Показаны только записи в категории 'Розовый жираф'

Дневник просматривают: Нет

Новинка: 2 книга про Кубарика и Томатика

Вт Сен 06, 2016 17:25


Кира Сапгир: Приключения Кубарика и Томатика, или Веселая математика. Часть II. Как искали Лошарика
Художник: Стацинский Виталий

"Приключения Кубарика и Томатика, или Веселая математика. Часть II. Как искали Лошарика" Киры Сапгир — продолжение легендарных математических сказок Генриха Сапгира, книги, с которой лучше всего начинать путь в эту замечательную науку.
Томатик и Кубарик отправляются на поиски своего друга Лошарика. Но найти его непросто, нужно столько всего уметь! Вместе с героями книги дети учатся ориентироваться в пространстве и времени, знакомятся с числами, количественным и порядковым счетом, получают представление о геометрических фигурах. А закрепить знания им помогают увлекательные игры и задания, изложенные в дидактических материалах для родителей.
Как и в первой книге, в переиздании сохранены оригинальные тексты и иллюстрации, а материалы для родителей адаптированы Юлией Луговской.

Развороты под катом:
( Дальше )

Элла, Пат и второй класс

Чт Июн 09, 2016 21:28


Тимо Парвела: Элла, Пат и второй класс
Художник: Вилхарм Сабина
Издательство: Розовый жираф, 2016 г.

Новая книга о приключениях Эллы заставит вас хохотать до слёз. Элла уже перешла во второй класс, а с ней её друзья: Пат, Тукка, Ханна… и, конечно, учитель! В этом году у них появился новый одноклассник - настоящий пришелец. А Элла и Пат поехали на очень странную Олимпиаду. Но самые удивительные события произошли, когда учитель организовал ночную школу!

📚 Первая книга про Эллу:
Тимо Парвела: "Элла в первом классе"

Допечатка Кубарика!

Чт Мар 31, 2016 3:13

Для тех, кто не успел взять, появилась новая шикарная возможность!!!

Элла в первом классе

Пн Сен 14, 2015 20:11

РОЗОВЫЙ ЖИРАФ переиздал книгу, которую мне очень давно хотелось купить:


Забавные истории про Эллу и ее друзей хорошо знакомы финским детям.

Написанные простым языком, они предназначены для ребят, которые только научились читать. Автор долгое время проработал учителем начальной школы и не понаслышке знает о непростой и насыщенной событиями жизни первоклассников. Над рассказами Эллы смеются как дети, так и взрослые.

За книгу "Элла на экскурсии" Т.Парвела был награжден премией Арвида Любека (Финляндия), а также получил Почетный диплом Международного Совета по детской книге (IBBY).

По данным библиотек Финляндии, книги про Эллу входят в десятку самых читаемых детских книг.

Новинки Розового жирафа

Вт Июн 23, 2015 15:48


"Амос и Борис" — история настоящей дружбы двух самых непохожих на свете существ: маленького мышонка и большого кита.
Мышонок Амос построил корабль и в одиночку отправился в путешествие. Однажды ночью, лежа на палубе, он так засмотрелся на звезды, что скатился за борт. Мышонка спас кит Борис. Так и началась эта странная дружба. Что общего у Амоса и Бориса? Только любовь к запаху океана и шуму волн. Но и этого оказывается вполне достаточно для долгих разговоров по душам, маленьких общих секретов и больших чувств.



Эта книга – знаменитый гид по звездному небу для начинающих. Опубликованная в 1954 году, она помогла тысячам юных астрономов поверить в себя. Х. А. Рей избавил их от запутанных аллегорических и геометрических изображений созвездий, заменив на легко запоминающиеся смысловые.
«Звезды» публикуются в классическом переводе Р. Г. Шнейдер-Золиной, но факты приведены в соответствие с новейшими космическими исследованиями.



Новая книжка Артура Гиваргизова — “Морж, учитель и поэт” — это две истории о шестидесятилетнем Михаиле Михайловиче из поселка Песочный на берегу Северного Ледовитого океана. Но не пугайтесь! Речь совсем не о скучном пенсионере. Миша — человек пожилой, но очень, по-детски, счастливый, и все его зовут просто по имени, “потому что маленький, несерьёзный и мудрый — это одно и то же”.

Новинка: Привет, Каролинка! И допечатка Голубой бусинки

Сб Дек 27, 2014 0:32

В Розовом жирафе выходит вторая книга про приключения Каролинки и её друга:
Пока только в Риде

Кроме того, допечатали и саму Бусинку:
в Риде

Посмотреть книгу можно в Лабиринте:

Новинка: Там, где живут чудовища

Пт Ноя 07, 2014 21:45

У Розового жирафа вышла интересная книжка-картинка:
в Read.ru
"...В России самая знаменитая книга Сендака (впрочем, как и остальные его книги) никогда не издавалась. В 1988 году русский перевод "Чудовищ" с одной из иллюстраций был опубликован в журнале "Веселые картинки", в 1989 году она вышла в Эстонии на эстонском языке. Для "Розового жирафа" книгу "Там, где живут чудовища" блистательно перевела Евгения Канищева, один из лучших переводчиков детской литературы..."

( Дальше )

Новинки Розового жирафа ))

Ср Дек 04, 2013 23:06

Шестая книга про маленькую обезьянку Джорджа, на этот раз Джордж попадает в больницу из-за своего любопытства. Сначала он открыл коробку с паззлом, которую приготовил для него человек в большой желтой шляпе, а потом засунул в рот маленький яркий кусочек головоломки. И, конечно, проглотил. И, конечно, у него заболел живот. Старший друг отвез Джорджа в больницу, где его оставили, чтобы сделать операцию. И Джорджу, конечно, стало очень грустно.
в Лабиринте
( Дальше )

Поклонникам Марины Бородицкой не нужно рассказывать, как прекрасны ее стихи и переводы, а тем, кто думает, что не знаком с ее творчеством, надо просто процитировать несколько строк, и сразу выяснится, что да, конечно, они знают. Ее стихи любят дети и взрослые, потому что в них все узнаваемо и в то же время не так как всегда. Как настоящая Мэри Поппинс, Бородицкая она понимает язык, собак, птиц и маленьких детей. И помогает нам увидеть сказочное в обыкновенном.
в Лабиринте


Продолжение "Питера Обыкновенного", эту книгу Джуди Блум посвятила вредной подружке Питера - Шейле. На летних каникулах она вместе с родителями и сестрой Либби переезжает за город, где встречает новых друзей. Шейла тщательно делает вид, что не боится никого и ничего: ни собак, ни пауков, ни темноты. Но чтобы сохранить дружбу ей придется научиться быть честной и больше не строить из себя героиню. Несмотря на все трудности, когда каникулы заканчиваются, Шейла с удовольствием вспоминает летние проделки. Теперь она умеет плавать и готова завести щенка.
в Лабиринте

Леденящая кровь повесть "Смерть мертвым душам!" Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак и в придачу десять лучших фанфиков, из которых вы узнаете, как спаслась Муму, что стало с Ромео и Джульеттой, когда они поженились, что чуть было не натворила Снежная интернет-королева, и многое-многое другое.Книга "Смерть мертвым душам" стала победителем Крапивинской премии 2013 года.
в Лабиринте

Брэдли Чокерс врет всегда и всем, просто на всякий случай. Учится он кошмарно. Вернее, совсем не учится - он ни разу в жизни не делал уроков. Все его ненавидят, никто не хочет сидеть с ним рядом. Но вот что удивительно: есть целая компания, которая в Брэдли души не чает: Зоя, Мефодий и еще два десятка друзей. Им Брэдли почему-то не врет; больше того, он их любит и заботится о них. Где же настоящий Брэдли? И почему эта история о дружбе, ненависти и доброте нравится и двоечникам, и отличникам, и детям, и взрослым? Наверное, потому, что научиться понимать другого - главный урок для каждого из нас. И, пожалуй, он потруднее географии с математикой.
в Лабиринте

А еще "Розовый Жираф" вчера порадовал замечательной новостью о подписании договора на издание 8 книг классика детской литературы Мориса Сендака. Ранее в России его книги не издавались. Подробнее здесь

Новинки ))

Чт Ноя 21, 2013 23:13

В "Махаоне" вышла еще одна Пеппи Длинный чулок с иллюстрациями Льва Токмакова, знакомая многим с детства:

http://www.labirint.ru/books/417005


А у "Розового Жирафа" продолжение «Земли солёных скал»-книга «Таинственные следы» Сат-Ока

http://www.labirint.ru/books/417000
Что стало с племенем шеванезов после того, как они вышли из Долины Солёных скал? Что ожидало юного Сат-ока после той «самой прекрасной весны» в его жизни? Лето принесло чудовищную засуху, чуть не погубившую все племя. Чтобы спасти умирающих женщин и детей нужно совершить страшный поступок. Кто отважится на него? Удастся ли племени спастись и дойти до воды? Какие опасности ждут шеванезов на этом пути?

И что ждет героя на другом пути – пути взросления? Нарушив отцовский запрет, он вынужден уйти из племени, чтобы подвигом смыть позор и восстановить свои права – воина и мужчины.

Последние новинки августа (часть 2)

Вс Сен 01, 2013 15:10

У "НИГМЫ", к счастью, все в порядке, готовятся к выходу много хороших новинок, а пока в интернет -магазинах уже появляются следующие книги:

Приключения Тома Сойера и Приключения Гекльберри Финна с иллюстрациями Мазурина



Анонсы издательства можно посмотреть на сайте: http://www.nigmabook.ru/pages/expected.html?SSr=3301332c5511732f9b3d57b2f7affde0000488d

"Розовый жираф" представляет давно обещанную книгу Переполох в поместье Думаю, что после летнего отдыха издательство будет ударно трудиться осенью ;)



Эта книжка не для чтения. Это книжка-задачка, книжка-игра. Настоящий детектив, распутать который под силу только упорному и добросовестному детективу. Кем захочет почувствовать себя ваш ребенок - комиссаром Мегрэ, Огюстом Дюпеном? Непременный французский шарм гарантирован в любом случае. Ведь это смешная книжка! Преступления не страшные (под обложкой их уместилось три!), а герои... каждый из них заготовка для целого романа. Одни имена чего стоят: Бек Вмешках, Эмиль Пардон или Вера Ломная...

У холдинга "АСТ" я бы отметила 2 книги: Морская азбука Александра Беслика и переиздание "Шамайка - королева кошек" Юрия Коваля


"Поляндрии" тоже есть чем порадовать читателя:





http://www.labirint.ru/books/405144

Быть друзьями - значит быть всегда вместе. Но Гога - ленивый соня! И Лучик вынуждена делать всё сама. Однажды она одна отправляется в лес и исчезает…
Только тогда Гога понимает, что должен был заботиться о Лучике. Неужели должно случиться что-то ужасное, чтобы мы начали ценить друзей?

Такие картинки, как в этой книге, точно оценил бы мой младший сын и только из-за луны ;)





http://www.labirint.ru/books/405143

Когда день закончился, и все взрослые уснули, маленький мальчик отправляется в фантастическое путешествие со своим другом - Луной. Лирические стихи описывают их необычную прогулку, создавая картину безмятежной красоты ночного мира. Книга дополнена познавательными фактами о Луне и ночных животных.
Детское воображение может превратить вечернюю прогулку в сказочное приключение.
Что ты видишь, когда смотришь на Луну?
Дети, которые живут в Европе и в Соединенных Штатах Америки думают, что видят Лунного Человечка. В Индии и Японии малыши могут разглядеть на Луне кролика, а в Австралии - котенка. Но во всем мире дети смотрят на одну и ту же Луну.

И книга для родителей:Краткое руководство по воспитанию малышей



И, пожалуй, закруглюсь я на веселой новинке "Клевер Медиа Групп" от Тюлле Эрве Книжка без названия





http://www.labirint.ru/books/405841

http://www.ozon.ru/context/detail/id/22706452

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


интересное о книгах и не только
Владелец: [ Соля ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
0-3 (14), 10-13 лет (39), 1-3 года (69), 14-16 лет (4), 15% скидка в Лабиринте (1), 3-6 лет (100), 3 класс (2), 5-7 лет (88), 7-10 лет (77), BHV (3), авторы (1), азбука (4), Азбука (2), Акварель (21), акции (162), Акции (13), акция (184), Акция (61), Андерсен (2), анонс (29), Антоненков (2), АСТ (59), АСТ, Драгунский (1), Афоньшин (1), Бажов (2), Барто (2), Басни (1), Белая ворона (11), Белая Ворона (1), Беломлинский (2), Белый город (3), БерИнга (1), биография великих людей (2), БИСС (3), Бордюг (1), Бугославская (1), букинистика (1), Булгаков (1), Булычев (2), былины (1), Валерий Попов (1), Васнецов (1), Введенский (2), Верн (1), взрослым (12), викторина (15), Вита Нова (2), Владимировский (2), Востоков (1), в подарок (3), Время (1), Вронский (1), Гарри Поттер (1), Гейман (1), Гончарова (1), Гордеев (2), Гримм (1), Дарузес (1), Дегтиз (16), Дельфин (4), Детгиз (2), Дженкинс (1), Диана Уинн Джонс (1), дневник младшего читателя (1), дневник юного читателя (3), Драгунский (2), Дрофа-плюс (1), Житков (1), зарубежная литература (10), знакомство с авторами (3), Зощенко, Скобелев (1), Игрушки (1), ИДМ (128), Ильф и Петров (2), интересно (9), интернет-магазины (15), Ионайтис (1), историческая литература (1), Иткин (1), Калаушин (2), календарь (4), Калиновский (1), Карьера Пресс (13), Карьера-Пресс (1), Качели (1), Качур (1), Кеннет Грэм (1), кино (5), Киплинг (2), классика (3), Клевер (25), книга в подарок (40), книги для девочек (2), книги-лауреаты (1), книги нашего детства (2), книги нашей библиотеки (30), книги о войне (9), книги о животных (20), книжки-картинки (4), книжки на скрепке (7), книжная десяточка (7), книжные новости (2), кодовые слова (7), комиксы (9), КомпасГид (20), Конашевич (1), конкурсы (17), Крапивин (6), Крис Риддел (1), кулинария (2), Лабиринт (11), Лабиринт-Пресс (14), легенды (1), Линдгрен (9), Личное (3), Лосин (2), лотерея (35), Лотерея (1), Марайя (1), Маруся (1), Маршак (1), Махаон (60), Машины творения (3), Мелик Пашаев (17), Мелик-Пашаев (38), МИФ (28), Мои заказы (19), Мошковская (1), МУ (3), музыкальные книги (2), Наринэ Абгарян (1), Настольные игры (1), Настя и Никита (4), научно-популярная литература (31), НГ (16), Нигма (51), НИГМА (20), Никея (4), Нил Гейман (1), новинка (5), новинки (223), Новинки (9), Новый год (4), Носов (1), Нурдквист (1), Облака (5), ОГИ (1), Огородников (1), Октопус (3), Олма (1), Оникс (1), отзывы (7), пазлы (2), Пантелеев (1), Пешком в историю (6), планы издательств (4), повести и рассказы о детях (18), подарки выпускникам (1), подросткам (23), Поздравляю (3), познавательная литература (37), Поляндрия (15), последние экземпляры (12), праздники (1), Пройслер (1), путеводители (1), Пушкин (2), развивашки (42), Ракитина (1), раскраска (1), Рейпольский (1), религия (4), Репкин (1), Речь (153), Рипол (11), Рипол, Алиса, новинки (1), рисование (3), Розовый жираф (11), РОСМЭН (10), Роулинг (1), Роулинг, Гарри Поттер, Махаон (2), Самокат (19), самостоятельное чтение (1), сборники (2), Сергуненков (1), сказки (191), Сказки (4), снова в продаже (5), события (2), ссылки (1), Старасте (1), стихи (45), Стихи (1), Стрекоза (3), Стругацкие (1), Сутеев (2), Татарников (1), Твен (1), творчество (3), тематическая (11), Толкин (9), Траугот (2), триллеры (1), ТриМаг (4), Тумбасов (1), Усачёв (2), Устинов (1), Ушинский (2), фантастика (4), Фолиант (2), Фома (12), Фордевинд (3), Форум (2), фэнтези (5), художники (14), Чаплина (1), Челак (1), Чехов (1), шахматы (3), школа (1), школьная программа (5), Эдгар По (1), Эксмо (21), ЭКСМО (9), ЭНАС (18), энциклопедии (27), Юдин (1), без категорий (105)
Болталка
Тут ещё тихо.
О Соля
Зарегистрирован
Чт Авг 26, 2004 16:55
Откуда
Бердск
Род занятий
HR
Дневник
Дневник начат
Пн Фев 18, 2013 11:28
Всего записей
1800
Возраст дневника
4056 дней
Всего ответов
786
Визитов
1949271
RSS
RSS Feed