Показаны только записи в категории 'книга в подарок'

Дневник просматривают: Нет

Интерактивное историческое издание о времени Петра I

Пн Ноя 02, 2015 22:57

Интерактивное историческое издание о времени Петра I.


;) ДОП.СКИДКА 15% по кодовому слову КАПУЧИНО
Бунтман, Ратина, Новичкова: Петр I
В ЛАБИРИНТЕ очень много разворотов!!!

300 лет отделяют нас от эпохи больших и спешных дел, смелых начинаний и небывалых перемен. На страницах этой книги под пушечную пальбу, стук топоров и плеск балтийских волн предстает Петр Великий: царь и корабельный плотник, полководец и простой бомбардир, великодушный и скорый на расправу, отчаянный и дальновидный - поистине необыкновенный правитель огромной страны.

Дополнительные материалы: оригинальные объемные конструкции, подвижные элементы, клапаны, книжечки, интерактивные иллюстрации и карты, схемы сражений, постер с портретами сподвижников Петра Великого, модель ботика для сборки.
Для детей 9-12 лет.

Волшебная флейта по шикарной цене

Вт Мар 24, 2015 0:31

Сейчас меньше 1000! Всегда стоила в районе 3-х тысяч.


http://read.ru/id/1360987

Полюбоваться можно в Лабиринте:


Заказала, поэтому друзьям скидка 15% по ссылке http://share.flocktory.com/A6A7F89927FC471Acp

Библия для детей. Евангельские рассказы

Вс Ноя 30, 2014 21:03

В издательстве АСТ вышла Библия для детей. Евангельские рассказы.

Лабиринт, Read.ru, Озон

Рассказы для детей дошкольного возраста из Нового Завета в изложении Майи Кучерской.
Майя Кучерская, известная православная журналистка и писательница, представляет свое изложение новозаветных сюжетов для маленьких детей. Главное достоинство книги - умение автора рассказать просто о сложном и яркие, изящные картинки, доступно иллюстрирующие евангельские истории.

( Дальше )

Новинка: Книга Нового года и Рождества

Вс Ноя 23, 2014 12:39

В Лабиринте открыт предзаказ на праздничную книгу Галины Егоренковой, посвященную Новому году и Рождеству:

Отличный подарок для взрослых и детей. Иллюстрированное познавательное подарочное издание о традициях празднования Рождества и Нового года в разных странах. История праздника, традиции, рецепты рождественских блюд.

Страницы этой книги хранят двенадцать сказок разных народов и разных времен о главных зимних праздни­ках - Рождестве и Новом годе. В зимнюю стужу, когда снежинки сверкают, а сугробы скрипят под ногами и полозьями санок, когда день короток, как заячий хвостик, а ночь длинна, словно Млечный Путь, - наступает время для подарков и огней, для сияющих елок и волшебных игрушек, для вкусного угощения и радостных вечеров в кругу семьи.

( Дальше )

Голоса диких животных

Вс Ноя 23, 2014 2:05

Появилась новая звуковая энциклопедия
Лабиринт

Книга есть и в летней обложке:
Лабиринт

Новинка: Елка. Старинная забава

Пт Ноя 14, 2014 11:05

в Лабиринте, в Read.ru
Рождественская игра "Елка".

"Большущий конверт с прозрачным окошком, а в нем книжица с иллюстрациями господина Зворыкина и весьма примечательная, как раньше говорили, "премия": рождественская игра "Ёлка" с картонажами. Сорокасантиметровая ёлка из плотного лакированного картона, карточки для лото и премилые картонные украшения - часть игры".

Формат конверта 290x410 мм, глянцевая ламинация, вырубка, картон мелованный, ацетатная пленка.
Книза "Рождественский дед": формат 150x205 мм, 8 с., для детей 5-9 лет.
Модель елки: формат 280x390 мм, вырубка.

Сказочная "Азбука вежливости"

Сб Фев 15, 2014 20:12

Эта моя любимая вежливая книга из детства. Наслаждаться ею (о, ужас!) в нашей детской библиотеке можно было только в читальном зале, но мне, как самому частому и назойливому посетителю, доверяли это сокровище из ценного фонда несколько раз, разрешив насладиться пару-тройку дней дома (подозреваю, чтобы хоть на это время не видеть меня в библиотеке). Какое же это было счастье...

Я так сильно хотела видеть её в своей библиотеке, что даже не мечтала об этом, а зря... Потому что, благодаря издательству "Нигма", мне, спустя более 2-х десятков лет это вполне удалось.

Считаю, что книга из разряда обязательных для хорошего воспитания детей и внуков. А некоторым взрослым тоже не мешало бы ознакомиться с книгой )) Отличный вариант для подарка знакомым деткам, думаю, что будут довольны не только дети, но и родители.

Вы, конечно, уже догадались, о какой именно книге пойдет речь. Правильно, вот она красавица!



в Лабиринте, в Озоне, в Read.ru, в My-shop



Далее можно прочитать здесь

Новинки Лабиринта

Чт Ноя 14, 2013 16:08

У издательства "Лабиринт-Пресс" вышла книга "Руслан и Людмила" с иллюстрациями Леонида Владимирского:


http://www.labirint.ru/books/415945

Странички из букинистической книги можно посмотреть здесь


Дарья Герасимова порадовала "Азбукой превращения", где каждая буква перевоплощается в что-то очень похожее на себя ;) По-моему, очень симпатично получилось!!!
Вместе с книгой идут карточки с буквами для раскрашивания.



http://www.labirint.ru/books/415942

И еще одна новая книга издательства-"Загадочный мир прошлого/Рыцари" с объемными конструкциями, клапанами и подвижными элементами вышла одновременно со вторым тиражом Пиратов:




http://www.labirint.ru/books/415943

История иллюзий.Умберто Эко

Ср Окт 09, 2013 18:49

И все-таки, какие нынче дорогие книги :o А я бы очень хотела почитать :aga-aga:





http://read.ru/id/3567526/

Знаменитый писатель Умберто Эко продолжает свои увлекательнейшие исследования в области философии, культуры и искусства. Вслед за бестселлерами «История Красоты», «История Уродства» и «Vertigo» выходит книга «История иллюзий». На этот раз объектом исследования стали места, земли и страны, с которыми связаны всякого рода утопии, иллюзии и легенды. Здесь и Атлантида, и Шамбала; библейские земли: Земной Рай и страна царицы Савской; реально существующие сегодня и окруженные множеством мифов: крепость Аламут, где витает тень легендарных ассасинов; есть аббатство Гластонбери, неразрывно связанное теперь с мифом о Граале; есть и знаменитая парижская церковь Сен-Сюльпис, к которой после «Кода да Винчи» Дэна Брауна стекаются толпы любителей тайн. Все эти места объединены одним: люди верили в их существование всегда, а порой продолжают верить и сегодня. Историю таких иллюзий и исследует Умберто Эко, а рассказ его, как всегда, дополняют литературная антология и множество иллюстраций.

Последние новинки августа :))

Сб Авг 31, 2013 15:56

Прошу прощение за долгое молчание, лежим в больнице с младшим сыном :-(

Поэтому коротко о главном ;)

1. Утром Лабиринт прислал письмо о новинках издательства "Компас-Гид"-двух книг разных авторов о приключениях мышат:

Приключения озорного мышонка



http://www.labirint.ru/books/406385

Карьера венгерской писательницы Юдит Берг (род. в 1974 г.) началась известным в классической литературе способом: она рассказывала своим детям сказки, попутно сочиняя их. Дети подросли, а Юдит Берг осталась в литературе, радуя и забавляя своими сказочными историями других юных читателей. На ее творческом счету два десятка книг, причем не тоненьких рассказов, а объемных романов-сказок: похождения мышонка Руми растянулись на целую серию в несколько томов. Книги Берг пользуются большим успехом в Венгрии и переводятся на другие языки. Сказка «Приключения озорного мышонка» в 2007 году на родине писательницы была отмечена как «Книга года».

Мышонок Руми — отважный юнга «Розы ветров», самого быстроходного парусника Мышляндии. Руми ненавидит мыть палубу и вместо этого то и дело норовит вздремнуть. Ну и, само собой, он мечтает о приключениях. Но в один прекрасный день приключения сами находят мышонка. Морские чудовища, живущие на деревьях чудесные существа, пираты, сокровища, мрачные подземелья, заговоры королевского дворца и даже добрый старый волшебник — все это ждет маленького Руми на страницах этой захватывающей и веселой книжки...Подробнее на сайте издательства.

Мышонок, повидавший свет



http://www.labirint.ru/books/406387

Однажды полевой мышонок решил найти себе новое место для жизни. Куда податься — в деревню или в город? Не всё ли равно — главное, найти подходящий чемодан, в который легко залезть. Наш герой переживет немало забавных и опасных приключений, совершит путешествие на поезде и в автомобиле, будет скитаться по подвалам городских и сельских домов, пока, наконец, он не обретет настоящих друзей. Остроумная и увлекательная сказка венгерского поэта из Трансильвании (нынешняя Румыния) Шандора Каняди (род. в 1930) выдержала несколько изданий в Венгрии и уже издавалась в России. А теперь российские читатели могут вновь познакомиться с маленьким, но очень смелым мышонком...Подробнее на сайте издательства.

Еще недавно у издательства вышла книга для подростков Щучье лето с иллюстрациями Евгении Двоскиной, обратите на неё внимание ;)



Когда солнце светит каждый день, кажется, что снег никогда не выпадет – и всегда будет лето, а в реке будет плавать серебристая щука, которую трудно поймать. В старинном немецком замке живут две семьи, и пока взрослые заняты своими делами, жизнь детей, Анны, Даниэля и Лукаса, идет своим чередом. И кажется, что так будет всегда. Но постепенно дети замечают, что с мамой мальчиков что-то неладно. Она все время устает, а однажды ее забирают в больницу. И тогда ловля щуки становится для Даниэля последней надеждой – он считает, что если поймать щуку, то мама обязательно поправится.

2. Следующие новинки от "ТриМаг", очень плодотворно поработавшего в летние месяцы. Из них я, особенно, жду книгу (как пишет издательство, в пару к " Маклаю" ) "Как Суворов перешел через Альпы" Олега Орлова - с детальными иллюстрациями харьковской художницы Марины Мининой: географические карты, снаряжение солдат и не только!



Остальные новинки издательства:

"Чудо-богатыри" Сергея Георгиева с иллюстрациями Полины Бахтиной.



Книга замечательного детского писателя Сергей Георгиева состоит их двух частей: «Стародавние времена» и «Сражения и битвы фельдмаршала Пулькина». Первая часть — это необычные сказки с неожиданным финалом. Чтобы понять кто в них добрый, а кто злой — это ещё покумекать надо, разобраться. А потом ещё не лопнуть от смеха, когда разберёшься. Во второй части бывалый солдат рассказывает о находчивом фельдмаршале Пулькине, который и ведьму из болота может прогнать, и великанов в «ладушки» играть научит, и даже свирепого льва напугать может. Ну как напугать. Если вся батарея тебя зайчиком величает да погладить тянется, поневоле поверишь и испугаешься. И уж точно никто не может так героически, как фельдмаршал Пулькин, убегать от Дракона. Всё это, знамо дело, чистая правда!

Настоящий подарок для "алисоманов" Приключение Алисы под землей



Формат книги – 135х195 мм. Именно такой формат был у манускрипта Кэрролла. Тираж – 300 шт. Каждый экземпляр книги пронумерован вручную. Количество страниц – 176.
Бумага – офсетная высокохудожественная кремового цвета. Переплёт – составной кожаный с золотым тиснением и обрезом. Коробка – картонная с золотым тиснением.

Вторая часть книги заканчивается страницей из кальки, на которой приклеена овальная черно-белая фотография настоящей Алисы. Именно так оформил Кэрролл свою рукопись.

К изданию прилагается сертификат подлинности, заверенный издательством.
Факсимиле манускрипта Льюиса Кэрролла с его же иллюстрациями. Произведение, которое предшествовало знаменитой сказке «Приключения Алисы в стране чудес». Уникальное издание, у которого не было аналога ни в СССР, ни в современной России. Настоящая жемчужина для коллекционеров! Ограниченный, нумерованный тираж!

Книга состоит из 3-х частей.
Часть первая. Статья Нины Демуровой «Приключения одной сказки».
Часть вторая. Alice’s Adventures under Ground. Факсимильное воспроизведение рукописи Кэрролла на английском языке с его же иллюстрациями. Именно в таком виде он подарил эту сказку настоящей Алисе - Алисе Плезенс Лидделл.
Часть третья. Перевод произведения на русский язык Нины Демуровой.

и еще одна книга для любителей Алис ;)

"Алиса" глазами философа



Обещанные Добрые сказки Натальи Абрамцевой с иллюстрациями Зины Суровой.



И воинственная дева Жанна д'Арк



3. Далее книги издательства "Речь", просто "фонтанирующего" новинками, от которых очень трудно устоять ;)

Вести приходят так с иллюстрациями Юрия Смольникова





Почта, телеграф, радио, телефон и даже комическое межпланетное сообщение - все эти привычные для нас вещи когда-то казались людям фантастическими и невозможными. Как, благодаря системе сигналов двух первобытных племен, телефон стал телефоном, радио зазвучало в разных концах Земли, а человек полетел в космос?

"Страна новогодних игрушек" Елены Ракитиной с рисунками Людмилы Пипченко-продолжение разлетевшихся очень больших тиражей "Приключений новогодних игрушек"




Эта книга появилась на свет благодаря Пластилиновому Ослику. Именно он в Новый год загадал желание, чтоб о Стране новогодних игрушек узнали все мальчики и девочки. И не просто узнали, а обязательно рассказали тем, кто живет на их ёлках.
Желания новогодних игрушек всегда сбываются, и вот эта удивительная история перед вами.
Впрочем, она не только о стране, которой нет ни на одной географической карте. Эта книга о дружбе, мечте и о том, что волшебником может стать каждый, достаточно лишь оглядеться: может, нужно кого-то порадовать?

У Ракитиной тоже в издательстве "Речь" вышли недавно еще 2 книги с хорошими рассказами для детей: Если б у меня была своя планета и Большое путешествие домой

4. Серия "Настя и Никита" порадовала 2-мя замечательными новыми книгами, беру обе:


5. Переиздание "Эксмо" столь полюбившихся всем"Стихов и песенок матушки Гусыни" с иллюстрациями Надежды Бугославской... Но, внимание!!! Количество страниц уменьшено с 120 до 80 :aga-aga:



http://www.labirint.ru/books/130247

В серии "Книги-мои друзья" вышла книга Добывайки



http://www.ozon.ru/context/detail/id/19152795

Чудесная история о маленьких человечках-добывайках, которые живут рядом с нами и потихоньку "одалживают" разные вещи. Главное для них - никаких контактов с людьми. На маленькая добывайка Ариетта нарушает правило… По этой забавной книжке про маленьких воришек, был сделан мультфильм.

Еще одно издание книги (видимо, полная версия, с черно-белыми рисунками)http://www.labirint.ru/books/405568/


6. У "Оникса" вышел тетрадный сборник в мягкой обложке стихи Володи Лапина. Володя сочинил их, когда ему было двенадцать лет. Для дошкольного и младшего школьного возраста.




Продолжение следует....

Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


интересное о книгах и не только
Владелец: [ Соля ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 4 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
0-3 (14), 10-13 лет (39), 1-3 года (69), 14-16 лет (4), 15% скидка в Лабиринте (1), 3-6 лет (100), 3 класс (2), 5-7 лет (88), 7-10 лет (77), BHV (3), авторы (1), азбука (4), Азбука (2), Акварель (21), акции (162), Акции (13), акция (184), Акция (61), Андерсен (2), анонс (29), Антоненков (2), АСТ (59), АСТ, Драгунский (1), Афоньшин (1), Бажов (2), Барто (2), Басни (1), Белая ворона (11), Белая Ворона (1), Беломлинский (2), Белый город (3), БерИнга (1), биография великих людей (2), БИСС (3), Бордюг (1), Бугославская (1), букинистика (1), Булгаков (1), Булычев (2), былины (1), Валерий Попов (1), Васнецов (1), Введенский (2), Верн (1), взрослым (12), викторина (15), Вита Нова (2), Владимировский (2), Востоков (1), в подарок (3), Время (1), Вронский (1), Гарри Поттер (1), Гейман (1), Гончарова (1), Гордеев (2), Гримм (1), Дарузес (1), Дегтиз (16), Дельфин (4), Детгиз (2), Дженкинс (1), Диана Уинн Джонс (1), дневник младшего читателя (1), дневник юного читателя (3), Драгунский (2), Дрофа-плюс (1), Житков (1), зарубежная литература (10), знакомство с авторами (3), Зощенко, Скобелев (1), Игрушки (1), ИДМ (128), Ильф и Петров (2), интересно (9), интернет-магазины (15), Ионайтис (1), историческая литература (1), Иткин (1), Калаушин (2), календарь (4), Калиновский (1), Карьера Пресс (13), Карьера-Пресс (1), Качели (1), Качур (1), Кеннет Грэм (1), кино (5), Киплинг (2), классика (3), Клевер (25), книга в подарок (40), книги для девочек (2), книги-лауреаты (1), книги нашего детства (2), книги нашей библиотеки (30), книги о войне (9), книги о животных (20), книжки-картинки (4), книжки на скрепке (7), книжная десяточка (7), книжные новости (2), кодовые слова (7), комиксы (9), КомпасГид (20), Конашевич (1), конкурсы (17), Крапивин (6), Крис Риддел (1), кулинария (2), Лабиринт (11), Лабиринт-Пресс (14), легенды (1), Линдгрен (9), Личное (3), Лосин (2), лотерея (35), Лотерея (1), Марайя (1), Маруся (1), Маршак (1), Махаон (60), Машины творения (3), Мелик Пашаев (17), Мелик-Пашаев (38), МИФ (28), Мои заказы (19), Мошковская (1), МУ (3), музыкальные книги (2), Наринэ Абгарян (1), Настольные игры (1), Настя и Никита (4), научно-популярная литература (31), НГ (16), Нигма (51), НИГМА (20), Никея (4), Нил Гейман (1), новинка (5), новинки (223), Новинки (9), Новый год (4), Носов (1), Нурдквист (1), Облака (5), ОГИ (1), Огородников (1), Октопус (3), Олма (1), Оникс (1), отзывы (7), пазлы (2), Пантелеев (1), Пешком в историю (6), планы издательств (4), повести и рассказы о детях (18), подарки выпускникам (1), подросткам (23), Поздравляю (3), познавательная литература (37), Поляндрия (15), последние экземпляры (12), праздники (1), Пройслер (1), путеводители (1), Пушкин (2), развивашки (42), Ракитина (1), раскраска (1), Рейпольский (1), религия (4), Репкин (1), Речь (153), Рипол (11), Рипол, Алиса, новинки (1), рисование (3), Розовый жираф (11), РОСМЭН (10), Роулинг (1), Роулинг, Гарри Поттер, Махаон (2), Самокат (19), самостоятельное чтение (1), сборники (2), Сергуненков (1), сказки (191), Сказки (4), снова в продаже (5), события (2), ссылки (1), Старасте (1), стихи (45), Стихи (1), Стрекоза (3), Стругацкие (1), Сутеев (2), Татарников (1), Твен (1), творчество (3), тематическая (11), Толкин (9), Траугот (2), триллеры (1), ТриМаг (4), Тумбасов (1), Усачёв (2), Устинов (1), Ушинский (2), фантастика (4), Фолиант (2), Фома (12), Фордевинд (3), Форум (2), фэнтези (5), художники (14), Чаплина (1), Челак (1), Чехов (1), шахматы (3), школа (1), школьная программа (5), Эдгар По (1), Эксмо (21), ЭКСМО (9), ЭНАС (18), энциклопедии (27), Юдин (1), без категорий (105)
Болталка
Тут ещё тихо.
О Соля
Зарегистрирован
Чт Авг 26, 2004 16:55
Откуда
Бердск
Род занятий
HR
Дневник
Дневник начат
Пн Фев 18, 2013 11:28
Всего записей
1800
Возраст дневника
4077 дней
Всего ответов
786
Визитов
1950718
RSS
RSS Feed