Показаны только записи в категории 'ЭНАС'

Дневник просматривают: Нет

Новинки Энас-книга

Пт Дек 23, 2016 9:23

В Лабиринте развороты и аннотации уже выложены, поэтому добавлю только обложки и ссылки ))

Питер Пэн

Сб Дек 17, 2016 18:55

💥 СЕГОДНЯ 30% доп.скидка

Джеймс Мэтью Барри: Питер Пэн
Художник: Квентин Гребан

Питера Пэна – мальчишку, который не собирается взрослеть, хорошо знают и любят во всем мире. Сказку о нём придумал шотландский писатель Джеймс Барри. Для русских читателей её живо и увлекательно пересказала Ирина Токмакова. А иллюстрации к любимой сказке создал в своей неповторимой манере известный бельгийский художник Квентин Гребан.
Пересказ Ирины Токмаковой
Для младшего школьного возраста.

Развороты под катом

( Дальше )

Волшебное слово

Пн Дек 12, 2016 13:54


💥 доп.скидка 16% по слову ЛИТСЕКРЕТ
Валентина Осеева: Волшебное слово
Художник: Афанасьева Марина
Издательство: ЭНАС-КНИГА, 2017 г.

Оказывается, есть на свете Волшебное слово, которое исполняет все твои желания! Надо только почаще его произносить… Мудрый и поучительный рассказ Валентины Осеевой с трогательными иллюстрациями Марины Афанасьевой запоминается на всю жизнь. Недаром все родители, воспитывая своих малышей, учат их не забывать про "волшебное слово".
Для дошкольного возраста.

Новинки Энас-книги

Вт Ноя 01, 2016 7:03

Новинки Энас-книга

Чт Сен 15, 2016 23:57


💎 Квентин Гребан: Где найти сокровища
Иллюстрации автора

Все пираты ищут сокровища. Вот и ослик-пират по имени Зефир тоже однажды отправился в далёкое плавание, чтобы отыскать клад. Он так мечтал о богатстве! Может, это будет сундук с золотыми монетами? Или много-много драгоценных камней… Но когда пират Зефир нашел наконец сундук с сокровищами, он понял, что настоящее сокровище – это не монеты и не драгоценные камни. Настоящее сокровище – это дружба!
Забавную и поучительную сказку о приключениях ослика-пирата сочинил и нарисовал известный бельгийский художник Квентин Гребан.
Для чтения взрослыми детям.


🎅 Анни Кальдирак: Подарок Деда Мороза
Художник Квентин Гребан

Однажды мальчик по имени Эдди купил в магазине подержанных игрушек симпатичного, но очень мрачного плюшевого медвежонка. Он назвал его Плюшем.
Мишка оказался очень ворчливой игрушкой, ни с кем не хотел дружить и на всех обижался. Тогда другие игрушки решили помочь Плюшу и отправили его в Школу Деда Мороза. Ведь именно там исправляют испорченные игрушки, делая из них новые новогодние подарки! И, может быть, медвежонок сможет стать самым лучшим новогодним подарком для своего друга, доброго мальчика Эдди…
Забавную историю Анни Кальдирак про перевоспитание угрюмого медвежонка иллюстрировал известный бельгийский художник Квентин Гребан.
Для чтения взрослыми детям.

Новинки Энас-книга

Вт Июн 28, 2016 23:18


Михаил Яснов: "Носомот с бегерогом"
Художник: Геннадий Ясинский

Волшебные и озорные стихи известного детского поэта Михаила Яснова поведают самым юным читателям, что такое чудетство, где находится Дождеград, какое слово самое доброе на свете, и многие другие настоящие детские тайны...
Иллюстрации к этим весёлым стихам придумал и нарисовал замечательный художник Геннадий Ясинский.


Михаил Яснов: Праздник букваря
Художник: Геннадий Ясинский

Оказывается, учёба может стать настоящим праздником, если учить буквы по удивительному букварю замечательного детского поэта Михаила Яснова. Перед читателем открывается целый мир, в котором с каждой буквой алфавита связана увлекательная история, а уроки чтения превращаются в весёлую и забавную игру. Здесь каждый стих – если не сказочная история, то обязательно загадка или смешная скороговорка. Вы узнаете, где зимой добыть грибы, что такой лунный улей, как делают небо в лесу, и многое другое...


Авенир Зак, Исай Кузнецов: Пропало лето
Художник: Генрих Вальк

В сборник включены две юмористические киноповести Авенира Зака и Исая Кузнецова, известных советских драматургов и сценаристов.
Герои первой истории поначалу не ждут ничего хорошего от предстоящих каникул. Что может быть скучнее, чем отправиться на всё лето к трём наверняка строгим тётушкам? Правильно – ничего! Так что лето, считай, пропало. Но на самом деле – совсем наоборот…
Что делать, если на фотографии в районной газете есть все твои друзья, но нет тебя самого? Это ведь так обидно! Андрею Василькову очень хочется доказать, что он тоже способен на подвиги…


Ханс де Беер. Легко ли быть маленьким

Как плохо быть маленьким! Пёс по кличке Густав живёт в большом-пребольшом городе. У него есть всё, что нужно собаке, – и мячик, и мягкий лежак, и замечательные хозяева... Но Густаву очень хочется посмотреть на мир с большой высоты! Ведь сам он такого маленького роста, что даже до стола не может дотянуться!
И Густав отправляется в путешествие к высокому мосту над рекой. Он непременно узнает, как выглядит город с высоты птичьего полёта. А ещё поймёт, что маленьким быть не так уж и плохо...

"Кошачья санатория"

Пн Апр 25, 2016 14:27


🐈 Саша Чёрный: "Кошачья санатория"
Художник: Н.Панин
Издательство: ЭНАС-КНИГА, 2016 г.

Кот Бэппо-коренной житель Рима. За свою кошачью жизнь он поменял трех хозяев и в конце концов очутился на форуме Траяна, куда итальянцы свозят бездомных котят. Люди в шутку назвали это место "санаторией для кошек". Обитатели форума неплохо проводят время в компании себе подобных, но Бэппо не нравится их сытная и скучная жизнь.

Полная грустной иронии повесть одного из талантливейших писателей Серебряного века Саши Чёрного будет интересно и взрослым, и детям!
Читайте всей семьей!
Как обычно, развороты смотрим под катом:
( Дальше )

"Кувырок через голову"

Сб Апр 23, 2016 15:43


ДОСТУПЕН ПРЕДЗАКАЗ с 30% доп.скидкой!
Зоя Журавлева: "Кувырок через голову"
Художник: Владимир Винокур
Издательство: ЭНАС-КНИГА, 2016 г.

Зоя Евгеньевна Журавлева (1935–2011) – автор более 20 книг. Многие из тех, чье детство пришлось на советские годы, помнят ее замечательные повести "Путька", "Кувырок через голову" и "Ожидание"

"Кувырок через голову" - тёплая, живая, «домашняя» повесть известной советской писательницы Зои Журавлёвой рассказывает о небольшом периоде жизни очень дружной семьи. Помимо девочки Аси, её папы и мамы в семье живут: кошка Мария-Антуанетта, пёс Фингал, крыса Нюра, морская свинка Дездемона и даже уж по кличке Константин! И каждый из них – со своим характером, со своими привычками и интересами. Но это не мешает всем членам семьи – и людям, и братьям нашим меньшим – мирно уживаться под одной крышей и, несмотря на всевозможные житейские неурядицы, чувствовать себя нужными, любимыми и счастливыми.

Развороты под катом:
( Дальше )

Новинка: Только для детей!

Чт Мар 31, 2016 17:23


Пивоварова Ирина: Только для детей
Художник: Шуриц Александр
Издательство: Издательство Энас-книга, 2016 г.

Творчество Ирины Пивоваровой всегда исполнено радости, оптимизма и необыкновенного чувства юмора.
Вот и в книжке "Только для детей" собраны веселые стихи про всё на свете - про "очень важную" тайну, про шоколадный цирк, про великанский бидон, про развесёлую тётушку Метлу, про сочиняющего стихи барана и даже про вкусные ботинки. Ирина Пивоварова создала в своих стихах чудесную страну шуток и выдумок. Взрослым вход в нее категорически запрещён. Она - только для детей!

Веселые и яркие иллюстрации известного художника Александра Шурица - тоже из этой страны!

Для дошкольного возраста.

Сергей Баруздин: Почему рыбы молчат

Вт Мар 29, 2016 17:28


🐳 Сергей Баруздин: Почему рыбы молчат
Художник: Марианна Беляева

Почему рыбы молчат? Отчего медведи разоряют гнёзда? Зачем сорока крутится у дороги? Для чего жирафу длинная шея? Короткие истории-сказки замечательного детского писателя Сергея Баруздина (1926–1991) дают ответы на все эти и множество других вопросов малышей.

Большинство рассказов Сергея Баруздина посвящены взаимоотношениям людей и животных. Писатель ярко и красочно описывает, как люди проявляют свои лучшие качества в общении с природой, и постоянно напоминает читателю, что животные нуждаются в нашей заботе и любви.

Забавные и поучительные истории, написанные для самых маленьких читателей, и завораживающие своей красотой иллюстрации известной советской художницы Марианны Беляевой сделали эту книжку любимой у многих поколений советских ребятишек.

Для дошкольного и младшего школьного возраста.
Под катом несколько разворотов:

( Дальше )

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


интересное о книгах и не только
Владелец: [ Соля ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
0-3 (14), 10-13 лет (39), 1-3 года (69), 14-16 лет (4), 15% скидка в Лабиринте (1), 3-6 лет (100), 3 класс (2), 5-7 лет (88), 7-10 лет (77), BHV (3), авторы (1), азбука (4), Азбука (2), Акварель (21), акции (162), Акции (13), акция (184), Акция (61), Андерсен (2), анонс (29), Антоненков (2), АСТ (59), АСТ, Драгунский (1), Афоньшин (1), Бажов (2), Барто (2), Басни (1), Белая ворона (11), Белая Ворона (1), Беломлинский (2), Белый город (3), БерИнга (1), биография великих людей (2), БИСС (3), Бордюг (1), Бугославская (1), букинистика (1), Булгаков (1), Булычев (2), былины (1), Валерий Попов (1), Васнецов (1), Введенский (2), Верн (1), взрослым (12), викторина (15), Вита Нова (2), Владимировский (2), Востоков (1), в подарок (3), Время (1), Вронский (1), Гарри Поттер (1), Гейман (1), Гончарова (1), Гордеев (2), Гримм (1), Дарузес (1), Дегтиз (16), Дельфин (4), Детгиз (2), Дженкинс (1), Диана Уинн Джонс (1), дневник младшего читателя (1), дневник юного читателя (3), Драгунский (2), Дрофа-плюс (1), Житков (1), зарубежная литература (10), знакомство с авторами (3), Зощенко, Скобелев (1), Игрушки (1), ИДМ (128), Ильф и Петров (2), интересно (9), интернет-магазины (15), Ионайтис (1), историческая литература (1), Иткин (1), Калаушин (2), календарь (4), Калиновский (1), Карьера Пресс (13), Карьера-Пресс (1), Качели (1), Качур (1), Кеннет Грэм (1), кино (5), Киплинг (2), классика (3), Клевер (25), книга в подарок (40), книги для девочек (2), книги-лауреаты (1), книги нашего детства (2), книги нашей библиотеки (30), книги о войне (9), книги о животных (20), книжки-картинки (4), книжки на скрепке (7), книжная десяточка (7), книжные новости (2), кодовые слова (7), комиксы (9), КомпасГид (20), Конашевич (1), конкурсы (17), Крапивин (6), Крис Риддел (1), кулинария (2), Лабиринт (11), Лабиринт-Пресс (14), легенды (1), Линдгрен (9), Личное (3), Лосин (2), лотерея (35), Лотерея (1), Марайя (1), Маруся (1), Маршак (1), Махаон (60), Машины творения (3), Мелик Пашаев (17), Мелик-Пашаев (38), МИФ (28), Мои заказы (19), Мошковская (1), МУ (3), музыкальные книги (2), Наринэ Абгарян (1), Настольные игры (1), Настя и Никита (4), научно-популярная литература (31), НГ (16), Нигма (51), НИГМА (20), Никея (4), Нил Гейман (1), новинка (5), новинки (223), Новинки (9), Новый год (4), Носов (1), Нурдквист (1), Облака (5), ОГИ (1), Огородников (1), Октопус (3), Олма (1), Оникс (1), отзывы (7), пазлы (2), Пантелеев (1), Пешком в историю (6), планы издательств (4), повести и рассказы о детях (18), подарки выпускникам (1), подросткам (23), Поздравляю (3), познавательная литература (37), Поляндрия (15), последние экземпляры (12), праздники (1), Пройслер (1), путеводители (1), Пушкин (2), развивашки (42), Ракитина (1), раскраска (1), Рейпольский (1), религия (4), Репкин (1), Речь (153), Рипол (11), Рипол, Алиса, новинки (1), рисование (3), Розовый жираф (11), РОСМЭН (10), Роулинг (1), Роулинг, Гарри Поттер, Махаон (2), Самокат (19), самостоятельное чтение (1), сборники (2), Сергуненков (1), сказки (191), Сказки (4), снова в продаже (5), события (2), ссылки (1), Старасте (1), стихи (45), Стихи (1), Стрекоза (3), Стругацкие (1), Сутеев (2), Татарников (1), Твен (1), творчество (3), тематическая (11), Толкин (9), Траугот (2), триллеры (1), ТриМаг (4), Тумбасов (1), Усачёв (2), Устинов (1), Ушинский (2), фантастика (4), Фолиант (2), Фома (12), Фордевинд (3), Форум (2), фэнтези (5), художники (14), Чаплина (1), Челак (1), Чехов (1), шахматы (3), школа (1), школьная программа (5), Эдгар По (1), Эксмо (21), ЭКСМО (9), ЭНАС (18), энциклопедии (27), Юдин (1), без категорий (105)
Болталка
Тут ещё тихо.
О Соля
Зарегистрирован
Чт Авг 26, 2004 16:55
Откуда
Бердск
Род занятий
HR
Дневник
Дневник начат
Пн Фев 18, 2013 11:28
Всего записей
1800
Возраст дневника
4077 дней
Всего ответов
786
Визитов
1950801
RSS
RSS Feed