Показаны только записи в категории 'отзывы клиентов'

Дневник просматривают: Нет

Детская власть

Ср Дек 17, 2014 13:08

Детская власть.
когда я пришла первый раз к психологу, по поводу что я не могу справиться с сыном, я была уверенна что я все понимаю и осознаю...ведь я столько прочитала книг по воспитанию, психологии итд.... Но психологу хватило 20 минут понаблюдать мое взаимоотношения с ребенком и поговорив со мной. Выяснилось что у ребенка много власти - много права выбора и что я частенько свою ответственность скидываю на него.... я была растерянна, так как всегда себя считала супер лояльной и дающей в меру свободы своему чаду........ Внутри стало совсем гаденько - я ведь знаю что я права, я так много читала - а психологу хватило 20 мин чтобы вот так просто сделать выводы по нашему взаимодействию?!!!!!!!!!!!!!!! Вообщем скрепя зубами решила таки попробовать сдвинуть эту нашу жизненную позицию.... Для начала пришлось "склонить голову" и поверить что сейчас вот именно такая ситуация, потом была большая работа на детско-родительских группах и на индивидуальных консультациях. Так незаметно для себя я оказалась в длительной терапии - именно так страшно это и называется.
Где то спустя 3 месяца я стала понимать что имеет в виду психолог под детской властью.Я так много об этом читала. Что если что то ребенку запрещаешь, или наказываешь- нужно доводить это дело до конца, я же стала замечать что много говорю и мало делаю - как я запугиваю - но до логического завершения не довожу. Детские истерики (есть еще младшая дочь) у нас в семье вообще за здрасте. И только сейчас когда начинается истерика или какое то напряжения со старшим ребенком - я точно не пасуюсь, я знаю что делать, я чувствую себя "капитаном на нашем корабле".
Итог моей терапии за 3 месяца:
Со Старшим ребенком у нас наконец то появилась связь - мы живем и общаемся мирно - стали договариваться, обсуждать, иногда спорим- но это более конструктивный спор. Пришли с супругом к единому мнению к единому стилю воспитания, у нас появились правила поведения в нашей семье. Сын стал охотнее делать домашку - в школе наладилось. Ну а с дочерью я просто стала увереннее себя чувствовать, прекратились вечные истерики - от которых раньше спасения не было.
Я всегда очень скептически относилась к психологии. И увы -это удовольствие не из дешевых. Ноя не оч ем не жалею, единственное жаль что с сыном мы попали уже когда он в школу пошел, если бы пораньше позвонила и записалась - то избежали бы много проблем.
Юлия С.



Страница 1 из 1


Образовательно-психологический проект для подростков.
Владелец: [ рум ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
О рум
Зарегистрирован
Вс Май 19, 2013 21:31
Откуда
Затулинка
Дневник
Дневник начат
Вт Май 21, 2013 13:05
Всего записей
103
Возраст дневника
3955 дней
Всего ответов
4
Визитов
50265
RSS
RSS Feed