Показаны только записи в категории 'Психология и уход.'

Дневник просматривают: Нет

Плавное отлучение от груди-2

Чт Мар 18, 2010 13:07

Взято с сайта http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=160977
Дорогие мамы! :4u:

предлагаю вашему вниманию метод отучения ребенка от ночных кормлений. Метод применим с года с небольшим, обязательное условие - ребенок должен понимать речь. Метод был опробован многократно в личной практике консультанта Динка прощается с детством при ее работе с мамами и срабатывал практически всегда :shuffle:

метод не рекомендуется для детей с неврологическими проблемами, с грыжей и т.п., с аллергиями и проблемами ЖКТ. :HET: Для здоровых детей.
( Дальше )

Плавное отлучение от груди.

Чт Мар 18, 2010 12:52

Вся процедура отлучения, о который пойдет речь, может занять от 2-3 недель до нескольких месяцев, здесь главное не торопиться, медленно но верно продвигаясь вперед. Рекомендуемый возраст ребенка для отлучения не менее полутора лет!
( Дальше )

Как отучить от пустышки?

Чт Дек 24, 2009 13:26

Форсировать отказ ребенка от пустышки мы бы не советовала. Если до предполагаемого вояжа осталось меньше 2-х месяцев, не стоит зря невротизировать чадо. Пустышка важна для малыша, не имеющего возможности «припасть к материнской груди». Дети используют ее, как средство успокоиться, воспринимая, как немаловажную часть самого себя. Отказ происходит в разное время, обычно - в период от года до двух лет. Наилучший способ расставания – подождать, когда малыш сделает это сам. Способствовать ускорению процесса надо очень аккуратно. Например, однажды «потерять» соску дома и посмотреть, что будет. Если малыш окажется против – немедленно «отыскать» пропажу.
( Дальше )

Ещё про режим дня в 1 год.

Сб Сен 05, 2009 12:00

Режим дня годовалого ребенка (и старше).
Режим дня, предложенный ниже, во многом перекликается с режимом дня, установленном в детских садах. Поэтому если начать приучать кроху к такому режиму уже с года, то он не испытает дополнительного дискомфорта, придя в детский сад.
( Дальше )

Режим дня и питания малыша в 1 год.

Сб Сен 05, 2009 11:59

Режим дня и питание ребенка (двенадцатый месяц)

Режим дня

Сохраняется два дневных сна по 2-2,5 часа. Длительность ночного сна около 11 часов. Желательно чтобы после ночного сна ребенок просыпался в одно и тоже время.
( Дальше )

Сон.

Вс Май 17, 2009 9:46

Сон. Расстройства сна

Сон цикличен. У взрослых цикл составляет 1,5-2 часа, у детей 30-40 минут, максимум 1 час.
Цикл состоит из двух фаз – быстрый сон и медленный сон. В фазу быстрого (поверхностного) сна работает мимика, учащенное дыхание, сердцебиение. Бывают приоткрытые глаза. Во время медленного (глубокого) сна – ровное дыхание, расслабленные мышцы. У взрослых сначала быстрая фаза, потом медленная, у детей может быть наоборот.
( Дальше )

Как научить ребенка спать не просыпаясь-2

Вт Мар 10, 2009 11:04

Как отучить ребенка от ночных просыпаний!! часть 2я


Мы постарались написать эту книгу как можно проще. Однако некоторые родители не прочитали ее полностью, а только выборочно, отдельные главы или кусками. Прочитали только то, что им касалось важным. Поэтому при применении метода родители либо чувствовали себя неуверенно, либо применяли его неправильно. Повторим: оба родителя должны прочитать книгу, особенно 2 и 4 главы. Если необходимо, прочитайте ее 2-3 раза.
Когда вы начнете перевоспитание вашего малыша, вы должны очень хорошо помнить, как вести себя в какой ситуации.
( Дальше )

Как приучить ребенка спать, не просыпаясь.

Вт Мар 10, 2009 10:59

Как отучить ребенка от ночных просыпаний!! часть 1я


Метод испанского доктора Эстивиля, описанный в книге «СПИТЕ СПОКОЙНО» (FATE LA NANNA), Часть первая. Пересказ Полины Гельфрейх
Что делатъ, если ваш малыш начинает заливаться слезами, как только вы говорите, что пора в кроватку? Что делать, если ваш малыш просыпается по 5-10 раз за ночь? Что делать, если вам кажется, что ребенок спит слишком много или слишком мало?
( Дальше )

Спокойной ночи!

Вт Янв 13, 2009 15:31

Спокойной ночи, малыш!



Сложно переоценить значение сна для ребенка. Спокойный сон - показатель здоровья детей.



Сложно переоценить значение сна для ребенка. Спокойный сон - показатель здоровья детей. Приведенные исследования доказали важность сна для полноценного развития малыша - он нормализует нервную систему, укрепляет иммунитет, помогает усвоить все то новое, что ребенок открыл в течение дня.
Беспокойный ночной сон отражается не только на состоянии здоровья ребенка, но и его родителях. Согласно проведенным в Европе исследованиям, от неполноценного ночного сна страдает невероятное количество семей - около 44 %. В семьях, где есть грудные дети, средняя продолжительность непрерывного сна взрослого равна всего 5.45 ч. И то, только примерно к 4-м месяцам, когда промежуток между кормлениями возрастает, и малыш начинает их пропускать ночные кормления. Также доказано, что недостаток сна не только негативно отражается на здоровье родителей, но и зачастую влияет на отношения между ними. По статистике, у одной из 4-х пар, с появлением ребенка начинаются неурядицы в семейной жизни. Оказалось, что одной из главных причин является нежелание малыша спать отдельно. Только 55% детишек приучены спать в своей кроватке или отдельной комнате. Остальные же спят в кровати вместе с родителями.
Получается, что отнюдь не все, знают, как уложить малыша спать, и, соответственно высыпаться самим. Как же это сделать? И почему детям так не нравится ложиться спать?

Пора в кроватку!
( Дальше )

Страница 1 из 1


Я поделюсь всем, что знаю.
Владелец: [ Солнечная мама ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Болталка
Сб Ноя 13, 2010 17:13
Пожалуйста! Я и для себя столько нового открыла!!!!
Вт Авг 17, 2010 14:56
Яночка, спасибо большое за ценные советы и рекомендации, которые ты собрала в своем дневничке. Когда у меня сложная ситуация, то я всегда уверена, что найду здесь что-то полезное и интересное! :-*
О Солнечная мама
Зарегистрирован
Чт Дек 08, 2005 21:14
Откуда
Новосибирск. Плановая.
Род занятий
детский массажист,косметолог
Интересы
дом, работа, природа, театр
Дневник
Дневник начат
Вт Дек 16, 2008 13:53
Всего записей
167
Возраст дневника
5571 дней
Всего ответов
137
Визитов
48701
RSS
RSS Feed