Дневник просматривают: Нет

Первый раз в первый класс!!!

Пн Мар 18, 2013 17:01

[ Задорное Настроение: Задорное ]
У меня Маришка уже на истерике от ожидания часа Х.
спит и видит. как она в школу идет, не может дождаться.

Поздравляю наших любимых Солнышек с новым серьезным и длительным периодом в жизни! Всем больших успехов! Детям - самых приятных впечатлений от школьных лет, мамочкам, чтобы детское обучение было не в тягость!

Маришке линейка не понравилась... Говорит - скучно. Пнравилась только музыкально-театральная вторая часть.
Я , предварительно, настраивалась поплакать, но на линейке мне ничего не было слышно и видно, поэтому поплакать не пишлось.
После линейки у них было 2 урока! Что-то там рисовали и даже переменка была!
Потом пошли всем классом в Рощу, катались на каруселях. Ездили в магазин в поисках школьного стула - не нашли такого, как хотелось. Зато ребенка замуууучили! Спала после этого часа 3. Недавно только проснулась.

Мариша сегодня сказала, что она вчера ОЧЕНЬ! устала. Похоже, это её основное впечатление от вчерашнего дня!
Они ещё с папой сходили запустили фонарик, впечатлений - масса.
Но сегодня уже с утра с радостью собирала рюкзак в школу и ждет завтра.
Удивила меня сегодня, что отказалась остаться со мной дома и поехала на дачу....

Наше вчерашнее приключение - я потеряла в Бер. роще Маришкин форменный жилет! Но быстро его нашла и вернула назад. Хотя мысленно уже готовилась оправдываться перед Ре и заказывать новый.
Я его уронила около киоска с мороженым, когда обнаружила потерю, проанализировала где была, это буквально пятачок 50Х50 метров, опросила всех работников парка на этом участке и нашла!!!!
_________________

Моя крупная девушка тоже сидит на первой парте! Онс сначала отказывалась надевать очки и говорить про проблемы со зрением, но, когда усекла, что это короткий путь на первую парту(куда она хотела), быстренько во всем созналась. Тем более, в классе "очкариков" больше, чем в саду. У нас, кстати, единственный класс с НЕ растущими партами. Наверно, за счет родителей будем покупть.

У нас занятия начинаются в 8-00. Учительница тоже пыталась их уводить в 7-45, я не вижу в этом смысла. Мы чаще приходим в 7-50. Но сейчас их стали попозже в класс уводить. Если уже увели детей, Маришке говорю, что всё нормально, мы никуда не спешим, она спокойно и сама дойдет до кабинета.
Маришка проследние дни жалуется, что на уроках ей скучно слушать то, что она знает. Говорю, что всегда уч. год начинается с повторения пройденного и есть дети, которые не знают того, что сейчас проходят. Она мне сегодня на это сказала: "Пусть тогда пока ходят, те, кто этого не знает, а я позже прийду, когда начнется новое."

15 сент 2012
У нас тоже вчера было род. собрание. Мы с ещё одной сибмамой из нашего класса и из нашего дома добровольно вызвались в род. ком-т. К нам ещё присоеденился папа из соседнего дома, с которым очень часто гуляли вместе, и одна мамочка не из нашего двора. Так что компания подобралась давно проверенная.

У нас язык в началке только англ, а вот второй потом, скорее всего, будет франц! Вот это меня тоже сооовсем не радует, лучше бы уж немецкий. Хотя эти же преподаватели могут вести китайский, испанский, немецкий и ещё какие-то языки.

Вчера же огласили список бесплатных кружков. Я сразу сказала, что Маришка, скорее всего, выберет сол. тесто. тк, действительно, любит лепить из сол. теста и спортивный, который будет вести их учительница, исключительно из-за любви к своей учительнице.
Так оно и оказалось. Хотя там и театр и хор и всякие вар-ты по ИЗО......

17 ноября 2012

У нас понемногу определилось и устоялось расписание школьной жизни, со второй четверти 3 дня по 5 уроков и 2 дня - 4 урока. Физ-ра 3 р в неделю. Во вторник и пятницу - бисер. Маришке ОЧЕНЬ нравится! Она прямо в восторге сама от себя и своих поделок.
В среду - театр. кружок. Со сед. недели начнут готовить НГ спектакль. Будем уже знать какой костюм готовить. В четверг - музыкалка. Много ещё всяких внешкольных мероприятий - экскурсий, спектаклей.....

Маришка говорит, что в школе ей теперь нравится больше, чем в саду. Очень любит получать отметки(разные штампики, смайлики), очень для этого старается, проявляет инициативу - поднимает руку и недавно самая первая из класса выходила к доске. Им вперые предложили такой вар-т - ответ у доски, руку подняли она и её кавалер . Хоть говорит, что очень волновалась, но пошла. Главное - начать, в след. раз опять выходила к доске.

Сегодня у нас ставят новые окна в классе. Потом ещё надо заказать жалюзи.

14 декабря 2012

Мы в школу ходим исправно. Один день дома оставила(сама хотела поспать утром ), так Мариша на след. день уже стала приговариваться не идти в школу!
Вчера в классе было 8 человек, а сегодня мы были 3-и, может ещё кто попозже подошел.... Я считаю, что нам вообще стыдно не идти - 2-3 мин до школы! К тому же вчера видела, что Медведев сказал, что предположительно, эта зима будет самой суровой за десятилетие что же теперь не учиться что ли????

29 января 2013

А у нас проблемы с уроками. В том смысле, что Мариша не относится к ним серьезно, делает всё быстро, практически, всё самостоятельно, в тетрадки заглядывать не позволяет. Но старания и аккуратности нет, делает лишь бы отвязаться. Я от неё такого не ожидала... Хочется, чтобы поняла, что к урокам надо относится серьезно, вдумчиво, чтобы появилась привычка к постоянным усилиям и усердию. Она, конечно, девушка ответственная, делает всё, спать не ляжет пока не нарисует какой-ниб. необязательный рисунок или уроки не сделает. Во всех конкурсах участие принимает, особенно любит получать награды, оценки и поощрения. Ходит, практически, на все кружки, которые нам подходят по времени - бисер, хор, театральный. У них недавно была премьера НГ спектакля, сейчас уже готовят новый - королевство Кривыых зеркал.
Дома ещё и квилинг мотает,, очень ей(и мне) нравится эта техника.

Мы прошлую неделю отсидели дома, впервые с начала уч. года заболели. У нас у всех одинаково болело горло и нос заложен, темп-ры не было, но всё равно поставили вирусную инфекцию.

08 февраля 2013

Маришка у меня стала более старательно к учебе относиться - это меня радует. Был прецедент с самостоятельной по мат-ке, что они все её очень слабо написали, сказали, что у неё работа на уровне 3-ки, но детям так не говорили, а я думала, что она об этом знает и сказала, что у неё 3-ка за самостоятельную. У Ре была истерика! Я не ожидала.... Зато после этого стала гораздо серьезнее и старательнее к учебе относится!

Вчера мы экспромтом прокололи ушки! Ходили в пол-ку, а там платные услуги, в т.ч. ушки прокалывают, всего за 335 руб вместе с серьгами. Маришка давно хочет, но боится, я её уговорила, хотя, она и не очень сопротивлялась, только боялась, потом даже немного поплакала от страха. Говорит, что совсем не было больно! Зато теперь счастлива! Сегодня ни свет ни заря в школу помчалась демонстрировать свою красоту!
_________________

Впервые!

Ср Июл 25, 2012 15:43

Вчера мы вперые в транспорте оплачивали проезд за Маришу. Как раз был насыщенный день по поездкам, ездили несколько раз на метро и автобусе.
Мариша очень довольна! Для неё это как элемент взрослости и СОБЫТИЕ! Она САМА бросает жетон и САМА проходит через турникет, раньше она тоже иногда бросала жетон, а я проходила.
Маришкино удовольствие от оплачиваемого проезда обошлось мне в дополнительные 100 руб на транспорт. :aga-aga: ;)
Хорошо, это случается нечасто, сейчас она пока большую часть времени проводит на даче, а потом мы тоже не часто будем пользоваться транспортом, но несколько раз в неделю возникает такая необходимость.

Про булки...))

Пт Май 11, 2012 12:32

Сегодня утром собираемся в ДС, Маришка случайно ткнулась мне в грудь и говорит:
- Мама, ты знаешь какие у тебя самые соблазные(имеет в виду соблазнительные) места?
- Какие?
- Тити и попа!
- Почему? :eek: :oops:
- Здесь-показывает на грудь- у тебя молоко, а здесь-показывает сзади - булки! :lol:

О Боге.

Ср Май 02, 2012 17:33

Вчера Маришка меня часа 2 пытала самыми разнообразными вопросами о Боге. Я на многие из них не знаю как ответить.... :idontno: :oops:
Это гораздо сложнее, чем вопросы о сексе. :aga-aga:

Где найти ответы? :idontno: Меня Мариша сама вчера отправляла задать вопросы яндексу. :)

Варвары

Вт Апр 24, 2012 19:19

В выходной по телевизору Мариша увидела фрагмент репортажа о крестном ходе в Москве. Спросила:"Зачем это?"
Я ей объяснила, что варвары надругались над иконами, забрались в церковь, все там раскидали, порубили иконы. Маришка аж вскрикнула, как будто обожглась или укололась :o .
Говорит:"Как же так? Что это за люди?" :o :eek:
Я: "Вот такие хулиганы" :mad:
Мариша:"Это не хулиганы!"
Я -Преступники?
Мариша: "Даже слова такого нет!" :-(

Меня порадовало её понимание и такое отношение к человеческим ценностям. :give_heart: Даже не предполагала такой глубины восприятия. :oops:

Конспект

Вт Апр 10, 2012 7:16

Ночевка в саду
Поступление в школу
Драка

Бабушка рассказывет, что ходила у зубному и ей поставили мышьяк.
Мариша - Мышь Яд! :eek: Тебе в зуб положили яд для мышей! :o :lol:
Разное
04 мая 2012
У Маришки телефон дааавно, года 2 назад папа отдал свой старый, сначала возникла необходимость взять в поезд в качестве развлечения - просмотра мультов, прослушивания песен и сказок. Потом купили спец-но для неё симку. Новый точно дарить пока не будем, хотим просто поменять корпус на какой-ниб. новый девчачий цвет. Она с ним тоже не понтуется, никуда не берем, если нет необходимости, чаше всего используется именно как телефон, когда она живет на даче, а мы каждый день уезжаем в город. У Маришки нет совершенно никакого фанатизма в этом плане. Я и сама тоже не фанатею по всяким суперсоременным навороченным аппаратам, мне именно для связи надо и в куче функций потребности нет...

Моя сама не гуляет и не хочет(т.е. боится) Даже, когда я закрываю дверь квартиры или ещё собираюсь-одеваюсь, а она уже готова, предлагаю пока спуститься по лестнице и выйти на улицу - отказывается.
Может только сама добежать по лесенке до квартиры, пока я еду в лифте или, наоборот, вперед меня спуститься, но ждать на 1-м этаже. В лифт тоже одна не заходит.

Выпускной в ДС

У нас выпускной был 31 мая. Папа по этом случаю с утра сгонял новый фотик купил, т.к. старый уже тоже совсем чахлый стал.

У нас тоже торж. часть была часа 2. Но было интересно, только жарко в зале. Выступали-пели дети, пед. коллектив и мы - родители! Я не плакала, хотя иногда было такое желание, детки некоторые, периодически, плакали, но мне кажется, что больше от усталости.
НАш дедушка впервые был в ДС. Сказал, что даже не ожидал, что бывают такие праздники, что пед. коллектив такие молодцы! Маришке тоже очень понравилось, они потом ещё играли-банкетились-фуршетились до 9 часов, а я убежала на собрание в школу к 7 часам. А потом мы с папой дома до 4-х утра это дело отмечали! Ох и тяжелый же у меня вчера был день после этого!

Фото
Скрытый текст:


Про альбомы у нас ещё та песня!!!! Мы хотели, чтобы выпускные альбомы делал др. фотограф, не тот, который обслуживает наш сад, администрация не разрешила. В результате он целый год фотографировал и перефотографировал, т.к. родители были недовольны, мы потратили столько времени на пересмотр и выбор всех этих сотен превьюшек, вроде, пришли к консенсусу, НО!!! в конечном варианте, на виньетках есть ошибки в именах-фамилиях(у Маришки, в частности, фамилия написана через А, а не через О, другая девочка ВЕра вместо Варя...), а на коллаже жизнь сада часть фотографий сооовсем не те, что мы выбирали!!!!!!!!
На выпускной приглашали др. фотографа, надеюсь у неё получится более интересно, чем у нашего фотографа.

Папа говорит, что потом дети играли в футбол в нарядных платьях Все их пооборвали, испачкали, падали в них. Мы-то переоделись.
Примерно так выглядело!

Первые впечатления о школе
В школе неожиданно для меня, практически, всё понравилось.
Не понравилось, что форма ТОЛЬКО! белое и ТОЛЬКО! черное, брюки-юбки-сарафаны и блузкие - свои, жилет - вязаный трикотаж, тоже ЧЕРНЫЙ! заказной единый, на заказ 650 руб! Программа школа 2100, на учебники надо сдать 4000, будет скидка, которая пойдет в фонд класса.
МНе понравилась наша учительница, именно та, которую все хвалят и родители и педагоги и дети любят. У неё в этом году первый выпуск началки. Т.е. ещё совсем молодая, но опыт уже есть, очень миловидная и приятная в общении.
В кабинете все чистенько аккуратненько, в хорошем состоянии, но окна старые, будем менять в октябре вместе со 2-м классом, который там занимается во 2-ю смену.

ДР! 7 лет!
Мы вернулись. И, как всегда, с бала на бал! С маминого ДР(моей мамы) сразу в хлопотах к Маришкиному ДР.

Кто озабочен темой компании приглашайте Женю-en"kу с дочками - сразу вам компания готова!
Мы так и сделали, вчера у нас гостила Женя со своими девочками, в субботу ещё ждем гостей.
Мы отмечали ДР на даче, у нас Маришка как-то никуда и не просится, для неё главное - гости и подарки. Я вчера брала выходной, поэтому небольшой праздник состоялся и Ре всем доволен - погодой, гостями, подарками.
Среди подарков вчера была и лампа со звездным небом. Маришке очень понравилось, сегодня на ночь включали.
Ещё подарили новые ролики, электр. констр-р, твистер, наб-р для выращивания кристаллов, пист-т для мыльн. пузырей на батарейках, махр. халат, пижаму, КПБ с Винксами, всякие мелочи. Она всем довольна, по-очереди расстилает твистер, примеряет ролики, собирает конструктор, кристаллы таскает, но пока руки не дошли всё замесить, чтобы они уже росли.

Август 2012

У меня нет осенней хандры, лето продолжается! Я даже надеюсь, что Маришка ещё в бассейне покупается.
Хотя уже слетают желтые листья, судя по бабушкинским базарчикам и фруктовым палаткам осень близко! Я люблю такое теплое приближение осени, когда так пахнет фруктами, изобилие всякого урожая, многоцветье плодов и цветов!

Мы понемногу готовимся к школе, но не судорожно, как-то расслабленно....
Мне кажется, что начнется другая более насыщенная осмысленными занятиями жизнь. Я сама любила школу и очень хочу, чтобы Маришке там понравилось и, думаю, что так и будет.

Я олимпиаду чаще смотрю только в новостях или случайные фрагменты, почему-то сразу плакать хочется от патриотизма и от адского труда и преодоления себя спортсменов.
Мариша у меня спрашивает:"А зачем они это делают?" Когда видит как им трудно, как они переживают свои неудачи....
А я даже сама не знаю точно ЗАЧЕМ.... Говорю, конечно, про цель в жизни, патриотизм....

Поговорим о сексе

Ср Мар 14, 2012 18:52

[ Задорное Настроение: Задорное ]
Позавчера перед сном, когда мы с Маришей,обычно, ведем задушевные беседы, Мариша меня спрашивает:
- Мама, а что такое секс?
Вопрос для меня был ожидаемый, но я почему-то к нему не подготовилась... :idontno:
Ещё накануне в выходной отметила для себя, что в последней серии "Ворониных" бесконечно повторялось в различных вариациях слово "секс". :evil: Хотя, вроде, семейный сериал... :idontno: Я постаралась переключить Маришино внимание, но у неё-то "ушки на макушке"....
Я что-то такое не очень внятное сначала ответила ей, что это любовь, занятие интимное.
Мариша тут же спросила, что такое "интимное"?
Я - значит для двоих.
Мариша: "Ну вот давай с тобой этим и займемся!" :lol:
Я - Эти занимаются двое взрослых - мужчина и женщина.
Мариша - Тогда ты расскажи мне поподробнее, мы с Верой(подругой её) нарисуем схему.
Я- зачем?
Отдадим вам с папой, чтобы вы занимались! :lol:

Рассказала папе, он говорит: "видимо, наша дочь хочет
написать новую камасутру" :lol:

Ну а я думаю, что надо полготовиться к более серьёзному разговору. :aga-aga:

Стихи!

Вс Фев 12, 2012 20:19

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
В прошлые выходные Мариша под впечатлением кино, гда девушка стихи писала и пушкинской недели, которая у них в саду проходила тоже вдохновилась стихи написать.

Вот что нашептало ей вдохновение:

Душа и мысли - Человек,
Он талантлив и ленив.

Я решила, что это она про себя так высказалась.
Но она сказала, что это про папу! ;) :aga-aga:

Творение Умения

Ср Фев 01, 2012 7:45

С неделю назад Мариша сочинила свой первый музыкальный фрагмент(на пианино). :piano: Как это ещё назвать - не знаю, т.к. там всего нот 10, но звучит вполне гармонично. Показали своему преподавателю на музыке, похвалил, сказал дальше ещё написать. Я Маришку тоже к этому побуждала, а то как-то нет логического завершения, но пока вдохновение больше не посетило! ;)

Про любовь к математике. :)
Вчера Маришу спрашиваю: "Сколько детей в саду было?"
Она отвечает: "Точно не знаю.... "
Бабушка: "Посчитай по столам"
Мариша без всяких задержек:"8+8- это шестнадцать и ещё 4 - двадцать"
Я даже внимания не обратила, а бабушка удивилась, говорит:
" И это Ре ещё в школу не ходит!" :eek:

Мой возраст

Вт Янв 24, 2012 0:09

Мой возраст
Из давнишнего вспомнилось:
- кудра - пудра
- любилей - юбилей(ассоциация лебеди)
- куго - туго(т.е. тяжело)

Страница 1 из 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ ЕЕмама ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 7 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
Болталка
Чт Дек 31, 2009 14:40
Леночка, от всей души поздравляю тебя и твою семью с НГ! Пусть у вас все будет ХО-РО-ШО!
Пт Сен 25, 2009 0:59
Галя, это хорошо, только вот пишу редко, хотя очень хочется, а руки не доходят:(
Чт Авг 27, 2009 19:24
Лен, привеееееееееет! У меня оказывает можно к тебе в дневничок с работы выйти, не за блочили, уря!!!
Контакты ЕЕмама
О ЕЕмама
Зарегистрирован
Вс Авг 13, 2006 23:10
Откуда
Новосибирск Берёзовая роща
Род занятий
Мама своего ребенка
Интересы
Много разных, только времени мало
Дневник
Дневник начат
Пн Янв 05, 2009 12:47
Всего записей
63
Возраст дневника
5583 дней
Всего ответов
96
Визитов
43295
RSS
RSS Feed