Показаны только записи в категории '10-13 лет'

Дневник просматривают: Нет

"Мушкетёр и фея"

Сб Янв 18, 2014 14:15



в Лабиринте

Цикл "Мушкетёр и фея" состоит из 5 повестей про Евгения Воробьёва, то есть Джонни. Так стали называть Женю из-за того, что в детстве он не выговаривал букву "ж" и произносил вместо неё "дж", называя сам себя "Дженькой!" Ну а ведь такого же имени нет, вот и превратился Женька в Джонни ))

С каждой повестью Джонни взрослеет, если в первой части он еще ходит в детский сад, пусть и в старшую подготовительную группу, то в последней-он ученик 5-го класса...

Много приключений пережил Джонни с друзьями за это время: натравливали козу Липку (на дух не выносившей, почему-то, оранжевый цвет) на "грозное" войско викингов, предводитель которых красовался в самодельном шлеме из эмалированного чайника c двумя носиками, выслеживали загадочного крокодила в обыкновенной речке, ставили спектакль про Змея-Горыныча, "добывали" шлем витязя в огороде бабки Наташи и даже варили чудодейственное снадобье для появления пышной шевелюры у жениха маминой сестры Джонни.

Далее читаем и смотрим все иллюстрации здесь

Мы живем в эпоху Петра I

Сб Дек 21, 2013 16:00

У издательства "Пешком в историю" новинка: Мы живем в эпоху Петра Первого


Аннотация:
Эпоха Петра I - один из самых важных, переломных периодов в истории Российского государства. Читатели побывают в России конца XVII - начала XVIII века, узнают о победах русского флота и армии, о том, как был основан Санкт-Петербург и когда праздновали Новый год. Оригинальная детская энциклопедия расскажет не только о ключевых событиях эпохи, но и о повседневной жизни детей и их родителей. Куда пойти учиться? Почему на сладкое дают солёные огурцы? Какая игрушка никогда не сломается? Зачем мальчиков наряжают в платьица? Ответы на эти и многие другие вопросы дворянского и крестьянского быта ждут ребят на страницах нашей энциклопедии. Это уникальное издание по истории России станет для юных читателей настоящим путеводителем в захватывающий мир прошлого.
( Дальше )

Новинки МИФа!!!

Сб Окт 12, 2013 12:19

Пока только в предзаказе на ОЗОНЕ, там же можно посмотреть странички, очень много выложено ЖрдщзЖ




http://www.ozon.ru/context/detail/id/23913152
http://read.ru/id/3649416




http://www.ozon.ru/context/detail/id/23913001

А также целая серия развивающих тетрадей, пока вышло 10 тетрадей в 3 сериях:

Учимся считать



Линии и лабиринты


Работаем с ножницами


А еще показалась интересной такая книга, где информация представлена с использованием метода инфографика:

Анонсы Крапивина у ИДМ

Чт Окт 10, 2013 13:01

Октябрьские книги из БИССа уже в типографии ЖрдщзЖ Взято здесь



Прочитать в электронном виде можно здесь



Прочитать в электронном виде можно здесь




Прочитать в электронном виде можно здесь

Уже вышедшие первые тома БИССа:


Кстати, вышел и второй тираж "Правда, мы будем всегда?! с лакированными снежинками на обложке


http://read.ru/id/3381033

Новинки Махаона

Ср Окт 09, 2013 11:08

Самая шикарная книга это "Рождественская ночь" с иллюстрациями Ингпена



Другие новогодние книги:



В серии "Озорные книжки" вышли сразу 8 тоненьких книг с рассказами Николая Носова, цена очень даже ничего ;)



Еще 2 новинки (точнее второй тираж с новыми обложками, а может и внутри что-то изменилось?) в серии "Тайны и сокровища"

Волшебствоведение. Дневник мага


и Динозавроведение. Поиски затерянного мира


А в серии "Классная классика" тоже 2 новые книги:


И еще серия, созданная в сотрудничестве с компанией "Дискавери", занимающейся распространением научно-популярных знаний по всему миру. Серия состоит из четырех больших разделов: "Наука и техника", "Биология", "История" и "Общество". В каждом разделе представлен широкий круг тем, полезных для интеллектуального развития и познания окружающего мира.

Новинки "Энас"

Пн Сен 30, 2013 10:21

У Издательства "Энас-книга" вышли 2 новые книги в серии "Мировая книжка". В нашей библиотеке почти все книги их этой серии (еще пару книг не успела заказать, а Тома Сойера не стала покупать, так как дома уже 2 Тома есть, а третий от Нигмы едет ;) . Произведения очень нравятся самой, сыну и дочери подруги.

"Искатели сокровищ" Эдит Несбит, первая книга из 4-х про семью Бэстейблов, была написана в 1899 году!!!



http://www.labirint.ru/books/408910

Семья Бэстейблов переживает не лучшие времена. После смерти жены отец семейства близок к разорению, и шестеро его детей предоставлены в основном самим себе. Однако они не могут допустить, чтобы Дом Предков пришел в упадок, и придумывают всевозмож­ные способы, чтобы помочь отцу заработать деньги. Один из них - поиск сокровищ…

С этой повести начался триумф в детской литературе легендарной английской писательницы Эдит Несбит.

Книгу можно прочитать здесь



http://www.labirint.ru/books/408911

Незатейливый на первый взгляд рассказ о том, как братья Олле и Сванте вместе с родителями отправляются на лето к морю, на самом деле просто переполнен непосредственными детскими эмоциями. Перед мальчуганами вдруг открывается еще неизведанная вселенная, ко­торую нужно непременно «обжить», примерить к себе и попробовать «на зуб». Новые знакомства и впечатления так захватывают обоих братьев, что они сами не замечают, как многому научились за летние месяцы.

Перевод Л. Горбуновой (1916 год) дан в литературной обработке.

Такого "Карлсона" мы еще не видели :))

Пт Сен 27, 2013 13:31

Конечно же, самое интересное-это "Карлсон"!!! Сразу три повести в одной книге!!!




http://www.labirint.ru/books/409239
http://read.ru/id/3561675

Также вышли сразу 2 новые книги-комиксы про Тинтина. Тинтин-один из самых любимых персонажей, о его приключениях написано более 20 историй, автором которых является знаменитый бельгийский художник комиксов Эрже. Истории переведены на десятки языков и расходятся многомиллионными тиражами по всему миру. Американский режиссёр Стивен Спилберг по их мотивам снял анимационный фильм "Приключения Тинтина. Тайна "Единорога"


http://www.ozon.ru/context/detail/id/23706666
http://read.ru/id/3560616




http://www.ozon.ru/context/detail/id/23706669
http://read.ru/id/3560617

Еще одна интересная для нас книга:



http://www.labirint.ru/books/408699
http://www.ozon.ru/context/detail/id/23706680
read.ru/id/3560309


Книга «Великие путешествия» переносит читателя с отдаленных островов Южного океана в ледовые поля Антарктики, из джунглей Африки – в австралийские пустыни, с заснеженных вершин Гималаев – на каменистую поверхность Луны. Впереди опасные морские путешествия, трудные переходы по суше, изнурительные восхождения, смертельно опасные полеты на аэростатах, самолетах и ракетах, совершенные самыми смелыми людьми на планете. Пятнадцать захватывающих историй рассказывают о подвигах первооткрывателей – исследователей неизведанных земель и морских путей, альпинистов, авиаторов, воздухоплавателей и покорителей космоса. Все эти великие путешественники раздвигали границы знакомого мира, поражая беспримерным мужеством и стойкостью.

"Город бестий" от Клевера

Вт Сен 10, 2013 18:08

У "Клевера" вышла, как мне кажется, интересная книга для подростков.
Это "Город бестий" Исабель Альенде



http://www.labirint.ru/books/407293
http://www.ozon.ru/context/detail/id/22789556
http://read.ru/id/3557651

Аннотация
"Город бестий" - это первая книга Исабель Альенде для подростков и первая часть трилогии "Воспоминания орлицы и ястреба". Если вы любите Жюль Верна и Конан-Дойля, если увлекаетесь приключенческими романами - эта книга для вас! Альенде рассказывает завораживающую историю об американском мальчике, оказавшемся в племени индейцев Амазонки. Пятнадцатилетний Александр с головой погружается в мистический мир шаманов, духов и снов. После ритуала посвящения его жизнь необратимо меняется, и ему придется пережить удивительные приключения и совершить долгое путешествие, перед тем как он сможет вернуться домой.

Полистать книгу можно здесь:http://issuu.com/clever-media-group/docs/allende



Исабель Альенде — одна из наиболее известных латиноамериканских писательниц — увенчана множеством премий и литературных званий. Ее жизнь была похожа на ее книги: в ней нашлось место и путешествиям, и горестным потерям, и большой любви. Ее книги переведены на 27 языков и изданы общим тиражом более 35 миллионов экземпляров. Первый ее роман "Дом духов" был опубликован в 1982 году и мгновенно принес автору мировую известность. Среди последующих произведений Альенде такие шедевры, как "Эва Луна" (1985), "Сказки Эвы Луны" (1989), "Дочь фортуны" (1999), "Портрет в коричневых тонах" (2000), роман "Зорро" (2005).

Новинки и анонсы Махаона

Сб Авг 03, 2013 14:20

Сначала новинки:

"Заговор Мерлина" Дианы Уинн Джонс.



http://www.labirint.ru/books/402205

Прочитать книгу можно здесь

Аннотация: Этот мальчишка, Ник Мэллори, сначала совсем не понравился Родди. Она-то надеялась вызвать могущественного мага, а попался какой-то неумеха с раздутым самомнением. Но привередничать у Родди не было времени - Островам Блаженных, ее миру, грозила опасность. А Ник Мэллори просто хотел научиться путешествовать между мирами. Он вовсе не напрашивался ловить могущественных магов-заговорщиков в чужих измерениях. Так уж вышло…

"Сказки на ночь" из серии Для самых маленьких с очень симпатичными иллюстрациями и простым незамысловатым текстом на возраст 2-3 года. Автор-Рот Карол.

http://www.labirint.ru/books/402203



Русские сказки о животных с иллюстрациями Николая Устинова



http://www.labirint.ru/books/401579

У Оникса тоже вышли сказки с рисунками Устинова, только их 5 штук, а в сборнике от Махаона-7 :)



http://www.ozon.ru/context/detail/id/21705183

Вышла еще одна книга английской писательницей Энид Блайтон, на это раз про приключения забавного утенка Тима, прославившегося своей храбростью и справедливостью:



http://www.labirint.ru/books/401580

Опять же Тим, нарисованный Сутеевым, мне нравится больше, но эта книга, к сожалению, выпущена в сокращении:



http://read.ru/id/428212

Из анонсов самые интересные- это книги с иллюстрациями Ингпена:





и





Всё в этой книге необыкновенно, удивительно – чудеса, да и только! «При свете луны» бродят свиньи... с кольцами в носу; кто-то в решете мчится по крутым волнам туда, где живут синерукие существа и где можно купить «живых шоколадных морских обезьян». Э. Лир назвал свои стихи-небылицы «чистым и абсолютным нонсенсом» (чепухой, бессмыслицей). Но именно эти на первый взгляд простые произведения о смешном и невероятном сделали его знаменитым на весь мир. А Роберт Ингпен, известный иллюстратор детской классики, превратил их в маленькие шедевры.

А также новые истории про Малыша Николя:



и
повесть Якова Акима "Учитель Так-Так и его разноцветная школа", только недавно выходившая у "Эксмо" и уже закончившаяся



Новинки для школьников

Пн Июл 22, 2013 16:09

Две книги Василия Сухомлинского:

1. "Цветок солнца: притчи, сказки, рассказы" с рисунками Евгении Житник.





http://www.labirint.ru/books/400130

http://www.ozon.ru/context/detail/id/21754839

В книге собраны самые интересные произведения писателя для детей: притчи, сказки и рассказы. Искренние, остроумные, с глубоким подтекстом, они пронизаны любовью к ребенку, к родному краю, ненавязчиво, иногда осторожным намеком учат добру, умным и хорошим поступкам, уважению к старшим. Для детей младшего школьного возраста.

2. "Все добрые люди-одна семья" с рисунками О.Макиевой





http://www.labirint.ru/books/400129

http://www.ozon.ru/context/detail/id/21754838

В новый сборник художественных произведений для детей нашего знаменитого соотечественника Василия Сухомлинского вошли не только рассказы, где действующими лицами являются люди (раздел "Дедушкина тайна"). На его страницах вы также встретитесь с одушевленными животными, растениями и даже природными явлениями (раздел "Пчелиная музыка"). Для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

И две книги из серии Школьные прикольные истории издательства "Аквилегия-М":

Сказочная повесть Сергея Силина "Рояль в снегу"



http://www.labirint.ru/books/400398

http://read.ru/id/3520415

В книгу известного детского писателя, редактора журнала "Простоквашино" Сергея Силина вошли смешные рассказы и юмористическая повесть. В основе их знакомая каждому и всё же такая непредсказуемая, бурная, весёлая школьная жизнь.
Для читателей старше 10 лет.


И "У нас в 5 "Б" Сергея Георгиева



http://www.labirint.ru/books/400399

В книгу известного детского писателя, лауреата многих литературных премий Сергея Георгиева вошли смешные рассказы о современных мальчишках и девчонках. Чего только не придумывают эти непоседы в школе и дома! То они уроки телепатии дают, то во дворе на бизонов охотятся! В общем, читайте! Скучно не будет!
Для читателей старше 10 лет.

Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


интересное о книгах и не только
Владелец: [ Соля ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 4 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
0-3 (14), 10-13 лет (39), 1-3 года (69), 14-16 лет (4), 15% скидка в Лабиринте (1), 3-6 лет (100), 3 класс (2), 5-7 лет (88), 7-10 лет (77), BHV (3), авторы (1), азбука (4), Азбука (2), Акварель (21), акции (162), Акции (13), акция (184), Акция (61), Андерсен (2), анонс (29), Антоненков (2), АСТ (59), АСТ, Драгунский (1), Афоньшин (1), Бажов (2), Барто (2), Басни (1), Белая ворона (11), Белая Ворона (1), Беломлинский (2), Белый город (3), БерИнга (1), биография великих людей (2), БИСС (3), Бордюг (1), Бугославская (1), букинистика (1), Булгаков (1), Булычев (2), былины (1), Валерий Попов (1), Васнецов (1), Введенский (2), Верн (1), взрослым (12), викторина (15), Вита Нова (2), Владимировский (2), Востоков (1), в подарок (3), Время (1), Вронский (1), Гарри Поттер (1), Гейман (1), Гончарова (1), Гордеев (2), Гримм (1), Дарузес (1), Дегтиз (16), Дельфин (4), Детгиз (2), Дженкинс (1), Диана Уинн Джонс (1), дневник младшего читателя (1), дневник юного читателя (3), Драгунский (2), Дрофа-плюс (1), Житков (1), зарубежная литература (10), знакомство с авторами (3), Зощенко, Скобелев (1), Игрушки (1), ИДМ (128), Ильф и Петров (2), интересно (9), интернет-магазины (15), Ионайтис (1), историческая литература (1), Иткин (1), Калаушин (2), календарь (4), Калиновский (1), Карьера Пресс (13), Карьера-Пресс (1), Качели (1), Качур (1), Кеннет Грэм (1), кино (5), Киплинг (2), классика (3), Клевер (25), книга в подарок (40), книги для девочек (2), книги-лауреаты (1), книги нашего детства (2), книги нашей библиотеки (30), книги о войне (9), книги о животных (20), книжки-картинки (4), книжки на скрепке (7), книжная десяточка (7), книжные новости (2), кодовые слова (7), комиксы (9), КомпасГид (20), Конашевич (1), конкурсы (17), Крапивин (6), Крис Риддел (1), кулинария (2), Лабиринт (11), Лабиринт-Пресс (14), легенды (1), Линдгрен (9), Личное (3), Лосин (2), лотерея (35), Лотерея (1), Марайя (1), Маруся (1), Маршак (1), Махаон (60), Машины творения (3), Мелик Пашаев (17), Мелик-Пашаев (38), МИФ (28), Мои заказы (19), Мошковская (1), МУ (3), музыкальные книги (2), Наринэ Абгарян (1), Настольные игры (1), Настя и Никита (4), научно-популярная литература (31), НГ (16), Нигма (51), НИГМА (20), Никея (4), Нил Гейман (1), новинка (5), новинки (223), Новинки (9), Новый год (4), Носов (1), Нурдквист (1), Облака (5), ОГИ (1), Огородников (1), Октопус (3), Олма (1), Оникс (1), отзывы (7), пазлы (2), Пантелеев (1), Пешком в историю (6), планы издательств (4), повести и рассказы о детях (18), подарки выпускникам (1), подросткам (23), Поздравляю (3), познавательная литература (37), Поляндрия (15), последние экземпляры (12), праздники (1), Пройслер (1), путеводители (1), Пушкин (2), развивашки (42), Ракитина (1), раскраска (1), Рейпольский (1), религия (4), Репкин (1), Речь (153), Рипол (11), Рипол, Алиса, новинки (1), рисование (3), Розовый жираф (11), РОСМЭН (10), Роулинг (1), Роулинг, Гарри Поттер, Махаон (2), Самокат (19), самостоятельное чтение (1), сборники (2), Сергуненков (1), сказки (191), Сказки (4), снова в продаже (5), события (2), ссылки (1), Старасте (1), стихи (45), Стихи (1), Стрекоза (3), Стругацкие (1), Сутеев (2), Татарников (1), Твен (1), творчество (3), тематическая (11), Толкин (9), Траугот (2), триллеры (1), ТриМаг (4), Тумбасов (1), Усачёв (2), Устинов (1), Ушинский (2), фантастика (4), Фолиант (2), Фома (12), Фордевинд (3), Форум (2), фэнтези (5), художники (14), Чаплина (1), Челак (1), Чехов (1), шахматы (3), школа (1), школьная программа (5), Эдгар По (1), Эксмо (21), ЭКСМО (9), ЭНАС (18), энциклопедии (27), Юдин (1), без категорий (105)
Болталка
Тут ещё тихо.
О Соля
Зарегистрирован
Чт Авг 26, 2004 16:55
Откуда
Бердск
Род занятий
HR
Дневник
Дневник начат
Пн Фев 18, 2013 11:28
Всего записей
1800
Возраст дневника
4082 дней
Всего ответов
786
Визитов
1951567
RSS
RSS Feed