Показаны только записи в категории 'Мелик Пашаев'

Дневник просматривают: Нет

Новинки Мелик-Пашаева

Ср Апр 19, 2017 23:19



📚 Вера Бадальска: Ендрек и другие
Художник: Ясинский Геннадий

Главный герой повести второклассник Ендрек – славный мальчик и хороший товарищ. У него есть замечательные папа и мама, крошечная сестрёнка Ева, немного вредная сестра-двойняшка Магда, которая любит иногда покомандовать братом, и верный друг Рыбка.
В школе и дома, во время летних каникул и в праздничные дни с Ендриком происходят всякие смешные истории. То его обливают из ведра, то в его окно на турбазе стучится привидение, то он перепутывает покупки. А еще он учит друга решать задачки про апельсины и крокодила, изображает коня на спектакле и придумывает вместе с сестрой для папы умопомрачительный подарок.
Ендрек спокойно и с достоинством выбирается из всех передряг и весело рассказывает о них.

Мир и люди в этой книжке на редкость добры и адекватны, а сам польский мальчик Ендрек чем-то напоминает знаменитого Дениску из рассказов писателя Виктора Драгунского.
Рекомендуется детям от 6 до 10 лет, а также их родителям.


📚 Борис Житков: Черные паруса
Художник: Владимиров Василий

Борис Житков, бывалый человек энциклопедических знаний и разнообразных умений, написал захватывающую пиратско-приключенческую книгу о казаке Грицко, попавшем в плен к туркам.
Скитания казака богаты невероятными событиями и живописными подробностями. Невольничьи рынки, рабский труд на венецианских галерах, нападения пиратов, восстание галерников и, наконец, счастливое возвращение домой – все это на фоне увлекательных, поэтичных и профессионально достоверных описаний различных видов парусных (и не только) судов, морских обычаев, работы команды. Недаром писатель окончил кораблестроительное отделение политехнического института, был штурманом дальнего плавания и плавал на парусниках в Средиземном море и у анатолийских берегов.
Книгу иллюстрировал художник Василий Владимиров, создавший тонкие линейные рисунки высокой точности.
Рекомендуется детям 6-12 лет, увлекающимся пиратской и морской тематикой.

Новинки Мелик_Пашаева

Пт Окт 21, 2016 9:44

Маленький ослик

Вт Май 10, 2016 18:28



Татьяна Макарова: "МАЛЕНЬКИЙ ОСЛИК"
Иллюстрации Анны Вронской
Издательство: Мелик-Пашаев, 2016

В книгу вошли две сказки: «Мечта Маленького Ослика» и «Маленький Ослик мечтает кого-нибудь спасти». Пожалуй, каждый ребёнок может узнать себя в главном герое сказок.
Упрямец и фантазер, Маленький Ослик не слушал добрых советов. Он был великим спорщиком – ни кем не соглашался. Однажды Ослик вступил в спор с целым муравейником – утверждал, что завтра солнце взойдет с запада – и, конечно, проиграл. Но продолжал со всеми спорить и мечтал полететь в небо, как бабочка. Мудрая Татьяна Макарова не отправила Ослика в полёт и оставила мечту мечтой: Ослик так и не стал бабочкой, но после пережитых приключений ему уже не хотелось этого. Ему гораздо больше захотелось стать умным, добрым, взрослым осликом.

А еще Маленький Ослик хотел кого-нибудь спасти – неважно от чего и от кого, но, увы, никто не кричал «помоги». И тут в глубокой луже заквакал Лягушонок. Ослик кинулся его спасать, но он и не тонул вовсе. Потом Ослик спасал Ящерицу от солнечного удара, а она, оказывается, просто грелась. Ослик потерял всякую надежду на то, что его мечта осуществится. Но однажды дедушка поймал большую Рыбу, а Ослик её спас, вернув в озеро. Значит, мечты сбываются!

Рисунки Анны Вронской – очень атмосферные, точно передающие очарование сказок и их персонажей, – сделаны специально для этого издания.
Книга рекомендуется детям дошкольного и младшего школьного возраста, а также их родителям.

Истории о Маленьком Ослике, любимые в детстве старшим поколением, могут стать ещё более любимыми в более взрослом состоянии, когда наступают переосмысление и проверка детских впечатлений.
( Дальше )

Миссис Бампс крутит педали

Ср Апр 20, 2016 13:50



Квентин Блейк Миссис Бампс крутит педали

Миссис Бампс c виду вполне серьёзная дама, но на самом деле она неугомонная чудачка и выдумщица. Посудите сами: однажды она отправилась на велосипедную прогулку и умудрилась за время пути превратить свой самый обычный велосипед в настоящий дом на колёсах. Как ей это удалось? Очень просто: сначала миссис Бампс решила, что её велосипеду необходим новый звучный клаксон. И купила целых три. Потом ей показалось, что велосипеду никак не обойтись без велорукомойника. И соорудила его из обычного ведра и полотенца с мылом! Затем миссис Бампс справедливо заметила, что велосипеду не обойтись без чемодана с инструментами. И тут же его раздобыла. Затем она ещё немного усовершенствовала велосипед, снабдив его кладовочкой для перекуса, сиденьем для верного пса Хвостика, зонтом от дождя, музыкальной установкой и даже парусом для ловли попутного ветра. Изобретательность миссис Бампс не знала границ. И очень жаль, потому что порой важно уметь вовремя остановиться.

Также ожидается : " Миссис Бампс за рулём"

Развороты можно посмотреть под катом:

( Дальше )

Новинки: "Мой Мишка" в илл. Валька и другие

Вт Апр 19, 2016 0:27

✨ УРА!!! КАК ДОЛГО МЫ ЖДАЛИ!!!
Новинки в серии "Странички-невелички".

☆ Зинаида Александрова: Мой Мишка.

Как же здорово отправиться на прогулку вместе с плюшевым Мишкой! Можно познакомиться с курами и утками, чёрным Шариком и сердитым козлёнком и даже искупаться в речке.
Доброе стихотворение Зинаиды Александровой для самых маленьких проиллюстрировал Генрих Вальк - один из известнейших отечественных художников детской книги.


☆ Шарль Перро. Красная шапочка.
Знакомая каждому с детства сказка Шарля Перро в пересказе Михаила Булатова - классика для малышей. Яркие, весёлые и запоминающиеся иллюстрации Глеба Бедарева увлекают в волшебный сказочный мир с первой страницы этой книги!


☆ Нина Павлова: Земляничка.
Созрела на поляне красивая и душистая ягода Земляничка - каждый хочет ею полакомиться! О том, чего испугались лесные жители и почему не тронули земляничку, расскажет малышам сказка Нины Павловой с красочными рисунками Лоры Рыбченковой.


☆ Умный ягненок.
Давным-давно в Индии жил маленький ягнёнок. И вот однажды пошел он в гости к своей бабушке, через непроходимые джунгли. Малыш не подозревал о подстерегающих его опасностях, но обманул всех хищников и добрался до бабушкиного дома. А потом вернулся домой, ускользнув от глупых и жадных шакала, тигра и орла.


☆ Вот какие молодцы
Кто из зверей лучше всех играет на барабане, выше всех прыгает или быстрее всех бегает, расскажут малышам весёлые строки Вадима Синани, проиллюстрированные им самим.


☆ Константин Ушинский. Умей обождать.
Сказка про петушка, который не слушался советов сестрицы и попал в беду, поведает малышам о том, что упрямство и своенравие не доводят до добра. Красочные рисунки к книге принадлежат кисти Вадима Синани.


☆ Курочка-хлопотунья.
Трудолюбивая Курочка-хлопотунья нашла пшеничные зёрнышки. Если их вырастить, то можно испечь пышный, румяный хлеб! Вот только одной Курочке не справиться, а Гусь-Гоготун и Утка-Крякуша не захотели помочь. А как каравай поспел - первыми прибежали! Но не досталось лентяям ни кусочка. В этой книжке-картинке благодаря ярким и запоминающимся иллюстрациям Георгия Карлова малыши познакомятся с пословицей "Кто пахать ленится, у того хлеб не родится".

Самуил Маршак "О глупом мышонке"

Ср Апр 13, 2016 11:54



🐭 Самуил Маршак "О глупом мышонке"
Иллюстратор Владимир Лебедев

Этой маленькой детской книжке исполнилось целых 90 лет. Поучительная история о капризном мышонке, созданная великими мастерами – писателем С.Я. Маршаком и художником В.В. Лебедевым, увидела свет в 1925 году. Книга издавалась 12 раз, вплоть до 1945 года. Еще одно переиздание состоялось в 1982 году, в серии «Художники детям». Однако иллюстрации во всех этих книгах хотя и похожи на оригиналы, созданные художником, но выглядят более условными, плакатными. Известно, что в типографиях вплоть до 90-х годов рисунки сильно ретушировали и упрощали, приспосабливая их под существующие возможности полиграфии. Видимо, иллюстрации Лебедева подверглись той же процедуре – были переведены из тоновых в штриховые. Новое переиздание сказки «О глупом мышонке» напечатано с подлинных рисунков В.В. Лебедева, хранящихся в Государственном Русском музее (г. Санкт-Петербург). Впервые любители и знатоки книжной графики могут видеть иллюстрации такими, какие они есть на самом деле, – с полутонами, тонкими цветовыми переходами и мелкими деталями.

Текст слово в слово воспроизводит первые издания книги.


( Дальше )

Петушок - золотой гребешок

Ср Апр 13, 2016 11:52


Петушок - золотой гребешок
Художник: Евгений Рачев

Всё в этой книжке педагогически полезно и художественно прекрасно. Во-первых, динамичный и назидательный сюжет о глуповатом петушке, который трижды попадался на лисьи уловки и оказывался у неё в лапах. Хорошо, что надёжные друзья кот и дрозд каждый раз выручали его из беды.

Во-вторых, великолепный русский язык и ясное, понятное детям изложение всех драматических событий сказки, исполненное Алексеем Николаевичем Толстым, разносторонним литератором, талантливейшим обработчиком сказок.

В-третьих, гениальные, единственные в своём роде иллюстрации художника-анималиста Евгения Михайловича Рачёва. «Рачёвские» животные полностью сохраняют природную пластику. Но благодаря тому, что все они одеты в русские национальные костюмы, ходят и сидят, как люди, а на мордах у них самые разнообразные выражения, в них легко угадывается намёк на человеческие характеры и отношения. Например, лиса: сразу видно — ласковая такая, а добра от неё не жди — наглая обманщица, хитрюга.

( Дальше )

Новинки издательства Мелик-Пашаев

Ср Апр 13, 2016 11:49

У МП сразу 3 хорошие книжки для малышей:

Скок - поскок
Художник: Алиса Порет

Потешки фольклориста Натальи Павловны Колпаковой читаются легко, с разнообразной интонацией. Их можно превратить в игру, сопровождать чтение хлопаньем в ладоши, выражать голосом и мимикой удивление, радость, озабоченность.

Под стать тексту яркие, чёткие, «правильные», то есть понятные ребёнку иллюстрации художника Алисы Порет. В них есть всё, о чем говорится в потешках: сами герои – три Егора, ёжики, собачки, мишки, котики, дрозды… – и окружающие их предметы: книжки, ватрушки, калачи, щетки-гребёнки, рукавицы, чайники… Их можно бесконечно рассматривать и обсуждать, формируя понятийный багаж и речевую матрицу ребёнка.

( Дальше )

Новинки Мелик-Пашаева

Пт Мар 18, 2016 15:10



🐔 Стихи И.Токмаковой и Н.Найдёновой: "Кто? Как?"
Художник: Алиса Порет

Такая книга нужна каждому малышу. Звери и птицы нарисованы «как надо» – то есть реалистично, красочно, крупным планом. Краски ясны и чисты, почти нет полутонов, рисунок максимально приближен к детскому восприятию. Малыши будут с удовольствием рассматривать персонажей и показывать, где у них ушки, хвостики, коготки, рожки и т.д. Каждый рисунок сопровождается двустишием, смысл которого – кто как поёт или кричит.

Мычит корова: Му-у-у!
Молочка кому?


( Дальше )

Енот и опоссум

Сб Янв 30, 2016 11:41



"Енот и опоссум"
Американские народные песенки, считалки, загадки
Иллюстрации Елены Чайко и Михаила Грана
Мелик-Пашаев, 2016

Издательство "Мелик-Пашаев подготовило переиздание книги. Своеобразные, порой неожиданные песенки и считалки мастерски переведены на русский язык Андреем Сергеевым и Ириной Токмаковой.

Иллюстрации Елены Чайко и Михаила Грана, столь же своеобразные и неожиданные, как и текст, воспроизведены с оригиналов, бережно сохраненных наследниками.

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


интересное о книгах и не только
Владелец: [ Соля ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
0-3 (14), 10-13 лет (39), 1-3 года (69), 14-16 лет (4), 15% скидка в Лабиринте (1), 3-6 лет (100), 3 класс (2), 5-7 лет (88), 7-10 лет (77), BHV (3), авторы (1), азбука (4), Азбука (2), Акварель (21), акции (162), Акции (13), акция (184), Акция (61), Андерсен (2), анонс (29), Антоненков (2), АСТ (59), АСТ, Драгунский (1), Афоньшин (1), Бажов (2), Барто (2), Басни (1), Белая ворона (11), Белая Ворона (1), Беломлинский (2), Белый город (3), БерИнга (1), биография великих людей (2), БИСС (3), Бордюг (1), Бугославская (1), букинистика (1), Булгаков (1), Булычев (2), былины (1), Валерий Попов (1), Васнецов (1), Введенский (2), Верн (1), взрослым (12), викторина (15), Вита Нова (2), Владимировский (2), Востоков (1), в подарок (3), Время (1), Вронский (1), Гарри Поттер (1), Гейман (1), Гончарова (1), Гордеев (2), Гримм (1), Дарузес (1), Дегтиз (16), Дельфин (4), Детгиз (2), Дженкинс (1), Диана Уинн Джонс (1), дневник младшего читателя (1), дневник юного читателя (3), Драгунский (2), Дрофа-плюс (1), Житков (1), зарубежная литература (10), знакомство с авторами (3), Зощенко, Скобелев (1), Игрушки (1), ИДМ (128), Ильф и Петров (2), интересно (9), интернет-магазины (15), Ионайтис (1), историческая литература (1), Иткин (1), Калаушин (2), календарь (4), Калиновский (1), Карьера Пресс (13), Карьера-Пресс (1), Качели (1), Качур (1), Кеннет Грэм (1), кино (5), Киплинг (2), классика (3), Клевер (25), книга в подарок (40), книги для девочек (2), книги-лауреаты (1), книги нашего детства (2), книги нашей библиотеки (30), книги о войне (9), книги о животных (20), книжки-картинки (4), книжки на скрепке (7), книжная десяточка (7), книжные новости (2), кодовые слова (7), комиксы (9), КомпасГид (20), Конашевич (1), конкурсы (17), Крапивин (6), Крис Риддел (1), кулинария (2), Лабиринт (11), Лабиринт-Пресс (14), легенды (1), Линдгрен (9), Личное (3), Лосин (2), лотерея (35), Лотерея (1), Марайя (1), Маруся (1), Маршак (1), Махаон (60), Машины творения (3), Мелик Пашаев (17), Мелик-Пашаев (38), МИФ (28), Мои заказы (19), Мошковская (1), МУ (3), музыкальные книги (2), Наринэ Абгарян (1), Настольные игры (1), Настя и Никита (4), научно-популярная литература (31), НГ (16), Нигма (51), НИГМА (20), Никея (4), Нил Гейман (1), новинка (5), новинки (223), Новинки (9), Новый год (4), Носов (1), Нурдквист (1), Облака (5), ОГИ (1), Огородников (1), Октопус (3), Олма (1), Оникс (1), отзывы (7), пазлы (2), Пантелеев (1), Пешком в историю (6), планы издательств (4), повести и рассказы о детях (18), подарки выпускникам (1), подросткам (23), Поздравляю (3), познавательная литература (37), Поляндрия (15), последние экземпляры (12), праздники (1), Пройслер (1), путеводители (1), Пушкин (2), развивашки (42), Ракитина (1), раскраска (1), Рейпольский (1), религия (4), Репкин (1), Речь (153), Рипол (11), Рипол, Алиса, новинки (1), рисование (3), Розовый жираф (11), РОСМЭН (10), Роулинг (1), Роулинг, Гарри Поттер, Махаон (2), Самокат (19), самостоятельное чтение (1), сборники (2), Сергуненков (1), сказки (191), Сказки (4), снова в продаже (5), события (2), ссылки (1), Старасте (1), стихи (45), Стихи (1), Стрекоза (3), Стругацкие (1), Сутеев (2), Татарников (1), Твен (1), творчество (3), тематическая (11), Толкин (9), Траугот (2), триллеры (1), ТриМаг (4), Тумбасов (1), Усачёв (2), Устинов (1), Ушинский (2), фантастика (4), Фолиант (2), Фома (12), Фордевинд (3), Форум (2), фэнтези (5), художники (14), Чаплина (1), Челак (1), Чехов (1), шахматы (3), школа (1), школьная программа (5), Эдгар По (1), Эксмо (21), ЭКСМО (9), ЭНАС (18), энциклопедии (27), Юдин (1), без категорий (105)
Болталка
Тут ещё тихо.
О Соля
Зарегистрирован
Чт Авг 26, 2004 16:55
Откуда
Бердск
Род занятий
HR
Дневник
Дневник начат
Пн Фев 18, 2013 11:28
Всего записей
1800
Возраст дневника
4075 дней
Всего ответов
786
Визитов
1950537
RSS
RSS Feed