Кто здесь?


Показаны только записи в категории 'медицинское'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Транквилизатор


Чт Окт 31, 2013 23:11

Наверное, вы меня сейчас порвете. Но обо всем по порядку.
Представьте, что приближается резкая перемена погоды, с +12 до -12. У вас есть ребенок, который реагирует на смену погоды бессонницей. Когда мелкий не спит, не спит никто. У вас дома есть препарат, прописанный врачом-неврологом, с обозначенной дозировкой, который хорошо помогает малышу уснуть. Всё бы ничего, но этот препарат - транквилизатор, и не самый слабый.
Что бы вы сделали?
Вариант А - дали бы транквилизатор и спокойно бы отдыхали, пока ребенок спит. Наутро ребенок проснется радостный и довольный.
Вариант Б - сидели бы всю ночь возле ребенка, который не нуждается во сне и вам спать не даст, а на следующий день, и через день, и до самого похолодания ребенок будет просыпаться в капризно-плаксивом настроении и будет выносить мозг.
Вариант В - уснули бы рядом с ребенком, а поскольку во сне он не нуждается, он будет вами играть в лошадку, в боксерскую грушу, в футбол и во множество других интересных игр. Утром товарищ проснется куксявым и капризным.

В общем, да, в таких случаях я даю атаракс, и не чувствую никаких угрызений совести. Так как укладывается Илюхин очень тяжело, я выработала себе правило - если с момента начала укладывания прошло более двух часов - я даю атаракс.
Этот пост меня побудила написать подруга, которая на меня постоянно наезжает, что я залечиваю ребенка. У наших детей небольшая разница в возрасте, и когда у героя режутся зубки, я мажу десна камистадом. Она - нет. Он вредный, пусть терпит. Когда у героя болит живот, я даю смекту. Она - нет. Это химия, само пройдет. Когда герой не может уснуть, я даю атаракс. Она - нет, это же транквилизатор! Он же дурачком вырастет! Надо терпеть.

О, закончу на позитивной ноте! Во вторник Илюхе поставили прививку от ветрянки! Так что пусть она хоть завтра приходит, мы не боимся!

Написано: Консерwa
Страница 1 из 1



Бегу навстречу стройности

Владелец: [ Консерwa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Консерwa
Вт Окт 22, 2013 16:04

Приветствую вас, дорогие гости и читатели моей графомани! В моём дневнике действуют два правила:
1. Не стесняйтесь что-либо говорить! Я рада любым вашим комментариям, по теме и не очень. Мне просто очень приятно, что вы заглянули ко мне.
2. Ко мне на ты, я - Лера

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Консерwa

О Консерwa

Зарегистрирован
Вт Апр 09, 2013 13:16

Откуда
Красноярск

Дневник

Дневник начат
Пт Сен 20, 2013 15:25

Всего записей
347

Возраст дневника
3870 дней

Всего ответов
347

Визитов
54407

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion