka  Благодарностей: 3

Немного про погоду

Вт Мар 14, 2023 20:20

У меня сегодня пёс упал. Подскользнулся и четыре лапы не помогли. Каждый выход из дома как лотерея - дойдешь или нет. А ещё репейник оттаял. :o

Но есть и плюсы - ворота в гараж на северной стороне. Лёд замёрз, я его ломиком убрала, новой воды пока не натекло.

Зато на дороге полный здец. Бегут ручьи, скрывая ямы. Тоже лотерея. Ещё и с работы едешь - яркое закатное солнце, мокрый асфальт, практически на ощупь. Впрочем, на работу утром тоже солнце, но утреннее. Зайчиков в глаза наловила - жесть.

Ну и из позитивного. Рыжая морда за помидорку продается по-прежнему. Весь. За перчик тоже, но помидорка вкуснее. Вот он, этот тип рыжей наружности.

Написано: Sveka  Благодарностей: 3

Страница 1 из 13
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.


Чтобы вот...
Владелец: [ Sveka ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 13 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
О Sveka
Зарегистрирован
Чт Авг 01, 2002 16:42
Откуда
Новосибирск, возле Октябрьского
Интересы
разные..
Дневник
Дневник начат
Ср Авг 30, 2006 15:01
Всего записей
1194
Возраст дневника
6420 дней
Всего ответов
6592
Визитов
881220
RSS
RSS Feed