Показаны только записи в категории 'НИГМА'

Дневник просматривают: Нет

Новинки издательства Нигма

Пн Июн 05, 2017 23:28



Басни Ивана Андреевича Крылова - это меткий, живой язык и тонкая ирония, кладезь мудрости на все случаи и во все времена. Смешные и поучительные истории заставляют задуматься и, конечно, учат доброте, честности, справедливости и взаимопомощи. В книге представлены самые известные басни, написанные Крыловым для детей: "Стрекоза и муравей", "Слон и Моська", "Мартышка и очки" и многие другие. Юные читатели от души посмеются над глупой вороной, которую перехитрила лисица, и подивятся дерзости Моськи, поднявшей голос на Слона. Все эти сюжеты оказались настолько близки народным сказкам и поговоркам, что многие строки басен превратились в пословицы и прочно вошли в нашу память. Книга проиллюстрирована замечательными рисунками талантливого художника-графика Сергея Денисовича Ярового.


Мена. Русская народная сказка
Художник: Николай Устинов

Перед вами забавная и поучительная история о том, как мужик спас купца и получил от него в дар кусок золота. Тот кусок золота он променял сначала на коня, потом на барана, барана - на поросёнка, и менял до тех пор, пока не оказался с одной иголкой. Однако и ту по дороге потерял. Вот такая удивительная Мена получилась! Книга проиллюстрирована выразительными рисунками известного художника Николая Александровича Устинова.

Новинки издательства Нигма

Чт Дек 29, 2016 23:56


Вениамин Каверин: Два капитана
Художник Петр Любаев

Знаменитый роман русского и советского писателя Вениамина Каверина рассказывает правдивую и захватывающую историю об исследователях-путешественниках, о верности и целеустремлённости главного героя в поисках пропавшей экспедиции капитана Татаринова.
Всё началось со случайно найденных размокших писем. Однажды Саня Григорьев и его друг Петька выловили в реке сумку почтальона, в которой оказалось несколько писем участников полярной экспедиции. Часть из них удалось прочитать, и Саня всё выучил наизусть. Позднее выяснилось, что экспедиция пропала - и по удивительному стечению обстоятельств именно с исчезнувшей экспедицией и её капитаном Иваном Татариновым будет связана вся дальнейшая жизнь Александра. Он пройдёт через все тяжёлые испытания и опасности, расставания и поражения, но сдержит клятву, данную ещё в детстве: "Бороться и искать, найти и не сдаваться".


Роберт Стивенсон: Чёрная стрела
Художник: Иткин Анатолий

Средневековая Англия горит в огне войны Алой и Белой розы. Соперничество между двумя линиями королевской династии Плантагенетов вылилось в открытую и жестокую борьбу за престол. Все невероятные приключения юного и отважного Дика Шелдона, начались со зловещей и таинственной чёрной стрелы, сразившей старого солдата Ника Аппльярда. Это событие навсегда перевернуло судьбу молодого человека. На пути к своей цели Дик столкнётся с предательством и местью, заговорами и интригами, будет участвовать в захватывающих сражениях, восстановит справедливость и встретит настоящую любовь.
Развороты под катом

( Дальше )

Новинки издательства НИГМА

Чт Ноя 17, 2016 22:20



Людмила Зубкова: Сказка про лень
Художник: И. Белопольская

Перед вами замечательная поучительная сказка в стихах о том, как звери продавали друг другу лень. И однажды олень решил навсегда избавиться от надоедливой лени. Но она по-прежнему не теряет надежды к кому-нибудь ещё пристать.


🌾 Сакариас Топелиус: Три ржаных колоса
Художник: Ольга Давыдова
мягкая обложка, 16 стр

С давних времён ночь перед Новым годом считается временем чудес. И они на самом деле сбываются, если в твоём сердце живёт доброта. Эта удивительная зимняя сказка расскажет о маленьком Юхане и его сестрёнке Нилле, которые оказались в тёмном заснеженном лесу и встретили в нём волка и медведя. Но ребята совсем не испугались их, а щедро поделились с ними хлебом и молоком. Чудесные рисунки Ольги Абовны Давыдовой приглашают юных читателей в путешествие по волшебному миру сказки.

( Дальше )

Зверобой в иллюстрациях Иткина

Ср Окт 26, 2016 22:12


Джеймс Купер: Зверобой, или Первая тропа войны
Художник: Анатолий Иткин
Издательство: Нигма, 2016

Джеймс Фенимор Купер является одним из классиков американского романа. Дух континента, культура и нравы населявших его народов, очень точно описаны в цикле произведений о приключениях следопыта Натти Бампо, прозванного Зверобоем.
У вас в руках первая книга, рассказывающая о молодых годах знаменитого охотника. Вместе с силачом и хвастуном Гарри Марчем по прозвищу Непоседа, Зверобой отправляется к озеру, где живёт прекрасная Джудит Хаттер, в которую влюблён Непоседа. Гарри вместе с Томасом Хаттером, отцом Джудит, в целях наживы решают напасть на индейское стойбище, но сами попадают в плен. На помощь Зверобою приходит его друг и отважный воин Чингачгук, разыскивающий свою похищенную невесту. Для мужественных героев нет безвыходных ситуаций, они всегда верно могут оценить обстановку и найти путь, ведущий к спасению и победе.
Реалистичные иллюстрации Анатолия Зиновьевича Иткина увлекут читателя по следам Зверобоя, идущего по тропе войны.

Иллюстрации можно посмотреть под катом:
( Дальше )

Новинки издательства НИГМА

Чт Сен 22, 2016 14:27

Маленький красный жучок с чёрными точками - именно такой мы знаем божью коровку - милое и доброе создание. Эта книга познакомит вас с забавными приключениями крошечной, но очень бесстрашной Божьей коровки. Отважная героиня так хотела улететь на свободу, что ей пришлось совершить самый настоящий побег. А уникальные рисунки Рубена Артёмовича Варшамова прекрасно иллюстрируют это замечательное стихотворение.


Один из главных героев следующей книги - сын умершего миллионера - отправляется в Панаму на поиски сокровищ основателя своего рода, грозного пирата Генри Моргана. Там он встречает дальнего родственника, и тоже Генри Моргана, который впоследствии станет его надёжным спутником во всех приключениях и соперником в любви. Ведь к молодым людям решает присоединиться прелестная Леонсия Солано. Всех троих ждёт рискованное путешествие к сокровищам индейцев майя, борьба с жителями Долины Затерянных Душ, странствия по неведомым землям и головокружительные погони. В водовороте опасных приключений, на фоне экзотических пейзажей рождается романтическое чувство, вызывающее сложные душевные переживания героев, каждый их которых неординарная личность-

Новинка: Медведь на воеводстве

Пн Авг 29, 2016 22:49



🐻 М. Салтыков-Щедрин: Медведь на воеводстве
Художник: Сергей Алимов
Издательство: Нигма, 2016

Великолепные произведения великого русского писателя и мыслителя М. Е. Салтыкова-Щедрина любимы многими поколениями читателей. Современники называли его "диагностом наших общественных зол и недугов", ведь о чём бы ни писал мастер острого пера, Россия и общество всегда были главными темами его творчества.

В книгу вошли три сказки: "Медведь на воеводстве", "Орёл-меценат" и "Карась-идеалист".

Сказки проиллюстрированы выразительными и динамичными рисунками члена Российской академии художеств, народного художника РФ Сергея Александровича Алимова.

Новинки Нигмы

Ср Июн 15, 2016 22:50

Новинки Нигмы

Пт Июн 03, 2016 23:36

Стильная "Алиса в стране чудес" в илл.Калиновского:


Очаровательная "Дюймовочка"


И увлекательные "Приключения воздухоплавателей":

Новинка: Несбит. Волшебный город.

Вт Май 17, 2016 11:19


;) доп.скидка 20% по слову АЙФОН
Эдит Несбит: Волшебный город
Художник: Екатерина Волжина
Издательство: Нигма, 2016 г.

"The Magic City" был написан в 1910 году. И он построен по ставшей уже классической схеме - путешествии обыкновенных мальчика и девочки в волшебный мир. Любопытно, что такой прием в детской литературе становится популярным именно в начале века, и Эдит Несбит сыграла в этом одну из главных ролей. Ее творчество оказало большое влияние на Памелу Линдон Трэверс (автора историй о Мэри Поппинс), Диану Уинн Джонс и Джоан Роулинг. И сегодня дети очень любят наблюдать за приключениями обычных героев в необычных ситуациях.

Какие же чудеса ждут нас в "Волшебном городе"? Десятилетний Филип, не выходя из дома, попадет в волшебный город, который он сам и создаст. Но как ему убедить местных жителей, что он пришёл с миром? Какие добрые дела и поступки помогут мальчику обрести друзей и освободить город от коварной разрушительницы?

Филип вместе со своей подругой Люси пройдёт очень долгий и сложный путь: сразится с драконом, построит Ковчег и освободит жителей Сомноленсии от власти Великого Ленивца. В невероятных приключениях юного героя сопровождают сказочные персонажи и самые удивительные мифические существа.

На страницах книги волшебный город оживает благодаря утончённым иллюстрациям молодой художницы Екатерины Волжиной.

Новинки издательства Нигма

Ср Май 04, 2016 21:18



👑 Ферец Халас, Злотан Геци:
"Приключения в шахматном королевстве"
В книге "Приключения в шахматном королевстве" объясняются самые азы игры - знакомство с шахматной доской и фигурами, немного истории шахмат, основы шахматной стратегии и даже правила шахматного этикета. А главное, рассказывается, как избежать поражения: "Не совершай действий без плана, продумывай каждый ход и никогда не недооценивай противника!"




👑 Ферец Халас, Злотан Геци:
"Шахматы. Тактики и стратегии"


Вторая книга (которую вполне можно читать в отрыве от первой) предлагает более глубокое погружение в мир шахмат. Здесь уже рассматриваются основные тактики и стратегии. А также подробно разбираются самые интересные партии и ходы ведущих мировых шахматистов.

Страница 1 из 8
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


интересное о книгах и не только
Владелец: [ Соля ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 8 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
0-3 (14), 10-13 лет (39), 1-3 года (69), 14-16 лет (4), 15% скидка в Лабиринте (1), 3-6 лет (100), 3 класс (2), 5-7 лет (88), 7-10 лет (77), BHV (3), авторы (1), азбука (4), Азбука (2), Акварель (21), акции (162), Акции (13), акция (184), Акция (61), Андерсен (2), анонс (29), Антоненков (2), АСТ (59), АСТ, Драгунский (1), Афоньшин (1), Бажов (2), Барто (2), Басни (1), Белая ворона (11), Белая Ворона (1), Беломлинский (2), Белый город (3), БерИнга (1), биография великих людей (2), БИСС (3), Бордюг (1), Бугославская (1), букинистика (1), Булгаков (1), Булычев (2), былины (1), Валерий Попов (1), Васнецов (1), Введенский (2), Верн (1), взрослым (12), викторина (15), Вита Нова (2), Владимировский (2), Востоков (1), в подарок (3), Время (1), Вронский (1), Гарри Поттер (1), Гейман (1), Гончарова (1), Гордеев (2), Гримм (1), Дарузес (1), Дегтиз (16), Дельфин (4), Детгиз (2), Дженкинс (1), Диана Уинн Джонс (1), дневник младшего читателя (1), дневник юного читателя (3), Драгунский (2), Дрофа-плюс (1), Житков (1), зарубежная литература (10), знакомство с авторами (3), Зощенко, Скобелев (1), Игрушки (1), ИДМ (128), Ильф и Петров (2), интересно (9), интернет-магазины (15), Ионайтис (1), историческая литература (1), Иткин (1), Калаушин (2), календарь (4), Калиновский (1), Карьера Пресс (13), Карьера-Пресс (1), Качели (1), Качур (1), Кеннет Грэм (1), кино (5), Киплинг (2), классика (3), Клевер (25), книга в подарок (40), книги для девочек (2), книги-лауреаты (1), книги нашего детства (2), книги нашей библиотеки (30), книги о войне (9), книги о животных (20), книжки-картинки (4), книжки на скрепке (7), книжная десяточка (7), книжные новости (2), кодовые слова (7), комиксы (9), КомпасГид (20), Конашевич (1), конкурсы (17), Крапивин (6), Крис Риддел (1), кулинария (2), Лабиринт (11), Лабиринт-Пресс (14), легенды (1), Линдгрен (9), Личное (3), Лосин (2), лотерея (35), Лотерея (1), Марайя (1), Маруся (1), Маршак (1), Махаон (60), Машины творения (3), Мелик Пашаев (17), Мелик-Пашаев (38), МИФ (28), Мои заказы (19), Мошковская (1), МУ (3), музыкальные книги (2), Наринэ Абгарян (1), Настольные игры (1), Настя и Никита (4), научно-популярная литература (31), НГ (16), Нигма (51), НИГМА (20), Никея (4), Нил Гейман (1), новинка (5), новинки (223), Новинки (9), Новый год (4), Носов (1), Нурдквист (1), Облака (5), ОГИ (1), Огородников (1), Октопус (3), Олма (1), Оникс (1), отзывы (7), пазлы (2), Пантелеев (1), Пешком в историю (6), планы издательств (4), повести и рассказы о детях (18), подарки выпускникам (1), подросткам (23), Поздравляю (3), познавательная литература (37), Поляндрия (15), последние экземпляры (12), праздники (1), Пройслер (1), путеводители (1), Пушкин (2), развивашки (42), Ракитина (1), раскраска (1), Рейпольский (1), религия (4), Репкин (1), Речь (153), Рипол (11), Рипол, Алиса, новинки (1), рисование (3), Розовый жираф (11), РОСМЭН (10), Роулинг (1), Роулинг, Гарри Поттер, Махаон (2), Самокат (19), самостоятельное чтение (1), сборники (2), Сергуненков (1), сказки (191), Сказки (4), снова в продаже (5), события (2), ссылки (1), Старасте (1), стихи (45), Стихи (1), Стрекоза (3), Стругацкие (1), Сутеев (2), Татарников (1), Твен (1), творчество (3), тематическая (11), Толкин (9), Траугот (2), триллеры (1), ТриМаг (4), Тумбасов (1), Усачёв (2), Устинов (1), Ушинский (2), фантастика (4), Фолиант (2), Фома (12), Фордевинд (3), Форум (2), фэнтези (5), художники (14), Чаплина (1), Челак (1), Чехов (1), шахматы (3), школа (1), школьная программа (5), Эдгар По (1), Эксмо (21), ЭКСМО (9), ЭНАС (18), энциклопедии (27), Юдин (1), без категорий (105)
Болталка
Тут ещё тихо.
О Соля
Зарегистрирован
Чт Авг 26, 2004 16:55
Откуда
Бердск
Род занятий
HR
Дневник
Дневник начат
Пн Фев 18, 2013 11:28
Всего записей
1800
Возраст дневника
4056 дней
Всего ответов
786
Визитов
1949236
RSS
RSS Feed