Кто здесь?


Показаны только записи в категории 'садик'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Садик


Ср Ноя 20, 2013 8:15

Герой вчера таки пошел в садик! Вы не представляете, как он ждал этого дня! Он прекрасно понимал, что пойдет в садик, один, без мамы, и будет там играть с малышами. Идем, гуляем, проходим мимо какого-нибудь садика, Илюхин тут же показывает на садик, хлопает себя ладонью по груди и кричит: "Ы! Ы! ММММ! Тата ы!"
Уже два дня встаёт без проблем в 7 утра, мы быстренько собираемся и выходим. Я его туда везу на коляске, а обратно уже ножками. В садике приходится несколько раз ловить ребенка, чтобы переодеть, ему же бежать надо, у него там дела, столько игрушек неигранных, а тут мама со своими сандаликами и шортиками.
Вчера оставила его на три часа. Воспитатели - три молодых девочки, рассказывают, что вел себя хорошо, не плакал, маму не звал. Был один момент, когда через час вроде как маму хватился, его отвлекли, он и забыл. Я когда вчера его забирала, старшие детки уже гуляли, а младших уже почти одели. Захожу - на пороге стоит мой ребенок, полностью одетый, весь красный и громко что-то требует, но не плачет. Оказалось, он хотел пойти гулять с автобусом, а у них правило, что с домашними игрушками малыши гулять не ходят, берут игрушки для улицы. В 5 метрах от садика располагается огороженная площадка. Пока стремненькая, зимой переделывать не планируют, а весной уже приведут площадку в божеский вид.
В общем, в садике товарищу понравилось, ходит с удовольствием.

Написано: Консерwa

Ура!


Пт Окт 18, 2013 14:10

Товарищ с 6 ноября будет ходить в частный садик! Ура-ура-ура!
Причем это не квартирник на первом этаже хрущевки, а садик при "Ладошках" - недавно открывшемся в наших краях развивающем центре. Для садика там отдельный вход, есть своя огороженная площадка для прогулок. Вообще "Ладошки" очень хорошо себя зарекомендовали, они уже лет 5 в городе, филиал возле нас - девятый или десятый по счету. В садике две группы - мелкозявры от 1,5 до 3х лет, и старшая разновозрастная группа от 3 до 7. Обещают четырёхразовое питание (завтракать нужно дома кашей), развивающие занятия, гимнастику, танцы, окружающий мир, развитие мышления и речи, творческие занятия, музыка и физкультура и свободная игра. Прогулки на своей территории по погоде - если погода хорошая, могут и два раза в день погулять. Если на улице мерзко, будут заниматься в группе, просто переходить из комнаты в комнату для проветривания и смены обстановки.
Изначально в младшей группе было 9 малышей, сейчас группу расширяют и малышей будет 12. Вот в этот дополнительный набор герой и попал.
Илюхин аллергик, ему пока нельзя курицу, яйца и рыбу, мне пообещали, что меню на неделю будет согласовываться со мной и на запрещенные продукты будут делать замену. Еще Илюхин - ярко выраженный левша, это тоже обещали учитывать и не пытаться переучивать. Да, где-то в яслях до сих пор переучивают левшей :chok:
Оплата по первым числам, 70 рублей - адаптационный час, 650 руб в день, когда будет на полный день оставаться, и с 1 декабря 13 000 в месяц. Сад в двухкомнатной хрущевке, без повара, психолога, медработника и физрука, где нет площадки для прогулок и дети гуляют только летом, стоит 11 000. Так что разница невелика, а преимуществ очень много.
С воспитателем пока не общалась и группу не видела. Это все мне рассказала администратор "Ладошек". Ближе к дню Х я познакомлюсь с воспитателем.

UPD:
Я обещала рассказать, почему Миша не ест дома. Всё очень просто - его кормят. Он айтишник, причем он - админ-программист, а таких специалистов очень мало. Считается, что админы и прогеры даже пить вместе не могут, так как мыслят абсолютно по-разному. У Миши есть одно постоянное место работы, где он официально трудоустроен и где у него достаточно свободный график, и у него несть несколько клиентов, которых он обслуживает. И официальная работа, и клиенты находятся несколько на отдалении, и везде есть своя кухня. На постоянной работе и у двух клиентов есть такая штатная единица, как повар, еще двум клиентам привозят горячие обеды в офис. Так вот, Миша - тот еще барсик, поэтому он у КАЖДОГО клиента стоит в списке для кухни. То есть, куда бы он не поехал, его везде накормят. Поэтому мой муж приезжает домой сытым, а я готовлю только для себя и Илюхи. Миша может вечером чаю попить, и всё. Очень удобно, знаете ли :haha: yahoo

Написано: Консерwa
Страница 1 из 1



Бегу навстречу стройности

Владелец: [ Консерwa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Консерwa
Вт Окт 22, 2013 16:04

Приветствую вас, дорогие гости и читатели моей графомани! В моём дневнике действуют два правила:
1. Не стесняйтесь что-либо говорить! Я рада любым вашим комментариям, по теме и не очень. Мне просто очень приятно, что вы заглянули ко мне.
2. Ко мне на ты, я - Лера

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Консерwa

О Консерwa

Зарегистрирован
Вт Апр 09, 2013 13:16

Откуда
Красноярск

Дневник

Дневник начат
Пт Сен 20, 2013 15:25

Всего записей
347

Возраст дневника
3863 дней

Всего ответов
347

Визитов
54338

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion