Счастье... Оно рыжее


Показаны только записи в категории 'Моё'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Хорошая суббота


Сб Фев 10, 2024 23:40

Валяюсь на диване, ничего не делаю. Днем с мамой сходили купить мне купальник и ей платье. Теперь смело можно идти в баню в компании с мамой, тётушками и сестрой, она у нас по плану в пятницу.
Купальник прямо понравился мне сразу, примерила первым и его и купила, перемерив ещё штук 5. Слитный, чёрный, с кружевными вставками.
Потом проехали в наш единственный ТРК «Слон». Там в «Читай-городе» забрала предзаказанную книжку с мастер-классами по куклам-спорстменкам. Свяжу своим девочкам-гимнасткам гимнасток :-)
Там же Таню понесло искать «Мастера и Маргариту» в суперобложке по фильму, купила себе. И я там технический корректор.
И дома доделала куколку-рыжулю.

Написано: Тася

Обмен подарками к 8 Марта


Пн Фев 05, 2024 15:04



Всем привет! Наташа marsik.knit предложила, я могу опять организовать. Давайте обмениваться подарочками к 8 Марта.

Если хотите участвовать, пишите мне в ЛС адрес, если вы в Новосибирске, можно ещё РЦР, если есть, то ещё предпочтения и пожелания по подарку и антипожелания, что вам точно не стоит дарить.

Участники новогоднего обмена подарками могут просто отметиться в комментариях, адреса возьму с прошлого обмена. Пожелания и антипожелания тоже можно оставить под этим постом.

Между городами отправлять будем почтой. Средняя сумма около 1000 рублей, больше или меньше можно.

Примерно неделю ждём желающих, потом распределю всем дарителей и одариваемых.

На фото моя заюшка-принцесса, она же запоздалая Снегурочка :-)

Написано: Тася

Хороший день у меня сегодня


Пт Июн 30, 2023 11:12


Название поста можно петь голосом Веры Брежневой :haha:
Встала утром поздно, почти в восемь, выспалась, погуляла с Дусей подольше в чистеньких босоножках после стирки и юбке, зарядилась солнышком и хорошим настроением. Пофотографировала цветочки. Дусин друг Фенди скучает у ворот.
Пью вкусный кофе, предвкушаю насыщенный рабочий день с книжкой про ненасильственное родительство, которую надо сегодня доделать, и походом с игрушками в новый отдел творческой мастерской. Арендую полочку и в нашей части города, долго сомневалась, но решилась.
Свекровь сейчас зашла и мой порыв приземлила речами, что продаж там не будет и делать нечего, место плохое, покупатели привередливые. Ну и бог с ней. Я советов не просила.
UPD
Проигнорировав их, к вечеру сходила в торговый центр и заняла свою полочку. Завтра открытие этого филиала творческой мастерской. Пойду.


Всё равно моё вязание меня заряжает, пусть это будет местом выставки моих работ :-)
Дракончика вяжу потихоньку, крестиками, а не галочками, как раньше вязала. Немного непривычно, но для игрушек так лучше.

Всем хорошего настроения.

Написано: Тася  Благодарностей: 3

Отдохнуть бы после выходных


Пн Апр 10, 2023 13:22

Выходные выдались настолько насыщенными, что хочется денёк выделить на передышку. Но возможности нет, работы много.
Скрытый текст:
Суббота.
Ходила первый раз в жизни писать «Тотальный диктант». Вышла с ценным знанием, что горно-таёжный пишется через дефис :haha: Ждала, что в группе образовательного центра, где я писала диктант, выложат фото со мной, но этого не произошло.

Пока я писала диктант, муж продал старый мотоцикл. Папа и наш родственник Илья заливали пол в детской.
Младшие ходили к логопеду. Я после диктанта их забирала.
Старший ходил к репетитору на математику, а потом помогал с заливкой пола.
Стас у нас слегка подохладел к ремонту и строительству, собирает дома купленный мопед.

Да, прямо посреди комнаты, на улице холодно :evil: (Вчера дособирал и выкатил на улицу.) А вот мои родители активно нам помогают и продвигают.
Ровный, гладкий и пока еще жидкий пол.

После мне пришлось больше часа оттирать коридор, еще не всё удалось отчистить.
К вечеру взялась за срочную работу, читала книжку про Чевостика, который готовит, во второй корректуре. Сроки горят, пришлось делать в выходные.
В воскресенье поехали с мамой и Саней на Автозавод (район нашего города).
Выбирали обои в детскую. Придумали сделать пару панно с такими яркими домиками и светлые нейтральные стены. Всё оплатили, папа сегодня должен забрать. Потратили около 13 700 на шесть рулонов, клей, валики, нож. Скоро будем клеить с мамой.

Еще посмотрели на кварцвинил, приметили подходящий.

Потом дошли до творческой мастерской, где продаются мои игрушки. Пополнила полочку, обновила накладную. Саша и мама прикупили шоколада ручной работы. Саня еще выпросила себе и Мише брелочки-лапки.

Ну а я не смогла устоять и купила себе брошку-совушку. Это прямо я по утрам. Кстати, недавно узнала, что сова — тотемное животное Татьян. Не зря меня так привлекают совы, видимо :haha:

Ну и вечер воскресенья не был томным. Делали с Егором русский язык, боролись с обособленными приложениями.
Делать с подростком уроки — занятие нервное и беспощадное. Но, похоже, сам вообще не справится. Чтобы снять напряжение, вязала параллельно балеринку. Уже почти готова, скоро покажу.
Ну и до двух читала корректуру-подработку. Поэтому утро с красавицей-совушкой и четырьмя кружками кофе.

Написано: Тася

А в ресторане


Пн Мар 20, 2023 11:46

Водила детей и маму в ресторан на ужин. Похвастаюсь фотографиями.
Скрытый текст:

Написано: Тася

Война и мир


Вт Мар 07, 2023 20:36

А мы рыбов в театре выгуливаем, мечты сбываем :-)

Написано: Тася  Благодарностей: 2

Новости нашей семейки


Сб Мар 19, 2022 18:23

Коротко обо всём за февраль и февромарт :-) Погода нас не балует, почти 10 дней стояли морозы под -25, а перед ними наснегопадило.


Скрытый текст:
Про водоканал родимый. В Челябинске состоялся суд, где юрист водоканала пыталась обжаловать решение Миасского городского суда (получается, что это уже третья инстанция: сначала был мировой суд по иску водоканала, потом в городском мы оспорили решение суда и выставленный нам счет на 47 тысяч с лишним за пользование канализацией без договора признали незаконным; а дальше водоканал пытался с этим не согласиться в областном суде). И водоканал проиграл. А после второго суда муж и его друг-адвокат взыскали с водоканала 5000 рублей за услуги юриста. Просили 8000, но суд решил, что 5000 достаточно. Пока водоканал не выплатил нам эти деньги, судебные приставы накладывали арест на автомобили организации. Стаса это позабавило изрядно. Шутил, что парализовал работу городских ассенизаторских машин.
Параллельно водоканальщики судятся с Госжилинспекцией в арбитражном суде, и мы там выступаем как третья сторона. Друг Стаса снова помогает нам составлять разные бумаги. И в итоге за юридические услуги после вынесения вердикта суда опять, скорее всего, будем взыскивать с водоканала плату за это.
Тут добавлю свой зимний портрет, фотографировал Миша🙂

Про дом, милый дом. Помаленьку обустраиваем. В апреле должен будет выйти плиточник для укладки керамогранита в кухне-гостиной. Подумываем о способе укладке ёлочкой. Стены почти готовы. Осталось по мелочам зашпаклевать и покрасить там, где недавно проводили трубы на полив.

Ну и Стас с еще одним другом-сантехником подключили унитаз к канализации, доделали трубы для воды и подключили смеситель в ванной комнате. Уже так не терпится переехать. Нет никаких сил выживать всем вместе в маленьком пространстве, к тому же я как-то плавно отобрала комнату у Егора и устроила там свой кабинет. А парню сейчас нужно личное пространство как никогда, наверное.


Про политику. Слов нет, переживаю. Вроде бы как-то приняла эту реальность, насколько это возможно.

Про работу. Она классная, отнимает много времени, но стоит всего, что было до нее, и всех сложностей. Детские книжки МИФа прекрасны. И коллеги тоже неплохие.

Про Блиновскую и марафон желаний. Прошла в феврале. Чётко поняла, чего хочу и о чём мечтаю. Как запускающее желание задумала себе давно желаемый гранатовый браслет и получила его.


Про сад, цветы, уют. Решила в этом году не вбухивать свои силы в рассаду и прочее. Красивые цветочки у нас продают. Куплю петунии по весне. Но вот дети вмешались в эти планы и требовали посадить цветы в горшочки. Сегодня ходили выбирать семена, горшки, купили грунт и дренаж. Посадили. Будем выращивать. А Егор прорастил косточку авокадо. Посадили и его мини-деревце в горшочек.


Ну и еще про чудеса и творчество. Давно хотела начать нормально вести творческий аккаунт в инстаграме и искала пути, как бы сделать красивый фотоконтент. Летом даже писала одному фотографу предложение посотрудничать: я бы могла предоставлять ей игрушки для детских съемок, а она бы мне сделала контент-съемку и красивые фотографии игрушек. Как-то у нас не срослось. И вот недавно она сама увидела у меня в инстаграме уточек и написала, что в обмен на них для дочек готова посотрудничать. В апреле у нас будет съемка. Инстаграм тут вовремя канул в Лету в России. Буду развивать страничку во «Вконтакте», наверное.


Написано: Тася

Не шмогла...


Чт Авг 05, 2021 19:09

Не получилось у меня пройти дальше этапа с тестовым заданием для корректора по очередной, казалось бы, подходящей вакансии с неплохими условиями удаленного труда. Расстроена. Спасибо всем за поддержку и кулачки. Почти полгода я официально безработная :-)
За это время четко поняла, что не хочу в офис.
Зато сегодня увезла все свои игрушки в творческий магазин местных мастериц. Час мы там всех рассаживали на полочку, потом еще составляла опись и заключала договор на аренду полочки. Пусть теперь удачно продаются.
Под спойлером игрушки дома перед отправкой в магазин и уже на полочке.
Скрытый текст:






P. S. Разбавлю свое депрессивное тем, что я уже полгода работаю как фрилансер в издательстве Ridero.ru корректором и даже иногда пишу аннотации. Вот это просто подработка мечты. Читать книги, часто интересные, да еще и так, что мне за это платят. Сама нашла и нагло напросилась. И про аннотации прямо момент моей гордости: предложили, было страшно, но я не отказалась, вроде бы получается.

Написано: Тася

Книги, фильмы, спектакли...


Вт Дек 31, 2019 12:02

Давно хотела начать фиксировать хотя бы в перечислительном порядке...

• Апрель — май 2019. Артём Краснов «Блабериды», роман.
Скрытый текст:


Увлекательный, легко и хорошо написанный моим коллегой — журналистом Сети городских порталов роман. Сначала испугал объем. Но читается на одном дыхании буквально. Большую часть прочла в отпуске в Черногории с телефона и во время полетов. Потом вслух читала мужу в путешествиях по Крыму, когда он рулил.

Сюжет такой с элементами мистики и философии, забавные и не очень ситуации из жизни работников СМИ.

В будни журналиста врывается знакомый с предложением, от которого не так-то просто отказаться. Лингвистический эксперимент с «блаберидами» ставит с ног на голову всю жизнь героя... Случайно обнаруженный загадочный объект с запредельными дозами радиации и вымирающая деревушка не дают журналисту покоя. Но расследование оборачивается не только проблемами на работе и в семье...

• 10.07.2019 «Выше неба», фильм.


• Июнь — июль 2019. Владимир Величко «Короче, Склифосовский! Судмедэксперты рассказывают».
Скрытый текст:


Очень «подходящая» книжка для отпуска :haha: В целом понравилась, похожа на рассказы мужа и его коллег в те времена, когда он работал в милиции.

• Январь — июль 2019. Кэтрин Бэннер «Дом на краю ночи», роман.
Скрытый текст:




• 14 и 20 июля 2019. Гийом Мюссо «Ты будешь там?»
Скрытый текст:

Буквально за день прочитала этот роман. Начала немного в прошлое воскресенье, 14 июля, прочитала весь вчера — 20 июля.
Сначала подумала, что очень похоже на роман «Завтра» того же Мюссо... Перемещения во времени, любовная интрига. Смерть... Попытка обмануть судьбу и поменять ход жизни.
Но потом как-то втянулась и прочитала, почти не отрываясь.
В 60 лет всё уже не так просто и однозначно, как в 30. Начинаешь ценить мелочи и простые вещи. Увидеть любимую, которая умерла, — заветное желание немолодого хирурга. И оно сбывается самым невероятным образом. Становится возможным вернуться в прошлое и изменить жизнь... Но надо ли? А что если всё уже заранее предопределено и судьбу не обмануть? А любое наше иное действие в прошлом, куда есть шанс вернуться, попытка изменить ход жизни влекут необратимые последствия в будущем. Как сохранить жизнь любимой до сих пор, но погибшей 30 лет назад женщины, но не потерять дочь? Действительно ли, «всё, что должно произойти, произойдет...» И никак иначе?
Любовь, смерть, дружба... Время, выбор, судьба... Юность узнает, а старость сможет. Всё, как я и люблю :give_heart:


• 27 июля 2019. «Громкая связь», фильм.

• 22 сентября 2019. Концерт группировки «Ленинград» в Магнитогорске.
Под спойлером наши фото с концерта (ездили с сестрой Стаса и ее мужем) и еще фоточки из группы события «ВКонтакте». Очень понравилось :-)
Скрытый текст:





• 30 сентября 2019. «Герой», фильм.

• Лето-осень 2019. «Гетеры майора Соколова», многосерийный фильм.

• Октябрь 2019. «Холодные берега», многосерийный фильм.

• Октябрь 2019. «Мосгаз», многосерийный фильм.

• 27 октября 2019. «Текст», фильм.

• 16 ноября 2019. «Эсмеральда», балет.

• 25 ноября 2019. «Аванпост», фильм.

• Ноябрь 2019. Гийом Мюссо «Сентрал-парк»

• 2—4 декабря. Ксения Каспарова «Столкновение»

• 7 декабря «Тайный жар», спектакль в театре «Манекен» о судьбе Марины Цветаевой
Скрытый текст:




• 30 декабря 2019 «Союз спасения»... С моим любимым актёром :-)
Скрытый текст:


Написано: Тася

Адениум зацвел


Сб Апр 01, 2017 12:42

Скрытый текст:

Написано: Тася
Страница 1 из 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ Тася ]
Соавторы: [ Шевчучка ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 6)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Мишель
Вс Апр 15, 2012 10:46

Мишель
Пт Мар 09, 2012 9:40

Мишель
Чт Янв 19, 2012 22:48

ЕленД
Вс Апр 24, 2011 17:41

Мишель
Вс Апр 24, 2011 12:23

Соколик
Пн Июл 26, 2010 21:09

Читала вашу историю. Восхищаюсь вашему терпению, силе воле!
Дай вам Бог сил, терпения ну и конечно же здоровья!!

Тася
Пт Апр 02, 2010 13:25

Виктория :-) Спасибо

Виктория
Пт Мар 26, 2010 14:13

Тось, впервые прочитала вашу историю планирования и историю появления Егорки. Я восхищена и преклоняюсь перед вашей семьей!!! На таких как вы держится мир!! :give_heart:

Raia
Пн Мар 08, 2010 11:06

ЕленД
Пн Фев 08, 2010 10:36

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Тася

О Тася

Зарегистрирован
Вс Янв 09, 2005 15:50

Откуда
Южный Урал

Род занятий
редактор

Дневник

Дневник начат
Пн Янв 19, 2009 19:42

Всего записей
685

Возраст дневника
5548 дней

Всего ответов
6608

Визитов
146529

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion