Дневник просматривают: Нет

Про зверинец

Сб Сен 30, 2023 23:22

Записать для памяти.

Вначале про рыжего котика, которому вчера исполнилось два года. По-прежнему любопытный хулиган, обожающий помидоры, яблоки и бананы. Дома на плите защита от детей, на шкафах и тумбочках тоже. Ибо Марсель мимо не пройдет, чтобы не подцепить или не включить. Вот такая вот рыжесть. :give_heart:


Про собак. У меня два кобеля цвергшнауцера. Им скоро по 7 лет, белый в полугодовалом возрасте прилетел из Ростова, черного я месячным привезла из Кемерово.

Белый Макс у нас товарищ тонкой душевной организации. Настоящий блондин. Кроме того, что это "собака одного хозяина", то есть признает только меня, он ещё и очень легко возбудимый. Когда мы собираемся на прогулку, лай от эмоций сдержать не может. Есть только один способ заставить Макса замолчать - это занять ему пасть игрушкой. Но не всегда она есть рядом, тут на помощь приходит черный Старк. По моей просьбе "принести Максу игрушку" - выбирает нужную и притаскивает. Ссоры с соседями нам не нужны. :haha:

Ну и про черного. Говорят, что мелкие породы тупые. Может быть и есть такие, но это точно не про Старка. Умнейший пёс с отличной памятью и крепкими нервами. Сегодня мы с белым ездили в ветеринарку (что-то нам груминг не зашёл в этот раз). Когда вернулись домой - Старк реально устроил расспросы Максу на тему "где были и почему без него". Белый что-то ему возмущенно ответил, видимо рассказал. После чего Старк нарычал уже на меня. Пришлось мириться ливерной колбасой. Благо, псы они отходчивые и эпизод забылся. Но эти понятные нотки в рычании собаки... :haha:
Есть ещё парочка, о них позже.
Написано: Sveka  Благодарностей: 3

Про время и не только

Ср Сен 27, 2023 22:48

Я сижу на диете. Ну как на диете. На обед кабачки и немного сыра. Или курочка или суп. И никаких булочек или конфет. Все чинно и пристойно. Но это днём. Вечером же в меня вселяется "жорка". Сегодня она захотела сало, пироженку и помадку. И ведь сожрала, пока я мысленно приходила в себя после работы. Утром она благополучно засыпает, и опять все чинно и диетически. Раздвоение личности, однако. ;)
Но я хотела про время. Вот скажите, как так получается: я встаю в одно время. Совершаю одинаковые действия, ну там погулять и покормить зверинец, одеться и накраситься, позавтракать (один бутерброд, не больше). Но каждый раз то куда-то деваются 10-15 минут, и я опаздываю. То появляются, я успеваю ещё в сети позависать. Никак не могу понять, что и где я делаю не так. :haha:
Написано: Sveka  Благодарностей: 1

Немного яркости

Вс Сен 24, 2023 14:12

Просто осень. Просто ярко.
Написано: Sveka  Благодарностей: 3

Итоги недели

Пт Сен 22, 2023 9:19

Мне всё больше нравится работать в центре. Нет, из своих 27 лет стажа (офигеть), я первые 12 лет именно в центре и работала. Но тогда мне некогда было по сторонам смотреть. А сейчас есть. ;)
И без машины пока хорошо, можно после работы культурно выпить отдохнуть. Кстати об этом, вчера опять посетила "Бродячую собаку", концерт Жени Collini. Крутой товарищ, я не думала, что из гитары можно извлекать такие звуки. Больше про него можно посмотреть по ссылке, пару фоток будет ниже.
https://youtube.com/@collini75?si=CuIrlrNcaLLiDp5s
И опять про работу. В среду сгоняла в конце рабочего дня на прошлую работу - очень уж они просили. Просидела с новой девочкой до 20.30, ещё бы сидели, но нас охрана выгнала. :haha: Директор сказал: сочтемся. Жду.
Но я поняла, почему мне там было некомфортно, на контрасте очень хорошо видно. Настроение. Там постоянно депрессивное, у всех по разным причинам, но давило. Пусть новая девочка продержится подольше, она мне понравилась.
С пятницей, друзья! И пусть пребудет с вами позитив и счастье. :give_heart:
Написано: Sveka  Благодарностей: 1

Нытье

Вт Сен 19, 2023 11:17

Каждое утро я вбиваюсь в троллейбус, потом топаю 1.5 км пешком, и думаю, нафига мне это всё. Машина дома под окнами, с утра проблем с парковкой нет.
На работе выглядываю в окно, смотрю на ценник на АЗС, а вечером смотрю на пробки и выделенку для ОТ, и думаю, что общественный транспорт - не так уж плохо.
Вспоминаю про чистку гаража от снега, про ледяные ворота и опять впадаю в тоску. Ибо жаба бьется с ленью. Кто победит - пока не знаю. Так и живём. :haha:
Написано: Sveka  Благодарностей: 1

Театральное

Сб Сен 16, 2023 22:09

Погода намекала - лови последние теплые дни, гуляй. Совесть взывала - наведи дома порядок. А душа хотела праздника. Пришлось совмещать. Не спеша погуляла по магазинам, купила пару блузок и всяких хозяйственных штучек, затем помыла квартиру и прогенералила кухню. Ну а потом рванула в театр, теперь на "Счастливый случай". На обратном пути зашла к бывшему мужу в магазин, вспомнила, как муж выглядит, заодно внезапно разжилась омывайкой со скидкой и поехала домой гулять с собаками. Вроде все задачи выполнены. :haha:
Написано: Sveka  Благодарностей: 1

Работа

Пт Сен 15, 2023 22:07

Отработала неделю на новой работе. Те же яйца, что и на предыдущем. Однако все масштабнее, современнее и гораздо человечнее. Коллектив моложе, энергичнее и точно брутальнее. Поймала себя на мысли, что уже спрашиваю "а как у нас...". На предыдущем за полтора года вопросы задавала "а как у вас...". Ну и вид из окна конечно впечатляет. Не на трубы ТЭЦ-5, а на мост, реку и далее. Ляпота...
В общем, летим дальше. Ну или ползем, уж как получится. Это нам сегодня нового сотрудника на две недели на передержку принесли. Работает медленно, зато убегает из контейнера быстро. :haha:
Написано: Sveka  Благодарностей: 2

Завтра на работу, а сегодня гуляем

Пн Сен 11, 2023 15:38

Свободный день в начале недели, отличная погода, пазл сложился: мы дошли до набережной. Посмотрели на мост, на уточек, полюбовались цветами, поиграли с палкой, и счастливые утопали домой. :haha:
Написано: Sveka  Благодарностей: 3

Планы на то и планы, чтобы их выполнять

Сб Сен 09, 2023 21:45

Ну что, поехали.
Уволилась, расчет получила, с собственниками пообнималась. Пожелали друг другу удачи и скорой встречи. :haha:
Билеты на ДЛШ купила. Концерт 15 октября, а лучших мест уже нет. П - популярность. :give_heart:
На даче потусовалась, за опятами сгоняла. Столько сразу давно не видела, за два часа много-много. Правда уже переросли, зато кайф от сбора и леса. Ну кроме крапивы, руки горят аж по локоть.
А да, дома холодно, собаки и кошки греются, как могут. А бурундуки тщательно контролируют сбор. Идём в осень дальше. :cool:
Лишние помидоры и перцы отлично хранить вялеными. Хлопотно не очень, зато экономно то как. Было-стало на двух соседних фото. :haha:
Ну и фотоотчёт ниже.
Написано: Sveka  Благодарностей: 1

Страница 1 из 1


Чтобы вот...
Владелец: [ Sveka ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Сентябрь 2023 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
О Sveka
Зарегистрирован
Чт Авг 01, 2002 16:42
Откуда
Новосибирск, возле Октябрьского
Интересы
разные..
Дневник
Дневник начат
Ср Авг 30, 2006 15:01
Всего записей
1198
Возраст дневника
6441 дней
Всего ответов
6606
Визитов
902036
RSS
RSS Feed