Показаны только записи в категории '1-3 года'

Дневник просматривают: Нет

Новинки Детгиза

Сб Фев 28, 2015 16:32

Рассказы Евгения Чарушина о щенке Томке в иллюстрациях автора. Тёплое ощущение встречи с детством, с прекрасным миром зверей и птиц, с настоящим искусством возникает у читателя, открывающего книги замечательного детского художника и писателя
Лабиринт

Новый сборник стихов Михаила Яснова в илл. Натальи Салиенко адресован дошкольникам, т.е. самым маленьким, пока ещё не читателям - слушателям, тем, кто ещё только вошёл в этот мир и осматривается. И стихи ведут их, любознательных и пытливых, дают увидеть полутона и оттенки, знакомят с обитателями: с лисёнышком и семейством опят, с Бабой-Ягой и контролёршами в метро, с укротителем улиток и плюшевым ослёнком-машинистом.

Лабиринт

Эмма Мошковская: Театр открывается

Чт Фев 05, 2015 10:35

Еще одна интересная новинка от Нигмы. Книга Эммы Мошковской в иллюстрациях Андрея Брея. Книга поможет объяснить ребенку зачем нужны вежливые слова:
Лабиринт

( Дальше )

Жоэль Жоливе: "Такие разные животные" и "Обо всём на свете"

Чт Апр 17, 2014 13:08

Две книги Жоэля Жоливе для разглядывания выходят у АСТ:

в Лабиринте, в Read.ru

Эта удивительная книга большого формата содержит более 400 рисунков разных животных - больших и маленьких, пятнистых и полосатых, живущих на деревьях, под землей и под водой. Маленький хамелеон, который поселился на страницах этой книги, будет сопровождать читателя до коротеньких рассказов об этих животных в самом конце книги (нужно поискать его, ведь он меняет окраску!).



в Лабиринте, в Read.ru
Чего только нет в этой книге большого формата с удивительными иллюстрациями - и растения, и животные, фрукты, самолеты, корабли, поезда, строительные и даже музыкальные инструменты! В конце есть краткие рассказы о каждом нарисованном предмете. Это целая кладезь ярких, запоминающихся знаний.


Больше иллюстраций можно посмотреть на сайте автора

"Жиневоты". Что внутри?

Вт Мар 04, 2014 0:26

Вертили, крутили сегодня свою новую книжечку, приглашаю посмотреть подробнее здесь

Младшему читателю книга понравилась сразу и вся! Он так радостно смеялся и хлопал в ладоши, что я в тот же миг окончательно и бесповоротно перестала жалеть о деньгах, потраченных на книгу. Мы с ним наперегонки раскладывали странички, заглядывали под клапаны, пытаясь угадать, что, а точнее, кто там спрятался.
( Дальше )

Кто такие "Жиневоты"?

Пт Фев 14, 2014 15:58

Лабиринт, READ.RU, Озон

Масса книги чуть больше 1 кг.

Вот здесь можно посмотреть книгу про птиц, она такая классная, особенно мне понравились как обыграны странички с яйцами птичек...

Информация от издательства:

Это книга-загадка! На ее больших раскрывающихся страницах — за клапанами и окошками — спрятаны животные. Какие? Отгадайте! На каждом развороте разные подсказки: силуэты, шкуры, хвосты, носы и даже следы. А еще здесь есть разрезанные страницы, из которых можно собрать смешных животных, например, Мы-алу и Бар-ысь.

Прежде всего, эта книга ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ! В ней нет привычных нам страниц. Чтобы найти животных, вам придется раскрывать и разворачивать листы, поднимать клапаны и заглядывать в окошки.Это очень красивая книга. Своим размером и необычным форматом она вызывает восторг у детей и взрослых. Мы уверены — именно благодаря таким проектам дети с самых ранних лет могут полюбить книги!

Новинки для малышей "Оникс-ЛИТ"

Сб Фев 08, 2014 9:50

В издетельстве "Оникс-ЛИТ" вышли 2 новые занимательные книжечки в картоне для малышей в серии "Играем и учимся":

в Лабиринте

в Лабиринте

Александр Введенский "Когда я вырасту большой"

Сб Янв 11, 2014 2:08



Лабиринт,
Озон,
Read.ru,
My-shop

В книге всего 12 стихотворений. С одной стороны-это очень мало, а с другой стороны - в самый раз, чтобы прочитать перед сном ребенку 2 с небольшим лет.

"....Спят корова, кошка, птица,
Спит петух. И на кровать
Стал Илюша*** спать ложиться,
Стал он глазки закрывать..."

***В оригинале не Илюша, а девочка Люша

Для нас книга просто идеальна, позволяет успокоиться после пережитых за день впечатлений и даже немного помечтать и поразмышлять перед тем, как пойти баиньки:

"...Когда я вырасту большой,
Я снаряжу челнок.
Возьму с собой бутыль с водой
И сухарей мешок..."

или

"...Спят ли волки?
Спят.Спят.
Спят ли пчёлки?
Спят.Спят.
Спят синички?
Спят.Спят.
А лисички?
Спят.Спят.
А тюлени?
Спят.Спят.
А олени?
Спят.Спят.
А все дети?
Спят.Спят.
Все на свете?
Спят. Спят..."

Мне самой очень нравятся строчки про кошку из большого стихотворения "Сны":

"...Села кошка на окошко,
Замурлыкала о сне,
-Что тебе приснилось, кошка?
Расскажи скорее мне.

И сказала кошка:-Тише,
Тише, тише говори.
Мне во сне приснились мыши,
не одна, а целых три..."

А после сна опять 25 опять берем книжку:

"Здравствуй, здравствуй, солнце!
Здравствуйте, поля,
Здравствуйте, берёзы,
Липы, тополя!
и т.д...."

Стихи простые, ритмичные, их можно даже "пропевать" (любим мы песенки перед сном). Иллюстрации Бориса Калаушина легко узнаваемы и любимы после "Ребятишкиной книги"

Издана книга хорошо, твердый переплет, частично лакированная обложка (новая мне нравится больше, чем в предыдущем издании), мелованная плотная бумага, не бликует при чтении, 48 страниц.

Тираж всего 2050 экземпляров, совершенно непонятно, почему так мало.

Кстати, обратите внимание на сравнение с рисунками Калаушина в "Ребятишкиной книге", насколько ярче и насыщеннее иллюстрации в этой книге:

( Дальше )

Новинки Мелик-Пашаева

Ср Дек 18, 2013 21:11

У Мелик-Пашаева новинки среди тонких книжек на скрепке! Прежде всего это "Золушка" с иллюстрациями Конашевича:
в Лабиринте
( Дальше )


Таджикская народная сказка с иллюстрациями Васнецова: "Коза с кудрявыми ножками"

в Лабиринте

Таджикская сказка «Коза с кудрявыми ножками» во многом похожа на русскую «Волк и семеро козлят».
Коза уходит по делам и оставляет дома трех козлят. Собаке и шакалу не удалось перехитрить козлят, а коварный волк обманул доверчивых малышей и съел их. Коза и волк уговариваются и назначают час, когда им биться на поединке. Перед боем коза заострила свои рога – стали они «острей алмазных граней», а волку кузнец, напротив, затупил зубы. Коза победила в бою и спасла своих козлят.
Приметы национального быта, обычаев, воинственная перебранка перед боем – все это отличает таджикскую сказку от русской. А прекрасные иллюстрации Юрия Алексеевича Васнецова добавляют национального колорита. Сами герои, хижины, одежда, орнаментальные заставки изображены достоверно и вместе с тем по-сказочному красочно и привлекательно. Выразительные картинки, ритмичный текст и повторения фраз, ясный, доступный для понимания сюжет рассчитаны на детей младшего дошкольного возраста.
Рекомендуем родителям и педагогам сравнить вместе с детьми таджикский и русский варианты сказки.

Посмотреть букинистическую книгу можно здесь

и еще одна сказка, на этот раз-татарская "Шах-Петух", тоже с иллюстрациями Васнецова ;) в Лабиринте
Нашла только такой разворот букинистической книги:

«Шах-Петух» – это забавная сказка в стихах про хвастливого самовлюбленного петуха, воображающего себя самым красивым и самым храбрым, прекрасно иллюстрированная художником Юрием Васнецовым.
Крупные картинки с национальным колоритом завораживают: петух в ярком оперении, в шароварах и тапках с загнутыми носами, богато разукрашенных узорами, на голове тюрбан, расшитый драгоценными камнями; куры в тюбетейках, с бусиками, в узорчатых сапожках.
Сказка обличает понятный малышу порок – хвастовство. Текст ритмичный, повествование рифмованное. Повторения фраз и звукоподражание рассчитаны на самых маленьких читателей.

Чудный поезд мчится в сон

Пн Дек 16, 2013 19:17

Авторы "Стройка, баюшки-баю" - книги номер один по версии New York Times и так полюбившейся в России, выпустили вторую удивительную книгу - для чтения на ночь. Теперь мы укладываем спать поезд и его пассажиров!
в Лабиринте


Полистать книгу можно здесь

"Сонный мишка"

Ср Ноя 20, 2013 22:46

Новинка от издательства "Машины творения"-вечерняя книжка с сюрпризами (окошечками и подвижными элементами) "Сонный мишка" Уайброу Иана с иллюстрациями Акселя Шеффлера, художника книг про Груфалло и многих других ))



http://www.labirint.ru/books/416503

На педали жмёт тигрёнок,
Сонный мишка позади.
Звери в домиках зелёных
Спать ложатся - погляди!
Вот он, мишка, с которым так хорошо засыпать. А что он делал днём? Может, ехал к вам издалека, торопился, боялся опоздать? Ну, а вы читайте и рассматривайте книжку неспеша. Потому что вас ждут сюрпризы!

Посмотреть можно на Амазоне

Страница 1 из 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


интересное о книгах и не только
Владелец: [ Соля ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 7 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
0-3 (14), 10-13 лет (39), 1-3 года (69), 14-16 лет (4), 15% скидка в Лабиринте (1), 3-6 лет (100), 3 класс (2), 5-7 лет (88), 7-10 лет (77), BHV (3), авторы (1), азбука (4), Азбука (2), Акварель (21), акции (162), Акции (13), акция (184), Акция (61), Андерсен (2), анонс (29), Антоненков (2), АСТ (59), АСТ, Драгунский (1), Афоньшин (1), Бажов (2), Барто (2), Басни (1), Белая ворона (11), Белая Ворона (1), Беломлинский (2), Белый город (3), БерИнга (1), биография великих людей (2), БИСС (3), Бордюг (1), Бугославская (1), букинистика (1), Булгаков (1), Булычев (2), былины (1), Валерий Попов (1), Васнецов (1), Введенский (2), Верн (1), взрослым (12), викторина (15), Вита Нова (2), Владимировский (2), Востоков (1), в подарок (3), Время (1), Вронский (1), Гарри Поттер (1), Гейман (1), Гончарова (1), Гордеев (2), Гримм (1), Дарузес (1), Дегтиз (16), Дельфин (4), Детгиз (2), Дженкинс (1), Диана Уинн Джонс (1), дневник младшего читателя (1), дневник юного читателя (3), Драгунский (2), Дрофа-плюс (1), Житков (1), зарубежная литература (10), знакомство с авторами (3), Зощенко, Скобелев (1), Игрушки (1), ИДМ (128), Ильф и Петров (2), интересно (9), интернет-магазины (15), Ионайтис (1), историческая литература (1), Иткин (1), Калаушин (2), календарь (4), Калиновский (1), Карьера Пресс (13), Карьера-Пресс (1), Качели (1), Качур (1), Кеннет Грэм (1), кино (5), Киплинг (2), классика (3), Клевер (25), книга в подарок (40), книги для девочек (2), книги-лауреаты (1), книги нашего детства (2), книги нашей библиотеки (30), книги о войне (9), книги о животных (20), книжки-картинки (4), книжки на скрепке (7), книжная десяточка (7), книжные новости (2), кодовые слова (7), комиксы (9), КомпасГид (20), Конашевич (1), конкурсы (17), Крапивин (6), Крис Риддел (1), кулинария (2), Лабиринт (11), Лабиринт-Пресс (14), легенды (1), Линдгрен (9), Личное (3), Лосин (2), лотерея (35), Лотерея (1), Марайя (1), Маруся (1), Маршак (1), Махаон (60), Машины творения (3), Мелик Пашаев (17), Мелик-Пашаев (38), МИФ (28), Мои заказы (19), Мошковская (1), МУ (3), музыкальные книги (2), Наринэ Абгарян (1), Настольные игры (1), Настя и Никита (4), научно-популярная литература (31), НГ (16), Нигма (51), НИГМА (20), Никея (4), Нил Гейман (1), новинка (5), новинки (223), Новинки (9), Новый год (4), Носов (1), Нурдквист (1), Облака (5), ОГИ (1), Огородников (1), Октопус (3), Олма (1), Оникс (1), отзывы (7), пазлы (2), Пантелеев (1), Пешком в историю (6), планы издательств (4), повести и рассказы о детях (18), подарки выпускникам (1), подросткам (23), Поздравляю (3), познавательная литература (37), Поляндрия (15), последние экземпляры (12), праздники (1), Пройслер (1), путеводители (1), Пушкин (2), развивашки (42), Ракитина (1), раскраска (1), Рейпольский (1), религия (4), Репкин (1), Речь (153), Рипол (11), Рипол, Алиса, новинки (1), рисование (3), Розовый жираф (11), РОСМЭН (10), Роулинг (1), Роулинг, Гарри Поттер, Махаон (2), Самокат (19), самостоятельное чтение (1), сборники (2), Сергуненков (1), сказки (191), Сказки (4), снова в продаже (5), события (2), ссылки (1), Старасте (1), стихи (45), Стихи (1), Стрекоза (3), Стругацкие (1), Сутеев (2), Татарников (1), Твен (1), творчество (3), тематическая (11), Толкин (9), Траугот (2), триллеры (1), ТриМаг (4), Тумбасов (1), Усачёв (2), Устинов (1), Ушинский (2), фантастика (4), Фолиант (2), Фома (12), Фордевинд (3), Форум (2), фэнтези (5), художники (14), Чаплина (1), Челак (1), Чехов (1), шахматы (3), школа (1), школьная программа (5), Эдгар По (1), Эксмо (21), ЭКСМО (9), ЭНАС (18), энциклопедии (27), Юдин (1), без категорий (105)
Болталка
Тут ещё тихо.
О Соля
Зарегистрирован
Чт Авг 26, 2004 16:55
Откуда
Бердск
Род занятий
HR
Дневник
Дневник начат
Пн Фев 18, 2013 11:28
Всего записей
1800
Возраст дневника
4078 дней
Всего ответов
786
Визитов
1950864
RSS
RSS Feed