Показаны только записи в категории 'зарубежная литература'

Дневник просматривают: Нет

Когда я стану королем

Чт Окт 03, 2013 12:34

В Издательстве АСТ вышла книга "Когда я стану королем" с иллюстрациями Гарольда Джонса



http://www.labirint.ru/books/409224
http://read.ru/id/3561762

Фото оригинала:



На Амазоне можно посмотреть странички

Формат: 205х290; твердый переплет; тираж- 3000 экз.; ISBN: 978-5-17-081128-1

Сборник замечательных английских народных песенок для малышей, переведенных классиком детской литературы С. Маршаком и его внуком А. Маршаком.

В книгу вошли английские народные детские стихи, песенки, прибаутки, загадки, скороговорки, считалки, полные народного юмора, фантазии, игры.
Эти стихи давно известны во всём мире.
Перевод с английского С.Я. Маршака и А.И. Маршака.

Такого "Карлсона" мы еще не видели :))

Пт Сен 27, 2013 13:31

Конечно же, самое интересное-это "Карлсон"!!! Сразу три повести в одной книге!!!




http://www.labirint.ru/books/409239
http://read.ru/id/3561675

Также вышли сразу 2 новые книги-комиксы про Тинтина. Тинтин-один из самых любимых персонажей, о его приключениях написано более 20 историй, автором которых является знаменитый бельгийский художник комиксов Эрже. Истории переведены на десятки языков и расходятся многомиллионными тиражами по всему миру. Американский режиссёр Стивен Спилберг по их мотивам снял анимационный фильм "Приключения Тинтина. Тайна "Единорога"


http://www.ozon.ru/context/detail/id/23706666
http://read.ru/id/3560616




http://www.ozon.ru/context/detail/id/23706669
http://read.ru/id/3560617

Еще одна интересная для нас книга:



http://www.labirint.ru/books/408699
http://www.ozon.ru/context/detail/id/23706680
read.ru/id/3560309


Книга «Великие путешествия» переносит читателя с отдаленных островов Южного океана в ледовые поля Антарктики, из джунглей Африки – в австралийские пустыни, с заснеженных вершин Гималаев – на каменистую поверхность Луны. Впереди опасные морские путешествия, трудные переходы по суше, изнурительные восхождения, смертельно опасные полеты на аэростатах, самолетах и ракетах, совершенные самыми смелыми людьми на планете. Пятнадцать захватывающих историй рассказывают о подвигах первооткрывателей – исследователей неизведанных земель и морских путей, альпинистов, авиаторов, воздухоплавателей и покорителей космоса. Все эти великие путешественники раздвигали границы знакомого мира, поражая беспримерным мужеством и стойкостью.

Сказки Киплинга

Пн Сен 16, 2013 12:03

1. У "Махаона" вышли Сказки Киплинга с иллюстрациями Ингпена.



http://www.labirint.ru/books/407590
http://www.ozon.ru/context/detail/id/22443086

Я довольно спокойно отношусь к творчеству художника, но сказки Киплинга хочу именно с его иллюстрациями:




Другие хорошие книги Киплинга:

13 сентября родился Роальд Даль

Пт Сен 13, 2013 23:53


Сегодня - день рождения (13 сентября 1916 — 23 ноября 1990) известного английского писателя Роальда Даля, написавшего так непохожие на других интересные детские книги! Большое спасибо издательству "Самокат", которое подарило нам в этом году 4 книги писателя и обещает издать остальные ;)


(Обложки кликабельны)

Новинки Махаона

Пн Июл 22, 2013 10:22



http://www.labirint.ru/books/400639

http://www.ozon.ru/context/detail/id/22057960

Повесть «Маленький лорд Фаунтлерой» — лучшее произведение знаменитой американской писательницы Ф. Бёрнетт — стоит в одном ряду с «Винни-Пухом», «Питером Пэном», «Снежной королевой», а её автор, чьи рассказы и повести часто сравнивают с творениями великого Диккенса, по праву причисляется к когорте великих классиков детской литературы вместе с А. Милном, Дж. М. Барри, Г. Х. Андерсеном. История маленького мальчика, который однажды узнал, что он настоящий лорд, покорила читателей многих стран не только интересным сюжетом, но и исходящим от неё удивительным ощущением света, теплоты и веры в великую силу добра, преображающую людей.

Произведения Фрэнсис Бёрнетт входят в ПРОГРАММУ ВНЕКЛАССНОГО ЧТЕНИЯ.

Еще одна интерактивная игра, теперь "Играем в ветеринара" появилась у издательства "Махаон". Первая игра была посвящена школе, интересно, о чем будет третья :)





http://www.labirint.ru/books/400638

http://www.ozon.ru/context/detail/id/21671629

Книжка-панорамка и более 60 предметов в ней для игры, включая шкаф-аптечку, карточки с информацией о животных и их породах, талоны для записи к врачу, стол для осмотра больных, паспорта здоровья и многое многое другое.

Новинки Махаона

Пн Июл 08, 2013 17:12

У "Махаона" очередные новинки:

1. Серия Малышам о хорошем продолжилась книгой "Гусиный остров"





В книгу вошли замечательные рассказы Станислава Романовского о простых деревенских ребятах, о неповторимой, бесконечно разнообразной русской природе, полной тайн, о чудесном мире животных и птиц.

Гусиный остров в Лабиринте

2. В этой же серии вышла еще одна книга английской писательницы Энид Блайтон "Шоколадный кролик." С удивлением увидела на сканах книги очень знакомую историю про "Солнце и ветер"





Шоколадный кролик в Лабиринте

3. Проверенные временем повести и рассказы Юрия Коваля в книге "Картофельная собака" с красивыми иллюстрациями Устинова в серии Классная классика





Картофельная собака в Лабиринте

4. В серии Большая книга вышли красочные рассказы В.В. Бианки





Большая книга рассказов в Лабиринте

5. Еще одно переиздание "Приключений солнечных зайчиков" в серии Для самых маленьких





6. Приключения Одиссея вышли в серии Мировая классика для детей





Одиссея в Лабиринте

Первая книжная десяточка июля 2013

Чт Июл 04, 2013 17:22

Представляю первую десяточку новинок июля ;)

  1. Пятая книга цикла "Миры Крестоманси" Вихри волшебства. Очень интересная серия книг как для девочек, так и для мальчиков



  2. Уже в продаже первая из анонсируемых ранее "Махаоном" книг Энид Блайтон: Приключения волшебного кресла.
    Питер, Молли и забавный пикси Чинки – главные герои книги – очень любят путешествия и необыкновенные приключения. А на чём же они путешествуют? Никогда не догадаетесь! На волшебном кресле, которое умеет летать! Став обладателями такого чуда, дети со своим маленьким приятелем Чинки посещают самые невероятные и удивительные места.



  3. Еще один красивый атлас животного мира от "Махаона" Животные-путешественники.
    Книга позволит читателям последовать за яркими птицами и бабочками, пролетающими тысячи километров, за китами и черепахами, путешествующими по просторам океанов, и за стадами диких слонов, без устали марширующими по африканским саваннам.



  4. Продолжение сказок Дядюшки Римуса, иллюстрированных Игорем Олейниковым
    Братец Кролик и Братец Воробушек. Эксклюзивно пока только в Озоне



  5. "Московские учебники" представляют книгу Счастливый остров: Песни на крылечке

    Это первая часть антологии детской поэзии, составленная Ириной Токмаковой. Книга посвящена памяти молодой художницы Дарьи Клюшниковой.





  6. Издательство "Клевер Медиа Групп" порадовало новой, по счёту уже третьей книгой о Тосе-Босе: Каникулы Тоси-Боси. Известная литовская художница Лина Жутауте собрала здесь множество разнообразных идей для занятий с детьми: головоломки и лабиринты, весёлые игры, творческие задания, раскраски, даже утренняя физзарядка - и всё это в одной интерактивной книжке-игрушке, к которой вы будете возвращаться снова и снова





  7. АСТ переиздало серию красочных книжечек про Мартину, переименовав её в Марусю ;) Итак, первая книга- Маруся - маленькая хозяйка. В магазине. В школе поваров





    Маруся в Риде

    Подробнее можно почитать на сайте издательства http://ast.ru/news/8747

    В 5-и разворотах можно посмотреть некоторые книжечки серии:
    http://5razvorotov.livejournal.com/778431.html-Мартина в лесу
    http://5razvorotov.livejournal.com/746087.html - Мартина и её друг воробей
    http://5razvorotov.livejournal.com/745937.html- Мартина отдыхает
    http://5razvorotov.livejournal.com/745347.html - Мартина на празднике
    http://5razvorotov.livejournal.com/778529.html - Мартина- "балетная мышка"

    У меня хоть и мальчики, но думаю, что парочку точно куплю :aga-aga:

  8. "Розовый жираф" готовит продолжение истории о Любопытном Джордже - "Любопытный Джордж попадает в больницу"
    Джордж угодил в переделку как всегда —- из-за своего любопытства. Сначала он открыл коробку с паззлом, которую приготовил для него человек в большой желтой шляпе, а потом засунул в рот маленький яркий кусочек головоломки. И, конечно, проглотил. И, конечно, у него заболел живот. Старший друг отвез Джорджа в больницу, где его оставили, чтобы сделать операцию. И Джорджу, конечно, стало очень грустно.



    Подробнее можно посмотреть на сайте издательства
    http://pgbooks.ru/books/book/?ELEMENT_ID=8274

  9. ИДМ наконец-то выпустило шикарное Слово о полку Игореве
    с завораживающими иллюстрациями Павла Татарникова



  10. Издательство "Белый город" подготовило сказочную книгу Музей Бабы-яги, или Сказочная энциклопедия Кота Ученого. В этой необычной книге "спрятаны" еще две. В ней есть алфавитный указатель сказочных героев с комментариями Кота Ученого; загадки Бабы Яги о сказочных предметах; сказки народов мира. И все они - о самом важном для наших малышей: о сказках.



Новинки Махаона

Пн Июл 01, 2013 17:57

В Лабиринте появились сразу несколько интересных новинок издательства "Махаон":

Прежде всего, это книга Вениамина Каверина Летающий мальчик, еще не знаю, какая будет обложка, книга выходила с разным оформлением, рискну предположить, что будет совершенно новый вариант, выдержанный в стиле серии Библиотека детской классики ;)


Мальчик из сказочной страны Летандии попадает в русский горд Немухин. Он вынужден скрываться, чтобы спастись от злого владыки страны — Господина Главного Ветра и Смотрителя Маяка, у которого он пребывал в рабстве. Он поселяется у Трубочного Мастера, начинает учиться, но врагам удается его похитить. На помощь другу приходят Трубочный Мастер, Петя по прозвищу «Воробей с сердцем льва» и Таня...



Прочитать в электронном виде можно здесь: http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_gk/kaverv12.htm?1/5

Остальные новинки, о них я уже писала в анонсах ранее:
Стрижонок Скрип с любимыми иллюстрациями Устинова





Дон Кихот


и Золотой жук Эдгара По

Копилки секретов и немного анонсов

Вс Июн 02, 2013 15:22

Махаон продолжает радовать любителей детской книги, скоро в новой серии "Мировая классика для детей" выйдут такие известные произведения, как "Дон Кихот"



Летучий голландец



"Одиссея"



"Золотой жук"



Кстати, в серии "Книги с иллюстрациями Роберта Ингпена" тоже ожидается продолжение, но об этом попозже ;)

А сейчас покажу Вам забавные книги-копилки секретов:

Для современных девчонок



"Практические советы на разные случаи жизни: как научиться готовить необычные блюда из обычных продуктов, писать секретные послания невидимыми чернилами, мастерить ловушки для сновидений, делать из парео потрясающие наряды...

Ты найдешь тут множество секретов, которые должна знать каждая девочка.
Сделай украшения из бумаги
Испеки ягодный пирог
Стань дизайнером
Смастери качели
Превратись в фею...

Из этой чудесной книги для успешных, сообразительных девочек ты узнаешь массу полезной информации"





Копилка секретов для настоящих мальчишек



"Практические советы на разные случаи жизни: как построить вигвам, отличить ужа от гадюки, устроить садовый пруд, не заблудиться в лесу...

Ты найдешь тут множество секретов, которые должен знать настоящий искатель приключений.

Зашифруй письмо
Собери гербарий
Сделай шалаш
Окажи первую помощь
Создай оркестр
Поймай рыбу..."





И еще в последнее время часто задают вопросы про Тома Сойера, так вот Нигма анонсировала переиздание приключений озорного мальчугана с иллюстрациями Мазурина, так что ждем:





http://www.nigmabook.ru/lots/404.html?SSr=2201332b2a0926f24f3257b2f7affde0000488d

И все-таки, не могу удержаться, чтобы не поделиться :lol: Смотрите какого чудесного Хоттабыча подарит нам Нигма, опять же с иллюстрациями Мазурина:



http://www.nigmabook.ru/lots/403.html?SSr=2201332b2a0926f24f3257b2f7affde0000488d

Хайди

Ср Апр 10, 2013 14:39

А помните, в одной замечательной книге Марии Парр Тоня Глиммердал несколько раз упоминается книга Хайди, так вот она:



Аннотация:
Повесть швейцарской писательницы Иоганны Шпюри переносит читателей в маленькую альпийскую деревушку, где живут девочка Хайди и ее дедушка. Хайди - смешная, веселая, озорная, с добрым и отзывчивым сердцем. Она любит горы, ветер, небо, могучие деревья. Щеки у Хайди всегда румяные, ведь она пьет козье молоко, спит на сеновале и дни напролет бродит по горам вместе со своим закадычным другом - пастушком Петером. Хайди заботится о дедушке, а еще она умеет колоть дрова и прибираться в доме. Эта девчушка - как солнышко, она озаряет ярким светом жизнь людей, с которыми встречается и дарит им радость. Но однажды Хайди разлучают с горами и увозят в большой город, в богатую семью, где живет ее сверстница-инвалид.

http://www.labirint.ru/books/371303/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/19711569/


"Хайди, или Волшебная долина" принадлежит к признанным шедеврам мировой детской классики. Впервые книга вышла в свет в 1881 году и сразу же получила широкую известность, была переведена на несколько европейских языков и выдержала множество изданий. История Хайди неоднократно экранизировали, по ней снимались мультфильмы. Последний по счету фильм о Хайди – „Альпийская сказка“ – был снят режиссером Полом Маркусом в 2005 г.





Есть еще одно издание Хайди, автор тот же, просто перевели по-другому :aga-aga: http://www.labirint.ru/books/361487/





И, наконец, еще одна книга про Хайди, на этот раз написанная известным швейцарским писателем Петером Штамм по мотивам книги Иоганны Шпюри.



Хайди Петера Штамма

Страница 1 из 1


интересное о книгах и не только
Владелец: [ Соля ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
0-3 (14), 10-13 лет (39), 1-3 года (69), 14-16 лет (4), 15% скидка в Лабиринте (1), 3-6 лет (100), 3 класс (2), 5-7 лет (88), 7-10 лет (77), BHV (3), авторы (1), азбука (4), Азбука (2), Акварель (21), акции (162), Акции (13), акция (184), Акция (61), Андерсен (2), анонс (29), Антоненков (2), АСТ (59), АСТ, Драгунский (1), Афоньшин (1), Бажов (2), Барто (2), Басни (1), Белая ворона (11), Белая Ворона (1), Беломлинский (2), Белый город (3), БерИнга (1), биография великих людей (2), БИСС (3), Бордюг (1), Бугославская (1), букинистика (1), Булгаков (1), Булычев (2), былины (1), Валерий Попов (1), Васнецов (1), Введенский (2), Верн (1), взрослым (12), викторина (15), Вита Нова (2), Владимировский (2), Востоков (1), в подарок (3), Время (1), Вронский (1), Гарри Поттер (1), Гейман (1), Гончарова (1), Гордеев (2), Гримм (1), Дарузес (1), Дегтиз (16), Дельфин (4), Детгиз (2), Дженкинс (1), Диана Уинн Джонс (1), дневник младшего читателя (1), дневник юного читателя (3), Драгунский (2), Дрофа-плюс (1), Житков (1), зарубежная литература (10), знакомство с авторами (3), Зощенко, Скобелев (1), Игрушки (1), ИДМ (128), Ильф и Петров (2), интересно (9), интернет-магазины (15), Ионайтис (1), историческая литература (1), Иткин (1), Калаушин (2), календарь (4), Калиновский (1), Карьера Пресс (13), Карьера-Пресс (1), Качели (1), Качур (1), Кеннет Грэм (1), кино (5), Киплинг (2), классика (3), Клевер (25), книга в подарок (40), книги для девочек (2), книги-лауреаты (1), книги нашего детства (2), книги нашей библиотеки (30), книги о войне (9), книги о животных (20), книжки-картинки (4), книжки на скрепке (7), книжная десяточка (7), книжные новости (2), кодовые слова (7), комиксы (9), КомпасГид (20), Конашевич (1), конкурсы (17), Крапивин (6), Крис Риддел (1), кулинария (2), Лабиринт (11), Лабиринт-Пресс (14), легенды (1), Линдгрен (9), Личное (3), Лосин (2), лотерея (35), Лотерея (1), Марайя (1), Маруся (1), Маршак (1), Махаон (60), Машины творения (3), Мелик Пашаев (17), Мелик-Пашаев (38), МИФ (28), Мои заказы (19), Мошковская (1), МУ (3), музыкальные книги (2), Наринэ Абгарян (1), Настольные игры (1), Настя и Никита (4), научно-популярная литература (31), НГ (16), Нигма (51), НИГМА (20), Никея (4), Нил Гейман (1), новинка (5), новинки (223), Новинки (9), Новый год (4), Носов (1), Нурдквист (1), Облака (5), ОГИ (1), Огородников (1), Октопус (3), Олма (1), Оникс (1), отзывы (7), пазлы (2), Пантелеев (1), Пешком в историю (6), планы издательств (4), повести и рассказы о детях (18), подарки выпускникам (1), подросткам (23), Поздравляю (3), познавательная литература (37), Поляндрия (15), последние экземпляры (12), праздники (1), Пройслер (1), путеводители (1), Пушкин (2), развивашки (42), Ракитина (1), раскраска (1), Рейпольский (1), религия (4), Репкин (1), Речь (153), Рипол (11), Рипол, Алиса, новинки (1), рисование (3), Розовый жираф (11), РОСМЭН (10), Роулинг (1), Роулинг, Гарри Поттер, Махаон (2), Самокат (19), самостоятельное чтение (1), сборники (2), Сергуненков (1), сказки (191), Сказки (4), снова в продаже (5), события (2), ссылки (1), Старасте (1), стихи (45), Стихи (1), Стрекоза (3), Стругацкие (1), Сутеев (2), Татарников (1), Твен (1), творчество (3), тематическая (11), Толкин (9), Траугот (2), триллеры (1), ТриМаг (4), Тумбасов (1), Усачёв (2), Устинов (1), Ушинский (2), фантастика (4), Фолиант (2), Фома (12), Фордевинд (3), Форум (2), фэнтези (5), художники (14), Чаплина (1), Челак (1), Чехов (1), шахматы (3), школа (1), школьная программа (5), Эдгар По (1), Эксмо (21), ЭКСМО (9), ЭНАС (18), энциклопедии (27), Юдин (1), без категорий (105)
Болталка
Тут ещё тихо.
О Соля
Зарегистрирован
Чт Авг 26, 2004 16:55
Откуда
Бердск
Род занятий
HR
Дневник
Дневник начат
Пн Фев 18, 2013 11:28
Всего записей
1800
Возраст дневника
4075 дней
Всего ответов
786
Визитов
1950478
RSS
RSS Feed