Показаны только записи в категории 'КомпасГид'

Дневник просматривают: Нет

Лёгкие горы

Пт Июн 03, 2016 10:54

Замечательная книга "Лёгкие горы" Тамары Михеевой в новом оформлении:


Тамара Михеева: Легкие горы
Художник: Мария Пастернак

Дина только-только идёт в школу, только-только находит новую семью, только-только знакомится со взрослыми. Всё в её жизни происходит впервые — и хорошее, и плохое. Хорошее — это друзья, игрушки, бабушкины истории, дивный хвойный лес в Лёгких горах. Плохое — это недопонимание между родителями; хуже всего — что виной тому Дина.

Развороты под катом:

( Дальше )

Новинка: Музыкальные инструменты

Вс Апр 24, 2016 16:00



От автора "Флаги мира для детей"
🎻 Сильви Беднар: Музыкальные инструменты
Художник: Эрзог Лиз

А вы знаете, как сделать идеальную скрипку? Мы тоже не знали, пока не начали готовить нашу книгу «Музыкальные инструменты мира для детей». Оказывается, чтобы сделать скрипку, скрипичный мастер должен иногда соединить до восьмидесяти пяти элементов из различных пород дерева, таких как клён, чёрное дерево, самшит, палисандр, орех или пихта!
Итальянец Антoнио Страдивaри (1644–1737) создал скрипки, которым нет равных до нашего времени. И даже спустя 350 лет «страдивариусы», как их иногда называют, очень востребованы, на них играют известнейшие скрипачи мира.
Несколько разворотов под катом

( Дальше )

Продолжение рассказов про Франца

Вс Апр 24, 2016 15:45

Издательство Компас Гид продолжает серию "Рассказы про Франца" сразу двумя следующими книгами:


Рассказы про Франца и младенца

Францу исполнилось 8 лет и у него большая проблема:
с Габи, его лучшей подружкой, стало невозможно общаться! С некоторых пор она может говорить только об одном — о «младенчике», которого ждёт её мама. Ребёнок ещё не родился, а Франц уже страшно ревнует. Вдруг Габи будет всё время проводить с младенцем, а о нём забудет? Но Габи, оказывается, тоже очень волнуется: что, если родители перестанут обращать на неё внимание, когда в семье появится ещё один ребёнок? Как тогда быть? И вот наступает заветный день: мама с папой едут в больницу, младенец вот-вот родится, Габи и Франц не спят всю ночь, и никто не знает, что же будет потом…



"Рассказы про Франца и дедушку"

Францу совсем скоро девять лети он учится во втором классе, и всё у него замечательно, кроме одного: мальчик по имени Йошка всё время Франца обижает. Йошка — ужасный хвастун. Он дразнит Франца, что у того нет четырёхцветной ручки, конструктора, фотоаппарата или ещё чего-нибудь, что есть у него самого. Как-то раз Йошка вообще поступил очень некрасиво: зная, что у Франца нет дедушки, взял и похвастался своим. Франц не выдержал и ответил, что у него тоже дедушка есть. Но Йошка ему не поверил. Ребята бросились Франца защищать и даже поспорили, что он не соврал и скоро покажет всем дедушку. Ну и что теперь Францу делать? Где ему найти настоящего деда? Похоже, Франца может спасти только один человек —его любимая бабушка…

Книги "серии Рассказы про Франца" - это идеальное чтение для тех, кто только начинает читать. Всего в серии девятнадцать книг. Это истории о том, как Франц справляется со своими переживаниями, о драматической составляющей самых бытовых ситуаций и об умении сохранять в себе веру в лучшее. Книги Нёстлингер не только про детей, но и для детей – мысли Франца окажутся понятными и знакомыми маленькому читателю.

Новые книги про Франца

Ср Окт 21, 2015 0:50

📚Новые книги серии «Рассказы про Франца» ИД КомпасГид

🐕 РАССКАЗЫ ПРО ФРАНЦА И СОБАКУ
Иллюстрации Кати Толстой

У Франца есть тайна: он очень-очень боится собак. Любых — больших и маленьких, старых и совсем ещё щенков. Франц так это-го стесняется, что никому о своём страхе не рассказывает, даже маме с папой. Он ведь и так маленького роста, голос у него писклявый, а ещё многие говорят, что он похож на девочку… Нет уж, пусть мама с папой лучше не знают, какой он трус. Франц и в страшном сне предста-вить не может, как это — гладить собаку, гулять с ней, играть, дружить... И разве может ко-гда-нибудь случиться так, что больше всего на свете он захочет завести собаку? Да ни за что!





🌲 Кристине Нёстлингер: РАССКАЗЫ ПРО ФРАНЦА И РОЖДЕСТВО

В этой книге классика австрийской детской литературы Кристине Нёстлингер вас ждёт новая порция рассказов про Франца, которому уже восемь лет и восемь месяцев. Совсем скоро Рождество, Франц уже придумал, что кому подарить, и, конечно, тоже с нетерпением ждёт подарков — особенно от своей лучшей подруги Габи и от Деда Мороза, которым у них в се-мье служит мама. Но с Габи каждый раз одно и то же: она дарит Францу то, что ни ему, ни ей самой совсем не нужно. А маме рассказывать о своих пожеланиях почти бесполезно. Она любит сюрпризы, поэтому никогда не знаешь, прислушается она к Францу или нет. К тому же ни ножей, ни пистолетов мама ему точно покупать не станет. В общем, Франц решил, что на этот раз он возьмёт всё в свои руки: Габи наконец-то подарит ему что-нибудь полезное, а мама – именно то, о чём он так давно мечтает. И никто даже не заподозрит, что Франц всё подстроил. Как же у него это получится? А вдруг что-то пойдёт не так? Вы узнаете обо всём, прочитав эту весёлую рождественскую историю.

«Рассказы про Франца» — это идеальное чтение для тех, кто только начинает читать.
Всего в серии девятнадцать книг, «Рассказы про Франца и Рождество» и "" — восьмая и девятая книги коллекции

Новинки КомпасГида

Чт Авг 13, 2015 17:16


Краузе Уте: Принцессы и разбойники
Рекомендуемый возраст: от 4 лет
Кол-во страниц: 274

"Принцессы и разбойники" — весёлая сказка на совсем не сказочную тему. То, о чём пишет Уте Краузе, случается в реальной жизни: родители расстаются, а у их детей появляются новые братья и сёстры, с которыми не всегда легко найти общий язык. Но Уте Краузе уверена: принцы и принцессы с разбойниками могут не только жить в мире и согласии, но и по-настоящему друг друга полюбить. В этой книге она мудро и остроумно рассказывает детям о том, как весело и интересно быть большой, будто сотканной из лоскутков семьёй.

Книги немецкой писательницы и художницы Уте Краузе отмечены престижными премиями, переведены на многие языки и экранизированы. Жанры: сказка, книжка-картинка


Строкина Анастасия: "Кит плывёт на север"
Художник: Ирина Петелина

На спине огромного кита плывёт по океану загадочный зверёк мамору. У мамору непростая задача: найти один-единственный — свой — остров и стать его хранителем. Сможет ли он, такой неумелый и крошечный, такой беззащитный посреди ледяного океана, услышать зов острова, который ему предназначен?

Волшебная повесть Анастасии Строкиной «Кит плывёт на север» рассказывает об океане и живущих в нём островах, о диковинных птицах, рыбах и зверях и, конечно, о загадочном северном народе — алеутах.


Д’Адамо Франческо: История Икбала
Художник: Колбина Анастасия
Серия "Гражданин мира"
Рекомендуемый возраст: от 14 лет, от 16 лет
Кол-во страниц: 128

"История Икбала" — роман о жизни Икбала Масиха, пакистанского мальчика, отданного в рабство и ставшего активистом и правозащитником. Икбал — двенадцатилетний подросток, который знал, что его жизнь стоит больше, чем самый красивый ковер, что бесконечные цепочки детей, трудящихся без отдыха у станков, — это неправильно и что есть способ остановить насилие. Он был убит в 1995 году в возрасте двенадцати лет.

История Икбала Масиха рассказана от лица Фатимы, пакистанской девушки, чья жизнь изменилась благодаря мужеству Икбала. Для Фатимы и других детей с ковровой фабрики Хуссейн-хана появление несгибаемого подростка стало началом чего-то нового. Именно Икбал дал им понять, что долг их семьи никогда не будет выплачен, независимо от того, сколько дюймов ковра они соткут за день, как аккуратна будет их работа или как совершенен рисунок. И именно Икбал помог им увидеть будущее. «Фатима, когда я вернусь, — сказал он тогда, — мы будем каждый день запускать воздушного змея!»

"История Икбала" была переведена на многие языки и стала бестселлером в разных странах от США до Японии, от Франции до Кореи.

Когда папа приходит поздно…

Сб Авг 08, 2015 0:51

Нобуко Итикава: Когда папа приходит поздно…
Лабиринт
КомпасГид, 2015
Это случается почти с каждым ребёнком: папа приходит с работы поздно, и это очень грустно. Уже пора ложиться спать, а так хотелось вместе поиграть, погулять, повеселиться! Хотя… А что, если папа так сильно задержался, потому что рыл самую глубокую на свете нору? И не один, а вместе с кротами, муравьями и червяками! Вдруг именно он спас их семьи от землетрясения, которое непременно устроил бы гигантский сом, которому снятся страшные сны? А что, если в другой раз, когда папа вернулся поздно, он вёз домой потерявшегося мальчика? И не просто вёз, а на лодке, по залитому лунным светом озеру? Да ещё и мальчик оказался не простым, а волшебным… А что, если в этот раз папа вернулся поздно, потому что играл в бейсбол с… настоящими енотами?! Да, папа часто приходит поздно, зато он всегда рассказывает о своих приключениях, а это невероятно интересно!

( Дальше )

Новинки КомпасГида: Барабулька и Барабашка и другие

Вт Июл 28, 2015 1:58

Новая история про большую маленькую девочку Женю! В десятой книге «Пушкин и компания» Женя и её друзья узнают много нового о… Пушкине! Да-да, о том самом, об Александре Сергеевиче. «Сколько можно про Пушкина, про него ведь всё давно известно!» — скажете вы. А вот и нет! И Соня, правнучка пушкиниста, знает о нём то, что неизвестно практически никому...



Таксы Барабулька и Барабашка — близнецы. Их нельзя спутать с другими таксами (от наших героев всегда исходит запах лаванды, которая растёт в саду тётушки Барбариссы), зато их без конца путают между собой. Да-да, бывает, что и по десять раз на дню. Случалось, тётушка Барбарисса дважды кормила обедом Барабашку, а Барабульке ничего не перепадало. И тётушка Барбарисса очень огорчалась, что постоянно путает такс. Как же ей научиться различать Барабульку и Барабашку? Кажется, она кое-что придумала! Вот только, похоже, всё не так просто, как хотелось бы…



Виолетта — девчонка вполне современная: голова у неё в форме груши, волосы зелёные, глаза с красноватым отблеском. Да и размер нестандартный — 40х60 см. Не пугайся, читатель, перед тобой не уродец от рождения. Героиня этой сказки всего-навсего музейная картина, которой в один прекрасный день, а вернее ночь, надоедает висеть на стене. Виолетта отправляется на поиски новой рамы, которая, по её мнению, лучше подошла бы к её «крутому», современному облику...И обнаруживает свою раму там, где совершенно не ожидала её найти.

Рассказы про Франца и телевизор

Вс Июн 07, 2015 1:45

Кристине Нестлингер: Рассказы про Франца и телевизор
Художник: Толстая Катя
Издательство: ИД КомпасГид, 2015 г.
Лабиринт

В этой книге классика австрийской детской литературы Кристине Нестлингер вас ждет новая порция рассказов про Франца, которому уже почти девять лет. Он учится во втором классе, дружит с Эберхардом и Габи. Вообще у Франца в жизни все отлично, кроме одного: мама и папа не хотят, чтобы Франц целыми днями смотрел телевизор.

Серия: Рассказы про Франца http://www.labirint.ru/series/28597

Другие новинки:

"Тоби Лолнесс. Глаза Элизы"

Пн Май 19, 2014 18:54

Продолжение истории про Тоби уже скоро можно будет прочитать во второй книге:

в Лабиринте

Действие романа молодого французского писателя Тимоте де Фомбеля происходит на дереве. Да-да, но это не просто дерево, это целый мир, вселенная для его жителей ростом не больше половины сантиметра. Как в любом мире, здесь есть и злодеи, и изгои, и предатели. В то же время, на страницах произведения читатель встретит и персонажей с добрым сердцем.

Новинки от КомпасГида и Речи

Сб Фев 22, 2014 23:18

У КомпасГида выходят четвертые книги в сериях про Франца и большую маленькую девочку Женю:

в Лабиринте
"Рассказы про Франца" стали лучшей книгой 2013 года по версии "Папмамбук".
В этой книге вас ждёт новая порция рассказов про Франца, которому уже целых семь c половиной лет. Франц ходит в школу, и у него в связи с этим есть "парочка проблем".

в Лабиринте
В четвёртой книге "Семь с половиной крокодильских улыбок" Женя наконец идёт в первый класс. Она давно мечтала о том, как наденет большой красивый бант, познакомится с весёлой учительницей и быстро подружится с соседкой по парте… Только вот почему-то всё сразу не заладилось. Накануне Женю отвели к стоматологу, и она лишилась всех своих крокодильских улыбок. А первого сентября обнаружила, что ей не только парта, но и вся школа МАЛА. Как же теперь быть? Может, лучший друг Мишка, как всегда, что-нибудь придумает?

И две такие красочные новинки в серии "Сказки -раскраски" в мягкой обложке от издательства "Речь", что самой захотелось в них "поработать" ))



( Дальше )


Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


интересное о книгах и не только
Владелец: [ Соля ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
0-3 (14), 10-13 лет (39), 1-3 года (69), 14-16 лет (4), 15% скидка в Лабиринте (1), 3-6 лет (100), 3 класс (2), 5-7 лет (88), 7-10 лет (77), BHV (3), авторы (1), азбука (4), Азбука (2), Акварель (21), акции (162), Акции (13), акция (184), Акция (61), Андерсен (2), анонс (29), Антоненков (2), АСТ (59), АСТ, Драгунский (1), Афоньшин (1), Бажов (2), Барто (2), Басни (1), Белая ворона (11), Белая Ворона (1), Беломлинский (2), Белый город (3), БерИнга (1), биография великих людей (2), БИСС (3), Бордюг (1), Бугославская (1), букинистика (1), Булгаков (1), Булычев (2), былины (1), Валерий Попов (1), Васнецов (1), Введенский (2), Верн (1), взрослым (12), викторина (15), Вита Нова (2), Владимировский (2), Востоков (1), в подарок (3), Время (1), Вронский (1), Гарри Поттер (1), Гейман (1), Гончарова (1), Гордеев (2), Гримм (1), Дарузес (1), Дегтиз (16), Дельфин (4), Детгиз (2), Дженкинс (1), Диана Уинн Джонс (1), дневник младшего читателя (1), дневник юного читателя (3), Драгунский (2), Дрофа-плюс (1), Житков (1), зарубежная литература (10), знакомство с авторами (3), Зощенко, Скобелев (1), Игрушки (1), ИДМ (128), Ильф и Петров (2), интересно (9), интернет-магазины (15), Ионайтис (1), историческая литература (1), Иткин (1), Калаушин (2), календарь (4), Калиновский (1), Карьера Пресс (13), Карьера-Пресс (1), Качели (1), Качур (1), Кеннет Грэм (1), кино (5), Киплинг (2), классика (3), Клевер (25), книга в подарок (40), книги для девочек (2), книги-лауреаты (1), книги нашего детства (2), книги нашей библиотеки (30), книги о войне (9), книги о животных (20), книжки-картинки (4), книжки на скрепке (7), книжная десяточка (7), книжные новости (2), кодовые слова (7), комиксы (9), КомпасГид (20), Конашевич (1), конкурсы (17), Крапивин (6), Крис Риддел (1), кулинария (2), Лабиринт (11), Лабиринт-Пресс (14), легенды (1), Линдгрен (9), Личное (3), Лосин (2), лотерея (35), Лотерея (1), Марайя (1), Маруся (1), Маршак (1), Махаон (60), Машины творения (3), Мелик Пашаев (17), Мелик-Пашаев (38), МИФ (28), Мои заказы (19), Мошковская (1), МУ (3), музыкальные книги (2), Наринэ Абгарян (1), Настольные игры (1), Настя и Никита (4), научно-популярная литература (31), НГ (16), Нигма (51), НИГМА (20), Никея (4), Нил Гейман (1), новинка (5), новинки (223), Новинки (9), Новый год (4), Носов (1), Нурдквист (1), Облака (5), ОГИ (1), Огородников (1), Октопус (3), Олма (1), Оникс (1), отзывы (7), пазлы (2), Пантелеев (1), Пешком в историю (6), планы издательств (4), повести и рассказы о детях (18), подарки выпускникам (1), подросткам (23), Поздравляю (3), познавательная литература (37), Поляндрия (15), последние экземпляры (12), праздники (1), Пройслер (1), путеводители (1), Пушкин (2), развивашки (42), Ракитина (1), раскраска (1), Рейпольский (1), религия (4), Репкин (1), Речь (153), Рипол (11), Рипол, Алиса, новинки (1), рисование (3), Розовый жираф (11), РОСМЭН (10), Роулинг (1), Роулинг, Гарри Поттер, Махаон (2), Самокат (19), самостоятельное чтение (1), сборники (2), Сергуненков (1), сказки (191), Сказки (4), снова в продаже (5), события (2), ссылки (1), Старасте (1), стихи (45), Стихи (1), Стрекоза (3), Стругацкие (1), Сутеев (2), Татарников (1), Твен (1), творчество (3), тематическая (11), Толкин (9), Траугот (2), триллеры (1), ТриМаг (4), Тумбасов (1), Усачёв (2), Устинов (1), Ушинский (2), фантастика (4), Фолиант (2), Фома (12), Фордевинд (3), Форум (2), фэнтези (5), художники (14), Чаплина (1), Челак (1), Чехов (1), шахматы (3), школа (1), школьная программа (5), Эдгар По (1), Эксмо (21), ЭКСМО (9), ЭНАС (18), энциклопедии (27), Юдин (1), без категорий (105)
Болталка
Тут ещё тихо.
О Соля
Зарегистрирован
Чт Авг 26, 2004 16:55
Откуда
Бердск
Род занятий
HR
Дневник
Дневник начат
Пн Фев 18, 2013 11:28
Всего записей
1800
Возраст дневника
4078 дней
Всего ответов
786
Визитов
1950955
RSS
RSS Feed