Fit&Eat


Показаны только записи в категории 'правильное питание'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Завтрак чемпиона


Ср Сен 17, 2014 9:44

Всем привет!

Предлагаю обсудить чрезвычайно важную штуку - завтрак.
У меня с завтраками всегда бардак был. Много лет я вообще не могла завтракать. Потом приучилась, но появилась проблема - чем завтракать. Было всякое. Говоря о периоде правильного питания, тут были разные периоды.
Творог с кефиром. Хватает надолго, но получался перебор по белкам и жутковатая тяга к углеводам.
Мюсли с кефиром (мюсли с хорошим составом - только хлопья и сухофрукты/орехи, без масла и сахара). Вес пополз вниз, углеводожорка во мне успокоилась, но даже если на завтрак обожраться этих мюслей, через часа два желудок начинает бурчать и возмущаться, что ему бы пожрать.
Потом был выяснен чудесный рецепт гранолы (у Иры, кто еще не видел - http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=464100). Я ее приготовила, но то ли руки у меня из опы, то ли я пересушила, или жидкости мало было, но получилось у меня нечто неразгрызаемое. А тут еще и вычитала на ру-фит-фуд рецепт "овсянки летней", где овсянку смешивали с мягким творогом и фруктами, оставляли на ночь.
В общем, родился рецепт: пастообразный творог смешать с небольшим количеством кефира, добавить мюсли/гранолу/хлопья, перемешать, оставить на ночь в холодильнике. Как же это вкусно!!! При этом легко и просто можно регулировать калорийность/жирность/углеводность самостоятельно. К тому же, такого завтрака мне хватает надолго - дожить с 7 утра до тренировки в 12, потом оттренироваться и только в 2 поесть.
Чем завтракаете вы? Что интересного/хорошего для себя придумали?

Написано: may-lyudmila

...а кушать хочется всегда...


Пт Июн 06, 2014 16:22

На улице мороз :aga-aga: , от этого мне всегда хочется не просто кушать, а именно жрать. А так как я теперь вся правильная, до мозга костей, чепопало не ем. Иногда хочется себя побаловать любимую, так как грудка приелась, творог соответственно тоже. Вот и хочу спросить вас, девочки, чем вы балуете себя вкусненьким, а именно десертами ПРАВИЛЬНЫМИ. Это могут быть не обязательно протеиновые блинчики, и всякая спортивная лабуда, а сладенькое ПРАВИЛЬНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ. Может где-то обсуждали? Поделитесь рецептиками вкусняшек :oops:

Написано: настя исайкина

Магазин джаганат в Новосибирске. Мука с жучками.


Вт Сен 24, 2013 11:39

Приезжали на выходные в Новосиб! Ну и нахватала я в Джаганате муки, так то классный магазин в плане правильного питания.. Цельнозерновой пшеничной и овсяной. Вчера собралась печь блинчики из нее. Открыла и выкинула все. Там жучки мелкие, типа муравьев:(((
Предполагаю, что заражена вся партия:( так что поаккуратнее там с покупками.

Написано: myffka

несколько вопросов


Вт Авг 13, 2013 22:34

1 решила перепрыгнуть самую себя. прорастила пшеницу.
а что с ней делать ума не приложу :eek: я попробовала смолола, кинула ягод, добавила воды...ну грустна :-( как ее употреблять? подскажите... :-(

2 тренировки кроссфит. Очень интересуюсь есть ли у нас сибмамы кто уже опробовал? особенно интересуют кардио. Я осилю врядли, но интерес не угасает.

3 получила сегодня http://www.aliexpress.com/item/Sport-Armband-Case-for-Samsung-Galaxy-S3-I9300-iPhone5-Waterproof-Double-Buttonhole-Red/662855860.html?af=3znwSu0H+/A=
деньги бешенные конечно :haha: сумка очень классная, качество отличное. кому надо - пожалста. :-)

Ну и похвалитесь успехами а? :-)

Написано: castorka

Что кушать, когда хочется всего и МНОГО...


Сб Июн 01, 2013 19:47

Фитнесс-леди, и все просто худеющие и держащие себя в форме девушке! Обращаюсь к вам!Немного предыстории
Скрытый текст:
У меня никогда не было проблем с фигурой, ела все что хотела, и когда угодно. Все куда то уходило... Родила второго ребенка, и через какое то время начались проблемы с кишечником. В весе вроде бы не перебор, при росте 172 вес 65, НО излишек есть и весь он на животе и боках. Пыталась сесть на диету, подсчитывала калории, но всегда срываюсь... :mad:

В общем так, поделитесь пожалуйста с начинающей, чем перебить бешенный аппетит и не срываться, еще сладости люблю(без них вешаюсь... :vis: - чем вы заменяете их).
П.С. можно в картинках и с рецептами...

Написано: настя исайкина

отлично я щитаю


Ср Май 15, 2013 19:39

о питании


Сб Май 04, 2013 22:41

Оказывается фитнес-чики есть и у нас :aga-aga:
Дарья Афанасьева http://vk.com/id3715953
Ко многим вещам в ее статья я пришла сама интуитивно...Почитайте :-)
Скрытый текст:

Быть здоровой, энергичной, жизнерадостной и успешной - не это ли цель каждой женщины?
Одним из условий здорового образа жизни является натуральная здоровая пища. Изменив свой рацион, можно улучшить не только свой облик - подтянуть фигуру, изменить к лучшему состояние волос и кожи, но и создать настроение!
Ведь так приятно чувствовать себя здоровой, «легкой», полноценной – попробуем разобраться, что нам может помочь в этом, и что, наоборот, мешает!

Что есть? Какие продукты помогут похудеть?
На первом месте располагаются белки:
БЕЛКИ создают эффект насы­щения (естественный блоки­ратор голода), которое позволяет человеку худеть, ос­таваясь в тонусе и не испыты­вая голода. Организму приходится расхо­довать немало энергии для усво­ения белков: в два раза боль­ше, чем для усвоения жиров и в четыре раза больше, чем для усвоения углеводов. Снижение веса происходит ис­ключительно за счет жировых запасов.
К предпочтительной белковой пище относятся: белок яиц, постная говядина, телятина, печень, кролик, курица (цыпленок), индейка, нежирный сыр, обезжиренный творог рыба и морепродукты
Далее - некоторые ЦИТРУСОВЫЕ: Грейпфрут, лимон.
Грейпфрут считается природным жиросжигателем, лимон - диуретиком (мочегонным).
Грейпфрут оказывает положительное влияние на процесс пищеварения, так как в нем содержится большое количество органических кислот и эфирных масел, которые стимулируют обмен веществ, улучшают усвоение пищи, усиливают выработку пищеварительного сока.
Лимон нормализует процесс обмена веществ и усвоения питательных элементов. Лимонная кислота, входящая в его состав стимулирует пищеварение и способствует выводу токсинов из организма.
АНАНАС: В нем содержится уникальный фермент, носящий название бромелайн (или бромелин), благодаря которому белки усваиваются значительно быстрее, ускоряется расщепление жиров.
Полезные ОВОЩИ: баклажаны, брокколи, цветная капуста, белокочанная капуста, спаржа, свекла, зелень (сельдерей, петрушка, укроп, щавель), все виды лиственного салата, грибы, кабачки, тыква, огурцы, зеленый и репчатый лук, шпинат, побеги сои, стручки зеленой фасоли, репа, болгарский перец, редис, зеленая редька, помидоры, лук, морская капуста.
СЛОЖНЫЕ углеводы: Углеводы делят на «простые» и «сложные». Простыми называют углево­ды, быстрое усвоение которых вызыва­ет резкое повышение в крови уровня глюкозы и инсулина (бе­лый сахар, мука высшего сорта и изделия из нее, рис, картофель, кукуруза). А инсулин - гормон, который не только регулирует содержание сахара в крови, он также отвечает за накопление запасов жира. Соответственно, простые углеводы способствуют накоплению жира в организме.
Сложные же углеводы повышают уровень сахара в крови незна­чительно (дикий рис, чечевица, горох, соя, фасоль, все фрукты и зеленые овощи) и их распад в организме происходит значительно дольше.
Предпочтительные углеводы: рис, гречка, соя, макароны твердых сортов, редко - картофель и цельнозерновой хлеб.
НЕНАСЫЩЕННЫЕ жиры: «Полезные» жиры содержат не­заменимые полиненасыщенные жирные кислоты, необходимые нашему организму для обеспече­ния жизнедеятельности и здоро­вья. Ненасыщенные жиры – это: орехи, авокадо, оливковое масло, масло из зерен винограда, зерновое масло.
Предпочтительные жиры: оливковое масло, рыбий жир.
Не забывайте про регулярное употребление ВОДЫ! Диетологи, рекомендуют пить не менее 2х литров воды в день.

Какие продукты мешают похудеть?
Важно следить за тем, чтобы в меню не встречались такие продукты как:
джемы, СЛАДОСТИ и другие простые углеводы (конфеты, шоколад, блинчики, пирожные),
еда быстрого приготовления,
АЛКОГОЛЬ, газированные напитки.
Не употребляйте ФРУКТОВЫЕ СОКИ - фрукты всегда предпочтительнее фруктовых соков: в них больше клетчатки и меньше сахаров.
Напитки, содержащие ЭНЕРГЕТИКИ (в том числе, и кофеин) необходимо постепенно исключать из рациона.

Что с чем?
Порой, неверно совмещенные продукты дают нам ощущение тяжести «в животе», вздутие кишечника, общее ощущение слабости. Важно не только, употреблять «правильные» продукты, но..и правильно их совмещать!
Фрукты + кисломолочные продукты!
Апельсины, грейпфруты, ананасы, лимоны, крыжовник, клюква, кислые яблоки - хорошо совместимы как между собой, так и с кисломолочными продуктами. Также можно комбинировать с орехами, сырами и зеленью.
Кислые фрукты не совместимы с белками животного происхождения, бобовыми, горохом, крахмалосодержащими продуктами и овощами.
Овощи + белок!
Огурцы, свежая капуста (кроме цветной), редиска, сладкий перец, фасоль, репа, лук, чеснок, свекла, брюква, морковка, кабачки, тыква, салат – хорошо совмещаются с любой пищей, способствуя ее усвояемости, например, с белками (мясо с огурцами, морковка с творогом), с жирами (капуста с маслом), с другими овощами, с продуктами, содержащими крахмал (хлеб со свеклой, с зеленью).
Нельзя комбинировать овощи с молоком!
Нежелательно одновременно принимать в пищу овощи и фрукты.
Углеводы + овощи!
Гречка, рис, картофель, макароны грубого помола, великолепно комбинируется с зеленью, жирами и всеми овощами.
Очень неблагоприятна комбинация углеводов и белков.
Белковые продукты + овощи!
Идеально сочетаются с семенами и овощами. Это почитание способствует переработке белков и выведению различных токсинов.
К числу исключений относится молоко – его необходимо употреблять в пищу отдельно.
Белки не комбинируются с продуктами, содержащими крахмал, фруктами и сахарами.
Жиры + зелень!
Жиры хорошо сочетаются с зеленью, овощами, крахмалистой пищей.
Разнообразим диетическое меню
Любые диетические продукты, украшенные нужным соусом – создадут настроение, подарят легкость и комфорт. Предлагаю вашему вниманию несколько диетических вариантов соусов и заправок, которые идеально подходят к овощам, птице, говядине и рыбе и придутся на любой вкус.
Соус карри к птице и овощам
1 стакан (200 г) обезжиренного йогурта
1 яблоко
1 ч. ложки порошка карри
Яблоко порезать как можно мельче (кубиками) или измельчить в блендере- и сразу же смешать с йогуртом и порошком карри.
Зеленый дип к овощам, рыбе, птице:
1 стакан (200 г) обезжиренного йогурта (или любой, нежирный, без наполнителя)
100 мл зеленого горошка (жидкость слить)
100 г свежего огурца
1-2 ст.ложки мелко порубленного зеленого лука
соль, черный перец по вкусу
Горошек, лук и огурец измельчить в блендере, добавить к йогурту. Посолить, поперчить, дать настояться.

Заправки к любому зеленому салату:
- К 1 ч.л. оливкового масла добавить немного растолченного чеснока, лимонного сока по вкусу и черного либо красного перца. Эта заправка отлично подходит к любому салату, в котором присутствует китайская капуста или листовой салат.
- В обычный столовый уксус добавить укроп (100 г на 1 л уксуса); сладкое яблоко, нарезанное дольками, лавровый лист.

Яркий соус
Соус на основе свеклы и яблок: отварную свеклу и свежие яблоки 50/50 натереть на мелкой терке, подкислить лимонным соком, добавить растительное масло, зелень, соль, молотый перец.

Томатный соус к цельнозерновому хлебу
Сочные помидоры тушатся с сахарозаменителем, луком, чесноком, уксусом (винный), пряностями.

Будьте энергичны, молоды и здоровы!


Написано: castorka

Вкусняшки из фруктиков и орехов.


Вс Апр 28, 2013 10:53

Делюсь находками:)))


( Дальше )

Написано: Wolvin

отличная идея!


Пт Апр 26, 2013 20:28

Когда нет времени особенно!
Коктейль!
Перед тренировкой я делаю: банан/или нет + эспрессо + протеин + вода - все взбить в блендере - выпить.
Просто на завтрак или ужин (сейчас дети попробовали и себе выпросили): горсть мороженной клубники + 100 гр обезжиренного творога + вода + чуть сахара + 1 ст.л. отрубей - взбить - наслаждаться.

фото не мое!
Можно делать вариации с яблоком, киви, бананом :-)

Написано: castorka

Котлетки


Ср Апр 24, 2013 20:22


Скрытый текст:


Эти котлетки съела даже Эля,а она вредная :aga-aga:
Котлетки обваляны в отрубях овсянных, и эти отруби образуют такую плотную потрясную корку, котлеты получаются просто тающими! :give_heart:
Итак, фарш, лук измельченный с чесноком, яйцо - смешать, посолить, поперчить. мокрыми руками сформировать котлетку и тут же ее обсыпать отрубями со всех сторон и на горячую сковороду! Сковороду я буквально смазала каплей масла, но грубо указала 2 ст.ложки, шоб наверняка :aga-aga:
Обжаривать под крышкой и на среднем огне.
Если сделать самой фарш из куринного филе будет круче по цифрами и полезным ништякам :aga-aga: у меня нет мясорубки :-(
Приятного аппетита!

Написано: castorka
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты fiteat

О fiteat

Зарегистрирован
Сб Мар 30, 2013 22:54

Дневник

Дневник начат
Сб Мар 30, 2013 22:56

Всего записей
48

Возраст дневника
4016 дней

Всего ответов
1074

Визитов
53929

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion