Показаны только записи в категории 'РОСМЭН'

Дневник просматривают: Нет

Новинка РОСМЭН: Наталья Щерба. Часодейная книга

Вт Авг 25, 2015 23:14



Гид по часодейному миру: неизвестные документы, тайная переписка, секретные архивы, все то, о чем хотели узнать поклонники цикла Натальи Щербы "Часодеи". Множество цветных иллюстраций изображения волшебных замков, артефактов, обитателей Эфлары.

( Дальше )

АНОНС "Часодейная книга" от РОСМЭНА

Вт Авг 25, 2015 16:41

А вот и долгожданный Часодейный сюрприз от Натальи Щербы и издательства "Росмэн"! Перед вами уникальное издание - книга по миру великой фэнтези-саги "Часодеи"!

Серия "Часодеи" в ОЗОНЕ: http://goo.gl/rVtkSs



Она призвана ответить на все те вопросы, которые остались у истинных поклонников после прочтения шести книг "Часодеев". Она сделает мир "Часодеев" еще более объемным и детальным. Как-будто вы провели каникулы на Эфларе)) Где узнали - точный рецепт Чаролада, секреты Часодейных татуировок, пролистали личный дневник Василисы, послушали легенду о Драголисе, разобрались в устройстве Часолиста, прошлись вдоль стройных рядов библиотеки Астрограда...(этот список можно продолжать часа полтора))).

"Часодейная книга" - настоящий кладезь информации для истинного Часовщика! Совсем скоро она появится в продаже!

Катруся уже большая

Вс Янв 04, 2015 11:01

Росмэн в серии "Та самая книжка" переиздал ряд замечательных книг, среди них хорошую книгу для девочек, в детстве очень любила её читать :


Озон
My-shop
( Дальше )

"Сказки из дорожного чемодана"

Ср Июл 30, 2014 21:15

Еще одна шикарная новость:
в Росмэне скоро выходят "Сказки из дорожного чемодана" с иллюстрациями Беломлинского! Ура!!!

Уже доступны по предзаказу в Озоне



Подробнее в ЖЖ издательства.

Пампкин, мышонок из тыквы ))

Чт Дек 19, 2013 23:02

Вот такой симпатичный мышонок получился у Евгения Антоненкова:
http://read.ru/id/3673183

( Дальше )

Жил-был мышонок, который носил красную курточку, зеленые штанишки и полосатые носки, и однажды его съело чудовище. Впрочем, такая запутанная история приключилась, что вместо печали внутри страшного монстра в ожидании спасения мышонок нашел новый дом и собственное имя – Пампкин.

Героями приключенческих рассказов для малышей часто бывают мышата, но Пампкин Андрея Усачева, несомненно, самый обаятельный из них. Сложно в этом усомниться, глядя на его портрет. К сожалению, у Пампкина нет фотоаппарата (хоть он и умеет читать газеты, это все-таки очень сложное слово для маленького мышонка), поэтому его портрет, портреты злодейских котов в тужурках, зеленоглазого рыжего чудовища и даже фантичного букета нарисовал замечательный художник Евгений Антоненков.

«Пампкин, мышонок из тыквы» - это добрая, веселая, и что не менее важно, современная, сказка о том, что тот, кто делиться радостью, приобретает в два раза больше веселья и непременных чудес. А чудеса, как известно, особенно вероятны в Новый год, но и не только – нужно только в них верить!

"Олимпийская деревня Дедморозовка" Андрей Усачёв

Сб Ноя 23, 2013 12:28

Признаюсь сразу, первые две книги про Дедморозовку и её жителей я не читала, зато эту книгу "проглотила" всего лишь за полчаса. Не то, чтобы я так быстро читаю, просто страниц в книге не очень много (всего 80), шрифт крупный и много-много иллюстраций.

в Озоне, в Read.ru, в My-shop

Книга очень веселая и новогодняя!!! Легко и с удовольствием читается. Текст будет понятен дошкольникам и интересен младшим школьникам.

Оказывается, далеко на севере есть невидимая деревня Дедморозовка, где живут Дед Мороз, Снегурочка и их снежные помощники и помощницы. Весной снеговики и снеговички "укладываются" в продолжительную спячку, а с первыми морозцами -просыпаются и продолжают учебу в специальной школе снеговиков, а также помогают Деду Морозу со Снегурочкой.

В этом году снеговики решили готовиться и участвовать во всех видах спорта в настоящих Олимпийских (естественно, что в Зимних) Играх. И даже, нашелся свой репортёр и обозреватель (не путать с "обзывателем") с пушистым хвостом и фотоаппаратом для освещения спортивной подготовки и проведения соревнований.

Поулыбаться и посмеяться в книге есть над чём, думаю сыну точно понравится. Я прям при чтении представляла его реакцию, где он будет смеяться, а где вносить свои рационализаторские предложения или горячо спорить о том, что таких видов спорта не может быть на Олимпийских играх!

Несколько цитат из книги для поднятия настроения:
Самое короткое сочинение на тему: "Что мне снилось летом?":
"....КАК Я ПРАСПАЛ ЛЕТО?
Уснул- и праснулся.
Всё!.."


Или заметка из газеты "Спортивная Дедморозовка":
"..Новости фристайла. Делая серию прыжков с крыши конюшни, горнолыжник Ведёркин проломил шифер. Лыжи остались целы. Лошади отделались лёгким испугом..."

Посмотреть иллюстрации можно у меня в ЖЖ

PS: Почему-то у нас дома не оказалось второй части, так что куплю сразу после выхода обещанной четвертой книги и вторую:

Часодеи. Часть 5.

Пт Ноя 15, 2013 12:00

Уже можно заказывать в Озоне 4-ую 5-ую часть магических приключений девочки Василисы:


http://www.ozon.ru/context/detail/id/24015450

Напомню, что в Озоне еще до 20 ноября действует акция -4-ая книга за рубль ))

Самое интересное, что после прочтения Гарри Поттера у меня ребенок уже положил глаз на первые 4 части,которые есть у нас дома:

Новинки ))

Чт Окт 24, 2013 0:01

Сегодня новинок много, а время уже позднее, поэтому совсем коротко :oops:

"Речь" выпустила 40 лет не издававшийся сборник восточных сказок в стихах армянского поэта Ашота Граши с иллюстрациями Николая Кочергина. Обязательно себе закажу ;)



http://www.labirint.ru/books/412824
http://read.ru/id/3576124

В издательстве Студии Артемия Лебедева вышла новая книга про красную лошадку:



http://read.ru/id/3566630
http://www.ozon.ru/context/detail/id/23917674

В некоторые развороты книги вставлены промежуточные страницы из кальки — при их перелистывании иллюстрации оживают.Подробнее здесь

Также издательство переиздало ряд детских книг ("Мама спешит домой" с игрой, "Звучит", "Тапки"), из них мне очень понравилась "Завтрак", книга для мальчиков и девочек, которые любят мечтать. На этот раз книга выходит в твердой обложке:





http://read.ru/id/3567087

Посмотреть первое издание можно в Лабиринте

А в издательстве "Росмэн" появились "Пчёлка" Анатоля Франса с иллюстрациями Ольги Ионайтис:

http://read.ru/id/3575951

и продолжение цикла о Дедморозовке Андрея Усачёва с рисунками Виктора Чижикова:

http://read.ru/id/3575950

Скоро выйдет еще одна новогодняя книга автора - "Почта Деда Мороза":

Новинки сентября

Вс Сен 08, 2013 16:23

За неделю вышло столько интересных новиночек!!! Встречайте!!!!

Сипсик!!!! С иллюстрациями Г. Огородникова.



http://www.ozon.ru/context/detail/id/22846406

http://read.ru/id/3555035

"Махаон" продолжает серию с иллюстрациями художника Ингпена книгой Эдварда Лира
"Кот и Сова. Стихи с чудесами"



и переиздает книгу Дианы Джонс Темный властелин Деркхольма из серии
"Волшебные бестселлеры Дианы Уинн Джонс"




Недавно прочитала волшебные сказки Баума Смешливый гиппопотам, которые, кстати, очень понравились, а в продаже появилась еще одна книга автора, на это раз веселых и озорных стихотворений: Стихи Батюшки Гусака



Речь снова радует новинками, впервые за несколько десятилетий переизданы Амурские сказки Цена, конечно, кусачая..., но и объем немаленький....



http://www.ozon.ru/context/detail/id/22625199

http://read.ru/id/3555631

Еще среди новинок от Речи:

Сказка Обезьянье царство и "музыкальные" сказки Виктора Лунина "Волшебная мелодия"




Издательство "Контакт-культура" представляет продолжение сборника сказок "Диковины" - повесть "Белый волк"
Это книга о первых днях села Высоцкое, о том, как давным-давно русские люди, приплывшие с Севера, основали поселение среди непроходимого леса, которым тогда была окружена Река.
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/405790



В бюджетной серии Книги - мои друзья от Эксмо пополнение:




Кстати, вышло переиздание риполовской Красной шапочки, я в свое время не успела его купить!!!



http://www.labirint.ru/books/344528

Новинки:))

Пт Авг 16, 2013 23:07

Начну опять с издательства "Речь":

1. Переиздание книги грузинского писателя Отиа Иоселиани "Про малыша охотника Бачо"





http://www.labirint.ru/books/404158

Кто это такой - Бачо? Бачо - настоящий богатырь и знаменитый охотник. И ничего, что он только-только появился на свет и еще совсем маленький. Ведь он очень добр и храбр, а его отважное сердце не знает страха!
Когда настает ночь и все в доме, даже драчливые петушки, засыпают, Бачо тихонько вылезает из пеленок, одевается и уходит. Ведь его ждут множество приключений и огромный интересный мир, в котором он растет и делает свои первые богатырские шаги.

2. Лично я ждала именно эту книгу с иллюстрациями Траугот "Лев и собачка"



http://www.labirint.ru/books/404161

3. Переиздание книги Татьяны Рик "Привет, Причастие!"



http://www.labirint.ru/books/403941

Эта книга позволит легко, без напряжения, но основательно усвоить и повторить сложные грамматические правила, связанные с причастием. Путешествуя по волшебной стране Речь, герои книги учатся различать причастия среди иных слов, классифицировать, правильно писать и использовать их, получают представление о формах причастия, а также о многом другом.

Заглянуть в книгу в книгу

4. Такие необычные "Два трамвая"



Одно из самых трогательных детских стихотворений Осипа Мандельштама оживает благодаря оригинальным трехмерным декорациям талантливого художника Анны Десницкой. В этой удивительной и необыкновенно доброй книге каждую страницу хочется потрогать руками.
Для дошкольного возраста.

5. Интересная новинка у издательства РОСМЭН- "Тело человека"



http://read.ru/id/3540074

Наш организм чем-то похож на огромную фабрику. Каждый из множества ее департаментов и цехов работает, не зная сна и отдыха, на протяжении нашей жизни. Как же это происходит? Открой эту необычную книгу и попробуй разобраться, что делают работники фабрики "Тело человека", когда ты занят обычными делами - идешь в школу, обедаешь, слушаешь музыку или занимаешься спортом. Ты узнаешь, что происходит в твоем организме, если ты заболел, как работают его самые важные органы и системы и как он изменится во время переходного возраста.

Подробнее о книге можно посмотреть на страничке издательства: http://book-rosman.livejournal.com/30718.html

6. Очередная новинка в энциклопедической детской серии от "Махаона" -"Горы"



http://www.labirint.ru/books/404379

http://read.ru/id/3547231

7. И, наконец, тоже махаоновский "Учитель Так-Так" со своей школой



http://www.labirint.ru/books/404398

http://read.ru/id/3547235

Страница 1 из 1


интересное о книгах и не только
Владелец: [ Соля ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
0-3 (14), 10-13 лет (39), 1-3 года (69), 14-16 лет (4), 15% скидка в Лабиринте (1), 3-6 лет (100), 3 класс (2), 5-7 лет (88), 7-10 лет (77), BHV (3), авторы (1), азбука (4), Азбука (2), Акварель (21), акции (162), Акции (13), акция (184), Акция (61), Андерсен (2), анонс (29), Антоненков (2), АСТ (59), АСТ, Драгунский (1), Афоньшин (1), Бажов (2), Барто (2), Басни (1), Белая ворона (11), Белая Ворона (1), Беломлинский (2), Белый город (3), БерИнга (1), биография великих людей (2), БИСС (3), Бордюг (1), Бугославская (1), букинистика (1), Булгаков (1), Булычев (2), былины (1), Валерий Попов (1), Васнецов (1), Введенский (2), Верн (1), взрослым (12), викторина (15), Вита Нова (2), Владимировский (2), Востоков (1), в подарок (3), Время (1), Вронский (1), Гарри Поттер (1), Гейман (1), Гончарова (1), Гордеев (2), Гримм (1), Дарузес (1), Дегтиз (16), Дельфин (4), Детгиз (2), Дженкинс (1), Диана Уинн Джонс (1), дневник младшего читателя (1), дневник юного читателя (3), Драгунский (2), Дрофа-плюс (1), Житков (1), зарубежная литература (10), знакомство с авторами (3), Зощенко, Скобелев (1), Игрушки (1), ИДМ (128), Ильф и Петров (2), интересно (9), интернет-магазины (15), Ионайтис (1), историческая литература (1), Иткин (1), Калаушин (2), календарь (4), Калиновский (1), Карьера Пресс (13), Карьера-Пресс (1), Качели (1), Качур (1), Кеннет Грэм (1), кино (5), Киплинг (2), классика (3), Клевер (25), книга в подарок (40), книги для девочек (2), книги-лауреаты (1), книги нашего детства (2), книги нашей библиотеки (30), книги о войне (9), книги о животных (20), книжки-картинки (4), книжки на скрепке (7), книжная десяточка (7), книжные новости (2), кодовые слова (7), комиксы (9), КомпасГид (20), Конашевич (1), конкурсы (17), Крапивин (6), Крис Риддел (1), кулинария (2), Лабиринт (11), Лабиринт-Пресс (14), легенды (1), Линдгрен (9), Личное (3), Лосин (2), лотерея (35), Лотерея (1), Марайя (1), Маруся (1), Маршак (1), Махаон (60), Машины творения (3), Мелик Пашаев (17), Мелик-Пашаев (38), МИФ (28), Мои заказы (19), Мошковская (1), МУ (3), музыкальные книги (2), Наринэ Абгарян (1), Настольные игры (1), Настя и Никита (4), научно-популярная литература (31), НГ (16), Нигма (51), НИГМА (20), Никея (4), Нил Гейман (1), новинка (5), новинки (223), Новинки (9), Новый год (4), Носов (1), Нурдквист (1), Облака (5), ОГИ (1), Огородников (1), Октопус (3), Олма (1), Оникс (1), отзывы (7), пазлы (2), Пантелеев (1), Пешком в историю (6), планы издательств (4), повести и рассказы о детях (18), подарки выпускникам (1), подросткам (23), Поздравляю (3), познавательная литература (37), Поляндрия (15), последние экземпляры (12), праздники (1), Пройслер (1), путеводители (1), Пушкин (2), развивашки (42), Ракитина (1), раскраска (1), Рейпольский (1), религия (4), Репкин (1), Речь (153), Рипол (11), Рипол, Алиса, новинки (1), рисование (3), Розовый жираф (11), РОСМЭН (10), Роулинг (1), Роулинг, Гарри Поттер, Махаон (2), Самокат (19), самостоятельное чтение (1), сборники (2), Сергуненков (1), сказки (191), Сказки (4), снова в продаже (5), события (2), ссылки (1), Старасте (1), стихи (45), Стихи (1), Стрекоза (3), Стругацкие (1), Сутеев (2), Татарников (1), Твен (1), творчество (3), тематическая (11), Толкин (9), Траугот (2), триллеры (1), ТриМаг (4), Тумбасов (1), Усачёв (2), Устинов (1), Ушинский (2), фантастика (4), Фолиант (2), Фома (12), Фордевинд (3), Форум (2), фэнтези (5), художники (14), Чаплина (1), Челак (1), Чехов (1), шахматы (3), школа (1), школьная программа (5), Эдгар По (1), Эксмо (21), ЭКСМО (9), ЭНАС (18), энциклопедии (27), Юдин (1), без категорий (105)
Болталка
Тут ещё тихо.
О Соля
Зарегистрирован
Чт Авг 26, 2004 16:55
Откуда
Бердск
Род занятий
HR
Дневник
Дневник начат
Пн Фев 18, 2013 11:28
Всего записей
1800
Возраст дневника
4056 дней
Всего ответов
786
Визитов
1949193
RSS
RSS Feed