Дневник просматривают: Нет

я верю в новогоднее чудо

Пт Дек 23, 2022 15:13

Предыстория:
жила-была женщина, самая обычная. Читала книжки (книжек в ее домашней библиотеке было много), воспитывала сына, ходила с подружками в кино. А потом она заболела. Как звучит её диагноз на языке психиатров не скажу. Но сейчас она в клинике. И вряд ли когда-то оттуда выйдет.

История:
в квартиру я в составе группы волонтёров смогла войти только в защитном костюме и респираторе. Такого ужаса не видела никогда. Трое человек не могли развернуться в двушке. Помещение было завалено мусором до потолка. Вонь несусветная. Но главное - коты и пёс.

Спасибо управляющей компании, которая и вызывала ребят из фонда помощи животным, чтобы спасти животных.

13 голодных и обезвоженных кошек были, конечно, нами накормлены и напоены. Плюс бегло осмотрены на предмет - кого в первую очередь в клинику, есть ли беременные и т.д. Через пару дней бригада волонтеров (уже без меня) выносила мусор из квартиры с 11 утра до 19 вечера. Ребята геройские герои.

Подробнее тут https://vk.com/lapavladoshke?w=wall-166734067_5456
кому лень, то вот пара фото (слабонервным не смотреть)

Скрытый текст:




И хотя разгребли только часть, это уже хорошо! Смогли отловить котов, отвезти в клинику. Старый добродушный пес Макс сейчас на передержке.

Котов осмотрели, обработали, стерилизовали. Анализы на инфекции все отрицательные (что уже чудо, в таком-то аду). Одного котенка взяли соседи. Пятерых забрали друзья фонда во временные дома. Срочно нужны временные дома для семи котиков.

Вдруг кто-то может взять кота на передержку? Содержание с другими животными разрешено - коты здоровы. Если вдруг вы по каким-то причинам решите, что животное вас не устраивает - его заберут. Кстати, лотки у котов в квартире были. Просто там вместо наполнителя получился уже цемент :( Их просто не убирали. В клинике все усатые с удовольствием пользуются чистыми лотками.

Вдруг случится чудо и хоть кого-то из них получится у вас взять на время?

На момент проживания в вашем доме котик будет обеспечен всем необходимым:

Мисками, кормом, лотками и наполнителем. Вы можете взять животное на долгий период, или на период, который удобен для вас. Подготовка животного к поиску дома занимает 3 месяца.

➡ WhatsApp, Telegram:
📲 +7 996 546 50 54 Елизавета. Или коммент в моем блоге.

PS к вопросу о сыне этой женщины. Как рассказали соседи, он состоит на учете с тем же диагнозом. Так что история этой семьи очень грустная.

Фото мохнатых товарищей.

Написано: Ирина  Благодарностей: 2

мастер-классы

Ср Дек 21, 2022 20:01

А у нас новая подборка мастер-классов к новому году :)

https://sibmama.ru/Novog-MK.htm

Вот думаю, сходить что ли завтра в Мурчим, сделать ангела?..
Написано: Ирина  Благодарностей: 1

Три варианта

Сб Дек 03, 2022 22:57

Девочки. Три варианта письма в мэрию.
Вносите правки.
Берите разные.
Пишите!
Я написала еще письмо от себя ))
И мужу составила.
Надеюсь, сохраним!


Первый
Добрый день. Меня зовут...
В группе нашего города в социальной сети Вконтакте узнала о том, что планируется убрать мурал по адресу Фрунзе, 4.
Я выступаю против удаления его со стены дома по указанному адресу, поскольку считаю это украшением нашего города. И наоборот, поддерживаю идею раскрасить как можно больше серых зданий типовой застройки.
С уважением...


Второй.
Здравствуйте!
Я хочу принять участи е в общественном обсуждении, которое касается граффити мексиканского художника "портрет врача" на Фрунзе, 4.
Это произведение не только украшает наш город, но, что самое главное, прославляет подвиг медиков, которые ежедневно борются за жизнь людей. Они показали себя настоящими героями в период пандемии. Многие из них сейчас в зоне СВО, и уничтожение этого граффити будет не просто неуважением, но настоящей пощечиной в их адрес.
Я голосую за сохранение граффити.
ФИО

Третий
Здравствуйте, я такая-то выступаю категорически ПРОТИВ удаления мурала по адресу Фрунзе, 4.
Новосибирск считает себя столицей Сибири, стремится повысить свою туристическую привлекательностью при этом в городе не так много мест, куда можно сводить гостей, которые можно использовать для памятных фото или открыток. Данный мурал за короткий срок стал настоящей достопримечательностью. Уверена, что из этого места можно и нужно делать городскую легенду, использовать его на плакатах и туристических буклетак, а также в роликах и постах в соцсетях. Это - одно из самых ярких мест города, которое необходимо сохранить.
Написано: Ирина  Благодарностей: 4

У нашей мэрии нет проблем, кроме...

Пт Дек 02, 2022 20:00

На Фрунзе 4 есть граффити, созданное летом мексиканским художником Трепо Паркером. Врач, у которого в руках бьется сердце. На клинике Претор нарисовано. Даже в 2гис оно есть - "портрет врача называется".
Мэрия решила его закрасить. Не соответствует, понимаете ли... Дальше перечень шифрованных цифр, каким именно пунктам не соответствует.

Вот чует мое - да все, от сердца до кончиков ногтей, - что это попытка банально отмыть деньги. Представляю, за какую сумму подрядная организация сделает эту работу.
И, главное, все так тихо появилось на сайте города. Якобы общественное обсуждение. Потом выяснилось, что вообще надо куда-то email отправлять. Открытое обсуждение, ага...

Дальше цитирую новостную ленту:
Скрытый текст:
Мэрия Новосибирска намерена закрасить мурал с изображением врача со светящимся сердцем на улице Фрунзе, 4.

Автором граффити является мексиканский художник Трепо Паркер. Изображение на здании посвятили тяжелому труду медицинских работников.

Демонтировать панно решили в мэрии из-за его несоответствия требованиям положения о размещении подобных элементов декора.

«Основание для демонтажа – акт администрации Центрального округа о выявлении элемента монументально-декоративного оформления, размещение которого не соответствует требованиям положения, утвержденного постановлением мэрии города Новосибирска от 08.12.2015 № 7056», - сообщили в мэрии.

Предложения и замечания о дальнейшей судьбе панно мэрия принимает до 12 декабря, а итоги обсуждений появятся на сайте города к 20 декабря.



По версии мэрии общественное обсуждение выглядит так:
https://novo-sibirsk.ru/news/348595/

Скрытый текст:
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Общественное обсуждение планируемого удаления граффити
1 декабря 2022

Новосибирцев приглашают принять участие в общественном обсуждении планируемого демонтажа панно.

Оно размещено на фасаде здания по адресу: ул. Фрунзе, 4.

Основание для демонтажа — акт администрации Центрального округа о выявлении элемента монументально-декоративного оформления, размещение которого не соответствует требованиям положения, утвержденного постановлением мэрии города Новосибирска от 08.12.2015 № 7056.

Общественное обсуждение проводится в соответствии с порядком проведения общественных обсуждений, организуемых мэрией города Новосибирска, утвержденным постановлением мэрии города Новосибирска от 18.09.2017 № 4300 (в редакции от 04.06.2018 № 1973).

Предложения, рекомендации и замечания принимаются по электронному адресу MShestakova@admnsk.ru в виде прикрепленного файла по 12 декабря 2022 года.

Информация о результатах проведения общественного обсуждения будет размещена на официальном сайте города Новосибирска не позднее 20 декабря 2022 года.

Ознакомиться с проектом можно на официальном сайте города Новосибирска в разделе «Общественные обсуждения».


Я понимаю, что судьба граффити уже решена. И они скажут, что им пришло одно письмо в поддержку, а триста против. Но попытаться сохранить его все равно стоит. Это действительно классный стрит арт.

Написано: Ирина  Благодарностей: 5

Страница 1 из 1


Арфы нет. Возьмите бубен
Владелец: [ Ирина ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Декабрь 2022 > »
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
О Ирина
Зарегистрирован
Ср Янв 29, 2003 16:49
Откуда
тамошние мы (с)
Род занятий
редактирование
Интересы
оно же
Дневник
Дневник начат
Пн Окт 09, 2006 15:58
Всего записей
3154
Возраст дневника
6380 дней
Всего ответов
30218
Визитов
1353595
RSS
RSS Feed