Счастье... Оно рыжее


Показаны только записи в категории 'ЭКО'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Путешествия, беременность, танцы...


Чт Мар 19, 2015 13:52

Скрытый текст:
Такие три слова выпали мне в предновогоднем гадании и повергли в ступор.

Во-первых, о каких путешествиях идет речь, если настанет беременность. Как это можно совместить, недоумевала я.

Во-вторых, какие еще танцы? Я и танцы - несовместимые понятия :haha:

Первая загадка проясняется... Мы недавно вернулись из Москвы после очередной попытки добраться-таки до экошного переноса. Поездка оказалась увеселительной, но не более того :haha: Врач решила перенести нам перенос на следующий цикл... Эндометрий не нарос особо, был всего 6 мм на 10 д.ц. и потом на 14 д.ц. - 7,6 мм.

В мазке вылезли какие-то лейкоцитарные кто-то там. В итоге ставлю свечи...
Сил нервничать уже по всем этим поводам нет. С приключениями, о которых умолчу, заморозили сперму на будущее, чтоб не лететь еще раз со Стасом. И в момент заморозки в клинике Стас выяснил, что и в декабре в итоге сперму заморозили, а мы об этом и не знали... Бардак какой-то. Стас встал в позу и оплачивать декабрьские заморозки не стал.

Вот нам и путешествия. В апреле снова в Москву.

Но в этот раз мы выбрались в Царицыно, Коломенское, съездили в Сергиев Посад и погуляли по Красной площади, Арбату.

8 Марта, несмотря на непогоду, мы облазили весь Голосов овраг в Коломенском и нашли Девичий камень... Я загадала самое заветное желание.



Теперь вот собираюсь на пиявок с началом цикла, а еще надо раскачиваться и снова сдавать устаревшие анализы.

Видимо, когда уже случится беременность, тогда и будут радостные танцы))) Или сейчас уже начинать плясать с бубнами, чтоб всё свершилось :haha: :haha: :haha:

А еще у меня сбылась одна мечта: я вчера закончила корректировать небольшое художественное произведение... Ура!

Написано: Тася

Планы, отдых, куча дел


Пн Сен 22, 2014 23:22

Накопилось много всего нового, прямо распирает, поделюсь.
Вчера я дособирала гигантский пазл на 4000 деталей, потратила на него три месяца почти. Теперь нет необходимости выкраивать свободные минутки и часы и бежать собирать его. Ощущаю какую-то пустоту, примерно такую же, как когда дочитаешь хорошую книгу.
Скрытый текст:






Сыночек приболел, а в воскресенье мы с ним улетаем в Турцию, надеюсь, поправится. Хотя сегодня уже не выдает температуру. А все выходные была выше 38.

Кстати, на работе подобралась хорошая компания, и весной мы впятером с коллегами уже летали на 4 дня в Аланью. Сейчас планировали лететь теми же девочками плюс дети и один муж, но, к сожалению, сорвалось. В итоге будем отдыхать с одной коллегой и ее сыном. Стас составить нам компанию не захотел, мечтает о Египте. Турцию посчитал скучной заочно, хотя ни разу там не был. Ну а мы теперь в Кемер.
Покажу немного весенне-турецких фото.
Скрытый текст:





Было весело и очень хорошо, хоть и всего четыре денечка.

А еще я тут пробую декупажить обложки для паспортов, рисовыми картами. Всем нравится.

Скрытый текст:





Наконец у нас закончились разборки с магазином по поводу неисправной стиральной машинки, которая была еще на гарантии. Путем экспертиз, проверок и претензий мы заменили сломанный "Атлант" на китайскую Haier, выбирал муж по отзывам. Сегодня подключили, посмотрим... А в старой перестал работать слив воды. Отдали на проверку, там протестировали на двух режимах стирки без белья, работает все. Вернули нам с заключением. Мы дома включили: без воды всё нормально было, потом забросили стирку, из днища полилась вода. В итоге сдали ее снова, уже на экспертизу. Обнаружились 10 копеек где-то в системе слива, а еще повреждение барабана транспортировочными болтами. Случай негарантийный, устранить поломку нам предложили за свой счет за 4500 тысячи. От ремонта мы отказались, потому что транспортировочными болтами точно никак сами не могли повредить машинку. Скорее всего, это произошло при первой проверке в магазине. Муж написал в магазин претензию, и нам одобрили обмен. Вот такая долгая история с хорошим концом, надеюсь.

Сегодня у меня новый этап и по поводу эко: выкупила билеты на самолет в Москву по акции у S7, в середине ноября полечу на консультацию. После Турции надо сдать кое-какие анализы и сделать узи.

Всё хорошо :-)

Написано: Тася

И снова в бой... но решимости нет


Вс Авг 17, 2014 22:07

Скрытый текст:
Подходит время действовать, чтобы родить ребеночка. Насмотрелась на всех, наобщалась: на Раю, двоюродную сестру (она сейчас сделала эко, через неделю ХГЧ), еще одна девочка знакомая прошла уже пять попыток эко, общение с психологом по вопросам бесплодия и кучу всего еще, не отчаивается, руки не опускает. И я подпинываю себя, как и хотела, ехать осенью на консультацию в Москву по поводу вообще возможности эко, хочу выяснить, что и как нам еще светит с нашими анализами: эко с донорскими клеточками, может уже даже и с донорскими эмбрионами, а может вообще уже и шансов самой выносить у меня нет, тогда ничего особо не светит. А еще в глубине души теплится надежда на чудо: вдруг свои клеточки получится вырастить как-то у меня.
В общем вопросов много, хочется получить ответ. Решила ехать на консультацию в клинику «Мать и дитя» к Эльмире Шавкатовне Абляевой если все срастется и запишусь к ней на прием. В Москве у меня теперь подружка Маша, есть где остановиться, есть кому меня на прием свозить, чтоб я не тормозила и не заблудилась. Хочу в начале ноября в выходные слетать. И действовать.
А может уже не воспринимать эко как бой? Это, наверное, неправильно. Но очень хочется еще дочку и очень хочется родить ее самой.
Смятение какое-то.
И переживаю за сестру: подержите кулачки, кто может; пусть у нее все получится, она это заслужила, а неудача ее сломает, мне кажется. И еще не могу ей лично никакие умные слова поддержки сказать почему-то.
В общем, пусть у нас скоро будет племянница или племянник, а потом и дочка.
И еще: я сделала первый шажок и задала вопрос на сайте клиники «Мать и дитя» по поводу того, надо ли везти какие-то результаты анализов на прием, проходить до него какие-то обследования.

Хочу верить в доброе и чудеса :-)

Написано: Тася

Планируем-планируем и всё никак не выпланируем...


Пт Мар 29, 2013 14:09

Напишу вести с экошного фронта.
Скрытый текст:
Не зря всё-таки сделала выбор в пользу эко позже и Турции и отказалась от донорских клеточек, как выясняется.
Добралась во вторник до гинеколога. Моя врач так и не вышла, я решила штурмовать ее кабинет и хотя бы забрать анализы... А на месте не оказалось даже ее акушерки. Но всё сложилось удачно.
В регистратуре посоветовали дождаться врача с другого участка, которая скоро появится в нужном мне кабинете, она найдет и выдаст мне анализы. Я ждала и прикидывала, куда мне теперь идти на прием дальше, чтоб дозаполнить выписку для центра планирования семьи. Даже изучила расписание врача по участку... До этого я просто ходила ко врачу, которая специализируется на вопросах планирования беременности.
Чтобы скоротать время, стала читать электронную книжку... И тут голос: "Вы меня ждете?" Поднимаю глаза: "Вас". Пришла врач. "Заходите". И сама куда-то убежала, я у нее раньше даже на учете стояла, когда у меня первый раз эндометриоз заподозрили.
В итоге она не просто нашла мне анализы, а еще и прокомментировала их. Бакпосев пришел плохой. Насеялись какие-то грибы и микоплазма. Расписала нам с мужем схему лечения. Написала направления на мазок и бакпосев после. Изучила выписку недозаполненную. Проверила, всё ли для нее есть. В итоге надо всё-таки еще обязательно сдать антимюллеров гормон - тоже написала направление в платную лабораторию. И надо обязательно аспират. Тоже после контрольных анализов будем делать. Боюсь уже сейчас, потому что с моей кривой шейкой попасть в матку будет проблематично. Правда, врач меня успокоила тем, что забирать аспират будет Тамара Сергеевна и у нее это хорошо получается, у нее рука на эту процедуру хорошо набита. Я ей доверяю... Надеюсь, получится. Поскорее бы уже Тамара Сергеевна вышла с больничного. Хотела узнать, что же она так долго болеет, но что-то под конец приема перегруженная информацией забыла.
Получился полноценный прием без очереди и суеты.
И вот думаю, что если бы я согласилась тогда на донорские клеточки, то с моим бакпосевом это всё было бы не вовремя.
Всё к лучшему :-)
Наша Саша родится летом 2014 года :-)

Написано: Тася

Буксуем...


Вт Мар 05, 2013 11:31

на ровном месте.
( Дальше )

Написано: Тася

Ну и как с этим дальше бороться?


Вс Май 27, 2012 13:59

Съездили вчера на прием. Всё опять не слава Богу. Блин-блин-блин. Я с чего-то надеялась, что в этот раз всё будет легко и просто.
У мужа MAR-тест на 99%. Ну и с подвижными сперматозоидами, как обычно, туго очень. Агглютинация еще на +++. Ну что за ЖОПА??? Почему? Теперь нам надо к андрологу, желательно курс плазмофереза. Бакпосев. Понять бы еще, почему так и что можно изменить. Тут уже и при ИКСИ шансов маловато.
Ладно, прорвемся.
У меня вот даже кровоток в матке сохранился нормальный. С Сегодняшнего дня начинаю курс по выращиванию матки) Прогинова и дюфастон, актовегин и фолацин. Вперед и с песней. Еще надо поискать барокамеру или озонотерапию. Полгода выращиваем)
Доноров обсудили. Та, которая мне больше всего нравится, пока свободна и не сильно популярна. Это хорошо. Надеюсь, за полгода ничего не изменится.
На неделе пойдем с мужем к местному андрологу. Челябинского не потянем.

Написано: Тася
Страница 1 из 1



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ Тася ]
Соавторы: [ Шевчучка ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Мишель
Вс Апр 15, 2012 10:46

Мишель
Пт Мар 09, 2012 9:40

Мишель
Чт Янв 19, 2012 22:48

ЕленД
Вс Апр 24, 2011 17:41

Мишель
Вс Апр 24, 2011 12:23

Соколик
Пн Июл 26, 2010 21:09

Читала вашу историю. Восхищаюсь вашему терпению, силе воле!
Дай вам Бог сил, терпения ну и конечно же здоровья!!

Тася
Пт Апр 02, 2010 13:25

Виктория :-) Спасибо

Виктория
Пт Мар 26, 2010 14:13

Тось, впервые прочитала вашу историю планирования и историю появления Егорки. Я восхищена и преклоняюсь перед вашей семьей!!! На таких как вы держится мир!! :give_heart:

Raia
Пн Мар 08, 2010 11:06

ЕленД
Пн Фев 08, 2010 10:36

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Тася

О Тася

Зарегистрирован
Вс Янв 09, 2005 15:50

Откуда
Южный Урал

Род занятий
редактор

Дневник

Дневник начат
Пн Янв 19, 2009 19:42

Всего записей
691

Возраст дневника
5565 дней

Всего ответов
6651

Визитов
147790

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion