Сибмамуля дневник


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Детские книжки


Ср Май 29, 2013 22:23

Рекомендуемый список литературы для семейного чтения с дошкольниками

1. Владимир Сутеев. Под грибом. Яблоко. Дядя Миша. Ёлка. Кот-рыболов. Мешок яблок. Разные колёса. Палочка-выручалочка. Капризная кошка.
2. Корней Чуковский. Телефон. Федорино горе. Мойдодыр. Муха-Цокотуха. Айболит. Айболит и воробей. Путаница. Доктор Айболит (по Гью Лофтингу).
3. Самуил Маршак. Усатый-полосатый. Где обедал, воробей? Багаж. Вот какой рассеянный. Урок вежливости. Про всё на свете. И другие.
4. Самуил Маршак. Переводы детских английских песенок: Перчатки. Гвоздь и подкова. Три мудреца. В гостях у королевы. Кораблик. Король Пинин. Дом, который построил Джек. Котята. Три зверолова. Шалтай-Болтай. И другие.
5. Народные сказки о животных: Хвосты. Лиса и журавль. Журавль и цапля. Лиса и кувшин. Кот и лиса. Лисичка со скалочкой. Заюшкина избушка. Лисичка-сестричка и серый волк. Петушок - Золотой гребешок. Маша и Медведь. Волк и семеро козлят. Храбрый баран. Заяц-хваста. Зимовье. Полкан и медведь. Петушок - Золотой гребешок и чудо-меленка. Мужик и медведь. Сказка про ерша. Лиса и козёл. И другие.
6. Альф Прёйсен. Про козлёнка, который умел считать до десяти. Весёлый Новый год.
7. Лилиан Муур. Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду.
8. Агнеш Балинт. Гном Гномыч и Изюмка.
9. Энид Блайтон. Знаменитый утёнок Тим.
10. Николай Носов. Живая шляпа.
11.Николай Сладкое. Бежал ёжик по дорожке. Воробьишкина весна. И другие рассказы.
12. Хэйден Макэлистер. Разноцветные путешествия.
13. Зденек Милер. Крот и волшебный цветок.
14. Сергей Михалков. Басни: Кто кого? Услужливый заяц. Друзья в походе. Стихи: А что у вас? Песенка друзей. Фома. Рисунок. Мой щенок. И другие стихи.
15. Виталий Бианки. Первая охота. Как муравьишка домой спешил. Чей нос лучше. Лесные домишки. Сова. Кто чем поёт? И другие рассказы.
16. Михаил Пляцковский. Солнышко на память (рассказы).
17. Михаил Зощенко. Умные животные (рассказы). Показательный ребёнок (рассказы).
18. Приключения Пифа в рисунках В. Сутеева и пересказе Г. Остера.
19. Виктор Кротов. Как Игнатий играл в прятки. Как червячок Игнатий чуть не стал драконом.
20. Георгий Юдин. Букварёнок. Усатый сюрприз (стихи и рассказы).
21.Дональд Биссет. Всё кувырком (рассказы).
22.Фёдор Хитрук. Топтыжка.
23. Агния Барто. Медвежонок-невежа. Мы с Тамарой. Любочка. Любитель-рыболов. Фонарик. Я расту. И другие стихи.
24. Валентина Осеева. Волшебное слово.
25. Эмма Мошковская. Зоопарк. И другие стихи.
26. Борис Заходер. Хрюк на ёлке. О чём индюк думал.

Написано: Сибмамуля

Базовый гардероб: что иметь и что купить к осени?


Вт Май 28, 2013 19:29

Хорошо составленная база может служить вам годами, если не десятилетиями. Классический английский тренч цвета хаки, яркое шелковое каре, кардиган цвета кэмел, шифоновое платьице в цветок, клетчатая ковбойка или черные жокейские сапоги ещё вашей внучке достанутся в качестве винтажного трофея.

А каждый новый сезон позвольте себе то, что окрасит ваш гардероб в индивидуальные оттенки: балетки, клатч, лак для ногтей модного цвета, новую бижутерию и туфли, которые отражают в себе главный стилистический тренд сезона, очки актуальной формы, парфюм, который заставит вас ощущать себя по-новому…

Для того чтобы быть модной, совершенно не обязательно быть очень богатой, просто нужно с умом тратить деньги – исключительно на то, что вам идет.
Хороший вкус нужно тренировать каждый день. Когда перестаешь это делать, то, сколько бы тебе не было лет, 19 или 75, начинается старость.

Есть ли правила подбора одежды в зависимости от возраста?
Никаких жестких правил тут не существует. Мода апеллирует к разуму и интуиции женщины. Априори следует избегать как ситуации «сзади пионерка, спереди пенсионерка», так и эффекта «маленькой бабушки».

Обычно чем старше женщина, тем больше тела она закрывает. Самый яркий показатель возраста в костюме – это длина юбки. По статистике, мини-юбка повышает интерес мужчины к женщине на 45%. Некоторым женщинам страшно надеть мини-юбку. Но есть и такие, которым страшно надеть что-либо, кроме мини.

Есть определенные границы, этические и социальные, пересечь которые в мини-юбке нельзя. Это знакомство с бабушкой твоего жениха, загс, роддом, родительское собрание, торжественный семейный выход.

Как одеваться в разных ситуациях?
Давайте запомним очень простое правило: не надо оригинальничать и стараться быть «не как все». На работу – в костюме. В магазин – в джинсах. Дома – в красивом халате или милом домашнем платье (не в спортивном костюме, не в растянутой майке, не в рваном халате, не в пижаме). На вечеринку – в нарядном коктейльном платье по колено (выше или ниже в зависимости от красоты ног). На природу – в шортах и майке, которые прикрывают живот, талию, бедра и не открывают те места, которые вызывают у вас самой вопросы.

Отдельная просьба к дамам корпулентным: перестаньте мучить волосы, пытаясь выглядеть «модненько». Не перекрашивайтесь десять раз в год из баклажана в помидор. Подберите прическу, которая вам идет, в вашем натуральном цвете, и меняйте не цвет «перьев», а платьица и туфельки. Ваш размер в магазинах есть. Я проверяла.

И ещё одна важная вещь: асфальт – это не красная дорожка, не площадка для концертного выступления, не телепередача. Шарон Стоун и Мадонна ходят в спортзал в спортивном костюме, на родительское собрание в школу отправляются в платье в цветочек, на концерт классической музыки ходят в маленьком черном платье по колено, а на прием к английской королеве или французскому президенту являются в платье-футляре или английском костюме нейтрального классического цвета, с юбкой, прикрывающей колено.

Стоит ли слушать своего мужчину при выборе одежды?
Выбирая одежду, покупайте не то, что удобно и комфортно, а то, что просит ваш мужчина. Если он не получит этого от вас, он найдет это в другом месте. Красное мини, чулки в сетку и ботфорты? Да пожалуйста! Все это для него, любимого, но только в спальне. За порог дома такую «красоту» выносить нельзя. Это любой мужчина понимает: уведут. А на люди можно высокий каблук и закрытое красное платье не наглого оттенка, благо у красного оттенков – море.

Конечно, нужно учитывать вкус любимого, ведь это самый главный зритель на свете. Но и превращать себя из человека со своим мнением в куклу мужа не следует. И потом, мужчины, если вдуматься, очень сговорчивы. Просто не спорьте с ними и говорите, что сделали именно так, как они хотели. Они всегда верят.

Вы всегда советуете каблук. Почему? И какой длины он должен быть?
Исследователи Вроцлавского университета в Польше выяснили, насколько длинны должны быть женские ноги. Ученые показывали мужчинам по четыре фото одних и тех же женщин в полный рост. На первых снимках дамы имели «свои» ножки. Остальные изображения были обработаны на компьютере: ноги удлиняли на 5, 10 и на 15%. Добровольцы оценили «добавки» лишь в 5 и 10%. А в 15% посчитали чрезмерными. Из чего исследователи сделали вывод: удлинение женской ноги на 6-8% заметно и стабильно вдохновляет, но и 4-5% воспринимаются с восхищением.

Как только девушка становится на каблук, у неё тут же случается счастье в личной жизни – это закон. Каблук придает женщине некоторую неустойчивость, а значит, непременно найдется мужчина, который захочет её поддержать.

Какая же высота оптимальна? Средняя длина женских ног – примерно 55% тела. Значит, согласно польским исследованиям, женщина уже будет хорошо выглядеть в глазах мужчин, если её приподнять на высоту, равную 4-5% роста. Скажем, для дамы в 165-170 сантиметров оптимальное удлинение ног составит около 7 сантиметров, миниатюрные женщины (155-160 см) могут остановиться на 6 сантиметрах, а высокие (175-180 см) – на 8.
Можно ли нарушать модные правила?
Мода – это та зона, где нужно сперва вызубрить правила и только потом их нарушать. Поэтому мой главный совет: сформируйте сначала идеальный базовый гардероб – простой и понятный, нейтральных, удобных для компоновки тонов, из качественных дорогих материалов. Он будет служить безопасным фоном для любых модных экспериментов.

В отношении того, как быть индивидуальностью, можете не волноваться: если вы – личность, это все сразу заметят, даже если вы будете в простеньком платьице. Даже в совершенно одинаковых костюмах две женщины смогут выглядеть по-разному, ведь непохожими будут аксессуары и дополнения, прически, цвета глаз и волос, манера носить вещи, да и внешние данные – рост, объемы – будут различны.

Всегда помните: экстравагантность – это главный враг элегантности, поэтому опасайтесь любых экстремальных решений (платье в комплекте с брюками, любое облегание или обнажение с определением «слишком», обилие элементов, которые требуют неусыпного внимания в костюме).

Все сезонные новинки стоит оценивать по шкале «вечного использования». Если модный акцент можно использовать долго, обновка сможет поселиться в гардеробе навсегда: например, оранжевый или изумрудный – это классические цвета, они будут служить вам долго. А вот набивка в виде фотопейзажа или фотопортрета - вещь одноразовая, поскольку одна и та же картинка быстро надоедает и хорошо запоминается. Надев такую обновку два-три раза, нужно повесить её в шкаф, чтобы она составила ваш личный винтажный фонд.

Написано: Сибмамуля

МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ: СЕКРЕТЫ СТИЛЯ


Пн Май 27, 2013 19:01

[ Сонное Настроение: Сонное ]

Маленькое черное платьице вот уже 80 лет носит титул самого гениального предмета женского гардероба. Девушки и женщины со всего мира, строя собственный свой стиль, берут за основу эту хитрую вещь, созданную великой Коко Шанель. Маленькое черное платье Коко Шанель представила в 1926 году. Она тогда даже и не догадывалась о том, что ее шедевр привнесет в модные тенденции всего мира столько универсальности и демократичности!
Неоспоримое преимущество платья в том, что оно смотрится одинаково элегантно на женщинах с разным достатком и абсолютно в любом возрасте. Кроме того, если правильно подобрать аксессуары, в маленьком черном платье можно свободно лавировать между различными стилями, как будто бы у вас был целый шкаф различных вещей!

8 способов сделать маленькое черное платье необычным


Способ 1.
Наденьте с платьем ювелирные изделия
Это, пожалуй, простейший способ чопорность черного цвета сделать менее выраженной, при этом строгость и элегантность платья не теряется абсолютно! Данный стиль предназначен для деловых встреч, также он неплохо подойдет для серьезных мероприятий. Рекомендуется черное платье одевать с телесными колготками под черные туфельки на каблуке.
Традиционный аксессуар к маленькому черному платью уже десятилетиями остается неизменным – это ожерелье из жемчуга. Предпочтительнее всего жемчуг средних размеров, потому что мелкий визуально теряется на фоне маленького платья, а крупный делает из платья не очень строгий наряд.
Если по каким-то причинам вы не носите жемчуг, то к можно подобрать неплохое ожерелье из любого натурального камня. На черном потрясающего смотрится лунный камень, бирюза, агат, муранское стекло. Форма, а также длина выбранного вами украшения должна соответствовать вырезу платья. Вместо ожерелья можно подобрать интересную брошь или оригинальные крупные серьги под высокую прическу.
Аксессуары должны не быть «кричащими». Их функция – подчеркивать стиль, а не перебивать его!

Способ 2.
Утепляемся!
В случае сильных морозов отличной находкой станет маленькое черное платье, сшитое из плотной ткани. Чтобы вашему телу было уютно, можно надеть под платье обычную водолазку. Цвет подбирайте так, чтобы он был контрастным черному (бирюзовый, белый или персиковый, к примеру). Водолазка должна быть из тоненькой ткани!
Женщины, предпочитающие носить брюки, могут использовать черное платье как тунику. Надев его под узкие брюки из шерсти, вы сможете дополнить этот экстравагантный образ вязаным воротником-стойкой или же меховой накидкой. Короткое платье также идеально будет смотреться под высокие замшевые сапожки.

Способ 3.
Создаем ретро-образ
Если вы собираетесь на свидание или же создаете образ для вечеринки в стиле 60-х, предстаньте перед окружающими в маленьком черном платье, используя стиль Одри Хепберн. Для этого вам нужны белые атласные перчатки высотой до локтя, аккуратно выполненная высокая прическа и ожерелье из жемчуга, искусно обвивающее вашу шею в несколько рядов.
Туфли обязательно должны иметь закругленный носок. Не забудьте о трогательном и женственном аксессуаре – ремешке вокруг щиколотки.
Если ваше черное платье узкое и до колена, можете одеть ассиметричную черно-белую или чисто черную шляпку с широкими полями. На торжественный случай стилисты рекомендуют надеть маленькую диадему.

Способ 4.
Добавляем гламура и шика!
Вы собрались на вечеринку? Тогда смело добавляйте блеска и цвета черному платью, ведь на этом мероприятии вы не будете стеснены деловым стилем.
Для этой цели подойдут туфли на высоких каблуках, выполненные в ярких цветах. Отдаем предпочтение туфлям красного, золотистого или серебряного цветов.
Украшения тоже можете выбирать самые разнообразные! К маленькому черному платью без сомнения подойдут мерцающие стразами длинные серьги и широкие блестящие браслеты. К расклешенному платьицу подберите бижутерию из пластмассы.
Если ваше черное платьице расшито бисером и паетками, то дополнительных украшений не требуется!

Способ 5.
Разноцветные колготки
Разноцветные колготки считаются довольно-таки популярным трендом, но, увы, капризным!
Многие девушки боятся, что яркие колготки лишь подчеркнут их неправильную форму ног, что они будут ужасно сочетаться с платьем. Тут, конечно же, не без риска! Но верное решение можно всегда найти!
Если у вас проблемы с ростом или ноги с недостатками, вам помогут высокие сапоги или туфли на каблуках. Если обувь подобрана правильно, любые ножки будут выглядеть идеально! Черное платье в этом плане открывает радужные перспективы, так как хорошо сочетается как с колготками насыщенных, так и нейтральных оттенков.
Чтобы яркие колготки вместе с черным платьем выглядели гармонично, обязательно подберите такой же яркий аксессуар – лак для ногтей или же шарфик на шею. Импровизируйте!

Способ 6.
Пояс на талии
Одной из слабостей мужчин во все времена была возможность полюбоваться изгибами совершенного женского тела. Так что мешает нам подчеркнуть совершенство собственных изгибов с помощью все того же маленького черного платья и красивого пояса к нему! Не забывайте, что черный цвет имеет свойство стройнить, а красивый пояс – привлекать взгляд мужчин к талии.
• Тонкий ремешок лучше всего подчеркнет ваши достоинства в строгом наряде.
• Атласные ленты, бархатные и широкие шелковые пояса помогут выглядеть вам в платье романтично и нарядно.
• Для вечеринок используйте массивные пряжки и широкие ремни. В сочетании с мини-платьем черного цвета они будут выглядеть достаточно эффектно.

Способ 7.
Подбираем к платью сумку
Замечательным аксессуаром к маленькому черному платью станет оригинальная и яркая сумка, сделанная из качественной кожи.
К маленькому платью отлично подойдет небольшая классическая дамская сумочка или же клатч. Но авторы статьи уверены в том, что перечисленные выше стандарты – всего лишь условности! К маленькому черному платьицу подойдет все! Кроме рюкзака и школьного ранца на плечах.
Как вам большая однотонная сумка в сочетании с маленьким черным платьем?
Или же солидный портфель из кожи крокодила, в котором помещено множество ценных бумаг и документов? Даже эти варианты мы может без труда представить с черным платьицем!
Дело в том, что оно уже давно перестало быть исключительно платьем для коктейлей. Сегодня маленькое черное платье можно смело отнести не только к праздничной, но и к деловой, и даже к casual одежде. Соответственно сумку можно подобрать как праздничную, так и любого другого стиля!
Только сумку необходимо подбирать такую, чтобы она гармонировала с платьем, а также с другими аксессуарами.

Способ 8.
Выбираем шарф
Шарф во все времена считался модным аксессуаром, и черное платье, гармонирующее со многими стильными вещами, просто не в состоянии обойтись без него.
Геометрические узоры, цветочные мотивы, листья или же цветочки – подберите себе шарф согласно вашим предпочтениям и вкусам!
Яркий шарф-платок, выполненный из шелка, придаст вашему летнему образу шик и загадочность.
Шарф из пашмины, содержащий примесь шелка, идеально украсит ваши стройные плечи в холодные месяцы года.

Небольшой стильный шейный платок придаст созданному вами образу игривости, кокетливости…
Утонченный образ вы можете создать, надев шарф, заколотый изящной брошью.
Даже вам по силам сотворить шедевр высокой моды из маленького черного платья! Для этого просто поэкспериментируйте с цветами, фасонами, аксессуарами. Не бойтесь фантазировать и создавать такие образы, которые до вас еще никто не создавал! К тому же, черное платьице можно найти в гардеробе каждой девушки и женщины, следовательно – импровизировать вам никто не запретит!
Некоторые модельеры шутят, что маленькое черное платье – это обычный кусок черной знаменитой ткани. Уникальность и неповторимость платью придаете только вы сами!

Написано: Сибмамуля
Страница 1 из 1



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ Сибмамуля ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Сибмамуля

О Сибмамуля

Зарегистрирован
Вс Окт 10, 2010 18:59

Дневник

Дневник начат
Пн Май 27, 2013 18:59

Всего записей
3

Возраст дневника
3978 дней

Всего ответов
0

Визитов
25278

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion