Дневник просматривают: Нет

Полина-малина)))

Пт Фев 20, 2015 12:08

13 февраля. Пятница. Всегда с опаской относилась к этому сочетанию))
Скоро должна родиться наша доченька, мы все в ожидании, гадаем, может ей понравится дата 15.02.2015))))))). Не понравилась))
В 3.45 ночи проснулась от странного ощущения. Начали отходить воды. Побежала в ванную, приняла душ, снова легла к мужу под бок. Попыталась заснуть, но начались схватки небольшие и хлынул еще поток вод. Муж сказал, с дрожью в голосе, что надо немедленно ехать в роддом, а мне не хотелось совсем, судя по моим вторым родам схватки дома легче переносятся, и время быстрее идет. В общем после очередного душа и гигиенических процедур, мы начали ревизию тревожного чемодана, потом я решила, что схватки легче перенесутся, если че-нить делать и начала гладить белье. Муж с круглыми глазами ходил кругами и говорил, что я сошла с ума, надо срочно ехать....
Так прошел час, машина уже разогретая стояла у подъезда, схватки усилились, муж стал более нервным... В общем, поехали мы в областной роддом, где у меня был заключен договор на сервисные роды.
По дороге схватки стали сильнее и я то и дело просила мужа остановиться, чтобы переждать схватку. Подъезжаем, а там полная темнота и тишина. Роддом переполнен и закрыт на прием. :o
Потом все же выходит врач, а может и не врач, смотрит меня и говорит, что надо прям бегом бежать, раскрытие семь пальцев :-o
Забегаем, меня кладут на ктг, но через 15 минут я понимаю, что уже не получится снять ктг, и мы несемся в родовую. Врача нет. Акушерка просит меня не тужится, хочет успеть приготовить стерильные наборы, но...... Быстро надевает перчатки и процесс пошел!
Прям надо мной большой квадрат из тонированного стекла, практически зеркало, и весь процесс я с интересом наблюдаю. Вот головешка показалась, а вот уже и доча моя...... Реву от счастья! Время 6.04
7-8 баллов по Апгар, 4370 грамм, 54 см :in_love:
Еще бы пару кофточек погладила и могла в машине родить :-o

Вот уж не знала я, что такие роды бывают :haha: через несколько минут я пешком дошла до предродовой и лежала там несколько часов, потому что палаты все были заняты. Дочу приносили, я ее покормила. После обеда как платницу меня перевели в палату и принесли лялю, а девочки там и остались в предродовой, одна аж двое суток там была :o




Краткие впечатления о отделении новорожденных. :evil: :evil: :evil:
Полный капец. Швы мне не обрабатывали ни разу. Гинеколог сразу после родов глянула и до понедельника на этом все. Ребенка сейчас тоже никак не обрабатывают, ни носик ни глазки ни прочие отверстия.... Просто лежишь в палате и все.
Загноился глазик. Прошу обработать, нет! Надо назначения врача, а врач не видел отделяемого из глаза. Ждем чтобы отделяемое снова накопилось, зовем персонал, назначают обработку. Обрабатывают два раза за день. На след день до обеда опять полная тишина, иду выяснять, а нам не назначена обработка!!! Тут меня уже прорывает и я ругаюсь. Глаз заплыл полностью!!!
Медсестра, как я понимаю, по собственной инициативе делает нам обработку, врача так и нет. Раз в день заглядывают тетки и спрашивают -все норм? Ну ок!
Соседке по палате нечаянно чужие уколы ставили..... Докорм для малыша не выпросишь тоже...... Не по расписанию.... Дети во всем отделении орут... Жуть!

Мы уже дома, все хорошо. :holding:
Счастье..........

Милашины перлы)

Вс Фев 08, 2015 21:23

Просто пусть побудет здесь, про Аленку все записывала, а про Милашу ничего((((

Идем в гости к свекровке. Она спрашивает: Пап, а у бабы Гали есть ребенок?
- есть! Я - ребенок бабы Гали!
После некоторого молчания : Так ты что-ли бабы галина дочь?!?!?

Если на моего ребенка нападет бандит, то я ему голову отрежу!! Я сильная мать!!!!

Рассказала Милаше, что не все птицы умеют летать, зато пингвины хорошо ныряют, а страусы быстро бегают. Через пару дней по дороге в магазин спрашиваю, есть ли птицы, которые не умеют летать? Подробно рассказывает про пингвинов... И все!
Спрашиваю - а у кого длинная шея и он не летает?
- у жирафа!!!
- но жираф же не птица!
-ну у него же длинная шея, и он не летает!
:haha:
Потом рассказывает мне, что еще длинная шея и ноги есть у журавлей и фламинго, а фламинго розового цвета)
Спрашиваю - откуда знаешь? Говорит, что по телевизору видела))
Самообразовываются нынче дети))


К нам должны приехать друзья с маленькой дочкой. Рассказываю Милаше, что приедет маленькая девочка Юля, спрашивает - а мама и папа у нее есть?
Конечно есть!
А Алена у нее есть?
Нет!
А как же она живет-то без Алены?...... Это же плохо....



Аленка уехала на три недели в оздоровительный лагерь. Милаша говорит, что разлюбила ее((( . Не подходит к телефону, не передает ей приветы... Выясняю, почему так? Оказывается, она обиделась, что приходит из сада, а Алена не встречает ее, не играет с ней, ее вообще нет, уехала куда-то и бросила ее...
После посещения Алены в лагере снова полюбила ее, ждет ее приезда, рассказывает мне, как они с Аленой будут вечером болтать и хихикать, а мы будем кричать им : "быстро спать!", а они будут радоваться и прятаться под одеяло....)))

Муж лежит на диване, руки за голову, ноги вытянул, телевизор смотрит - полный релакс. Подходит Милаша и между ног ему - хлобысь!
А: ты чего!?!
М: Пап, а тут у тебя кака?
А: да...
М: а ты ей писаешь?
А: да.......
м: а чем ты тогда какаешь? :eek:
муж с тяжелым вздохом встает и уходит в другую комнату :haha:

Утром позавтракали, я ушла заправлять кровать, а муж стал посуду мыть ( там буквально пара кружек было-то). Вдруг слышу, что Милаша ему кричит : папа! Ты что делаешь? Ты не должен мыть посуду! Сейчас мама придет и все помоет!!!
Он немедленно прекратил это дело, сказав, что "устами младенца.... ", ехидно хихикая при этом...
Спасибо, доча!..... Я непременно потом твоему мужу это скажу ;)

Мама! Я хочу всегда есть снег! Хочу писить в кроватку! Пукать где угодно! Ругаться хочу! И голову мыть никогда не хочу! Потому что я уже совсем большая стала!!!!
Вот такое представление о взрослой жизни у ребенка сложилось :aga-aga:

Вот в голове столько всего крутилось, так хотелось записать... А начала и все, провал в памяти полный :eek:









июнь 2014

Вс Июн 29, 2014 22:23

Ничего нигде не пишу, ничего не запоминаю, ничего не фиксирую..... и не восстановишь потом...
Живем на даче с конца мая, всей семьей, это такое счастье! НО...
Много суеты, часто выезжаем в город, куча проблем вылезло, решаем потихоньку.... и новые появляются.. все нараскаряку в этом году, чего не коснись. И не успеваем, хоть и стараемся очень, много лишних движений, слов, действий..... все странно и спонтанно...(бесят меня мои многоточия, но вот именно так я свои мысли излагаю)

Тетушка моя с сестренкой моей приезжали, брат троюродный, ему 37, а мы только познакомились)) соцсети иногда полезны))) я рада, что у меня есть такой брат!
Гости, мероприятия, дела, визиты, гости, ремонт, проблемы, переживания, гости, радость, баня, купание, гости, зоопарк, интернет, магазины, гости......... голова кругом и беспорядок везде... и в голове. И на огороде.., даже цветы у меня в этом году не растут....ничего непонятно пока.....

Стрекозы))

Чт Июн 13, 2013 0:24

в общем, так...... когда я первый раз ЭТО увидела, я просто в обмороке была :eek:
без лишних прекрас рассказываю - ползет вот такая штука, торопится, пришло её время... надо найти место и прикрепиться надежно...
скорость у них ого-го, хотя неуклюжие, конечно

вот это существо - оно довольно-таки не мелкое - см 3 в длину
конкретно с этим фотосессии не вышло - не разродилось оно по каким-то причинам.... а я часа два ждала


на следующий день остановились на вот этой, она очень надежно прикрепилась на кусте декоративного осота прям возле песочницы, что было дополнительным весомым аргументом в её пользу)) чудище сначало долго сидело неподвижно, потом начало дергаться, дрыгать задними лапками и извиваться туловищем... зрелище, конечно, не для слабонервных, как и весь последующий процесс... :aga-aga:


потом её плоть на хребте разорвалась, и на свет появились два полушария :-o фильм "чужие" или как там.... ну тип того....


вот так это выглядело сбоку :horr:


вот уже расправились передние лапки.....


и то, что в последствии будет легкомысленной, веселой и жизнерадостной (по Крылову) стрекозой, повисло вниз головой


вид поближе - тут видно, что о крыльях пока речи нет, вместо них какие-то странные оборвыши))))


потом оно обсохло немного и начало карабкаться на то, что было не так давно ее телом))


теперь поза стала такой - держась лапками за бывшую оболочку, она окончательно вынула свой хвостик и расправила его, крылья начали увеличиваться буквально на глазах :-o



потом ливанул дождь и мы были вынуждены покинуть место наблюдения, но очень волновались за уе полюбившуюся нам стрекозочку)))

после долгого дождя она выглядела уже совсем по-взрослому :-) :-)

вот наша фотомодель перед вылетом ))) она долго сидела на дочиной ладошке, тренировала крылышки, а потом улетела)))
надеюсь, что она счастливо доживет свою короткую жизнь и не будет несвоевременно "сожрата" кем-то из стрекозиных хищников)))))))))

прошу прощения у тех, кого наша фотосессия испугала, или испортила настроение, или аппетит))) я сама безумно боюсь всех насекомых, но рождение стрекоз мне кажется чем-то очень необыкновенным и непостижимым..... ползет это чудо само, шарашится, падает, снова ползет.... находит вроде удобное место, замирает, но потом опять торопится и ищет другое... находит, и вдруг разрывается на части, и изнутри выходит совершенно другое существо.... ну не чудо ли?
пардон за моё косноязычие - тороплюсь очень, спать укладываемся))))) :oops: :oops: :oops:

Домашние посиделки

Чт Май 23, 2013 20:07

Май в этом году выдался холодный и дождливый, всего два солнечных дня было на сегодняшний день..... :aga-aga:
Милаша - умничка, начала все-все повторять! каждый день нас удивляет новым словом) сегодня это было "кот в шляпе" - мультфильм так называется :haha:
просто так, на память))
http://www.youtube.com/watch?v=Ce_HuOQtovg&feature=youtu.be

сегодня мы с насморком, с плохим настроением, грязные....
а еще нет отопления и горячей воды...
а еще Андрей в командировке...
а еще я на диете, что тоже не прибавляет бодрого настроя...
в общем, как та пиявка - "Все плохо...плохо...плохо!!!!"

Аленка в предвкушении каникул, вчера меня с надеждой спрашивала, наступит ли жара 29 мая? :haha:
а вот ее импровизация :lol: :lol: :lol:
http://youtu.be/HCt4-eNIrko

ну вот какая тут усидчивость, что я от нее хочу? :eek: :aga-aga:

Болталка в 1 г и 7 мес

Вт Май 07, 2013 0:14

Итак, нам год и семь
мама
папа
баба
деда
няня
лёля
тетя
дядя
ляля
котка - кошка
писин - апельсин
банан
данана - ананас
титата - читалка
талята - коляска
титай - читай
ухоу - ушел
дай
на
бери
отдай
копай,
чисти,
пити,
ням-ням
пошли
дади - отойди
дИда - жига значит, опасность
сё - еще
бом - дом
уау - улитка и рыбки
бабу - арбуз
тынта - тыква
кути - ключи
динь - колокольчик
даня - заяц
Иа - лиса и осел
уууу - медведь, волк и сова (разными интонациями)
коко - яйцо
изображает ежика, лошадь, кошку, курицу, гуся, ворону, барана, корову, лягушку, всех и не всплмню........
Сена - Сеня
Таня
Паша
Лена
кок - колобок
нуни - лентик
олли, том - персонажи мультиков по тижи
упаля - упала
вава - больно
пуп
гляля - глаз
ука - рука
кака, бее, фууу -понятно что
кн - книга
тоууу - стол
тё - пульт
дее - дерево
тпруаа - гулять
ди! - иди
дадА - вода
сидит, лежит...
фразы - деда ушел, баба ушел, няня ушел.... про всех говорит, что они спят...
баба, ди, копай!
няня, читай!
дай книжку
дай пить
пока вроде все.....

еще вспомнила!!!!! :aga-aga:
пинин - пингвин
держи
беба - белка
попа
тита - титя
жижа - жираф
пака - собака
как? никак!!! - когда что-то не получается :haha:
каша
суп
оппа! - когда получается..
тааак... - в процессе
алё - телефон
куп-куп - купаться
оой-ой-ой! - страшно

Первомайские выходные

Вс Май 05, 2013 20:51

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Тридцатого числа уехали на дачу... у Андрея день рождения, отметили тихо и скромно в семейном кругу...счастье!)))) и так нетрадиционно для нас))) обычно много-много друзей, родственников.... а тут что-то тишины и спокойствия захотелось....
немного нашей весенней дачи))))


[url]



( Дальше )

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Елена Морсина ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Елена Морсина
О Елена Морсина
Зарегистрирован
Вт Июн 05, 2007 22:22
Откуда
пл.Станиславского
Дневник
Дневник начат
Чт Янв 17, 2013 13:55
Всего записей
13
Возраст дневника
4089 дней
Всего ответов
125
Визитов
46349
RSS
RSS Feed