Кто здесь?


Показаны только записи в категории 'Илюхин'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Истерика


Ср Ноя 20, 2013 22:39

Была у героя машинка - пластмассовый плод любви пожарной машины и эвакуатора. Ярко-красная, с белой полосой, с мигалками, как у пожарной машины, но вместо шланга крюк и трап. Последние постоянно отваливались. Илюхин любил эту машинку всей душой, гулял-купался-ел-спал только с ней. Потом у нас появился армейский автобус, быстро ставший новым фаворитом. Красное нечто с оторванным крюком сначала перекочевало в коляску, потом и вовсе потерялось.
Сегодня вечером герой про неё вспомнил, криками "Баа!" и жестами объяснил, чего царь желает. Мы было пытались его отвлечь, давали другие машинки, разговаривали с использованием различных приёмов из моих умных книжек по воспитанию, но герой никого не слушал, надрывно орал "Бааааааааа! Бааааааааа!" и требовал подать её прямо сейчас. На уговоры, что он сейчас идет спать, а машинку дам завтра (она продается в ближайшем магазине по цене 50 копеек за килограмм), товарищ не реагировал. Он вообще ни на что не реагировал, вырывался их рук и показывал очередное место, где она могла бы быть. Это была настоящая истерика, пришлось дать атаракс. Илюхин еще с полчасика поплакал, позвал свою машинку, а потом попросил меня, чтобы я полежала с ним, потом попросил свой автобус и моментально вырубился.
Я так и не поняла, что это было?

Написано: Консерwa

Садик


Вт Окт 29, 2013 14:16

Думаю, что проблем с адаптацией в садике у героя не будет.
Приходим сегодня на занятия, Илюхин побежал зажигать в сухом бассейне, я остановилась задать пару вопросов администратору. Смотрю - героя нет. Опрос на тему "где моя ляля" показал, что ляля усвистела с реактивной скоросьтю куда-то в сторону садика. Захожу в садик - Илюхин там играет с малышами с таким видом, как будто он уже месяц сюда ходит. Воспитательница спрашивает, мол, ваш?
- Наш, наш
- А он к нам зашел, взял машинку и стал с ней играть.

Машинку удалось забрать только с рёвом. Извивающиеся 14 кило уехали на моём плече на занятия.

Перемена. Я как-то не проконтролировала, как Илюхин вышел из класса. Сама выхожу - товарища нет. Захожу в садик - он сидит на коленках у воспитательницы, кушает сырник со сметаной и уже нацелился на суп :lol: .
С начала перемены прошло меньше минуты :lol:
Оставшуюся перемену он рвался в садик, а я его не пускала. Занятие отсидел кое-как, пол-занятия с криком и рёвом, за вторую половину занятия разозлился и сделал всё, что нужно было.

В общем, больше мы на занятия в "Ладошки" не ходим. Смысл так мучать ребенка, правильно? Он в садик хочет, к малышам. Так что эту недельку мы сами куда-нибудь походим, а со среды уже в садик.

Вообще садик мне понравился. Воспитательницы - две молоденькие девочки, группа пока разновозрастная, позже разделят. Но в любом случае, старшая и младшая группы будут постоянно пересекаться.
Я первый раз вижу, чтобы персонал садика ходил в форме, а тут у них так принято. Преподаватели в голубых футболках с логотипом "Ладошек", у воспитателей - синие футболки, у нянечки - желтая.

Написано: Консерwa

Еще раз о "Ладошках"


Вт Окт 22, 2013 14:40

Мы ходим второе занятие в старшую группу. Капец, я не могу туда ходить! Меня там просто из себя выводит мама Полины. Как бы вам объяснить-то? Блин, у меня ощущение, что она занимается не воспитанием, а дрессировкой ребенка. Помните фильм "Иван Васильевич меняет профессию?" Тот момент, где Бунша и Милославский попали в квартиру Шпака, Бунша стал звонить в милицию, а Милославский ему несколько раз: "Положь трубку!" Припоминаете этот момент? Вот мама с Полиной разговаривает именно таким тоном, очень холодно и высокомерно, без эмоций. Еще голос такой противно-пронзительный. Ей очень важно, чтобы Полина была лучшей во всем, ведь это же её дочь! Если Поля делает что-то первая, маман сдержанно аплодирует и свысока оглядывает класс, мол, смотрите, какая у меня Полина! Если она что-то не успевает, то та начинает её подгонять. От этого постоянного приказного тона все дети на взводе, в группе творится полный бардак. У преподавателя плоховато с дисциплиной. В ноябре и Илюхин, и Полина идут в садик, так что мы будем пересекаться, но маман-дрессировщик меня уже не будет так бесить.

Что-то какие-то негативные у меня последние несколько записей, и мне это не очень нравится. Поэтому для интересующихся моим дневником и моим городом приоткрою небольшую тайну: скоро выйдет мой фотоотчет о заповеднике Столбы. Мы с подругой туда собираемся с детьми в эти выходные :) А если к этому времени (я очень на это надеюсь) у меня будет новый телефон вместо НТС One с его психоделической цветопередачей, то я вас порадую неземной красотой в хорошем качестве.

Написано: Консерwa

Ура!


Пт Окт 18, 2013 14:10

Товарищ с 6 ноября будет ходить в частный садик! Ура-ура-ура!
Причем это не квартирник на первом этаже хрущевки, а садик при "Ладошках" - недавно открывшемся в наших краях развивающем центре. Для садика там отдельный вход, есть своя огороженная площадка для прогулок. Вообще "Ладошки" очень хорошо себя зарекомендовали, они уже лет 5 в городе, филиал возле нас - девятый или десятый по счету. В садике две группы - мелкозявры от 1,5 до 3х лет, и старшая разновозрастная группа от 3 до 7. Обещают четырёхразовое питание (завтракать нужно дома кашей), развивающие занятия, гимнастику, танцы, окружающий мир, развитие мышления и речи, творческие занятия, музыка и физкультура и свободная игра. Прогулки на своей территории по погоде - если погода хорошая, могут и два раза в день погулять. Если на улице мерзко, будут заниматься в группе, просто переходить из комнаты в комнату для проветривания и смены обстановки.
Изначально в младшей группе было 9 малышей, сейчас группу расширяют и малышей будет 12. Вот в этот дополнительный набор герой и попал.
Илюхин аллергик, ему пока нельзя курицу, яйца и рыбу, мне пообещали, что меню на неделю будет согласовываться со мной и на запрещенные продукты будут делать замену. Еще Илюхин - ярко выраженный левша, это тоже обещали учитывать и не пытаться переучивать. Да, где-то в яслях до сих пор переучивают левшей :chok:
Оплата по первым числам, 70 рублей - адаптационный час, 650 руб в день, когда будет на полный день оставаться, и с 1 декабря 13 000 в месяц. Сад в двухкомнатной хрущевке, без повара, психолога, медработника и физрука, где нет площадки для прогулок и дети гуляют только летом, стоит 11 000. Так что разница невелика, а преимуществ очень много.
С воспитателем пока не общалась и группу не видела. Это все мне рассказала администратор "Ладошек". Ближе к дню Х я познакомлюсь с воспитателем.

UPD:
Я обещала рассказать, почему Миша не ест дома. Всё очень просто - его кормят. Он айтишник, причем он - админ-программист, а таких специалистов очень мало. Считается, что админы и прогеры даже пить вместе не могут, так как мыслят абсолютно по-разному. У Миши есть одно постоянное место работы, где он официально трудоустроен и где у него достаточно свободный график, и у него несть несколько клиентов, которых он обслуживает. И официальная работа, и клиенты находятся несколько на отдалении, и везде есть своя кухня. На постоянной работе и у двух клиентов есть такая штатная единица, как повар, еще двум клиентам привозят горячие обеды в офис. Так вот, Миша - тот еще барсик, поэтому он у КАЖДОГО клиента стоит в списке для кухни. То есть, куда бы он не поехал, его везде накормят. Поэтому мой муж приезжает домой сытым, а я готовлю только для себя и Илюхи. Миша может вечером чаю попить, и всё. Очень удобно, знаете ли :haha: yahoo

Написано: Консерwa

Шарлотка


Сб Окт 12, 2013 10:18

Каждый раз, когда Миша с героем ездят к свёкрам, им там дают по пакету ранеток. Илюхин столько не съест, Миша практически не ест дома (это тема для отдельного разговора. Если вкратце, то мой муж обычно приходит домой сытый), а я ни в каком виде не ем яблоки.
И лежат эти ранетки, только зря место в холодильнике место занимают. Вчера мы с товарищем делали шарлотку из ранеток. Илюхин сидел в своем стульчике для кормления и очень активно помогал маме - дегустировал ранетки, резал их ножиком. Ребенок был весь при деле и счастлив, что помогает маме, а я в это время занималась тестом.
Если у Илюши спросить, кто делал пирог, он говорит "мама", потом думает и хлопает себя ладонью по груди: "тяйтя!" Говорят, прикольная получилась шарлотка. Только я все равно её попробовать не могу.

Написано: Консерwa

Горжусь!


Вт Окт 08, 2013 13:40

[ Задорное Настроение: Задорное ]

Я сейчас просто раздуваюсь от гордости за своего ребенка! Мы ходили первое занятие в "Ладошки" - это развивающий центр, вчера открылся новый филиал возле нас. Мы ходили туда год назад примерно в это же время, но центр был далеко и ездить было неудобно. Программа в Ладошках сложная, идет на опережение развития, задания специально подобраны так, что дети их еще не умеют делать и учатся с помощью родителей и преподавателя прямо на занятиях.
В общем, то ли с другими детьми родители не занимаются, то ли дети пошли глуповатые, то ли Илюхин вундеркинд. Ему на занятии неинтересно, он всё, что говорят сделать с помощью родителей, знает, умеет и делает сам. А все остальное время бегал по группе, потому что другие детки еще доделывают, а он уже сделал.
Парень, конечно, очень самостоятельный. Сам посчитал две свечки и копытца у коровки, единственный из всех на вопрос: "Чья это погремушка?" хлопнул себя ладонью по груди и гордо сказал: "Тяйтя" (это "я", если кто не в курсе). Вымазать коровку клеем и насыпать туда манки - да не вопрос, мама, отойди, я сам. Завернуть яички в фольгу и положить в контейнер - да запросто!
В пятницу будем решать вопрос о переводе в старшую группу. Там дети с 2х до 3х лет, а Илюхину сейчас 1,8 г.
Еще при Ладошках открывается садик, если место освободится, хочу отдать его туда.

Написано: Консерwa

Апа-апа


Вт Окт 01, 2013 22:33

Товарищ сегодня гулял с няней, пока мы с Мишей своими делами занимались. Приходят с прогулки - Илюхин радостный, рассказывает про апа-апа, которая баааааа и бррр, дядя ы ы ы. Ну, в общих чертах ясно, ба - это машина (это же логично и понятно каждому, не так ли?), бррр сопровождается жестом, который объясняет, что ба куда-то едет с дядей за рулем, ы ы - человечка переполняют эмоции, много хочется рассказать, поэтому пока как умеет. А что же такое апа? Это что-то новенькое! .
Няня смеется, говорит, мол, никогда не догадаетесь. Апа - это опа. Нет, не попа :haha: Илюше на прогулке очень понравилась машина Тойота Опа, няня сказала, как она называется, и понеслось... Полчаса повторял, как попугай :-) Дома пришлось срочно фломастером на стене рисовать данную опу, подписать в двух местах, Илюхин каждые 5 минут бегал показывать то мне, то Мише, что это машинка опа, а то вдруг мы забыли. Зато, пользуясь случаем, мы изучили еще букву "О". Это уже вторая буква, которую он знает. Букву "А" он почти безошибочно находит в тексте:)

Написано: Консерwa

Достижение


Вт Окт 01, 2013 9:05

Сегодня товарищ первый раз спал всю ночь без подгуза! Два раза ночью усаживали на горшок, успешно. Я так хотела приучать его к горшку в теплое время года, чтобы можно было пойти гулять без памперса и поменять штанишки в случае аварии. Но нет же, летом с горшком вообще не ладилось. Герой подолгу сидел на горшке, героически терпел, но свои дела делал неизменно рядом с горшком.
Сейчас он стал старше, стал понимать, для чего нужен горшочек, стал уже сам без напоминания садиться, когда надо. Потом он с очень важным видом вынимает горшок из подставки-стульчика (у нас разъемный горшок, очень удобная вещь), гордо несет в туалет, поднимает крышку унитаза, выливает содержимое горшка, залезает на крышку и спускает воду. И эта часть ритуала пока гораздо интереснее, чем скучные "дела".

Написано: Консерwa
Страница 1 из 1



Бегу навстречу стройности

Владелец: [ Консерwa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Консерwa
Вт Окт 22, 2013 16:04

Приветствую вас, дорогие гости и читатели моей графомани! В моём дневнике действуют два правила:
1. Не стесняйтесь что-либо говорить! Я рада любым вашим комментариям, по теме и не очень. Мне просто очень приятно, что вы заглянули ко мне.
2. Ко мне на ты, я - Лера

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Консерwa

О Консерwa

Зарегистрирован
Вт Апр 09, 2013 13:16

Откуда
Красноярск

Дневник

Дневник начат
Пт Сен 20, 2013 15:25

Всего записей
347

Возраст дневника
3863 дней

Всего ответов
347

Визитов
54339

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion