Показаны только записи в категории 'Фома'

Дневник просматривают: Нет

Новинки серии "Настя и Никита" на складе

Ср Окт 07, 2015 16:55

💥15% доп.скидка по кодовому слову ПОВЕСТЬ

Новинки в серии Настя и Никита

Сб Ноя 22, 2014 1:58

В серии "Настя и Никита" 2 новинки:
Познавательная книжечка об русской избе
в Лабиринте

И новая сказка от Ивановой Юлии про зайчика и волшебное дерево:
в Лабиринте

Новинки: "Волшебный зоопарк" и "На чаше весов"

Пт Май 23, 2014 22:05

в Лабиринте
Эта познавательная книжка рассказывает о весах: об их важной роли в жизни человека, о том, как они появились и служили людям на протяжении тысячелетий. Юный читатель с интересом узнает, что поначалу человек всё взвешивал с помощью собственных рук, потом были изобретены древнейшие рычажные весы, весы-безмен, затем пружинные весы. Сегодня повсюду применяются весы электронные, а чем удивят нас весы в будущем?

в Лабиринте

История, рассказанная в этой книге, поистине удивительна! Однажды девочке Нике доставили посылку, в которой она обнаружила… целый зоопарк. Животные были маленькие, словно игрушечные, но совершенно живые. И Нике надо было всех их разместить, накормить, позаботиться о крошечных, но весьма резвых питомцах. Нужно было очень постараться, чтобы создать в комнате обезьяньи джунгли, лесные заросли, горные склоны и даже море для кита.

Новинки серии "Настя и Никита"

Пн Мар 24, 2014 17:40

"Мы с Тамарой ходим парой..."-так вполне можно сказать про новинки издательства Фома, в последнее время радующее нас сразу двумя книгами в отличной серии "Настя и Никита".

На этой раз первая книга рассказывает про наши знакомые и любимые матрешки!!!
в Лабиринте, в Read.ru

Когда именно появилась эта необыкновенная игрушка? Кто её придумал? Почему она так называется? Как её вытачивают и расписывают? Почему все матрёшки разные? Сколько куколок может быть внутри? И какая матрёшка самая большая?

А вторая новинка-сказка от Натальи Волковой с иллюстрациями Даши Герасимовой

в Лабиринте, в Read.ru

"Девочка Лера попала в безвыходное положение. Она подвела своих одноклассников, и все перестали с ней разговаривать. Как с этим жить? Ведь так хочется куда-то исчезнуть! Вот тут-то и начинается настоящая сказка. Из старинной книги, которую Лера нашла в библиотеке, она узнала таинственную историю о людях, укрывшихся от своих несчастий в волшебном саду, а потом и сама стала участницей сказочных событий…"

Новинки: "Кому мороженого?" и "Декоративный Зяка"

Пн Фев 24, 2014 20:36

В издательстве "Фома" в серии "Настя и Никита" вышли 2 новых книги:
в Лабиринте

Когда-то это было угощение только для королей, а рецепт его приготовления считался государственной тайной. Какое мороженое ел Александр Македонский? Кто изобрёл вафельный стаканчик и эскимо? Прочитав книжку, вы познакомитесь с различными мифами, легендами и фактами, связанными с историей мороженого. А ещё узнаете о том, как его делают сегодня.

Посмотреть всю книгу можно на сайте издательства.

в Лабиринте

Однажды одноклассник подарил Наде крольчонка по имени Зяка. Но оказалось, что милый домашний питомец грызёт обои, царапает диван и гуляет по ночам. Неудивительно, что всё это не нравилось Надиным родителям. Как же быть? Вместе с героями рассказа читатели будут переживать трудности, сомнения, драматические моменты и в конце концов порадуются тому, как завершилась эта история.

Посмотреть всю книгу можно на сайте издательства

"Снежная королева" и "Снежный лис"

Пн Окт 21, 2013 18:35

У "Речи" из "Лапландии", то есть из Риги, приехала "Снежная королева" с иллюстрациями Валерия Алфеевского (предыстория здесь)



http://www.labirint.ru/books/412694
http://read.ru/id/3576123

и "Тайна детской коляски" Виктора Драгунского с рисунками Виктора Чижикова



http://www.labirint.ru/books/412695
http://read.ru/id/3576125


Обычная с виду коляска оказалась не просто транспортным средством, а подарила Денису настоящее приключение — с разбойниками, пароходом, крушением во льдах Ледовитого океана, акулами и спасателями-водолазами, да ещё и до дома довезла. Как такое могло произойти? Тс-с-с, это тайна. Но ты можешь её разгадать, ведь ответ прячется прямо здесь, на книжных страницах!


А в издательстве "Фома" в нашей любимой серии "Настя и Никита" выходят 2 зимние сказки:

Голубиная история



http://www.labirint.ru/books/412719

Можно ли исправить ошибку, которую ты сделал в прошедшем году? Вообще-то нельзя, но если под Новый год ты встретил в парке волшебника, знающего тайну белого голубя, — тогда готовься к чудесам! Они непременно произойдут в этой действительно волшебной истории, написанной в лучших традициях детской литературы.

и "Снежный лис"



http://www.labirint.ru/books/412718

Герой этой книжки — необыкновенный лис белого, словно снег, цвета. Он попал в цирк маленьким лисёнком и стал знаменитым артистом, вызывавшим восхищение зрителей. Но однажды непредвиденный случай всё перевернул в жизни лиса. Он снова оказался в лесу, и ему предстояло не только научиться там жить, но и завоевать уважение своих рыжих сородичей.

Новинки от Насти и Никиты

Вс Сен 22, 2013 17:47

Очередные две новинки из серий, которые мы собираем в своей библиотеке:

"Мосты Петербурга"





Трудно поверить, что основатель Санкт-Петербурга Пётр Первый строить мосты… запрещал. Теперь же их в городе великое множество: наплавные, арочные, висячие, разводные. Мосты с грифонами, конями, львами... Присоединяйтесь к любимому развлечению петербуржцев и гостей города — прогулке по рекам и каналам в поисках удивительных открытий!

Прочитать всю книгу можно здесь

и "Как Пушкин русский язык изменил"





О том, что Пушкин — «наше всё», знает каждый. Но что же такого особенного сделал Александр Сергеевич, чтобы стать не просто одним из замечательных поэтов и писателей, которыми так славится Россия, но и занять главное место в нашей литературе? Эта книга откроет читателю, каким был русский язык до того, как появился Пушкин, и как изменилась русская речь под пером великого поэта.

Прочитать и посмотреть всю книгу можно здесь

Последние новинки августа :))

Сб Авг 31, 2013 15:56

Прошу прощение за долгое молчание, лежим в больнице с младшим сыном :-(

Поэтому коротко о главном ;)

1. Утром Лабиринт прислал письмо о новинках издательства "Компас-Гид"-двух книг разных авторов о приключениях мышат:

Приключения озорного мышонка



http://www.labirint.ru/books/406385

Карьера венгерской писательницы Юдит Берг (род. в 1974 г.) началась известным в классической литературе способом: она рассказывала своим детям сказки, попутно сочиняя их. Дети подросли, а Юдит Берг осталась в литературе, радуя и забавляя своими сказочными историями других юных читателей. На ее творческом счету два десятка книг, причем не тоненьких рассказов, а объемных романов-сказок: похождения мышонка Руми растянулись на целую серию в несколько томов. Книги Берг пользуются большим успехом в Венгрии и переводятся на другие языки. Сказка «Приключения озорного мышонка» в 2007 году на родине писательницы была отмечена как «Книга года».

Мышонок Руми — отважный юнга «Розы ветров», самого быстроходного парусника Мышляндии. Руми ненавидит мыть палубу и вместо этого то и дело норовит вздремнуть. Ну и, само собой, он мечтает о приключениях. Но в один прекрасный день приключения сами находят мышонка. Морские чудовища, живущие на деревьях чудесные существа, пираты, сокровища, мрачные подземелья, заговоры королевского дворца и даже добрый старый волшебник — все это ждет маленького Руми на страницах этой захватывающей и веселой книжки...Подробнее на сайте издательства.

Мышонок, повидавший свет



http://www.labirint.ru/books/406387

Однажды полевой мышонок решил найти себе новое место для жизни. Куда податься — в деревню или в город? Не всё ли равно — главное, найти подходящий чемодан, в который легко залезть. Наш герой переживет немало забавных и опасных приключений, совершит путешествие на поезде и в автомобиле, будет скитаться по подвалам городских и сельских домов, пока, наконец, он не обретет настоящих друзей. Остроумная и увлекательная сказка венгерского поэта из Трансильвании (нынешняя Румыния) Шандора Каняди (род. в 1930) выдержала несколько изданий в Венгрии и уже издавалась в России. А теперь российские читатели могут вновь познакомиться с маленьким, но очень смелым мышонком...Подробнее на сайте издательства.

Еще недавно у издательства вышла книга для подростков Щучье лето с иллюстрациями Евгении Двоскиной, обратите на неё внимание ;)



Когда солнце светит каждый день, кажется, что снег никогда не выпадет – и всегда будет лето, а в реке будет плавать серебристая щука, которую трудно поймать. В старинном немецком замке живут две семьи, и пока взрослые заняты своими делами, жизнь детей, Анны, Даниэля и Лукаса, идет своим чередом. И кажется, что так будет всегда. Но постепенно дети замечают, что с мамой мальчиков что-то неладно. Она все время устает, а однажды ее забирают в больницу. И тогда ловля щуки становится для Даниэля последней надеждой – он считает, что если поймать щуку, то мама обязательно поправится.

2. Следующие новинки от "ТриМаг", очень плодотворно поработавшего в летние месяцы. Из них я, особенно, жду книгу (как пишет издательство, в пару к " Маклаю" ) "Как Суворов перешел через Альпы" Олега Орлова - с детальными иллюстрациями харьковской художницы Марины Мининой: географические карты, снаряжение солдат и не только!



Остальные новинки издательства:

"Чудо-богатыри" Сергея Георгиева с иллюстрациями Полины Бахтиной.



Книга замечательного детского писателя Сергей Георгиева состоит их двух частей: «Стародавние времена» и «Сражения и битвы фельдмаршала Пулькина». Первая часть — это необычные сказки с неожиданным финалом. Чтобы понять кто в них добрый, а кто злой — это ещё покумекать надо, разобраться. А потом ещё не лопнуть от смеха, когда разберёшься. Во второй части бывалый солдат рассказывает о находчивом фельдмаршале Пулькине, который и ведьму из болота может прогнать, и великанов в «ладушки» играть научит, и даже свирепого льва напугать может. Ну как напугать. Если вся батарея тебя зайчиком величает да погладить тянется, поневоле поверишь и испугаешься. И уж точно никто не может так героически, как фельдмаршал Пулькин, убегать от Дракона. Всё это, знамо дело, чистая правда!

Настоящий подарок для "алисоманов" Приключение Алисы под землей



Формат книги – 135х195 мм. Именно такой формат был у манускрипта Кэрролла. Тираж – 300 шт. Каждый экземпляр книги пронумерован вручную. Количество страниц – 176.
Бумага – офсетная высокохудожественная кремового цвета. Переплёт – составной кожаный с золотым тиснением и обрезом. Коробка – картонная с золотым тиснением.

Вторая часть книги заканчивается страницей из кальки, на которой приклеена овальная черно-белая фотография настоящей Алисы. Именно так оформил Кэрролл свою рукопись.

К изданию прилагается сертификат подлинности, заверенный издательством.
Факсимиле манускрипта Льюиса Кэрролла с его же иллюстрациями. Произведение, которое предшествовало знаменитой сказке «Приключения Алисы в стране чудес». Уникальное издание, у которого не было аналога ни в СССР, ни в современной России. Настоящая жемчужина для коллекционеров! Ограниченный, нумерованный тираж!

Книга состоит из 3-х частей.
Часть первая. Статья Нины Демуровой «Приключения одной сказки».
Часть вторая. Alice’s Adventures under Ground. Факсимильное воспроизведение рукописи Кэрролла на английском языке с его же иллюстрациями. Именно в таком виде он подарил эту сказку настоящей Алисе - Алисе Плезенс Лидделл.
Часть третья. Перевод произведения на русский язык Нины Демуровой.

и еще одна книга для любителей Алис ;)

"Алиса" глазами философа



Обещанные Добрые сказки Натальи Абрамцевой с иллюстрациями Зины Суровой.



И воинственная дева Жанна д'Арк



3. Далее книги издательства "Речь", просто "фонтанирующего" новинками, от которых очень трудно устоять ;)

Вести приходят так с иллюстрациями Юрия Смольникова





Почта, телеграф, радио, телефон и даже комическое межпланетное сообщение - все эти привычные для нас вещи когда-то казались людям фантастическими и невозможными. Как, благодаря системе сигналов двух первобытных племен, телефон стал телефоном, радио зазвучало в разных концах Земли, а человек полетел в космос?

"Страна новогодних игрушек" Елены Ракитиной с рисунками Людмилы Пипченко-продолжение разлетевшихся очень больших тиражей "Приключений новогодних игрушек"




Эта книга появилась на свет благодаря Пластилиновому Ослику. Именно он в Новый год загадал желание, чтоб о Стране новогодних игрушек узнали все мальчики и девочки. И не просто узнали, а обязательно рассказали тем, кто живет на их ёлках.
Желания новогодних игрушек всегда сбываются, и вот эта удивительная история перед вами.
Впрочем, она не только о стране, которой нет ни на одной географической карте. Эта книга о дружбе, мечте и о том, что волшебником может стать каждый, достаточно лишь оглядеться: может, нужно кого-то порадовать?

У Ракитиной тоже в издательстве "Речь" вышли недавно еще 2 книги с хорошими рассказами для детей: Если б у меня была своя планета и Большое путешествие домой

4. Серия "Настя и Никита" порадовала 2-мя замечательными новыми книгами, беру обе:


5. Переиздание "Эксмо" столь полюбившихся всем"Стихов и песенок матушки Гусыни" с иллюстрациями Надежды Бугославской... Но, внимание!!! Количество страниц уменьшено с 120 до 80 :aga-aga:



http://www.labirint.ru/books/130247

В серии "Книги-мои друзья" вышла книга Добывайки



http://www.ozon.ru/context/detail/id/19152795

Чудесная история о маленьких человечках-добывайках, которые живут рядом с нами и потихоньку "одалживают" разные вещи. Главное для них - никаких контактов с людьми. На маленькая добывайка Ариетта нарушает правило… По этой забавной книжке про маленьких воришек, был сделан мультфильм.

Еще одно издание книги (видимо, полная версия, с черно-белыми рисунками)http://www.labirint.ru/books/405568/


6. У "Оникса" вышел тетрадный сборник в мягкой обложке стихи Володи Лапина. Володя сочинил их, когда ему было двенадцать лет. Для дошкольного и младшего школьного возраста.




Продолжение следует....

Новинки в серии "Настя и Никита"

Сб Июл 20, 2013 8:11

В серии "Настя и Никита" издательства "Фома" вышли 2 новинки:

Пешком по Невскому Д. Арсеньевой



Невский проспект - краса и гордость Санкт-Петербурга, нашей Северной столицы. Автор книги предлагает пройти его от начала до конца, ознакомиться с достопримечательностями, вспомнить имена выдающихся архитекторов, скульпторов, исторических лиц. А также узнать о событиях, связанных с этими зданиями и местами, и о том, как всё изменилось за триста лет - со времён Петра Первого.




и

Мишка. Самый русский зверь Дианы Лапшиной:



Что это за зверь такой - Мишка косолапый, с которым во всём мире связывают образ России? Читатели узнают о том, как медведи живут и чем они питаются, что такое "медвежья спячка" и как растут медвежата. Отдельные главы посвящены дрессированным медведям, всемирно известному олимпийскому Мишке и любимой всеми плюшевой игрушке.



Иллюстрации взяты со странички издательства в контакте: http://vk.com/nastyainikita

Разбегаюсь и лечу

Пн Июл 01, 2013 13:12

Еще одна новинка в серии "Настя и Никита", на это раз воздушные стихи Юлии Симбирской Разбегаюсь и лечу с великолепными акварельными иллюстрациями Наталии Кондратовой.



Прочитать всю книжечку можно на сайте издательства http://book.foma.ru/assets/files/2013/99_Stihi_Lechy.pdf

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


интересное о книгах и не только
Владелец: [ Соля ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
0-3 (14), 10-13 лет (39), 1-3 года (69), 14-16 лет (4), 15% скидка в Лабиринте (1), 3-6 лет (100), 3 класс (2), 5-7 лет (88), 7-10 лет (77), BHV (3), авторы (1), азбука (4), Азбука (2), Акварель (21), акции (162), Акции (13), акция (184), Акция (61), Андерсен (2), анонс (29), Антоненков (2), АСТ (59), АСТ, Драгунский (1), Афоньшин (1), Бажов (2), Барто (2), Басни (1), Белая ворона (11), Белая Ворона (1), Беломлинский (2), Белый город (3), БерИнга (1), биография великих людей (2), БИСС (3), Бордюг (1), Бугославская (1), букинистика (1), Булгаков (1), Булычев (2), былины (1), Валерий Попов (1), Васнецов (1), Введенский (2), Верн (1), взрослым (12), викторина (15), Вита Нова (2), Владимировский (2), Востоков (1), в подарок (3), Время (1), Вронский (1), Гарри Поттер (1), Гейман (1), Гончарова (1), Гордеев (2), Гримм (1), Дарузес (1), Дегтиз (16), Дельфин (4), Детгиз (2), Дженкинс (1), Диана Уинн Джонс (1), дневник младшего читателя (1), дневник юного читателя (3), Драгунский (2), Дрофа-плюс (1), Житков (1), зарубежная литература (10), знакомство с авторами (3), Зощенко, Скобелев (1), Игрушки (1), ИДМ (128), Ильф и Петров (2), интересно (9), интернет-магазины (15), Ионайтис (1), историческая литература (1), Иткин (1), Калаушин (2), календарь (4), Калиновский (1), Карьера Пресс (13), Карьера-Пресс (1), Качели (1), Качур (1), Кеннет Грэм (1), кино (5), Киплинг (2), классика (3), Клевер (25), книга в подарок (40), книги для девочек (2), книги-лауреаты (1), книги нашего детства (2), книги нашей библиотеки (30), книги о войне (9), книги о животных (20), книжки-картинки (4), книжки на скрепке (7), книжная десяточка (7), книжные новости (2), кодовые слова (7), комиксы (9), КомпасГид (20), Конашевич (1), конкурсы (17), Крапивин (6), Крис Риддел (1), кулинария (2), Лабиринт (11), Лабиринт-Пресс (14), легенды (1), Линдгрен (9), Личное (3), Лосин (2), лотерея (35), Лотерея (1), Марайя (1), Маруся (1), Маршак (1), Махаон (60), Машины творения (3), Мелик Пашаев (17), Мелик-Пашаев (38), МИФ (28), Мои заказы (19), Мошковская (1), МУ (3), музыкальные книги (2), Наринэ Абгарян (1), Настольные игры (1), Настя и Никита (4), научно-популярная литература (31), НГ (16), Нигма (51), НИГМА (20), Никея (4), Нил Гейман (1), новинка (5), новинки (223), Новинки (9), Новый год (4), Носов (1), Нурдквист (1), Облака (5), ОГИ (1), Огородников (1), Октопус (3), Олма (1), Оникс (1), отзывы (7), пазлы (2), Пантелеев (1), Пешком в историю (6), планы издательств (4), повести и рассказы о детях (18), подарки выпускникам (1), подросткам (23), Поздравляю (3), познавательная литература (37), Поляндрия (15), последние экземпляры (12), праздники (1), Пройслер (1), путеводители (1), Пушкин (2), развивашки (42), Ракитина (1), раскраска (1), Рейпольский (1), религия (4), Репкин (1), Речь (153), Рипол (11), Рипол, Алиса, новинки (1), рисование (3), Розовый жираф (11), РОСМЭН (10), Роулинг (1), Роулинг, Гарри Поттер, Махаон (2), Самокат (19), самостоятельное чтение (1), сборники (2), Сергуненков (1), сказки (191), Сказки (4), снова в продаже (5), события (2), ссылки (1), Старасте (1), стихи (45), Стихи (1), Стрекоза (3), Стругацкие (1), Сутеев (2), Татарников (1), Твен (1), творчество (3), тематическая (11), Толкин (9), Траугот (2), триллеры (1), ТриМаг (4), Тумбасов (1), Усачёв (2), Устинов (1), Ушинский (2), фантастика (4), Фолиант (2), Фома (12), Фордевинд (3), Форум (2), фэнтези (5), художники (14), Чаплина (1), Челак (1), Чехов (1), шахматы (3), школа (1), школьная программа (5), Эдгар По (1), Эксмо (21), ЭКСМО (9), ЭНАС (18), энциклопедии (27), Юдин (1), без категорий (105)
Болталка
Тут ещё тихо.
О Соля
Зарегистрирован
Чт Авг 26, 2004 16:55
Откуда
Бердск
Род занятий
HR
Дневник
Дневник начат
Пн Фев 18, 2013 11:28
Всего записей
1800
Возраст дневника
4056 дней
Всего ответов
786
Визитов
1949209
RSS
RSS Feed