Счастье... Оно рыжее


Показаны только записи в категории 'Про Егорку'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Рыжику уже 8


Вт Май 31, 2016 12:33

Рыжий солнечный человечек Егор сегодня празднует свой восьмой день рождения! Без мамы на море в этот раз, уехал отдыхать с папой и тетей в гости к крестной в Алушту. Быстро так время летит, даже не верится.
На фотографии, как обычно, суров и серьезен, ладно хоть рожи не корчит :-)
Закончил первый класс с горем пополам из-за неусидчивости и невнимательности. Но умный и сообразительный. Любит безумно малышей. Ласковый и добрый. Самостоятельный стал за этот непростой для него год.

А это с Алинкой

С днем рождения, моё солнышко! Мы тебя любим!

Написано: Тася

Зубы


Пт Окт 17, 2014 16:14

Добрались сегодня с Егором до стоматолога.
Скрытый текст:
Мне трудно было решиться и записать его уже в конце концов, чтоб полечить найденный на медосмотре кариес. Помониторила отзывы, навела справки. Вчера позвонила записаться в клинику. Записали сразу на следующий день. Вот мы утром и поехали...
Егора настраивала на неприятные ощущения, которые надо будет потерпеть.
И согласилась сразу на обезболивающий укольчик, чтоб первое впечатление ребенка от стоматолога не испортить и обойтись без страхов в будущем. 25 минут... И всё готово. Залечили уже средний кариес на верхней шестерке. Есть еще две небольшие дырочки. Сын отлично себя вёл, врач деликатная, всё ему рассказывала, про каждую предстоящую манипуляцию объясняла всё. За 4-5 приемов посверлила, потом в несколько манипуляций поставила саму пломбу и убрала лишнее. Всё хорошо.
В конце подарили ему какую-то штучку, где была пломба.
Ну и в итоге мы прогулялись за подарочком мужественно перенесшему это всё Егору в "Детский мир". Подарочек таков:




Итог: Егор играет в стоматолога, лепит зубы из пластилина и хочет стать зубным врачом :aga-aga:

Написано: Тася

Планы, отдых, куча дел


Пн Сен 22, 2014 23:22

Накопилось много всего нового, прямо распирает, поделюсь.
Вчера я дособирала гигантский пазл на 4000 деталей, потратила на него три месяца почти. Теперь нет необходимости выкраивать свободные минутки и часы и бежать собирать его. Ощущаю какую-то пустоту, примерно такую же, как когда дочитаешь хорошую книгу.
Скрытый текст:






Сыночек приболел, а в воскресенье мы с ним улетаем в Турцию, надеюсь, поправится. Хотя сегодня уже не выдает температуру. А все выходные была выше 38.

Кстати, на работе подобралась хорошая компания, и весной мы впятером с коллегами уже летали на 4 дня в Аланью. Сейчас планировали лететь теми же девочками плюс дети и один муж, но, к сожалению, сорвалось. В итоге будем отдыхать с одной коллегой и ее сыном. Стас составить нам компанию не захотел, мечтает о Египте. Турцию посчитал скучной заочно, хотя ни разу там не был. Ну а мы теперь в Кемер.
Покажу немного весенне-турецких фото.
Скрытый текст:





Было весело и очень хорошо, хоть и всего четыре денечка.

А еще я тут пробую декупажить обложки для паспортов, рисовыми картами. Всем нравится.

Скрытый текст:





Наконец у нас закончились разборки с магазином по поводу неисправной стиральной машинки, которая была еще на гарантии. Путем экспертиз, проверок и претензий мы заменили сломанный "Атлант" на китайскую Haier, выбирал муж по отзывам. Сегодня подключили, посмотрим... А в старой перестал работать слив воды. Отдали на проверку, там протестировали на двух режимах стирки без белья, работает все. Вернули нам с заключением. Мы дома включили: без воды всё нормально было, потом забросили стирку, из днища полилась вода. В итоге сдали ее снова, уже на экспертизу. Обнаружились 10 копеек где-то в системе слива, а еще повреждение барабана транспортировочными болтами. Случай негарантийный, устранить поломку нам предложили за свой счет за 4500 тысячи. От ремонта мы отказались, потому что транспортировочными болтами точно никак сами не могли повредить машинку. Скорее всего, это произошло при первой проверке в магазине. Муж написал в магазин претензию, и нам одобрили обмен. Вот такая долгая история с хорошим концом, надеюсь.

Сегодня у меня новый этап и по поводу эко: выкупила билеты на самолет в Москву по акции у S7, в середине ноября полечу на консультацию. После Турции надо сдать кое-какие анализы и сделать узи.

Всё хорошо :-)

Написано: Тася

Я бешусь от нашей поликлиники


Чт Авг 21, 2014 19:55

Ввели систему записи на прием в детской поликлинике у нас. После отпуска не можем с понедельника выписаться в садик. Запись расписана на 10 дней вперед. Я во вторник прорвалась за направлением на анализ для Егора. Анализ сдали, сегодня должны были получить результат. Если всё в норме, то выписаться в садик. Причем я уточняла, что можно будет подойти между записавшимися. И опять 25. Пошел Стас и учинил скандал там, пинал двери в кабинет педиатра, она перед носом закрывала. Отказались принять без записи. А запись сейчас, я думаю, уже на сентябрь примерно. И нет никакого времени на прием помимо записи: ни с жалобами, ни по каким другим вопросам, кажется. Да еще и наш хороший участковый врач отсутствует где-то. Вместо нее принимает невропатолог. Что за бред и кто это придумал?
Завтра иду к заведующей.
Как бы там не разнести всё и вся. Вот так и становятся скандальными тетками :eek:

Написано: Тася

Веселая оперетта


Вс Янв 13, 2013 2:21

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Егор сегодня исполнял нам:
«Ну где моя Алинааааааааа? Она ушла навсегдааааааааааааааааааа. А я хотел на ней немножко пожениться!» (Алина - его подружка, которая временно живет у нас, пока ее мама и бабушка в Москве из-за бабушкиной болезни, а вчера ее на выходные забрал ее папа. Вот Егор тоскует).
Все это громко и нараспев, минут 20 пел с разными вариациями примерно один и тот же текст. Мы тут чуть в осадок не выпали. Пожениться немножко - сын продуманный, сразу много жениться не хочет :haha:

Написано: Тася

Про Егора и намеки


Пт Ноя 23, 2012 18:07

Едут в лифте с папой, из магазина после садика, у Стаса в руках пакеты, с ними в лифте соседка. Егор стал канючить, что хочет нажать этаж, Стас ему говорит: «У меня руки заняты, никто тебя не поднимет». Егор, глядя на тетю: «Ну совсем никто?»
:lol: :lol: :lol:

Написано: Тася

Ремонт закончился


Пн Ноя 05, 2012 22:06

Вот что получилось.

( Дальше )

Написано: Тася

Егоркины говорилки


Вс Окт 07, 2012 11:26

Вот откуда он берет такие фразочки? :eek:
Пару недель назад вытаскивала ему занозы из пальца, он ревел и орал: "Ты разбила мне сердце, мое сердце разбилось!!! ААААААААААА!"
А вчера, когда бесился во время укладывания спать, я его наругала, он заревел с причитаниями: "Моя жизнь така-ааааааааааа-я несачастная-аааааааааааааа!"
Ну и фото скандалиста.
Скрытый текст:

Написано: Тася

Нам вчера исполнилось четыре


Пт Июн 01, 2012 13:13

Смотрю на него и радуюсь. Хорошо, что он у нас есть. Уже без него себя не представляю. Эмоций много. Слов, как обычно, мало. Нежность переполняет, особенно, когда слышишь: "Мам, я тебя люблю". Четыре года назад судьба сделала нам подарок. А мы тогда о нем еще и не подозревали даже.
Расти здоровым, счастливым, умным, любимым, сыночка. Мы все тебя очень любим.

( Дальше )

Написано: Тася

О нас


Вс Ноя 13, 2011 10:32

Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ Тася ]
Соавторы: [ Шевчучка ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 4)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Мишель
Вс Апр 15, 2012 10:46

Мишель
Пт Мар 09, 2012 9:40

Мишель
Чт Янв 19, 2012 22:48

ЕленД
Вс Апр 24, 2011 17:41

Мишель
Вс Апр 24, 2011 12:23

Соколик
Пн Июл 26, 2010 21:09

Читала вашу историю. Восхищаюсь вашему терпению, силе воле!
Дай вам Бог сил, терпения ну и конечно же здоровья!!

Тася
Пт Апр 02, 2010 13:25

Виктория :-) Спасибо

Виктория
Пт Мар 26, 2010 14:13

Тось, впервые прочитала вашу историю планирования и историю появления Егорки. Я восхищена и преклоняюсь перед вашей семьей!!! На таких как вы держится мир!! :give_heart:

Raia
Пн Мар 08, 2010 11:06

ЕленД
Пн Фев 08, 2010 10:36

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Тася

О Тася

Зарегистрирован
Вс Янв 09, 2005 15:50

Откуда
Южный Урал

Род занятий
редактор

Дневник

Дневник начат
Пн Янв 19, 2009 19:42

Всего записей
692

Возраст дневника
5569 дней

Всего ответов
6656

Визитов
148171

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion