Кто здесь?


Показаны только записи в категории 'о том, о сём'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Кольцо


Сб Ноя 16, 2013 22:40

Видимо, никто не хочет обсудить со мной "Игру Эндера". Фильм провалился в прокате, народ не любит фильмы, которые заставляют думать, а Эндер оставляет после себя очень много мыслей, глобальных и не очень. Критика - 50/50. Кто-то считает, что фильм - пустышка а-ля "Гарри Поттер в космосе", кто-то, и я в том числе, что и книга, и фильм гениальны.
Я очень хочу посмотреть его еще раз на большом экране. После книги я понимаю сюжет намного лучше, а фильм снят так, что дух захватывает. На два часа полностью погружаешься в происходящую реальность, забываешь обо всем.
Сейчас фильм идет только в нон-стопах, и я сегодня на него пойду. Хорошо, что первым фильмом в нон-стопе. Начало почти в 2 часа, так что часам к 4м утра буду дома. Миша отпустил, я пью кофе и жду.

Сегодня мне сняли обручальное кольцо. Я не могу долго носить золото, возникает раздражение, поэтому до беременности я периодически снимала кольцо и отдыхала от него. В конце беременности руки немножко отекли, ровно настолько, чтобы кольцо снималось, но с большим трудом, и я перестала его снимать. Палец вокруг кольца распух, кольцо врезалось в палец и стало натирать до крови. Сегодня ювелир его разрезал и снял, кровообращение в пальце потихоньку восстанавливается, опухоль спадает. Так странно, я за четыре года я нему привыкла, оно стало частью меня. Сейчас нужно хотя бы месяц походить без кольца, а потом думать дальше - или делать вставку на этом, чтобы оно сидело свободно, или покупать другое, из белого золота, которое не вызывает раздражения, тогда Мише тоже нужно будет сменить кольцо, это было его требование, чтобы кольца были одинаковые. Вообще кольца очень красивые и очень необычные - комбинация белого и желтого золота, два тоненьких колечка, сплавленных в одно целое.

Вчера вечером нас с героем вытащила гулять Настя с Вованом, было тепло и шел крупный снег... Мы лепили снеговика, была просто идеальная погода. Такой здоровский снеговик получился! Илюхин помогал изо всех сил, катал снежные комы, мы с ним искали веточку, чтобы сделать руки. Так классно! А когда вы в последний раз лепили снеговика?

Написано: Консерwa

Про систему


Вт Ноя 05, 2013 23:23

Нашему государству выгодно растить быдло. Ведь тупой безликой безголовой массой очень удобно управлять, не правда ли?

( Дальше )

Написано: Консерwa

Про рецепты


Вс Окт 20, 2013 16:13

Я не знаю, как вас, а меня давно бесят рецепты в интернете. Точнее, отсутствующие в описании секретные пункты, о которых надо догадаться. Вот скажите, как понимать такой рецепт:
Скрытый текст:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/75042/

В опару 100 мл теплого молока, 50 г дрожжей и 150 г ржаной муки. Через 10 минут поднявшуюся шапкой опару перелить в большую чашку. Вот вы когда-нибудь пробовали переливать камень? А я пробовала. Например, я ни разу не заводила дрожжевое тесто. Ну вот как-то не доводилось. Обычно у меня такими делами муж занимался. А тут как раз оставалось полведра яблок, шоб они прокисли, и килограмм ржаной муки - почему бы не порадовать любимых мужчин пирожками?
Вероятно, автор этого рецепта предполагает, что её читатели - телепаты, иначе как догадаться, что в опару надо добавить совсем чуть-чуть муки?
Или вот еще рецепт
Скрытый текст:
http://sak-voyag.ru/sufle-iz-tvoroga.html

Растереть все ингридиенты, взбить белки в крепкую пену, осторожно смешать одно с другим, положить в формочки. А вот тут начинается интересное - суфле поставить в разогретую до 190 градусов и как поставили форму, сразу же увеличить температуру до 250 градусов. Выпекать 20 минут, духовку не открывать. Я честно сделала все по рецепту, разогрела духовку, поставила и увеличила температуру до 220С, это максимум. Установила таймер на духовке на 20 минут, пошла почитать книжку. Через 12 минут по кухне пошел запах, бегу к духовке - точно, у суфле тёмно-коричневая корочка. А что бы было за 20 минут в такой температуре?
И таких рецептов в интернете - большинство. Конечно, тем, кого с малых ногтей мама учила готовить, проще, и такие косяки в рецептах они видят сразу. А вот, моя мама готовить ненавидела, для неё кухня была сродни каторге, она никогда не готовила с удовольствием, а с каменным лицом шла "варить" какую-нибудь бурду на неделю. И до сих пор, если мы к ней приезжаем в гости, она просит что-нибудь ей приготовить. Поэтому я училась готовить в процессе, чаще всего, по рецептам из интернета, и часто бывает обидно за такие подставы и пустой перевод продуктов.

Написано: Консерwa

[Опрос] Опрос про ложку и назонекс


Чт Окт 10, 2013 9:00

Илюхину ложку давали в руку где-то с 8-9 месяцев. Он сначала не очень хорошо понимал, для чего она нужна. Потом вроде понял, но никак не мог донести эту подлую ложку до рта - вроде зачерпнет кашку, вроде подносит ко рту, но вот незадача - по дороге он ложку переворачивает и кашка выпадает! Это же такое горе было! Где-то в год уже стало получаться, а с 1г 2 мес товарищ стал есть самостоятельно. А как у вас было?

Еще не могу не поделиться впечатлениями по поводу визита к ЛОРу. У меня сезонная аллергия, весной и осенью нос намертво закладывает, такое ощущение, что там внутри все покрыто пленкой. Я не могу дышать носом, я не чувствую запахов, разговаривать приходится с частыми паузами. Особенно тяжело вечером и ночью, тогда просто задыхаться начинаю. ЛОР порекомендовала попробовать спрей Назонекс. Очередное сосудосуживающее, - подумала я. Флакончик стоит 800-900 рублей. Как-то не хотелось пробовать очередную пшикалку за такие деньги, но дышать становилось все тяжелее, и я его заказала. Если честно, я в шоке! После первого примерения, по одному впрыскиванию в каждую ноздрю, я дышала 20 часов! Обалдеть! Я ни разу не проснулась ночью от удушья! Я впервые нашла средство, которое помогает! Да за такое никаких денег не жалко!

Написано: Консерwa

О соседях


Пн Сен 30, 2013 22:03

Я не помню, чтобы где-то писала про соседей, так что сейчас расскажу. Сколько бы я не переезжала, мне всегда попадались классные соседи. Не, конечно, когда жила в общаге, мне иногда приходилось выходить ночью и просить веселиться потише, даже ментов пару раз вызывала, но это реально мелочи. Кстати, наблюдение: молодежь гораздо адекватнее реагирует на просьбу вести себя потише. Даже местная гопота, если вежливо, но настойчиво попросить, извиняется и затихает. Люди старшего поколения, которые при любом удобном случае упоминают, что в "их времена такого не было, и молодежь культурнее была", реагируют не так быстро. Обычно, чтобы утихомирить компанию 40-50 летних людей, мне нужно было выйти 2-3 раза. После третьего раза я вызывала полицию, за 4 года в общаге это случалось дважды. Конечно, обижались, что их, взрослых тёток, какая-то соплячка ментами гоняет, но обижались недолго. Да и в целом, люди неплохие.
Потом мы переехали из гостинки в хрущевку-двушку и познакомились с новыми соседями. Соседка по площадке - бабушка, ей почти 80 лет, но все мы знаем, что возраст - это не количество прожитых лет, а состояние души. Так вот, моя соседка по состоянию души фору даст любой 20-летней. Живет с сыном, после двух разводов мужик бросил успешную карьеру врача-хирурга и уехал к маме.
Соседи снизу - классическая российская однополая семья - мама и бабушка воспитывают мальчика. Люди очень спокойные и не скандальные. Илюхин у меня - большой любитель поорать, причем арии Ильи Михайловича часто слышно на улице через закрытые окна. Причем время суток нашего героя совершенно не смущает. Как я понимаю, для него крик - прекрасная альтернатива сну. Так вот, от соседей снизу ни разу не было замечания, хотя другие бы уже давно с г@вном съели...
Более того, когда у соседей снизу стало заливать туалет (ситуация сама по себе конфликтная, не так ли7), мы вместе вызывали сантехников, договаривались о времени, когда надо быть дома, и все так доброжелательно, что аж не верится. В итоге выяснилось, что топит их наша соседка сверху.
Так что я рада, что не сталкивалась с "соседскими войнами".

Рассказ о том, почему пришлось уйти с насиженного ресурса и обещанные фотки Бобрового лога в комментах предыдущего поста

Написано: Консерwa
Страница 1 из 1



Бегу навстречу стройности

Владелец: [ Консерwa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Консерwa
Вт Окт 22, 2013 16:04

Приветствую вас, дорогие гости и читатели моей графомани! В моём дневнике действуют два правила:
1. Не стесняйтесь что-либо говорить! Я рада любым вашим комментариям, по теме и не очень. Мне просто очень приятно, что вы заглянули ко мне.
2. Ко мне на ты, я - Лера

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Консерwa

О Консерwa

Зарегистрирован
Вт Апр 09, 2013 13:16

Откуда
Красноярск

Дневник

Дневник начат
Пт Сен 20, 2013 15:25

Всего записей
347

Возраст дневника
3842 дней

Всего ответов
347

Визитов
54194

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion