Счастье... Оно рыжее


Показаны только записи в категории 'Обо всем понемножку'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Новости нашей семейки


Сб Мар 19, 2022 18:23

Коротко обо всём за февраль и февромарт :-) Погода нас не балует, почти 10 дней стояли морозы под -25, а перед ними наснегопадило.


Скрытый текст:
Про водоканал родимый. В Челябинске состоялся суд, где юрист водоканала пыталась обжаловать решение Миасского городского суда (получается, что это уже третья инстанция: сначала был мировой суд по иску водоканала, потом в городском мы оспорили решение суда и выставленный нам счет на 47 тысяч с лишним за пользование канализацией без договора признали незаконным; а дальше водоканал пытался с этим не согласиться в областном суде). И водоканал проиграл. А после второго суда муж и его друг-адвокат взыскали с водоканала 5000 рублей за услуги юриста. Просили 8000, но суд решил, что 5000 достаточно. Пока водоканал не выплатил нам эти деньги, судебные приставы накладывали арест на автомобили организации. Стаса это позабавило изрядно. Шутил, что парализовал работу городских ассенизаторских машин.
Параллельно водоканальщики судятся с Госжилинспекцией в арбитражном суде, и мы там выступаем как третья сторона. Друг Стаса снова помогает нам составлять разные бумаги. И в итоге за юридические услуги после вынесения вердикта суда опять, скорее всего, будем взыскивать с водоканала плату за это.
Тут добавлю свой зимний портрет, фотографировал Миша🙂

Про дом, милый дом. Помаленьку обустраиваем. В апреле должен будет выйти плиточник для укладки керамогранита в кухне-гостиной. Подумываем о способе укладке ёлочкой. Стены почти готовы. Осталось по мелочам зашпаклевать и покрасить там, где недавно проводили трубы на полив.

Ну и Стас с еще одним другом-сантехником подключили унитаз к канализации, доделали трубы для воды и подключили смеситель в ванной комнате. Уже так не терпится переехать. Нет никаких сил выживать всем вместе в маленьком пространстве, к тому же я как-то плавно отобрала комнату у Егора и устроила там свой кабинет. А парню сейчас нужно личное пространство как никогда, наверное.


Про политику. Слов нет, переживаю. Вроде бы как-то приняла эту реальность, насколько это возможно.

Про работу. Она классная, отнимает много времени, но стоит всего, что было до нее, и всех сложностей. Детские книжки МИФа прекрасны. И коллеги тоже неплохие.

Про Блиновскую и марафон желаний. Прошла в феврале. Чётко поняла, чего хочу и о чём мечтаю. Как запускающее желание задумала себе давно желаемый гранатовый браслет и получила его.


Про сад, цветы, уют. Решила в этом году не вбухивать свои силы в рассаду и прочее. Красивые цветочки у нас продают. Куплю петунии по весне. Но вот дети вмешались в эти планы и требовали посадить цветы в горшочки. Сегодня ходили выбирать семена, горшки, купили грунт и дренаж. Посадили. Будем выращивать. А Егор прорастил косточку авокадо. Посадили и его мини-деревце в горшочек.


Ну и еще про чудеса и творчество. Давно хотела начать нормально вести творческий аккаунт в инстаграме и искала пути, как бы сделать красивый фотоконтент. Летом даже писала одному фотографу предложение посотрудничать: я бы могла предоставлять ей игрушки для детских съемок, а она бы мне сделала контент-съемку и красивые фотографии игрушек. Как-то у нас не срослось. И вот недавно она сама увидела у меня в инстаграме уточек и написала, что в обмен на них для дочек готова посотрудничать. В апреле у нас будет съемка. Инстаграм тут вовремя канул в Лету в России. Буду развивать страничку во «Вконтакте», наверное.


Написано: Тася

Путешествия, беременность, танцы...


Чт Мар 19, 2015 13:52

Скрытый текст:
Такие три слова выпали мне в предновогоднем гадании и повергли в ступор.

Во-первых, о каких путешествиях идет речь, если настанет беременность. Как это можно совместить, недоумевала я.

Во-вторых, какие еще танцы? Я и танцы - несовместимые понятия :haha:

Первая загадка проясняется... Мы недавно вернулись из Москвы после очередной попытки добраться-таки до экошного переноса. Поездка оказалась увеселительной, но не более того :haha: Врач решила перенести нам перенос на следующий цикл... Эндометрий не нарос особо, был всего 6 мм на 10 д.ц. и потом на 14 д.ц. - 7,6 мм.

В мазке вылезли какие-то лейкоцитарные кто-то там. В итоге ставлю свечи...
Сил нервничать уже по всем этим поводам нет. С приключениями, о которых умолчу, заморозили сперму на будущее, чтоб не лететь еще раз со Стасом. И в момент заморозки в клинике Стас выяснил, что и в декабре в итоге сперму заморозили, а мы об этом и не знали... Бардак какой-то. Стас встал в позу и оплачивать декабрьские заморозки не стал.

Вот нам и путешествия. В апреле снова в Москву.

Но в этот раз мы выбрались в Царицыно, Коломенское, съездили в Сергиев Посад и погуляли по Красной площади, Арбату.

8 Марта, несмотря на непогоду, мы облазили весь Голосов овраг в Коломенском и нашли Девичий камень... Я загадала самое заветное желание.



Теперь вот собираюсь на пиявок с началом цикла, а еще надо раскачиваться и снова сдавать устаревшие анализы.

Видимо, когда уже случится беременность, тогда и будут радостные танцы))) Или сейчас уже начинать плясать с бубнами, чтоб всё свершилось :haha: :haha: :haha:

А еще у меня сбылась одна мечта: я вчера закончила корректировать небольшое художественное произведение... Ура!

Написано: Тася

Планы, отдых, куча дел


Пн Сен 22, 2014 23:22

Накопилось много всего нового, прямо распирает, поделюсь.
Вчера я дособирала гигантский пазл на 4000 деталей, потратила на него три месяца почти. Теперь нет необходимости выкраивать свободные минутки и часы и бежать собирать его. Ощущаю какую-то пустоту, примерно такую же, как когда дочитаешь хорошую книгу.
Скрытый текст:






Сыночек приболел, а в воскресенье мы с ним улетаем в Турцию, надеюсь, поправится. Хотя сегодня уже не выдает температуру. А все выходные была выше 38.

Кстати, на работе подобралась хорошая компания, и весной мы впятером с коллегами уже летали на 4 дня в Аланью. Сейчас планировали лететь теми же девочками плюс дети и один муж, но, к сожалению, сорвалось. В итоге будем отдыхать с одной коллегой и ее сыном. Стас составить нам компанию не захотел, мечтает о Египте. Турцию посчитал скучной заочно, хотя ни разу там не был. Ну а мы теперь в Кемер.
Покажу немного весенне-турецких фото.
Скрытый текст:





Было весело и очень хорошо, хоть и всего четыре денечка.

А еще я тут пробую декупажить обложки для паспортов, рисовыми картами. Всем нравится.

Скрытый текст:





Наконец у нас закончились разборки с магазином по поводу неисправной стиральной машинки, которая была еще на гарантии. Путем экспертиз, проверок и претензий мы заменили сломанный "Атлант" на китайскую Haier, выбирал муж по отзывам. Сегодня подключили, посмотрим... А в старой перестал работать слив воды. Отдали на проверку, там протестировали на двух режимах стирки без белья, работает все. Вернули нам с заключением. Мы дома включили: без воды всё нормально было, потом забросили стирку, из днища полилась вода. В итоге сдали ее снова, уже на экспертизу. Обнаружились 10 копеек где-то в системе слива, а еще повреждение барабана транспортировочными болтами. Случай негарантийный, устранить поломку нам предложили за свой счет за 4500 тысячи. От ремонта мы отказались, потому что транспортировочными болтами точно никак сами не могли повредить машинку. Скорее всего, это произошло при первой проверке в магазине. Муж написал в магазин претензию, и нам одобрили обмен. Вот такая долгая история с хорошим концом, надеюсь.

Сегодня у меня новый этап и по поводу эко: выкупила билеты на самолет в Москву по акции у S7, в середине ноября полечу на консультацию. После Турции надо сдать кое-какие анализы и сделать узи.

Всё хорошо :-)

Написано: Тася

Я бешусь от нашей поликлиники


Чт Авг 21, 2014 19:55

Ввели систему записи на прием в детской поликлинике у нас. После отпуска не можем с понедельника выписаться в садик. Запись расписана на 10 дней вперед. Я во вторник прорвалась за направлением на анализ для Егора. Анализ сдали, сегодня должны были получить результат. Если всё в норме, то выписаться в садик. Причем я уточняла, что можно будет подойти между записавшимися. И опять 25. Пошел Стас и учинил скандал там, пинал двери в кабинет педиатра, она перед носом закрывала. Отказались принять без записи. А запись сейчас, я думаю, уже на сентябрь примерно. И нет никакого времени на прием помимо записи: ни с жалобами, ни по каким другим вопросам, кажется. Да еще и наш хороший участковый врач отсутствует где-то. Вместо нее принимает невропатолог. Что за бред и кто это придумал?
Завтра иду к заведующей.
Как бы там не разнести всё и вся. Вот так и становятся скандальными тетками :eek:

Написано: Тася

Не сидится нам дома


Пн Авг 04, 2014 15:32

Не успела дописать длинные истории про Крым, как мы уже укатили с родителями на машине в гости к бабушке в Калач-на-Дону. Сбежали из холодно-дождливого уральского лета. Раз лето у нас не наступало никак, мы решили сами к нему отправиться :haha:
Второй день здесь. Вчера уже успели объездить кучу магазинов, закупить шляпки-панамки-кепки, получить в подарок от моих родителей йогрутницу, съездить на Дон и накупаться, а вечером отпраздновали на даче 12 лет со дня нашей свадьбы.
А теперь у меня началась трудовая неделя.
В Волгоградской области солнечно и тепло. Красота.
Ну и несколько картинок.
Скрытый текст:
Завтрак на обочине в Самарской области, еще прохладно

По дороге куча летних солнышек-подсолнухов. Пока стояли в заторе, через окошко сфотографировала

И мы почти у цели

Закат

На Дону




Празднично-дачный ужин подоспел. С двоюродной сестрой Дианой

Написано: Тася

200 лет ничего не писала...


Сб Май 21, 2011 19:00

И что-то внезапно захотелось написать.
Вчера приходила в гости подружка. Вроде давно собирались встретиться. Перед нашим отъездом в Крым она хотела подарить Егорке на день рождения кроки. И вот утром она позвонила, звала в кафешку на роллы или пиццу. Я что-то не раскачалась, денег особо нет. Позвала ее в гости. Ну она и пришла. О, чудо: не за рулем, с вином, эклерами и роллами... И с подарками Егору на скорый день рождения. Посидели, винца попили, поболтали душевно, дети нас за пятки никуда не тянули (ее доча гостила у свекрови), Егор почти сам играл, рисовал, лепил... Но вот так бежал встречать мою Свету, что сшиб косяк, теперь у нас на лбу красуется синяя шишка... Потом стеснялся и не хотел сначала брать подарки. Но машинкой всё-таки заинтересовался, весь вечер гонял с ней, оценил в общем, а вот кроки так и не стал мерить. Только после ухода Светы согласился. Подошли, красивенькие, черные и как сандалики сделаны, много открытого. Утром сам их напялил и ходил.
Сегодня весь день ленюсь. Егор приболел, сопливит и кашляет, лечу его перед морем, в сад не поехали поэтому. Думала раскачаться на уборку, но что-то ленюсь. Плавно и печально заправила диван в 17 часов, повыносила мусор.
Утром написала списочек в дорогу. Хочу всё перестирать и сложить в пакет. Решили с мамой, что берем одну сумку или две, вещи будем складывать у нее дома компактно. Берем по минимуму. Всё, что еще понадобится, но не взяли, докупим в Алуште.
Волнуюсь перед поездкой. Кому не жалко, подержите кулачки, чтоб сынок перестал болеть.
Ну и ...

( Дальше )

Написано: Тася

Последние новости со всех фронтов


Чт Ноя 04, 2010 21:09

Боюсь...


Ср Авг 25, 2010 14:59

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]

... сглазить, но, кажется, мы едем в Крым на машине. Муж до сих пор сомневается.

Но процесс приготовлений уже завертелся. Нашли на местном форуме спутников. Скоро будем с ними встречаться и обсуждать детали поездки. Убедили свекровь поехать отдохнуть с нами. Она решила взять с собой еще одну внучку. Готовит документы и доверенность от родителей уже.

Потихоньку продумываю список того, что нужно взять и закупить к поездке для дома и дороги. Муж договорился со знакомым соседом, чтобы он в наше отсутствие кормил кошку и рыбок и поливал цветы. А еще поковырялся в машинке на предмет ее готовности к длительному путешествию. Теперь еще нужно докупить на всякий случай 2 каких-то ремня. Для того, чтоб было проще ориентироваться в пути и быть на связи с домом, решено купить б/у-шный КПК и USB-модем.

Вчера сходила в милицию и поставила в Егоркино свидетельство о рождении отметку о гражданстве.

И отправила посылку Женику-Шевчучке. А то давно собиралась, но никак не доходили руки и ноги))) На почте не обошлось без приключений. Мне дали коробку для посылки в разобранном виде - плоской картонкой. Промучилась, но собрать ее не смогла. А операторы были слишком заняты и отказались помогать. Егор уже устал. Пришлось пилить домой, а там напрягать все свои мозги, доставать коробку от новогодней посылочки Liss77senok и по ее образу и подобию соображать, как собрать коробку. И я сделала это :-) Но всё равно обидно, что с моим отсутствием пространственного видения и инженерной мысли (или чего-то еще), собрать коробку - непосильная задача почти. В итоге вечером, оставив сынку со свекровью, я всё-таки вернулась на почту и отправила посылку. Женик, жди! ;)

И еще: Егорка учится спать в кроватке без решетки. Уже неделя, как ее убрали. Я думала, что будет хуже. Что Егор будет вставать, когда нужно ложиться спать, скакать по комнатам. Но всё проходит более менее гладко. Вчера вообще сам лег и заснул в сончас, пока я копалась с коробкой. На ночь тоже ложится почти без проблем. И от подгузников мы отказались пару месяцев назад, купив перед этим новую пачку :-) Подарю ее потом сестре - пригодится. А еще после того, как сын прокусил очередную соску на бутылке, мы стали укладываться без бутылочки. Купила взамен поильник, но Егор воспринимает его как игрушку-лейку: переворачивает и смотрит, как вытекает вода. Вот такие мы большие :holding:

( Ну и немного фото )

Написано: Тася

Хвастушка


Пн Фев 15, 2010 12:38

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]

Похвастаюсь, наконец-то! :oops:

( Фото )

А еще по дороге в гости мы вчера попали в троллейбус, в котором студенты поздравляли жителей с Днем Святого Валентина. Нам вручили "валентинку". Приятно так :-)

Написано: Тася

Последние новости


Пт Янв 15, 2010 13:22

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
[ Сейчас: Пью кофе с Ферерркой Роше ]

Егорка пошел на поправку (мне уже страшно писать эти слова после двухнедельной болезни). Но с 11-ого по 13-ое у него еще вдобавок ко всему был понос. Сын как мог радовал меня в день рождения :haha: Преподносил "ароматные" какашки. 11-ого утром мы рванули на прием в поликлинику. Температуры не было. О чудо - очередей там не оказалось совсем! Прошли педиатра. Она нас послушала, потрогала животик, посмотрела горлышко, зубки, десны. Всё нормально. На подходе два клыка.
Я предположила, что у Егорки могут болеть ушки и попросилась еще к лору сходить. Нам написали направление на прием к лору с просьбой "исключить отит". Дали направления на общий анализ мочи и клинический анализ крови. Назначили, как обычно, анаферон, втирать калгель 4 раза в день.
И попросили прийти на повторный прием 14-ого. Либо вызывать врача на дом, если будут ухудшения.
К лору тоже попали достаточно быстро. Пришлось только дождаться, пока закончится технологический перерыв в кабинете. Врач всё подробно расспросила. Осмотрела Егорку: ушки, носик, горлышко, пощупала лимфатические узлы. Всё хорошо.
Дома сынок всё равно был вялым и печальным. Ложился на пол. Много хныкал. Много спал.
Вечером 11-ого снова поднялась температурка - 37,6.
12-ого сдали анализы.
13-ого сидели дома. Понос так и не прекращался. Но не был частым. Смекта помогала мало.
Вчера, 14-ого, съездили снова на прием к педиатру. Нам повезло с очередью. Так вообще-то мы были третьи. Но врач вызывала сначала "лялек". А мы были самые маленькие. Прошли первыми. Оказалось, что до детсада мы "ляли" :-) Я пожаловалась на то, что у нас теперь еще и понос. Врач еще раз пощупала животик, послушала, посмотрела горлышко. Всё нормально. Анализы тоже оказались хорошими. Правда, слегка повышены лейкоциты. Решили, что это у нас так лезут клыки. Разошлись на том, что еще поелчимся ациполом (я его и так Егорке даю после флемоксина). Если понос не прекратится, будет температурка, вызывать врача домой. Дали еще направление на сдачу анализа кала.
Вот так.
И со вчерашнего утра у нас всё-таки прекартился понос. Похоже, что его могло вызывать молоко, на котором я варила кашку. Убрала его из рациона, поноса нет.
Вот такая длинная эпопея.
А еще нам перенесли запланированную на 2-ые числа января ревакцинацию АКДС. Медотвод до конца февраля.

А напоследок выложу мои подарочки.

( Подарки )

Написано: Тася
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ Тася ]
Соавторы: [ Шевчучка ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 2)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Мишель
Вс Апр 15, 2012 10:46

Мишель
Пт Мар 09, 2012 9:40

Мишель
Чт Янв 19, 2012 22:48

ЕленД
Вс Апр 24, 2011 17:41

Мишель
Вс Апр 24, 2011 12:23

Соколик
Пн Июл 26, 2010 21:09

Читала вашу историю. Восхищаюсь вашему терпению, силе воле!
Дай вам Бог сил, терпения ну и конечно же здоровья!!

Тася
Пт Апр 02, 2010 13:25

Виктория :-) Спасибо

Виктория
Пт Мар 26, 2010 14:13

Тось, впервые прочитала вашу историю планирования и историю появления Егорки. Я восхищена и преклоняюсь перед вашей семьей!!! На таких как вы держится мир!! :give_heart:

Raia
Пн Мар 08, 2010 11:06

ЕленД
Пн Фев 08, 2010 10:36

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Тася

О Тася

Зарегистрирован
Вс Янв 09, 2005 15:50

Откуда
Южный Урал

Род занятий
редактор

Дневник

Дневник начат
Пн Янв 19, 2009 19:42

Всего записей
685

Возраст дневника
5547 дней

Всего ответов
6608

Визитов
146522

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion