Показаны только записи без категорий

Дневник просматривают: Нет

Купель из еврокуба на даче или #неразвелисьура

Вт Июл 01, 2025 10:46

Зимой смотрели бассик на дачу, ну совсем мелкий детский, чтобы зайти сесть и выйти, так как у нас баня состоит только из парной в мы очень любим париться, вон ведро тоже тема оказалось ;)

Я была сразу против всех бассейнов где мыть чистить надо, это очень много сил требует, тем более плавать чтобы нужен огромный размер, ну столько я не готова отдавать под него места, ну не фанат лягушатника.

На всех домиках в аренду щас чаны, 150 тыщ ага, я посмотрела :haha: А у нас дача эконом вариант, всё своими руками и с минимальными затратами :-)

Думали - думали из чего сделать и тут муж нашёл что делают из еврокуба, цена бу 5000 р, причём он из под чего-то пищевого. На майских привезли куб, прицеп брали в аренду.

Ну а дальше по накатанной - нужен пол к баньке, ну вроде к сарайчику заодно. В итоге получился танцпол :haha: Я красила доски пропиткой с обратной стороны, все выходные таскала то укрывать от дождя то доставать, муж на обезболе от спины после такого отдыха :oops:

В пятницу жёстко пос*ались :oops: субботу полдня не разговаривали :haha: он планировал класть ровно доски - напилил их ровно, сделал под них лаги, но я забраковала, в итоге вышло с изюминкой, чем если бы лежало все уныло и шов посередине, ну скажите же :haha:

Осталось шлифануть и покрыть маслом. Ещё выходной в общем :haha:


Было


Стало



Этапы. Сделали за 3 выходных дачных ;) Один день сын немного помогал копать)











Написано: Brulik*  Благодарностей: 7

Волнуюсь) не школьное

Чт Июн 19, 2025 11:21

Я с некоторых пор не тревожная мамаша. Наверное это влияние сына-пофигиста :haha: Вот так вот тихим сапом он сдал ОГЭ на пятерки, ждем русский теперь) Муж и я конечно волновались, куда деваться :mrgreen:

И вот через неделю летит один в Москву :oops:
У мужа от работы для детей сотрудников придумали летние стажировки на базе собственника. В Переделкино. По конкурсу) Ну наш прошел. Можно было и раньше отправить но в прошлом году пофиг было. Сыну :mrgreen: А в этом заинтересовался :cool: :haha:


Так-то он спортсмен, ездил по области. В лагери отправляли. Но что-то с Москвой немного боязно :oops: Я сама там была с год назад до сих пор думаю как хорошо жить в Новосибирске! Какое у нас классное уютное метро с двумя веточками :haha: И даже переход ненавистный с ветки на ветки просто милейшество полное ;) :haha:


У него еще будет обратно день до вылета. Но что-то совсем не рискнули ему предложить поехать куда-то))) С таймингом даже у меня там было всё не очень)))
Ну как-то так :-)


Хотелось бы еще поныть про время уникальных возможностей которыми некоторые остолопы не пользуются. Если что это в свой камень огород. Но обидно пипец ага. Прямо до слёз обидно. Как вспомню походы после пар в библиотеку, поиск литературы, часы в читальном зале :eek: А тут... Две кнопки нажать и можно хоть китайский изучить онлайн. Было бы желание. Которого нет.
Радует что дитятко в Москву захотело хоть. :cool:
Начали за здравие закончили за упокой но иначе не могу ска :super: :hi: :lol:


Тут про стажировку, вдруг кто работает в ВСК и не знает))
Скрытый текст:
Приглашаем детей сотрудников компании на летнюю стажировку в центральный офис в Москве! Это уникальная возможность для детей познакомиться с работой одной из ведущих страховых компаний России, погрузиться в мир финансов и страхования, а также провести летние каникулы с пользой и яркими впечатлениями.

Что ждет участников стажировки?
Экскурсия в центральный офис ВСК – знакомство с современной инфраструктурой и атмосферой компании.
Встречи с руководством – общение с Председателем Совета директоров и Генеральным директором ВСК.
Погружение в основы страхования – изучение ключевых направлений деятельности компании: продажи, андеррайтинг, урегулирование убытков, медицинское страхование, IT и HR.
Деловые игры и практические задания – возможность применить полученные знания в сферах финансов и страхования.
Экскурсии по Москве и вузам-партнерам – знакомство с историческими достопримечательностями столицы и престижными учебными заведениями.
Командообразующие и спортивные мероприятия – активный отдых и новые знакомства.
Сроки проведения:
Стажировка пройдет с 15 июня по 23 августа и будет разделена на 10 смен по 7 дней.
Заезды: каждое воскресенье.
Выезды: каждую субботу.
Кто может принять участие в стажировке
Дети сотрудников ВСК в возрасте 13-16 лет включительно

Как попасть на стажировку

Подать заявку на участие до 13 апреля 2025 включительно года.
В форме заявки указать:
Достижения ребенка (участие в олимпиадах, конкурсах, проектах и т.д.).
Профиль обучения (школьные предметы, дополнительные курсы).
Увлечения и интересы.
Дождаться ответа – итоговый список участников формируется на конкурсной основе.

Кто оплачивает расходы
ВСК
Проживание участников (Переделки)
Питание (завтрак, обед, ужин)
Программа стажировки
Экскурсионная программа
Трансфер из аэропорта / вокзала в Переделки и обратно
Родители
Перелет / переезд в Москву и обратно
Почему это важно?
Стажировка – это не только возможность узнать о страховом бизнесе, но и отличная возможность:
Получить полезные навыки и знания, которые пригодятся в будущем.
Познакомиться с корпоративной культурой ВСК.
Провести лето с пользой и яркими эмоциями.
Мы уверены, что эта программа станет для ваших детей важным шагом в профессиональном самоопределении и подарит незабываемые впечатления!


Написано: Brulik*  Благодарностей: 1

Ну и моё дачное :)

Пн Апр 14, 2025 14:11

Наконец-то.
Правда было ощущение нереальности от такого тёплого вечера, как из самолёта вышел и оказался на юге. Только отсутствие зелени всё объясняло :haha:




И такой сюрприз нашли в кровати :eek: под пледом и двумя одеялами :eek:
Нужна помощь студии :haha:
Скрытый текст:

Написано: Brulik*  Благодарностей: 2

Перила для дачного домика за 1000 р

Чт Авг 29, 2024 17:32

Сделали тут с мужем и не развелись :haha:
Часик в одно воскресенье собрались с духом и занимались примеркой на ,, натуре,, :haha: Так как с проектом всё сложно :mrgreen: и это не любимое слово мужа)) сразу примеряем как будет))
В следующее воскресенье полдня ушло на строгание,прикручивание и покраску. И готова красота. Нам очень понравилось как вышло :oops:
А теперь прошу совет коллективного разума :love_sibmama: Шторы из Оксфорда пожелтели-выгорели за месяц :eek: что сделать можно? И как такое возможно :aga-aga: Покупали ткань, шили сами :aga-aga:

Написано: Brulik*  Благодарностей: 1

На память много дачного красивого и это не растения))))

Вт Июн 04, 2024 21:22

Захотелось поделиться нашим дачным маем) Ниже есть с чего все начиналось. Идеи плещутся в моем мозгу долгими зимними вечерами :haha: Муж пока за любой кипиш)
Все делает сам хоть и не строитель а айтишник :haha: Опора для гамака, банька, туалет, таблички, стулья для костровой зоны, указатели...) светильники из коряги) из колеса мини-мангал)))
Скрытый текст:

Написано: Brulik*  Благодарностей: 3

В Красноярск..

Вт Сен 19, 2023 16:57

Летим на след неделе.
Жить будем Парижской коммуны 5.
Если кому есть что сказать, просьба не молчите))) будем 5 полных дней.
Уже тему читала пару лет назад, но дали слабину и опять поехали на Алтай)))

Хочу от поездки: горы, реки, золотая осень. И не разочароваться вспоминая ГА :oops:
Рыбы в забегаловках про порте :haha: Аутентичной :haha: Мне кажется находила чё то такое. В Сочи кайфовали от барабули. Вот хочу чего то этакого. Раков обожаем. Креветки мидии это дома наедимся)
Вдруг рыбалка есть проверены места, на вечерок бы муж обрадовался)

Дивногорск на электричке. Столбы. Канатка. Бобры)) это я навскидку по старой памяти)
не поедем точно в зоопарк например, ТЦ тоже не интересно

:love_sibmama:

Лиса на участке. Хотя нет, лисы.

Вт Сен 19, 2023 14:14

Лисы задолбали сил нет. Уже мусор убираем на ночь в сарай. Тапки в домик. Стол заносим. Дисциплина железная.
А они все равно приходят из ночи. Вернее вечером, как стемнеет. Сначала одна потом вторую приводит. Причем общество растянутое, и в конце и в начале пишут что ходят, непонятно одни и те же или разные. Не боятся людей, музыки, света, костра. Шныряют в калитку из металлических загогулин куда и кошке не пролезть.
Я боюсь в туалет выходить, ночью хозяйничают на веранде. Под столиком кучу наложили, около бани на столик. Тапок унесли далекло в лес порвали, нашли через 2 недели.Пипец.
Уксусом полила вокруг терассы,в итоге только траву сожгла. Лисички по этой траве ночью и запрыгнули.
В дачном чате раздрай. Кто -то за охотников. Кому то жалко лисичек.
Муж заказал рогатку. Железными пулями мне жалко, будем ранетками стрелять :o


Калитка куда и коту сложно пролезть
Скрытый текст:


Зато пейзажи красивые. Лес, поле. Блин :haha:
Написано: Brulik*  Благодарностей: 1

Дачная банька в промежутке между сарайкой и забором)))

Ср Авг 02, 2023 13:17

При покупке дачи нам в наследство осталась страшная хозпостройка. Вернее даже часть дома, которую не стали разбирать и увозить, так попросил наш предыдущий владелец. Хотя я не понимаю что там может было разобрать и увезти :haha:
Вот она!


Это чудо очень мне мозолило глаза, но свекр предложил помочь и отштукатурить, все равно нужно было место для хранения. Я не верила в эту затею, но получилось вот что


К сарайке решили пристроить душ. Сэкономив на двух стенах :haha: Купили бак с подогревом на крышу душа.
Но вечера у нас не всегда теплые. Поэтому задумалось сделать баньку :058: :lol:
На др мужу был вручен ,,сюрприз,, - печка)))
Весной закипела работа. Делали муж со свекром, иногда мы вдвоем, самое нелюбимой держать доску когда орет пила рядом с пальцами :haha: А вот клеить ,, скотчем,, стены мне зашло)











ситуацию усложняли груды строительного мусора вросшего в землю. Когда баня достраивалась эта горка раздражала даже глаз мужа :haha: Вывез в итоге около 100 тележек :eek: Посеяли травку и накопали в лесу папоротника :haha:

Через несколько лет планируем на фундаменте сделать навес и внутри уже будет типа мангальной зоны :haha:
Пока так мангалим)))
Мангал кстати муж тоже сам сварил, вроде не показывала)




Ещё будем покрывать баньку снаружи. Пока не знаю чем. Возможно маслом с серым оттенком. И зона отдыха у нас пока что на ящиках справа от двери :haha:



Скамью муж сделал откидную . Чтобы удобно было принимать душ ;)




Пол решили оставить на следующий года. А пока финальный штрих такой :give_heart:



Всем спасибо за внимание. Может кому пригодятся идеи)
Муж если что не строитель а айтишник :haha: Да и я не дизайнер но стараюсь как могу :cool: :haha:
Написано: Brulik*  Благодарностей: 2

14 лет! Торт #наширукинедляскуки) и небольшой пристрой )))

Пн Июн 05, 2023 17:21

Придется опять хвастать в связи с пристроем :haha: Заказала два набора один оказывается не возвратный, хотя пометки нет :o Второго ребенка у меня нет к сожалению или счастью :haha:
Такой торт был
Такой стал с помощью такого набора из съедобной сахарной бумаги ;)


Набор отдам за 300 р. Также расскажу все премудрости :haha: Это самое основное)) без хитрости не получится))
Написано: Brulik*  Благодарностей: 1

Дачный туалет #типас*ртира

Сб Июн 03, 2023 19:09

Захотелось хваст зафиксировать :haha:
Ещё будет угловая минираковинка)
Унитаз смывает, запаха нет :-)



Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Brulik* ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 4 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Июль 2025 > »
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
О Brulik*
Зарегистрирован
Пн Окт 20, 2008 14:16
Откуда
Дзержинский, дача за Тимуровцем
Дневник
Дневник начат
Вс Мар 10, 2013 2:08
Всего записей
47
Возраст дневника
4499 дней
Всего ответов
640
Визитов
74279
RSS
RSS Feed