Показаны только записи в категории 'Рипол'

Дневник просматривают: Нет

Новая серия "Великие имена" от Рипола: Марк Твен, Андерсен,

Сб Фев 07, 2015 14:41

Напомню, что в Лабиринт сегодня до 17.00 по Новосибирску еще действует кодовое слово на 14% скидку ДЕЛЮСЬ

У Рипола вышла новая детская серия биографий великих людей.
Иллюстраторы серии– художники с мировыми именами: Роберт Ингпен, Ясен Гузелев, Денис Гордеев, Кирилл Челушкин и другие. Сейчас вышли первые 8 книг, а ожидаются еще 7 про Ньютона, Баха, Иисуса, Ван Гога, Гауди, Нобеля, и Ганди.

Новые сказки от Рипола

Пт Ноя 14, 2014 23:57

В волшебной серии сказок мира в издательстве Рипол пополнение-китайские и итальянские сказки:

Новинки Рипола

Сб Июл 12, 2014 0:58

У Рипола вышли сразу 2 сборника сказок:
Волшебные русские в иллюстрациях Булатова и Васильева
в Лабиринте в Read.ru

в Лабиринте в Read.ru

Новинки Рипола ))

Сб Янв 25, 2014 2:03

Красивая книга с иллюстрациями Татарникова, но очень жаль, что пока нет информации, кто переводил или перессказывал книгу:

http://www.labirint.ru/books/424040
http://read.ru/id/3690741


В подарок к книге прилагаются карта острова Альбион и настоящая грамота для посвящения в рыцари ))


Илзе Лиепа написала "Театральные сказки" для детей про балет. Иллюстрации для книги подготовила Анастасия Орлова:

http://www.labirint.ru/books/424039

http://read.ru/id/3690740

( Дальше )

Волшебные сказки индейцев

Пн Дек 02, 2013 0:44

В Риполе серия "Волшебные сказки со всего мира" пополнилась книгой "Волшебные сказки индейцев" с оригинальными иллюстрациями Костеревой Нины:

http://www.labirint.ru/books/418053
http://read.ru/id/3666439

( Дальше )

У индейцев существует очень древняя история, когда еще никто из бледнолицых не ступал по их земле … Сказки индейцев идут от природы-матушки. Живя в природной среде, индейцы Северной Америки всегда были её родными детьми. Природа означала для них не только основу всей жизни, но она также являлась для этих древних племен неиссякаемым источником удивительных историй и волшебных сказок. В них самые простые люди превращались в героев, а их приключения, сохранявшиеся длительное время в памяти сказителей, снова оживали по вечерам у горящих костров, становясь достоянием следующих поколений индейцев.

Лабиринт благодарит за поддержку и новая "Снежная Королева"!

Вт Ноя 12, 2013 19:00

"Лабиринт" всем, кто делал заказы с 1 сентября по 30 октября увеличивает накопительную скидку на 3% до 31.01.2014, а это значит, что максимальная постоянная скидка равна 18%, а если будут еще дополнительные акции, такие, например как вчера, общая скидка еще вырастет yahoo
Скидка не суммируется только со скидкой ко Дню рождения((



А как же новинки, а без них никуда ;)

"Снежная королева" в серии "Шедевры книжной иллюстрации – детям!" от "Рипола" с иллюстрациями Павла Татарникова! Такую Снежную королеву мы еще не видели ))





http://www.labirint.ru/books/415600

Посмотреть еще иллюстрации можно на сайте издательства

Обзор новинок

Ср Сен 18, 2013 15:27

Итак, посмотрим, что же новенького у нас появилось за последние дни. А вот что:

1. Еще раз напишу про любимую многими в детстве книгу "Меховой интернат" Эдуарда Успенского. Теперь уже точно известно, что переиздается букинистическая книга с рисунками Виктора Чижикова



http://www.labirint.ru/books/407971
http://read.ru/id/3558918

2,3 "Речь" выпустило очередные новинки,обе с иллюстрациями Екатерины Плаксиной:





http://www.labirint.ru/books/407770
http://read.ru/id/3558390

Сказочная повесть приглашает вас в мир, где переплетены фантазии и реальность. Вы узнаете, когда появился город Санкт-Петербург и почему Шустрик стал Главным Хранителем печных и каминных труб России; кто строил Зимний дворец и почему так долго; куда подевалась грамота, подаренная Белой Вороне царём Петром Первым. Вы познакомитесь с Дворцом, который наконец-то услышал самые важные для него слова, и узнаете, что Радость возвращается, если очень захотеть.



http://www.labirint.ru/books/407769
http://read.ru/id/3558389

Сказка на ночь - это пожелание спокойной ночи, длинное и обстоятельное, наполненное любовью, нежностью и заботой. Сказка на ночь - это общение с малышом на волшебном, понятном ему языке. В этот момент для ребенка существует только один голос - ваш. Именно он создает настроение, образы, мысли.
В этой книге вы найдете сказки, которые помогут успокоить и убаюкать малыша. А какая волшебная история станет любимой - вы можете решить вместе с ним.
Пусть пожелания спокойной ночи и сладких снов звучат в вашем доме каждый вечер, и звучат в добрых сказках!

4. У «Рипола» вышла книга Юрия Коваля «Круглый год» с мультфильмами на DVD.



http://www.labirint.ru/books/407135
http://read.ru/id/3557537

Эти удивительные рассказы Юрия Коваля впервые стали основой для серии анимационных фильмов под названием «Круглый год», таких же нежных и теплых, пронизанных тонким пониманием окружающего мира, как и произведения автора.

Ранее книга выходила в издательстве "Мир детства Медиа":


5. МИФ выпустил для поклонников Лего Большую книгу LEGO



http://www.ozon.ru/context/detail/id/22602696
http://read.ru/id/3558604

Это переиздание известного бестселлера Аллана Бедфорда The Unofficial LEGO Builder’s Guide, открывшего для многих фанатов уникальные возможности любимого конструктора.

В отличие от других книг о LEGO®, вы не найдете здесь ни большого количества инструкций, ни фотографий масштабных профессиональных моделей. В этой книге текста больше, чем картинок. Но, прочитав его, вы поймете, как устроена вся система LEGO® и сможете собирать модели — какие только заходите — с нуля и без инструкций.

6. "Карандаша и Самоделкина на острове динозавров" тоже представляет издательство МИФ




http://www.ozon.ru/context/detail/id/22730414

Вы когда-нибудь видели маменчизавра? А кормили с руки игуанодона? Или, может, забирались в гнездо птеродактиля? Вы скажете, это невозможно, ведь все динозавры исчезли миллионы лет назад. Их можно увидеть только в кино или в Палеонтологическом музее, но вот так лицом к лицу - это враки. Да?
Ну, тогда вам надо обязательно познакомиться с Карандашом и Самоделкиным и их другом, профессором Пыхтелкиным. Он первым среди ученых нашел загадочный остров Карамбука, где сказочным образом сохранились динозавры! Друзья отправляются в экспедицию, чтобы своими глазами увидеть это чудо природы. Героев ждет незабываемое путешествие, полное опасностей, во время которого они узнают интереснейшие факты об истории нашей планеты и о жизни самых удивительных существ древности.

7,8,9,10 Новинки от "Эксмо"

В серии "Читаем сами" пополнение: "Приключение Ёженьки и других нарисованных человечков" Александра Шарова. Похоже, что с иллюстрациями Ники Гольц!!!



http://www.labirint.ru/books/407944
http://read.ru/id/3559219

Книги Александра Шарова знает и любит не одно поколение читателей. Его сказка о девочке Еженьке и других нарисованных человечках учит добру и настоящей дружбе, против которых бессильно даже самое злое волшебство.

Само произведение прочитать можно здесь


Следующая книга вышла в серии "Книги - мои друзья": "Счастливо, Ивушкин!" Токмаковой Ирины с иллюстрациями Льва Токмакова



http://www.labirint.ru/books/407948
http://read.ru/id/3559226

Очень добрая повесть о мальчике, который, подслушав обрывок разговора родителей, счёл, что они хотят усыпить его друга - старую лошадь Лушу. Чтобы спасти её, Ивушкин уводит Лушу в волшебный лес, к сестре Летнице…
Ирина Токмакова пишет прекрасным литературным языком, лёгким для понимания маленького читателя. Её повести полны головокружительных приключений и самых невероятных героев. Они учат доброте, смелости, патриотизму, бескорыстию и любви к родителям.

"Космонавты" Артура Гиваргизова вышли в серии Стихи – детям (подарочное оформление)



http://www.labirint.ru/books/407937
http://read.ru/id/3559209

Новый сборник стихотворений Артура Гиваргизова - одного из самых любимых поэтов сегодняшних детей и родителей. Детство - это космос, наши дети - космонавты, а эта книга - шанс для читателя понять, как космонавтам живется сегодня.

Фиксики на письменном столе



http://www.labirint.ru/books/407790
http://read.ru/id/3558624

В этом сборнике вы найдете семь увлекательных и познавательных историй о компьютере и письменных принадлежностях. Как делается бумага? Зачем компьютеру вентилятор? Как работает калькулятор? Об этом и многом другом рассказывают фиксики Симка и Нолик.

Новинки сентября

Вс Сен 08, 2013 16:23

За неделю вышло столько интересных новиночек!!! Встречайте!!!!

Сипсик!!!! С иллюстрациями Г. Огородникова.



http://www.ozon.ru/context/detail/id/22846406

http://read.ru/id/3555035

"Махаон" продолжает серию с иллюстрациями художника Ингпена книгой Эдварда Лира
"Кот и Сова. Стихи с чудесами"



и переиздает книгу Дианы Джонс Темный властелин Деркхольма из серии
"Волшебные бестселлеры Дианы Уинн Джонс"




Недавно прочитала волшебные сказки Баума Смешливый гиппопотам, которые, кстати, очень понравились, а в продаже появилась еще одна книга автора, на это раз веселых и озорных стихотворений: Стихи Батюшки Гусака



Речь снова радует новинками, впервые за несколько десятилетий переизданы Амурские сказки Цена, конечно, кусачая..., но и объем немаленький....



http://www.ozon.ru/context/detail/id/22625199

http://read.ru/id/3555631

Еще среди новинок от Речи:

Сказка Обезьянье царство и "музыкальные" сказки Виктора Лунина "Волшебная мелодия"




Издательство "Контакт-культура" представляет продолжение сборника сказок "Диковины" - повесть "Белый волк"
Это книга о первых днях села Высоцкое, о том, как давным-давно русские люди, приплывшие с Севера, основали поселение среди непроходимого леса, которым тогда была окружена Река.
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/405790



В бюджетной серии Книги - мои друзья от Эксмо пополнение:




Кстати, вышло переиздание риполовской Красной шапочки, я в свое время не успела его купить!!!



http://www.labirint.ru/books/344528

Новинки Рипола

Вс Авг 25, 2013 14:43

У "Рипола" в серии Шедевры книжной иллюстрации-детям вышли две новые книги:
Стойкий оловянный солдатик с иллюстрациями Линча





http://www.labirint.ru/books/405293

и Золото Рейна с иллюстрациями Татарникова.





http://www.labirint.ru/books/405292

Обе книги с работами этих художников впервые издаются на русском языке!!!

Приключения Петрова и Васечкина

Пт Июн 28, 2013 23:11


Все, кто когда-то был маленьким, знают Васю Петрова и Петю Васечкина примерно так же, как своих одноклассников. На излете 80-х не было ни одного подростка, который не подружился бы с ними благодаря фильмам Владимира Аленикова.

Эти давние подростки выросли и стали родителями, а Петров с Васечкиным остались прежними и по-прежнему любят обыкновенные и невероятные приключения, они влюблены в Машу и готовы на все ради нее. Даже научиться плавать, говорить по-французски и запеть серенады на манер итальянских теноров.



23 июня в ТФ Санкт-Петербургский Дом Книги прошла презентация новой книги «Веселые истории о Петрове и Васечкине» Владимира Аленикова.

Изначально эти два персонажа появились в первом российском детском фильме-мюзикле «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные». Сама же идея фильма выросла из популярного киножурнала «Ералаш», где тогда и работал автор сценария и режиссер Владимир Алеников. Несколько новелл были объединены в замечательный музыкальный фильм, который до сих пор любим юными зрителями и вызывает восторженные отзывы детей нынешнего поколения.

В этом году фильму «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» исполняется 30 лет.

Вся статья здесь: http://krupaspb.ru/piterbook/events.html?ym=&arc=0&nn=2171&np=1

Приключения Петрова и Васечкина в Лабиринте



Ну кто же не знает этих двух закадычных друзей! Предлагаем вашему вниманию, дорогие читатели, лучшие рассказы об этих удивительных приключениях! Некоторые истории вам уже известны по знаменитым фильмам, но большинство из них явятся для вас замечательным сюрпризом!

Веселые истории про Петрова и Васечкина



Каникулы Петрова и Васечкина



Официальный сайт фильмов про приключения Петрова и Васечкина http://vasechkin.ru/

А здесь можно посмотреть какими стали исполнители главных ролей в фильмах о Петрове и Васечкине 20 лет спустя ;)
http://www.youtube.com/watch?v=ft-gI52InnQ

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


интересное о книгах и не только
Владелец: [ Соля ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
0-3 (14), 10-13 лет (39), 1-3 года (69), 14-16 лет (4), 15% скидка в Лабиринте (1), 3-6 лет (100), 3 класс (2), 5-7 лет (88), 7-10 лет (77), BHV (3), авторы (1), азбука (4), Азбука (2), Акварель (21), акции (162), Акции (13), акция (184), Акция (61), Андерсен (2), анонс (29), Антоненков (2), АСТ (59), АСТ, Драгунский (1), Афоньшин (1), Бажов (2), Барто (2), Басни (1), Белая ворона (11), Белая Ворона (1), Беломлинский (2), Белый город (3), БерИнга (1), биография великих людей (2), БИСС (3), Бордюг (1), Бугославская (1), букинистика (1), Булгаков (1), Булычев (2), былины (1), Валерий Попов (1), Васнецов (1), Введенский (2), Верн (1), взрослым (12), викторина (15), Вита Нова (2), Владимировский (2), Востоков (1), в подарок (3), Время (1), Вронский (1), Гарри Поттер (1), Гейман (1), Гончарова (1), Гордеев (2), Гримм (1), Дарузес (1), Дегтиз (16), Дельфин (4), Детгиз (2), Дженкинс (1), Диана Уинн Джонс (1), дневник младшего читателя (1), дневник юного читателя (3), Драгунский (2), Дрофа-плюс (1), Житков (1), зарубежная литература (10), знакомство с авторами (3), Зощенко, Скобелев (1), Игрушки (1), ИДМ (128), Ильф и Петров (2), интересно (9), интернет-магазины (15), Ионайтис (1), историческая литература (1), Иткин (1), Калаушин (2), календарь (4), Калиновский (1), Карьера Пресс (13), Карьера-Пресс (1), Качели (1), Качур (1), Кеннет Грэм (1), кино (5), Киплинг (2), классика (3), Клевер (25), книга в подарок (40), книги для девочек (2), книги-лауреаты (1), книги нашего детства (2), книги нашей библиотеки (30), книги о войне (9), книги о животных (20), книжки-картинки (4), книжки на скрепке (7), книжная десяточка (7), книжные новости (2), кодовые слова (7), комиксы (9), КомпасГид (20), Конашевич (1), конкурсы (17), Крапивин (6), Крис Риддел (1), кулинария (2), Лабиринт (11), Лабиринт-Пресс (14), легенды (1), Линдгрен (9), Личное (3), Лосин (2), лотерея (35), Лотерея (1), Марайя (1), Маруся (1), Маршак (1), Махаон (60), Машины творения (3), Мелик Пашаев (17), Мелик-Пашаев (38), МИФ (28), Мои заказы (19), Мошковская (1), МУ (3), музыкальные книги (2), Наринэ Абгарян (1), Настольные игры (1), Настя и Никита (4), научно-популярная литература (31), НГ (16), Нигма (51), НИГМА (20), Никея (4), Нил Гейман (1), новинка (5), новинки (223), Новинки (9), Новый год (4), Носов (1), Нурдквист (1), Облака (5), ОГИ (1), Огородников (1), Октопус (3), Олма (1), Оникс (1), отзывы (7), пазлы (2), Пантелеев (1), Пешком в историю (6), планы издательств (4), повести и рассказы о детях (18), подарки выпускникам (1), подросткам (23), Поздравляю (3), познавательная литература (37), Поляндрия (15), последние экземпляры (12), праздники (1), Пройслер (1), путеводители (1), Пушкин (2), развивашки (42), Ракитина (1), раскраска (1), Рейпольский (1), религия (4), Репкин (1), Речь (153), Рипол (11), Рипол, Алиса, новинки (1), рисование (3), Розовый жираф (11), РОСМЭН (10), Роулинг (1), Роулинг, Гарри Поттер, Махаон (2), Самокат (19), самостоятельное чтение (1), сборники (2), Сергуненков (1), сказки (191), Сказки (4), снова в продаже (5), события (2), ссылки (1), Старасте (1), стихи (45), Стихи (1), Стрекоза (3), Стругацкие (1), Сутеев (2), Татарников (1), Твен (1), творчество (3), тематическая (11), Толкин (9), Траугот (2), триллеры (1), ТриМаг (4), Тумбасов (1), Усачёв (2), Устинов (1), Ушинский (2), фантастика (4), Фолиант (2), Фома (12), Фордевинд (3), Форум (2), фэнтези (5), художники (14), Чаплина (1), Челак (1), Чехов (1), шахматы (3), школа (1), школьная программа (5), Эдгар По (1), Эксмо (21), ЭКСМО (9), ЭНАС (18), энциклопедии (27), Юдин (1), без категорий (105)
Болталка
Тут ещё тихо.
О Соля
Зарегистрирован
Чт Авг 26, 2004 16:55
Откуда
Бердск
Род занятий
HR
Дневник
Дневник начат
Пн Фев 18, 2013 11:28
Всего записей
1800
Возраст дневника
4056 дней
Всего ответов
786
Визитов
1949188
RSS
RSS Feed