Дневник просматривают: Нет

Дети

Вт Июн 25, 2013 23:52

Семья

Вт Июн 25, 2013 23:50

Семья

Образ семьи любой человек может легко представить в уме: красивые, улыбающиеся мама с папой держат за руки двух детишек, причесанных, умытых. И рядом с ними - дедушка с бабушкой (почему-то часто в образе участвуют только один дедушка и одна бабушка, хотя их должно быть по двое, конечно). Все они радостные, счастливые, и у них все хорошо. Это очень красивый образ. Красивый и опасный.

В чем опасность?
Продолжение на http://www.merk-club.ru/

Цытата Луизы Хей

Чт Май 23, 2013 0:13

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Заметка о созидании и разрушении

Ср Май 22, 2013 23:18

Очень многие люди думают, созидание — это очень важно, это единственно правильное направление действий в жизни, а разрушение — это очень плохо, жестоко, его не должно быть.

Но тогда люди не должны пользоваться никакими вещами, интеллектом, чувствами, потому что каждая вещь, которая нас окружает, создана через разрушение.

Стул, на котором сидят, создан через разрушение дерева. Яичница создана через разрушение яйца.

А что такое "разрушение интеллекта"? Это когда кто-то сомневается в его достаточности или когда идёт сравнение одного уровня интеллекта с другими.

Что такое "разрушение чувств"? Один человек не ответил взаимностью другому. Или один человек ждал хороших чувств по отношению к себе, а получил не то, что ожидал.

А судьба? Что такое судьба? Это просто цепь событий, происходящих с нами. Разрушение "правильной" судьбы — это то, что называют чёрной полосой жизни. Но она "чёрная" только потому, что её так оценили по сравнению с какой-то другой. Смотря с какой судьбой сравнить.

Каким образом относиться к разрушению?

Очевидно, что разрушение — это неотъемлемая часть развития, когда одно меняет форму и превращается в другое. Процесс трансформации — во всём. Относиться к разрушению нужно как просто к очередному этапу трансформации. Разрушение побуждает созидание, созидание побуждает разрушение.

Нужно принимать всё окружающее, как произведение Бога. Плохими или хорошими оценками мы наделяем всё, что происходит при помощи своего сознания, оценивая окружающее. Где мы берём меру оценки? Эту меру ценности нам кто-то привил. Нас с детства воспитали окружающие нас люди: родители, друзья и просто люди, за которыми мы наблюдали. И вот мы, вырастая воспринимаем разрушение чего-либо очень негативно, и не понимаем, что не будет никакого созидания, пока не появится мотива для этого. А каков мотив?

-Пока кто-то не усомнится (или я сам не усомнюсь), что я глупый — у меня не будет ни единого повода становиться умнее.

-Пока я не пойму, что я бедный (пока не будет разрушена моя точка зрения на уровень моего богатства) — у меня не будет повода становиться богаче.

-Пока кто-то не усомнится в том, что я — нежный и добрый человек, у меня не будет повода становиться добрее и нежнее.

-Пока я не пойму, что моя судьба не такая, какая могла бы быть, я не предприму ни единого действия, чтобы повлиять на судьбу.

Когда что-то разрушается, можно либо обижаться, сомневаться, сидеть на месте, либо трансформироваться. Создавать новое. Созидание — это не что-то уже созданное, которое должно существовать незыблемо. Созидание — это непрерывный процесс разрушения старого. Пока старое не будет разрушено, негде будет создавать новое, не будет основы. Страх перед разрушением (сильная озабоченность созиданием) — это страх перед изменениями. И такая чрезмерная озабоченность созиданием обязательно приведёт (вот, парадокс!) к разрушению самой идеи созидания.


Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Зульфия K. ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Зульфия K.
О Зульфия K.
Зарегистрирован
Вт Ноя 08, 2011 15:26
Откуда
Новосибирск.
Род занятий
парапсихология,эзотерика
Дневник
Дневник начат
Ср Май 22, 2013 23:13
Всего записей
4
Возраст дневника
3984 дней
Всего ответов
0
Визитов
16173
RSS
RSS Feed