Показаны только записи в категории 'Дачное'

Дневник просматривают: Нет

Из металлических палок и прута...

Пт Янв 27, 2023 16:03

Практически из *омна и палок :haha: муж со свекром сварили калитку на дачу. Никто варить не умеет, ну забор на даче варили по наитию, в общем любители а не профессионалы.
Исходные данные это металлические палки (профили? :oops: ) и прут железный.
Прут согнули,профили приварили и вуаля)))
С меня как всегда самое сложное flirt :mrgreen: - найти что нравится и по ходу внести правки)))



Из промежуточных сохранилось такое фото где выкладывали пруты чтобы было покрасивше



Ещё надо покрасить :-)

Дачно-строительное

Вт Май 24, 2022 14:39

На память :love_sibmama:
Слева сентябрь 2021, справа май 2022.

Строили глубокой осенью, зимнего проезда нет у нас. Свекр помогал с потолком и терассу сделали с мужем в воскресенье. Остальное мы вдвоем с мужем. Стены зашили гипсокартоном, в целях экономии.

Самое обидное что воспалился нерв у меня локтевой и руку нельзя перетруждать, но не выходит :oops: Пол покрыт светлым маслом, в воскресенье натирала финишем - воском. Очень трудоёмко. После покраски пришлось помыть тряпочкой с водичкой мыльной 25 квадратов начисто, просушить, а потом покрывать тоже тряпочкой :eek: Самое неприятное что не видно следов работы, только ощутимо)) В итоге в понедельник почувствовала и локтевой нерв на второй руке :haha:

Комнату будем красить ещё, кусочек справа попробовали. Ещё хотим декор сделать из спилов над кроватью, если получится покажу))

Скрытый текст:




В эти выходные уже будем пить кофеек, поставим столик и стульчики. Моя мечта :-)
Скрытый текст:




Я нифига не садовод, но тоже на память напишу, сын прорастил горох, посадила два ряда. Кукурузу, в качестве зелёного заборчика. Тыквы и два кабачка, 10 лунок. Свекровь привезла папоротник и гортензию. И изо всех сил растим газон, основное что мне нужно чтобы взгляд падал с терассы на красивое)))

На участке обнаружилось 3 яблони, облепиха, калина, черноплодка, черемуха. 2 куста смородины посадили, барбарис, пузыреплодник, жимолость. И малину. И газон :haha:

Очаг на даче на скорую руку) Из того что было)))

Ср Май 11, 2022 17:34

Моя мечта... Спускаюсь с терассы вечером с бокалом, да по газону :haha: да прям к очагу. Сзади очага что-то красивое, наверное деревце цветущее...
Но пока заросли вишни гадкой, которая ещё и не распустилась :haha:
Вечером муж выкопал мне яму уже в темноте, утром я равняла, рубила корни. Полдня красила наши ящики-подпопники - от старого хозяина досталось наследство, перед этим их шлифованула. Очаг по периметру изнутри выложим кирпичом, и дно тоже. Осенью буду травить вишню, пока забора нет оставили. Газон не всходит блин) Но мне уже красиво))))
На ящиках будут подушечки из тонкого поролона с брезентом, будет поуютнее :-)
Приспособить так эти ящики я придумала холодными зимними вечерами :haha:


Моя спа-зона с природной клумбой :haha:

Дачно-мебельное/наширукинедляскуки

Вс Апр 17, 2022 12:14

Весна не проходит даром. Мастерим мебель на дачу. Покупать или даже брать бу выходит намного дороже :eek: Стулья вот взяли под реставрацию, потому как закругленные сделать надо иметь хитрые инструменты. Стулья кстати уходят как горячие пирожки, берут под реставрацию и потом перепродают в кафе-рестораны.
На фото вся мебель пока не покрыта маслом, на месте буду покрывать.

Столовая зона.
Скрытый текст:



Стулья были такие
Скрытый текст:



Кровать. Как-то сразу решили что на даче нужно отдыхать :haha: и не на продавленом старом диване, а на кроватке :-) С матрасом правда затык, пока скорее всего купим просто поролон. Изголовье может на месте отпилим поуже. Очень сложно делать что-то на расстоянии, особенно когда ты Весы. А муж делает по принципу один раз отмерь и сразу отрежь :o :cool:
Скрытый текст:



Подставка для обуви
Скрытый текст:



Ну и фонарики с зимы которые)
Скрытый текст:


По фонарикам видно что дерево расходится, хотя и сухое было, нужно стягивать. Всю весну в зале сушили дерево, сейчас тут мебельный складик :haha:
Написано: Brulik*  Благодарностей: 1

Дачный вопрос)))

Чт Сен 09, 2021 17:24

Перенесу из тематической болтушки, там не откликнулись совсем, ну наверное совсем глупые вопросы :mrgreen: :058:

Скрытый текст:
Здравствуйте. Приобрели участок на котором был заброшен газон много лет. Трава длинная сантиметров 25, заворачивается волнами по типу серпа :haha: , мягкая, приятная :oops: под травой обнаружили что земля не ровная, есть ямки. Правильно я рассуждаю что к осени нужно траву срезать(коса не берет, серп только). А ямки засыпать точечно землей.
В садоводстве полный ноль, от участка хотим только участок)) с маленькой травкой, не обязательно газон. Сейчас бы до ума довести :oops: :love_sibmama:


Тут решили что берем в прокат тример на бензине с диском, если позволит погода на выходных уберем траву.


Ямки прям из леса землей присыпать?))) Еще прочитала что можно осенью посеять траву, или пофиг к весне что-то взойдет а там смотреть? перед домом лежали доски несколько лет, травы под ними нет от слова вообще. Но планируем на большей части сделать костровище.




Еще глупый вопрос) с одной стороны растут ориентировочно ранетки несколько деревьев, несколько плодоносят без ухода даже. Разной высоты. Пока будем их использовать как живой забор. Можно им макушки подрезать одной высоты? И формировать как мне надо :oops:



И совсем глупый вопрос - сосенки с метр высотой из леса, дикоросы, даже не из леса а с песочного пляжа) приживутся на участке? Растут облепиха, черемуха, смородина, черноплодка хорошо. Вишня не плодоносит, все что сказал председатель)

Дачно-изумленное.

Пт Сен 03, 2021 11:14

Купили дачку мы :oops: Сегодня утром :-)

Вернулись из Сочей в июне, приехали на дикий пляжик академовский и в один голос сказали, ну как же круто тут по сравнению с сочинским :oops: :haha: А как бы еще переночевать рядом, а с утра опять на море... :oops:

Много что смотрели. Бердско-Искитимское направление. Веги объехали, не зашло, дышать тесно там))) Дальше до Сосновского...понравилась Мечта общество, но через весь Бердск еще ехать...отмели.

На Берди были. Тоже далековато. Участки маленькие, топят, бюджета мало у нас.


В итоге ждал нас участок с неотделанным изнутри домом 70 кв, два этажа, окна все, крыша есть)) 7 соток, 4 км от Тимуровца. На краю общества. Поле напротив, лесок :give_heart: Мечта интроверта))) слева заброшеный участок, справа последний шлагбаум в СНТ, старая часть СНТ, все едут через первый. Всего на улице 4 дома. Два прям вау домики, не дворцы а именно уютные, дерево-балкончики - военные в возрасте с семьями.
Наш пять лет как построил паренек, потом бросил его, еще и не оформлен был участок, продать не мог. Зимой заморочился, оформил, выставил. Телефон указал который как оказалось был недоступен на входящие, он видимо не знал этого. А мы сгоняли в прошлый вторник познакомились с председателем, добыли телефон второй который доступен) :oops: Продал ну очень дешево, первая цифра 3 :oops: :haha: Восточный объезд построят долетать будем из дома))
В общем у меня пока дачная эйфория. Посадок не будет у нас там, все дома есть, свекры растят) Газон, кусты и всё :oops: :give_heart:
Сын волейболист, мечтал о волейбольном поле :-)
Завтра поедем косить пытаться траву) там есть пятилетний газон, плодоносят яблони, черноплодка и облепиха)

Подскажите косы нынче продают ли? :haha:

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Brulik* ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
О Brulik*
Зарегистрирован
Пн Окт 20, 2008 14:16
Откуда
Дзержинский, дача за Тимуровцем
Дневник
Дневник начат
Вс Мар 10, 2013 2:08
Всего записей
42
Возраст дневника
4036 дней
Всего ответов
541
Визитов
64885
RSS
RSS Feed