Показаны только записи в категории 'МИФ'

Дневник просматривают: Нет

Новинки издательства МИФ

Пн Сен 26, 2016 15:46


🎨 Звездная ночь Ван Гога и другие истории о том,как рождается искусство

С этой книгой вы совершите увлекательное путешествие по истории изобразительного искусства. Вы узнаете, о чем думали, создавая свои шедевры, первобытный охотник, древнекитайский скульптор, древнеримский художник, багдадский каллиграф, японский гравер, викторианский фотограф.

За каждым произведением искусства стоит человек со своей неповторимой судьбой, своими надеждами и разочарованиями, радостями и печалями. На примере самых известных произведений вы увидите, откуда могли черпать вдохновение
Андрей Рублев,
Леонардо да Винчи,
Альбрехт Дюрер,
Микеланджело,
Кацусика Хокусай,
Винсент Ван Гог,
Марк Шагал,
Фрида Кало,
Василий Кандинский,
Джексон Поллок
и еще 58 великих художников.



Мир природы. Иллюстрированный сборник удивительных фактов
Большая энциклопедия о мире природы с удивительными постерными иллюстрациями. Описаны основные адаптации животных и растений, и дополнены необычными интересными примерами из жизни обитателей всех континентов и океанов.
Книга для младших школьников, которая покажет и расскажет, как все устроено в природе и почему надо беречь окружающую нас красоту.

Новинки МИФа

Ср Май 25, 2016 23:50

Две новых серии развивающих тетрадей!


Вторая посвящена временам года:


И остальные новинки:

Кэрол Вордерман: Как объяснить ребенку науку.

Сб Апр 30, 2016 0:05



Кэрол Вордерман: Как объяснить ребенку науку. Иллюстрированный справочник для родителей по биологии, химии и физике
Манн, Иванов и Фербер, 2016 г.

Этот иллюстрированный справочник от автора полюбившихся книг "Программирования для детей" и "Как объяснить ребенку математику" станет отличным помощником для родителей, которые хотят помочь своим детям в освоении биологии, химии и физики.

В книге доступно и наглядно объясняются основные понятия этих важнейших естественнонаучных дисциплин. Сложный материал воспринимается быстрее и лучше благодаря наглядным примерам с четкими схемами, диаграммами и рисунками, которые сопровождаются подробными пояснениями. Многие родители учились в школе давно и их тревожит и даже пугает перспектива вновь столкнуться со школьными предметами. "Как объяснить ребенку науку" станет настоящей опорой родителям: которые хотят помочь своему ребенку в учебе.

Справочник отлично подойдет в качестве дополнительного учебного пособия для подготовки вместе с детьми домашних заданий.

► Фишки книги:
• Разбираются и объясняются базовые темы биологии, физики и химии.
• Каждый разворот посвящен конкретной теме.
• Есть вставки-примеры из реальной жизни.
• Все иллюстрации, схемы и инфографика наглядны и интуитивно понятны.

Энциклопедии Дианны Астон

Пт Мар 11, 2016 0:32

👍 Сразу три новые книги Дианны Астон издательства Манн, Иванов и Фербер ожидаются в Лабиринте!
Подробнее в контакте: https://vk.com/readkids

🐛 Бабочка не спешит

Эта книга познакомит вашего ребенка с самыми красивыми насекомыми на нашей планете — бабочками. Яркая морфо и скромная павлиноглазка, огромный птицекрыл и миниатюрная голубянка — удивительные создания предстанут во всей красе и раскроют тайну своего чудесного превращения. Как бабочки появляются на свет? Чем питаются? Как устроены их крылья? Какие бабочки называются дневными, а какие ночными?


🐞 Жук всегда осторожен
Эта книга познакомит вашего ребенка с самыми многочисленными живыми существами на нашей планете — жуками! Они обитают везде: под землей и на ее поверхности, в воде и в воздухе. Но встретить их нет так просто: жуки осторожны. В этой книге вы сможете внимательно рассмотреть жуков из разных уголков планеты и узнаете: что это за насекомые, как они появляются на свет, как устроены, как передвигаются и чем питаются.


В гнезде так шумно
В этой книге вы сможете в подробностях рассмотреть гнезда животных, которые обычно скрыты от наших глаз — в ветвях деревьев, под землей, в траве... Вы будете удивлены, узнав, какие необычные гнезда строят звери, птицы, рыбы, насекомые. Гора влажных листьев и миниатюрная чашечка из коры и мха, гнезда-туннели и пузыри на воде, гнезда из колючек, камней, глины, бумаги — все это колыбели для шумного потомства!

Мартин Содомка: "Как собрать мотоцикл"

Вт Дек 08, 2015 18:31


💥30% дополнительная скидка
✨Мартин Содомка: "Как собрать мотоцикл"
МИФ, 2015
http://www.labirint.ru/books/513343

В новой книге у друзей новые планы! На этот раз они занялись мотоциклом. Как оказалось, собрать мотоцикл не самое сложное. Испытание на скорость он прошел успешно. Но вот пройдет ли проверку на прочность дружба героев?..
Как всегда, вместе с героями вы проследите весь процесс сборки мотоцикла, узнаете, что у него общего с автомобилем, а также разберетесь в таких непростых механизмах, как амортизаторы, тормоза, сцепление, коробка передач и карбюратор.
( Дальше )

Монстры ТРИАСА

Пт Май 22, 2015 11:36

Лабиринт

Приготовьтесь отправиться в захватывающее путешествие в эпоху триаса во времена, когда воды мирового океана омывали один единственный суперконтинент Пангею, а Землю населяли ужасные монстры: предки современных крокодилов- псевдозухии, прародители млекопитающих- синапсиды и самые первые динозавры!
На кого были похожи ранние динозавры? Как они выглядели, чем питались и какой вели образ жизни? Кто из них жил на суше, кто в воде, а кто первым освоил небеса?
Эта активити-книга с веселыми заданиями и увлекательными играми познакомит вашего ребенка с триасовым периодом и расскажет о том, какие животные населяли нашу планету 250 миллионов лет назад.
В этой книге есть игры, в которые можно играть большой компанией и после прочтения: игра-ходилка и игра-"рыбалка"!

под катом развороты из интернета
( Дальше )

Дэвид Маколи: Как это построено. От мостов до небоскребов.

Пт Апр 17, 2015 22:10

:arrow: Скидка 40%
Дэвид Маколи: Как это построено. От мостов до небоскребов. Иллюстрированная энциклопедия.
Лабиринт

Дэвид Маколи, автор мирового бестселлера Как все устроено" , обладает уникальной способностью пробуждать воображение читателей.

В этой книге он помогает нам по-новому взглянуть на хорошо знакомые постройки - мосты, туннели, соборы, плотины, небоскребы. Маколи описывает весь путь создания выдающихся творений инженерной и архитектурной мысли, раскрывая перед нами дверь в интересный мир, знакомый лишь узкому кругу профессионалов.
Развороты под катом

( Дальше )

Затерянные во льдах. Экспедиция Шеклтона

Пт Апр 17, 2015 17:39

Интересная новинка от МИФа!
Доступна по предзаказу.

Лабиринт

На закате "золотого века полярных исследований" британский путешественник Эрнест Шеклтон отправился в дальнюю экспедицию, чтобы пересечь замерзшее сердце Антарктики. Но его планам не суждено было сбыться - корабль "Эндьюранс", подойдя к материку, оказался намертво затерт льдами и затонул. Оставшись без корабля, в тысячах миль от дома, команда предприняла отчаянную попытку спастись - и отправилась через льды Антарктики в поисках помощи.

Shackleton's Journey - это реальная история о героической экспедиции Шеклтона. Она вошла в историю полярных исследований как пример мужества и выносливости людей, сумевших выжить в экстремальных условиях.

Британский художник Уильям Грилл пересказал эту историю детям, украсив ее потрясающими иллюстрациями. Вы сможете рассмотреть всех участников команды и устройство корабля, карту путешествия, снаряжение и провизию, собачьи упряжки - иллюстрации с документальной точностью воссоздают мельчайшие детали экспедиции. А удивительная графика (иллюстратор работал цветными карандашами) и яркие, контрастные цвета передают атмосферу арктического приключения.

Энциклопедии Дианны Астон от МИФа

Ср Мар 11, 2015 17:50

У МИФа сразу три интересных арт-энциклопедий Дианны Астон:

МИФ: Гигантский транспорт и Город (над землей и под землей)

Пн Фев 23, 2015 20:28

Вчера выложила в ЖЖ много фотографий по новым книгам МИФа:



Кому интересно, можно посмотреть:

http://assolmaria.livejournal.com/241259.html



http://assolmaria.livejournal.com/241613.html

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


интересное о книгах и не только
Владелец: [ Соля ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
0-3 (14), 10-13 лет (39), 1-3 года (69), 14-16 лет (4), 15% скидка в Лабиринте (1), 3-6 лет (100), 3 класс (2), 5-7 лет (88), 7-10 лет (77), BHV (3), авторы (1), азбука (4), Азбука (2), Акварель (21), акции (162), Акции (13), акция (184), Акция (61), Андерсен (2), анонс (29), Антоненков (2), АСТ (59), АСТ, Драгунский (1), Афоньшин (1), Бажов (2), Барто (2), Басни (1), Белая ворона (11), Белая Ворона (1), Беломлинский (2), Белый город (3), БерИнга (1), биография великих людей (2), БИСС (3), Бордюг (1), Бугославская (1), букинистика (1), Булгаков (1), Булычев (2), былины (1), Валерий Попов (1), Васнецов (1), Введенский (2), Верн (1), взрослым (12), викторина (15), Вита Нова (2), Владимировский (2), Востоков (1), в подарок (3), Время (1), Вронский (1), Гарри Поттер (1), Гейман (1), Гончарова (1), Гордеев (2), Гримм (1), Дарузес (1), Дегтиз (16), Дельфин (4), Детгиз (2), Дженкинс (1), Диана Уинн Джонс (1), дневник младшего читателя (1), дневник юного читателя (3), Драгунский (2), Дрофа-плюс (1), Житков (1), зарубежная литература (10), знакомство с авторами (3), Зощенко, Скобелев (1), Игрушки (1), ИДМ (128), Ильф и Петров (2), интересно (9), интернет-магазины (15), Ионайтис (1), историческая литература (1), Иткин (1), Калаушин (2), календарь (4), Калиновский (1), Карьера Пресс (13), Карьера-Пресс (1), Качели (1), Качур (1), Кеннет Грэм (1), кино (5), Киплинг (2), классика (3), Клевер (25), книга в подарок (40), книги для девочек (2), книги-лауреаты (1), книги нашего детства (2), книги нашей библиотеки (30), книги о войне (9), книги о животных (20), книжки-картинки (4), книжки на скрепке (7), книжная десяточка (7), книжные новости (2), кодовые слова (7), комиксы (9), КомпасГид (20), Конашевич (1), конкурсы (17), Крапивин (6), Крис Риддел (1), кулинария (2), Лабиринт (11), Лабиринт-Пресс (14), легенды (1), Линдгрен (9), Личное (3), Лосин (2), лотерея (35), Лотерея (1), Марайя (1), Маруся (1), Маршак (1), Махаон (60), Машины творения (3), Мелик Пашаев (17), Мелик-Пашаев (38), МИФ (28), Мои заказы (19), Мошковская (1), МУ (3), музыкальные книги (2), Наринэ Абгарян (1), Настольные игры (1), Настя и Никита (4), научно-популярная литература (31), НГ (16), Нигма (51), НИГМА (20), Никея (4), Нил Гейман (1), новинка (5), новинки (223), Новинки (9), Новый год (4), Носов (1), Нурдквист (1), Облака (5), ОГИ (1), Огородников (1), Октопус (3), Олма (1), Оникс (1), отзывы (7), пазлы (2), Пантелеев (1), Пешком в историю (6), планы издательств (4), повести и рассказы о детях (18), подарки выпускникам (1), подросткам (23), Поздравляю (3), познавательная литература (37), Поляндрия (15), последние экземпляры (12), праздники (1), Пройслер (1), путеводители (1), Пушкин (2), развивашки (42), Ракитина (1), раскраска (1), Рейпольский (1), религия (4), Репкин (1), Речь (153), Рипол (11), Рипол, Алиса, новинки (1), рисование (3), Розовый жираф (11), РОСМЭН (10), Роулинг (1), Роулинг, Гарри Поттер, Махаон (2), Самокат (19), самостоятельное чтение (1), сборники (2), Сергуненков (1), сказки (191), Сказки (4), снова в продаже (5), события (2), ссылки (1), Старасте (1), стихи (45), Стихи (1), Стрекоза (3), Стругацкие (1), Сутеев (2), Татарников (1), Твен (1), творчество (3), тематическая (11), Толкин (9), Траугот (2), триллеры (1), ТриМаг (4), Тумбасов (1), Усачёв (2), Устинов (1), Ушинский (2), фантастика (4), Фолиант (2), Фома (12), Фордевинд (3), Форум (2), фэнтези (5), художники (14), Чаплина (1), Челак (1), Чехов (1), шахматы (3), школа (1), школьная программа (5), Эдгар По (1), Эксмо (21), ЭКСМО (9), ЭНАС (18), энциклопедии (27), Юдин (1), без категорий (105)
Болталка
Тут ещё тихо.
О Соля
Зарегистрирован
Чт Авг 26, 2004 16:55
Откуда
Бердск
Род занятий
HR
Дневник
Дневник начат
Пн Фев 18, 2013 11:28
Всего записей
1800
Возраст дневника
4057 дней
Всего ответов
786
Визитов
1949312
RSS
RSS Feed