Кто здесь?


Показаны только записи в категории 'такое могло случиться только со мной'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Из серии "Такое могло случиться только со мной"


Сб Май 24, 2014 14:39

Помните, раньше были пылесосы "Кирби" за стопицот тыщ? Сначала вам на телефон названивали навязчивые тетки, напрашивались в гости, требовали, чтобы было как можно больше народа и устраивали шоу с пылесосом? Потом, используя всякие НЛП-шные технологии, прибалтывали купить пылесос по цене машины сразу или в кредит под бешеные проценты. Кстати, говорят, неплохой пылесос, но денег своих он явно не стоит.

Те, кто не поддается на такие манипуляции, охотно вызывали кирбистов, а иногда и не по одному разу, подыгрывали им, и те отмывали практически всю квартиру. Бесплатно, естественно. Вот я в свое время это шоу пропустила, хотя и мне звонили. У меня мама легко ведется на подобные уговоры, поэтому я решила, что нафиг-нафиг, от греха подальше.

Сейчас пошла новая волна - парогенераторы. Схема абсолютно та же. Сначала вам миллион раз названивают приставучие тетки, договариваются о встрече, после этого еще раз 10 звонят разные люди и убеждаются, что в указанное время вы указанным составом точно будете на месте, спрашивают, а в курсе ли муж, кто к вам придет, и не выгони ли он сотрудника . Иногда интервал звонков может быть несколько минут.

Если честно, я сама была заинтересована в этих кроликах - Илюхин разрисовал холодильник перманентным маркером, и кухня давно требовала генеральной уборки. Из самых больных мест были фартук над плитой и раковина из искусственного камня.

В назначенное время приехал мальчик, помыл мне балконную дверь, дверь в детскую, стекло в которой Илюхин очень любит облизывать, оттер банан, размазанный накануне по дивану, убрал заляпы с обоев и мы пошли на кухню. Там он до первоначального состояния отчистил кафель над плитой, причем даже те участки, которые я не могла убрать Мишиной шлифовкой (это когда я отваривала 12 ведер грибов и грибная пена намертво приварилась к кафелю). С раковиной тоже справился без проблем, и мы пошли к холодильнику.

Я часто использую поверхность холодильника как доску для записей. У меня на кухне набор водных маркеров, которые без проблем смываются сухой тряпкой. Мальчик решил показать, как блестяще справится с этой сверхсложной задачей, как удаление водного маркера, их чудо-пылесос. Он стал со всей дури скрести по моим шифровкам, ничего не оттер, зато сильно поцарапал холодильник.

Компания, которая продает эти пылесосы, согласилась, что это действительно их косяк и попросила выставить счет от авторизованного сервис-центра за замену дверцы. Той самой, кстати, которую Илюхин украсил перманентным маркером, который не отмоется ничем.

Сервис, конечно, порадовал. Я два дня пыталась выяснить у них, сколько будет стоить новая дверца, мне говорили, что это тайна за семью печатями, об этом никто не знает и мне знать не положено. Когда я просила счет, мне объясняли, что счет выставляется только тогда, когда товар приходит на склад, а его еще никто не заказывал. Ах, да, заказать его могут только после оплаты этого невыставленного счета. А кролики оплатят счет, если я им на почту сброшу скан и привезу оригинал лично. Я пока не работаю, мне не трудно.

Под конец второго дня меня соединили с директором сервис-центра, я пожаловалась, что с меня ни при каких обстоятельствах не хотят брать деньги, но мне нужно заменить дверцу холодильника. Директор объяснил тупняк сотрудников тем, что раньше такие дверцы стоили 2100, а сейчас они могут стоить 2300, а могут и по-старому. Я попросила выставить счет на 2500.

Вчера я съездила к ним за счетом, который рисовали около 40 минут. До кроликов я так и не доехала, зато по пути заехала на собеседование в довольно крутую контору, где произвела на руководителя отдела продаж неизгладимое впечатление своей энергичностью, кедами с радужными шнурками и зонтом в виде катаны за спиной. Если даже они меня не возьмут, что вряд ли, то запомнят точно!

Вот такой забавный выдался денек!

Написано: Консерwa
Страница 1 из 1



Бегу навстречу стройности

Владелец: [ Консерwa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Консерwa
Вт Окт 22, 2013 16:04

Приветствую вас, дорогие гости и читатели моей графомани! В моём дневнике действуют два правила:
1. Не стесняйтесь что-либо говорить! Я рада любым вашим комментариям, по теме и не очень. Мне просто очень приятно, что вы заглянули ко мне.
2. Ко мне на ты, я - Лера

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Консерwa

О Консерwa

Зарегистрирован
Вт Апр 09, 2013 13:16

Откуда
Красноярск

Дневник

Дневник начат
Пт Сен 20, 2013 15:25

Всего записей
347

Возраст дневника
3864 дней

Всего ответов
347

Визитов
54350

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion